分享至
北京时间 | 平昌时间 | 大项 | 比赛 | 场馆 |
---|---|---|---|---|
2月17日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第五轮 瑞士 - 瑞典 | 江陵冰壶中心 |
2月17日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第五轮 日本 - 中国 | 江陵冰壶中心 |
2月17日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第五轮 俄罗斯队 - 美国 | 江陵冰壶中心 |
2月17日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第五轮 丹麦 - 英国 | 江陵冰壶中心 |
2月17日09:00 | 10:00 | 花样滑冰 | 男子单人 - 男单自由滑 | 江陵冰上运动场 |
2月17日09:00 | 10:00 | 自由式滑雪 | 女子坡面障碍技巧赛资格赛第一轮 | 凤凰雪上公园 |
2月17日09:52 | 10:52 | 自由式滑雪 | 女子坡面障碍技巧赛资格赛第二轮 | 凤凰雪上公园 |
2月17日10:00 | 11:00 | 高山滑雪 | 女子超级大回转赛 | 旌善高山滑雪中心 |
2月17日11:10 | 12:10 | 冰球 | 男子预赛 - A组 加拿大 - 捷克 | 江陵冰球中心 |
2月17日11:10 | 12:10 | 冰球 | 女子1/4决赛附加赛 | 关东冰球中心 |
2月17日12:00 | 13:00 | 自由式滑雪 | 女子坡面障碍技巧赛决赛第一轮 | 凤凰雪上公园 |
2月17日12:28 | 13:28 | 自由式滑雪 | 女子坡面障碍技巧赛决赛第二轮 | 凤凰雪上公园 |
2月17日12:56 | 13:56 | 自由式滑雪 | 女子坡面障碍技巧赛决赛第三轮 | 凤凰雪上公园 |
2月17日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第六轮 瑞士 - 挪威 | 江陵冰壶中心 |
2月17日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第六轮 日本 - 意大利 | 江陵冰壶中心 |
2月17日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第六轮 韩国 - 英国 | 江陵冰壶中心 |
2月17日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第六轮 加拿大 - 瑞典 | 江陵冰壶中心 |
2月17日15:40 | 16:40 | 冰球 | 男子预赛 - A组 韩国 - 瑞士 | 江陵冰球中心 |
2月17日15:40 | 16:40 | 冰球 | 女子1/4决赛附加赛 | 关东冰球中心 |
2月17日17:30 | 18:30 | 越野滑雪 | 女子4x5公里接力赛 | 阿尔卑西亚越野滑雪中心 |
2月17日18:00 | 19:00 | 短道速滑 | 女子1,500米预赛第一组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日18:05 | 19:05 | 短道速滑 | 女子1,500米预赛第二组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日18:10 | 19:10 | 短道速滑 | 女子1,500米预赛第三组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日18:15 | 19:15 | 短道速滑 | 女子1,500米预赛第四组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日18:20 | 19:20 | 短道速滑 | 女子1,500米预赛第五组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日18:25 | 19:25 | 短道速滑 | 女子1,500米预赛第六组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日18:44 | 19:44 | 短道速滑 | 男子1,000米1/4决赛第一组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日18:48 | 19:48 | 短道速滑 | 男子1,000米1/4决赛第二组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日18:52 | 19:52 | 短道速滑 | 男子1,000米1/4决赛第三组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日18:56 | 19:56 | 短道速滑 | 男子1,000米1/4决赛第四组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日19:00 | 20:00 | 自由式滑雪 | 男子空中技巧赛资格赛第一轮 | 凤凰雪上公园 |
2月17日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第六轮 韩国 - 英国 | 江陵冰壶中心 |
2月17日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第六轮 俄罗斯队 - 日本 | 江陵冰壶中心 |
2月17日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第六轮 中国 - 丹麦 | 江陵冰壶中心 |
2月17日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第六轮 美国 - 加拿大 | 江陵冰壶中心 |
2月17日19:13 | 20:13 | 短道速滑 | 女子1,500米半决赛第一组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日19:15 | 20:15 | 冬季两项 | 女子12.5公里集体出发 | 阿尔卑西亚冬季两项中心 |
2月17日19:18 | 20:18 | 短道速滑 | 女子1,500米半决赛第二组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日19:20 | 20:20 | 钢架雪车 | 女子组第三组 | 奥林匹克滑行中心 |
2月17日19:24 | 20:24 | 短道速滑 | 女子1,500米半决赛第三组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日19:43 | 20:43 | 短道速滑 | 男子1,000米半决赛第一组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日19:45 | 20:45 | 自由式滑雪 | 男子空中技巧赛资格赛第二轮 | 凤凰雪上公园 |
2月17日19:47 | 20:47 | 短道速滑 | 男子1,000米半决赛第二组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日20:05 | 21:05 | 短道速滑 | 女子1,500米决赛B组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日20:10 | 21:10 | 冰球 | 男子预赛 - B组 俄罗斯队 - 美国 | 江陵冰球中心 |
2月17日20:10 | 21:10 | 冰球 | 男子预赛 - B组 斯洛文尼亚 - 斯洛伐克 | 关东冰球中心 |
2月17日20:11 | 21:11 | 短道速滑 | 女子1,500米决赛A组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日20:21 | 21:21 | 短道速滑 | 男子1,000米决赛B组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日20:26 | 21:26 | 短道速滑 | 男子1,000米决赛A组 | 江陵冰上运动场 |
2月17日20:30 | 21:30 | 跳台滑雪 | 男子个人大跳台赛决赛第一轮 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |
2月17日20:30 | 21:30 | 钢架雪车 | 女子组第四组 | 奥林匹克滑行中心 |
2月17日21:30 | 22:30 | 跳台滑雪 | 男子个人大跳台赛决赛第二轮 | 阿尔卑西亚跳台滑雪中心 |