分享至
北京时间 | 平昌时间 | 大项 | 比赛 | 场馆 |
---|---|---|---|---|
2月15日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第二轮 加拿大 - 韩国 | 江陵冰壶中心 |
2月15日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第二轮 中国 - 俄罗斯队 | 江陵冰壶中心 |
2月15日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第二轮 英国 - 美国 | 江陵冰壶中心 |
2月15日08:05 | 09:05 | 冰壶 | 女子循环赛第二轮 丹麦 - 日本 | 江陵冰壶中心 |
2月15日09:00 | 10:00 | 钢架雪车 | 男子第一组 | 奥林匹克滑行中心 |
2月15日09:30 | 10:30 | 花样滑冰 | 双人滑 - 双人自由滑 | 江陵冰上运动场 |
2月15日10:00 | 11:00 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先种子赛第一轮 | 凤凰雪上公园 |
2月15日10:00 | 11:00 | 高山滑雪 | 男子超级大回转赛 | 旌善高山滑雪中心 |
2月15日10:20 | 11:20 | 钢架雪车 | 男子第二组 | 奥林匹克滑行中心 |
2月15日11:10 | 12:10 | 冰球 | 女子预赛 - A组 美国 - 加拿大 | 关东冰球中心 |
2月15日11:10 | 12:10 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先种子赛第二轮 | 凤凰雪上公园 |
2月15日11:10 | 12:10 | 冰球 | 男子预赛 - C组 芬兰 - 德国 | 江陵冰球中心 |
2月15日12:30 | 13:30 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/8决赛第一组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日12:34 | 13:34 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/8决赛第二组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日12:38 | 13:38 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/8决赛第三组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日12:42 | 13:42 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/8决赛第四组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日12:46 | 13:46 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/8决赛第五组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日12:50 | 13:50 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/8决赛第六组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日12:54 | 13:54 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/8决赛第七组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日12:58 | 13:58 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/8决赛第八组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日13:04 | 14:04 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/4决赛第一组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第三轮 美国 - 意大利 | 江陵冰壶中心 |
2月15日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第三轮 英国 - 日本 | 江陵冰壶中心 |
2月15日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第三轮 挪威 - 加拿大 | 江陵冰壶中心 |
2月15日13:05 | 14:05 | 冰壶 | 男子循环赛第三轮 丹麦 - 瑞士 | 江陵冰壶中心 |
2月15日13:08 | 14:08 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/4决赛第二组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日13:12 | 14:12 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/4决赛第三组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日13:16 | 14:16 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先1/4决赛第四组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日13:25 | 14:25 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先半决赛第一组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日13:29 | 14:29 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先半决赛第二组 | 凤凰雪上公园 |
2月15日13:41 | 14:41 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先小决赛 | 凤凰雪上公园 |
2月15日13:45 | 14:45 | 单板滑雪 | 男子单板滑雪障碍争先大决赛 | 凤凰雪上公园 |
2月15日14:30 | 15:30 | 越野滑雪 | 女子10公里自由式 | 阿尔卑西亚越野滑雪中心 |
2月15日15:40 | 16:40 | 冰球 | 女子预赛 - A组 俄罗斯队 - 芬兰 | 关东冰球中心 |
2月15日15:40 | 16:40 | 冰球 | 男子预赛 - C组 挪威 - 瑞典 | 江陵冰球中心 |
2月15日19:00 | 20:00 | 速度滑冰 | 男子10,000米 | 江陵速滑馆 |
2月15日19:00 | 20:00 | 自由式滑雪 | 女子空中技巧赛资格赛第一轮 | 凤凰雪上公园 |
2月15日19:00 | 20:00 | 冬季两项 | 男子20公里个人赛 | 阿尔卑西亚冬季两项中心 |
2月15日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第三轮 中国 - 英国 | 江陵冰壶中心 |
2月15日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第三轮 美国 - 瑞士 | 江陵冰壶中心 |
2月15日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第三轮 加拿大 - 瑞典 | 江陵冰壶中心 |
2月15日19:05 | 20:05 | 冰壶 | 女子循环赛第三轮 韩国 - 日本 | 江陵冰壶中心 |
2月15日19:45 | 20:45 | 自由式滑雪 | 女子空中技巧赛资格赛第二轮 | 凤凰雪上公园 |
2月15日20:10 | 21:10 | 冰球 | 男子预赛 - A组 瑞士 - 加拿大 | 关东冰球中心 |
2月15日20:10 | 21:10 | 冰球 | 男子预赛 - A组 捷克 - 韩国 | 江陵冰球中心 |
2月15日20:30 | 21:30 | 雪橇 | 团体接力比赛 | 奥林匹克滑行中心 |