2018年亚运会第三日赛程(8.21) |
|||
时间 |
项目 |
小项 |
备注 |
09:00 |
射击 |
飞碟多向混合团体 |
资格赛 |
09:00 |
马术 |
盛装舞步个人赛 |
第一轮 |
09:00 |
滑翔伞 |
男女个人 |
循环赛 |
09:20 |
射箭 |
反曲弓女子个人 |
资格赛 |
09:20 |
射箭 |
反曲弓女子团体 |
资格赛 |
10:00 |
卡巴迪 |
男女团体 |
小组赛 |
10:00 |
男子单人双桨 |
补充赛 |
|
10:00 |
赛艇 |
男子双人单桨 |
补充赛 |
10:00 |
赛艇 |
男子双人双桨 |
补充赛 |
10:00 |
赛艇 |
男子轻量级四人单桨 |
补充赛 |
10:00 |
赛艇 |
女子单人双桨 |
补充赛 |
10:00 |
赛艇 |
女子双人单桨 |
补充赛 |
10:00 |
赛艇 |
女子双人双桨 |
补充赛 |
10:00 |
赛艇 |
女子轻量级四人单桨 |
补充赛 |
10:00 |
射击 |
男子50米步枪三姿个人 |
资格赛 |
10:00 |
射击 |
男子10米气手枪个人 |
资格赛 |
10:00 |
游泳 |
女子50米仰泳 |
预赛 |
10:00 |
游泳 |
男子50米自由泳 |
预赛 |
10:00 |
游泳 |
女子400米个人混合泳 |
预赛 |
10:00 |
游泳 |
男子200米蛙泳 |
预赛 |
10:00 |
游泳 |
女子100米蝶泳 |
预赛 |
10:00 |
游泳 |
男子400米自由泳 |
预赛 |
10:00 |
游泳 |
女子4x200米自由泳接力 |
预赛 |
10:00 |
女子重剑个人 |
淘汰赛 |
|
10:00 |
击剑 |
男子花剑个人 |
淘汰赛 |
10:00 |
沙滩排球 |
小组赛 |
|
11:00 |
垒球 |
小组赛 |
|
11:00 |
排球 |
女子排球 |
小组赛 |
11:00 |
武术 |
男子棍术 |
决赛 |
11:00 |
桥牌 |
团体赛 |
资格赛 |
11:00 |
女子单打 |
第三轮 |
|
11:00 |
网球 |
男子双打 |
第二轮 |
11:00 |
网球 |
混合双打 |
第二轮 |
11:00 |
皮划艇 |
男子单人 |
小组赛 |
11:00 |
皮划艇 |
女子单人 |
小组赛 |
12:00 |
武术 |
女子枪术 |
决赛 |
12:45 |
射击 |
男子10米气手枪个人 |
决赛 |
13:00 |
羽毛球 |
女子团体 |
半决赛 |
13:00 |
武术 |
男子男棍 |
决赛 |
14:15 |
射箭 |
反曲弓男子个人 |
资格赛 |
14:15 |
射箭 |
反曲弓男子团体 |
资格赛 |
14:15 |
射箭 |
反曲弓混合团体 |
资格赛 |
14:30 |
射击 |
男子50米步枪三姿个人 |
决赛 |
15:00 |
曲棍球 |
小组赛 |
|
15:00 |
藤球 |
男子团体 |
半决赛 |
15:00 |
棒球 |
小组赛 |
|
15:30 |
水球 |
女子水球 |
小组赛 |
15:00 |
举重 |
男子62公斤级 |
决赛 |
16:00 |
三人篮球 |
小组赛 |
|
17:00 |
射击 |
飞碟多向混合团体 |
决赛 |
17:00 |
篮球 |
中国男篮VS菲律宾 |
小组赛 |
17:00 |
跆拳道 |
男子80公斤以上级 |
决赛 |
17:10 |
跆拳道 |
女子67公斤以上级 |
决赛 |
17:20 |
跆拳道 |
女子57公斤级 |
决赛 |
18:00 |
举重 |
女子53公斤级 |
决赛 |
19:00 |
羽毛球 |
男子团体 |
半决赛 |
19:00 |
击剑 |
女子重剑个人 |
决赛 |
19:00 |
击剑 |
男子花剑个人 |
决赛 |
19:00 |
体操 |
女子全能 |
决赛 |
19:00 |
手球 |
中国女队VS韩国 |
小组赛 |
19:00 |
游泳 |
女子50米仰泳 |
决赛 |
19:00 |
游泳 |
男子50米自由泳 |
决赛 |
19:00 |
游泳 |
女子400米个人混合泳 |
决赛 |
19:00 |
游泳 |
男子200米蛙泳 |
决赛 |
19:00 |
游泳 |
女子100米蝶泳 |
决赛 |
19:00 |
游泳 |
男子400米自由泳 |
决赛 |
19:00 |
游泳 |
女子4x200米自由泳接力 |
决赛 |
20:00 |
摔跤 |
男子古典式60公斤级 |
决赛 |
20:00 |
摔跤 |
男子古典式67公斤级 |
决赛 |
20:00 |
摔跤 |
女子自由式68公斤级 |
决赛 |
20:00 |
摔跤 |
女子自由式76公斤级 |
决赛 |
20:30 |
武术 |
女子60公斤级散打 |
淘汰赛 |
20:30 |
武术 |
男子56公斤级散打 |
淘汰赛 |
20:30 |
武术 |
男子65公斤级散打 |
淘汰赛 |
20:30 |
武术 |
男子70公斤级散打 |
淘汰赛 |