2014年仁川亚运会9月24日赛程

2014-09-17 18:06:48 来源: 网易体育
0
分享到:
T + -
2014年亚运会第五日赛程
日期 时间 项目 小项 备注
9月24日 07:00 马术 三项赛个人赛 盛装舞步
08:00 保龄球 女子个人赛 第一场
08:00 羽毛球 男子双打 第一轮
08:00 羽毛球 女子双打 第一轮
08:00 羽毛球 女子双打 第二轮
08:00 羽毛球 女子单打 第一轮
08:00 击剑 女子花剑团体 1/4决赛
08:00 沙滩排球 女子比赛 小组赛
08:00 藤球 男子团体 泰国vs印度
08:00 藤球 男子团体 日本vs韩国
08:00 藤球 男子团体 马来西亚vs印尼
08:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛
08:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛
08:00 游泳 男子400米个人混合泳 预赛
08:00 游泳 男子4x100米自由泳接力 预赛
08:00 游泳 女子100米仰泳 预赛
08:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛
08:00 游泳 女子200米自由泳 预赛
08:00 射击 男子25米手枪速射个人 资格赛
08:00 射击 女子50米步枪卧射个人 资格赛
08:30 板球 女子1/4决赛 巴基斯坦vsD组第一
09:00 击剑 男子佩剑团体 1/8决赛
09:00 赛艇 男子轻量级单人双桨 决赛B组
09:00 手球 男子比赛 复赛
09:00 沙滩排球 女子比赛 小组赛
09:00 壁球 男子团体 第二轮
09:00 壁球 女子团体 第一轮
09:00 射箭 反曲弓男子个人 资格赛
09:00 网球 男子双打 第一轮
09:00 网球 男子单打 第一轮
09:00 网球 女子双打 第一轮
09:00 网球 女子团体 产生金牌
09:00 网球 女子单打 第一轮
09:00 网球 混合双打 第二轮
09:10 赛艇 男子轻量级双人双桨 决赛B组
09:20 赛艇 男子四人双桨 决赛B组
09:40 赛艇 女子双人单桨无舵手 产生金牌
09:55 赛艇 男子轻量级单人双桨 产生金牌
10:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
10:00 帆船帆板 竞赛日1
10:10 赛艇 女子双人双桨 产生金牌
10:25 赛艇 男子轻量级双人双桨 产生金牌
10:30 射击 女子50米步枪卧射团体 产生金牌
10:30 射击 女子50米步枪卧射个人 产生金牌
10:40 赛艇 女子轻量级四人双桨 产生金牌
10:55 赛艇 男子四人双桨 产生金牌
11:00 击剑 男子佩剑团体 1/4决赛
11:00 手球 男子比赛 复赛
11:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
11:10 赛艇 女子单人双桨 产生金牌
11:30 棒球 男子比赛 泰国vs中国香港
12:00 击剑 女子花剑团体 半决赛
12:00 曲棍球 女子比赛 哈萨克斯坦vs中国香港
12:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
12:00 排球 女子比赛 泰国vs印度
13:00 篮球 男子比赛 伊朗vs资格赛B1
13:00 篮球 男子比赛 中国vs资格赛B2
13:00 拳击 男子56公斤级 预赛
13:00 拳击 男子69公斤级 预赛
13:00 拳击 男子91公斤级 预赛
13:00 板球 女子1/4决赛 孟加拉国vsD组第二
13:00 击剑 男子佩剑团体 半决赛
13:00 手球 男子比赛 复赛
13:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
13:00 网球 男子团体 产生金牌
13:00 举重 男子85公斤级 B组决赛
13:00 水球 女子比赛 中国香港vs乌兹别克斯坦
13:30 保龄球 女子个人赛 产生金牌
13:30 藤球 女子团体 泰国vs印度
13:30 藤球 女子团体 缅甸vs韩国
13:30 藤球 女子团体 中国vs印尼
13:30 射击 男子25米手枪速射团体 产生金牌
13:30 射击 男子25米手枪速射个人 产生金牌
13:30 射箭 反曲弓女子个人 资格赛
14:00 曲棍球 女子比赛 马来西亚vs泰国
14:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
14:00 武术 散打女子52公斤级 产生金牌
14:00 排球 男子 印度vs马尔代夫
14:10 武术 散打女子60公斤级 产生金牌
14:20 武术 散打男子56公斤级 产生金牌
14:30 武术 散打男子60公斤级 产生金牌
14:30 排球 女子 马尔代夫vs中国
14:40 武术 散打男子65公斤级 产生金牌
14:50 武术 散打男子70公斤级 产生金牌
15:00 手球 男子比赛 复赛
15:00 手球 女子比赛 哈萨克斯坦vs马尔代夫
15:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
15:00 武术 散打男子75公斤级 产生金牌
15:00 自行车-场地 女子全能赛 第一项
15:00 举重 女子69公斤级 产生金牌
15:00 水球 女子比赛 哈萨克斯坦vs中国
15:15 篮球 女子比赛 中国香港vs哈萨克斯坦
15:15 篮球 女子比赛 卡塔尔vs蒙古
15:20 自行车-场地 男子争先赛 半决赛
15:26 自行车-场地 女子争先赛 1/4决赛
15:38 自行车-场地 男子争先赛 半决赛
15:44 自行车-场地 女子争先赛 1/4决赛
15:56 自行车-场地 女子全能赛 第二项
16:00 曲棍球 女子比赛 印度vs中国
16:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
16:00 壁球 男子团体 第三轮
16:00 壁球 女子团体 第二轮
16:00 排球 男子比赛 缅甸vs泰国
16:20 自行车-场地 男子争先赛 半决赛
16:26 自行车-场地 女子争先赛 1/4决赛
16:53 自行车-场地 女子争先赛 5-8名排位赛
16:56 自行车-场地 男子争先赛 决赛第一场
17:00 击剑 女子花剑团体 产生金牌
17:00 手球 男子比赛 复赛
17:00 手球 女子比赛 中国vs韩国
17:00 排球 女子比赛 中华台北vs哈萨克斯坦
17:00 水球 女子比赛 新加坡vs日本
17:02 自行车-场地 女子全能赛 第三项
17:10 自行车-场地 男子争先赛 决赛第二场
17:26 自行车-场地 男子争先赛 产生金牌
17:30 篮球 男子比赛 日本vs资格赛A1
17:30 篮球 男子比赛 韩国vs资格赛A2
17:30 棒球 男子比赛 韩国vs中华台北
17:30 棒球 男子比赛 巴基斯坦vs蒙古
18:00 拳击 男子60公斤级 预赛
18:00 击剑 男子佩剑团体 产生金牌
18:00 曲棍球 女子比赛 日本vs韩国
18:00 体操 男子自由操 产生金牌
18:00 游泳 男子100米蝶泳 产生金牌
18:00 举重 男子85公斤级 产生金牌
18:06 游泳 女子200米自由泳 产生金牌
18:22 游泳 男子100米蛙泳 产生金牌
18:30 排球 男子比赛 韩国vs中华台北
18:40 游泳 女子200米蝶泳 产生金牌
18:50 体操 女子跳马 产生金牌
18:57 游泳 男子400米个人混合泳 产生金牌
19:00 手球 男子比赛 复赛
19:00 手球 女子比赛 乌兹别克斯坦vs日本
19:16 游泳 女子100米仰泳 产生金牌
19:30 体操 男子鞍马 产生金牌
19:32 游泳 男子4x100米自由泳接力 产生金牌
20:25 体操 女子高低杠 产生金牌
21:05 体操 男子吊环 产生金牌

kyle 本文来源:网易体育 作者:大胡子 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

清华MBA:别让"穷人思维"渐渐拖垮你

热点新闻

态度原创

阅读下一篇

返回网易首页返回体育首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x