更多
加拿大 14 7 5
德国 10 13 7
美国 9 15 13
7中国 5 2 4
2010年冬奥会2月13日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/13 凌晨 1:00 跳台滑雪-普通台个人资格赛测试  
凌晨 2:00 跳台滑雪-普通台个人资格赛轮  
上午 10:00 开幕式  
2010年冬奥会2月14日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/14 凌晨 0:30 跳台滑雪-普通台个人比赛训练
凌晨 1:45 跳台滑雪-普通台个人第1轮
凌晨 2:45 跳台滑雪-普通台个人决赛轮 产生金牌
凌晨 3:45 高山滑雪-男子速降 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-女子小组赛-A组 第1场 瑞典vs瑞士
凌晨 4:00 速度滑冰-男子5000米 产生金牌
凌晨 5:00 冬季两项-女子7.5公里短距离 产生金牌
上午 8:30 自由式滑雪-女子雪上技巧资格赛
上午 9:00 冰球-女子小组赛-A组 第2场 加拿大vs斯洛伐克
上午 9:00 雪橇-男子单人座第1轮
上午 9:00 短道速滑-男子1500米预赛
上午 9:45 短道速滑-女子500米预赛
上午 10:24 短道速滑-男子1500米半决赛
上午 10:49 短道速滑-女子3000米接力半决赛
上午 11:00 雪橇-男子单人座第2轮
上午 11:18 短道速滑-男子1500米决赛 产生金牌
上午 11:30 自由式滑雪-女子雪上技巧决赛 产生金牌
2010年冬奥会2月15日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/15 凌晨 1:00 北欧两项-普通台/10公里男子单人测试轮
凌晨 2:00 高山滑雪-女子全能之速降
凌晨 3:15 冬季两项-男子10公里短距离 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-女子小组赛-B组 第3场 美国vs中国
凌晨 5:00 高山滑雪-女子全能之回转 产生金牌
凌晨 5:00 雪橇-男子单人座第3轮
凌晨 5:00 速度滑冰-女子3000米 产生金牌
凌晨 5:45 北欧两项-普通台/10公里男子单人决赛 产生金牌
上午 6:30 自由式滑雪-男子雪上技巧资格赛
上午 7:00 雪橇-男子单人座第4轮 产生金牌
上午 8:30 花样滑冰-双人短节目
上午 8:30 冰球-女子小组赛-B组 第4场 芬兰vs俄罗斯
上午 9:30 自由式滑雪-男子雪上技巧决赛 产生金牌
2010年冬奥会2月16日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/16 凌晨 2:00 越野滑雪-女子10公里间隔出发 产生金牌
凌晨 2:30 单板滑雪-男子障碍争先资格赛
凌晨 4:30 越野滑雪-男子15公里间隔出发 产生金牌
上午 6:00 单板滑雪-男子障碍争先1/8决赛
上午 6:26 单板滑雪-男子障碍争先1/4决赛
上午 6:30 冰球-女子小组赛-A组 第5场 瑞士vs加拿大
上午 6:42 单板滑雪-男子障碍争先半决赛
上午 6:53 单板滑雪-男子障碍争先决赛 产生金牌
上午 7:30 速度滑冰-男子500米第一次
上午 9:00 花样滑冰-双人自由滑 产生金牌
上午 9:00 雪橇-女子单人座第1轮
上午 9:28 速度滑冰-男子500米第二次 产生金牌
上午 10:30 雪橇-女子单人座第2轮
上午 11:00 冰球-女子小组赛-A组 第6场 瑞典vs斯洛伐克
2010年冬奥会2月17日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/17 凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第1轮 英国vs瑞典
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第1轮 挪威vs加拿大
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第1轮 美国vs德国
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第1轮 瑞士vs丹麦
凌晨 2:00 高山滑雪-男子全能之速降
凌晨 2:00 单板滑雪-女子障碍争先资格赛
凌晨 2:30 冬季两项-女子10公里追逐赛 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-男子小组赛-A组 第1场 美国vs瑞士
凌晨 4:15 单板滑雪-女子障碍争先1/4决赛
凌晨 4:29 单板滑雪-女子障碍争先半决赛
凌晨 4:40 单板滑雪-女子障碍争先决赛 产生金牌
凌晨 4:45 冬季两项-男子12.5公里追逐赛 产生金牌
凌晨 5:00 雪橇-女子单人座第3轮
凌晨 5:00 速度滑冰-女子500米第一次
凌晨 5:30 高山滑雪-男子全能之回转 产生金牌
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第1轮 美国vs日本
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第1轮 丹麦vs瑞典
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第1轮 德国vs俄罗斯
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第1轮 加拿大vs瑞士
上午 6:30 冰球-女子小组赛-B组 第7场 俄罗斯vs美国
上午 6:30 雪橇-女子单人座第4轮 产生金牌
上午 6:52 速度滑冰-女子500米第二次 产生金牌
上午 8:15 花样滑冰-男单短节目
上午 8:30 冰球-男子小组赛-A组 第2场 加拿大vs挪威
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第2轮 加拿大vs德国
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第2轮 中国vs法国
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第2轮 美国vs挪威
上午 11:00 冰球-女子小组赛-B组 第8场 芬兰vs中国
下午 13:00 冰球-男子小组赛-B组 第3场 俄罗斯vs拉脱维亚
2010年冬奥会2月18日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/18 凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第2轮 中国vs英国
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第2轮 德国vs美国
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第2轮 瑞士vs瑞典
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第2轮 日本vs加拿大
凌晨 2:15 越野滑雪-女子个人追逐赛资格赛  
凌晨 2:45 越野滑雪-男子个人追逐赛资格赛
凌晨 3:00 高山滑雪-女子滑降 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-男子小组赛-C组 第4场 芬兰vs白俄罗斯
凌晨 4:30 越野滑雪-女子个人追逐赛1/4决赛
凌晨 4:55 越野滑雪-男子个人追逐赛1/4决赛
凌晨 5:05 单板滑雪-男子U型池资格赛
凌晨 5:20 越野滑雪-女子个人追逐赛半决赛
凌晨 5:30 越野滑雪-男子个人追逐赛半决赛
凌晨 5:45 越野滑雪-女子个人追逐赛决赛 产生金牌
凌晨 5:55 越野滑雪-男子个人追逐赛决赛 产生金牌
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第3轮 英国vs法国
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第3轮 美国vs瑞士
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第3轮 丹麦vs中国
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第3轮 德国vs瑞典
上午 6:30 冰球-女子小组赛-A组 第9场 加拿大vs瑞典
上午 8:00 速度滑冰-男子1000米 产生金牌
上午 8:30 冰球-男子小组赛-C组 第5场 瑞典vs德国
上午 9:00 雪橇-双人座第1轮
上午 9:00 短道速滑-女子500米1/4决赛
上午 9:15 单板滑雪-男子U型池半决赛
上午 9:27 短道速滑-男子1000米预赛
上午 10:00 雪橇-双人座第2轮 产生金牌
上午 10:14 短道速滑-女子500米半决赛
上午 10:35 短道速滑-男子5000米接力半决赛
上午 11:00 冰壶-女子小组赛第3轮 俄罗斯vs丹麦
上午 11:00 冰壶-女子小组赛第3轮 英国vs瑞典
上午 11:00 冰壶-女子小组赛第3轮 中国vs瑞士
上午 11:00 冰球-女子小组赛-A组 第10场 斯洛伐克vs瑞士
上午 11:07 短道速滑-女子500米决赛 产生金牌
上午 11:15 单板滑雪-男子U型池决赛 产生金牌
下午 13:00 冰球-男子小组赛-B组 第6场 捷克vs斯洛伐克
2010年冬奥会2月19日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/19 凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第4轮 丹麦vs美国
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第4轮 德国vs挪威
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第4轮 加拿大vs瑞典
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第4轮 英国vs瑞士
凌晨 2:00 冬季两项-女子15公里个人赛 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-男子小组赛-A组 第7场 美国vs挪威
凌晨 4:30 单板滑雪-女子U型池资格赛
凌晨 5:00 冬季两项-男子20公里个人赛 产生金牌
凌晨 5:00 速度滑冰-女子1000米 产生金牌
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第4轮 加拿大vs德国
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第4轮 中国vs日本
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第4轮 俄罗斯vs英国
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第4轮 丹麦vs美国
上午 6:30 冰球-女子小组赛-B组第11场 美国vs芬兰
上午 8:00 无舵雪车-女子单人座第1轮
上午 8:00 单板滑雪-女子U型池半决赛
上午 8:30 冰球-男子小组赛-A组第8场 瑞士vs加拿大
上午 9:00 花样滑冰-男单自由滑 产生金牌
上午 9:00 无舵雪车-女子单人座第2轮
上午 10:00 单板滑雪-女子U型池决赛 产生金牌
上午 10:30 无舵雪车-男子单人座第1轮
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第5轮 瑞典vs中国
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第5轮 英国vs丹麦
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第5轮 挪威vs瑞士
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第5轮 法国vs加拿大
上午 11:00 冰球-女子小组赛-B组第12场 中国vs俄罗斯
上午 11:45 无舵雪车-男子单人座第2轮
下午 13:00 冰球-男子小组赛-B组第9场 斯洛伐克vs俄罗斯
2010年冬奥会2月20日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/20 凌晨 0:30 跳台滑雪-大台男子单人资格赛测试
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第5轮 德国vs英国
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第5轮 俄罗斯vs美国
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第5轮 中国vs丹麦
凌晨 2:00 跳台滑雪-大台男子单人资格赛
凌晨 3:30 高山滑雪-男子超级大回转 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-男子小组赛-C组第10场 白俄罗斯vs瑞典
凌晨 5:00 越野滑雪-女子7.5+7.5公里追逐赛 产生金牌
凌晨 6:00 冰壶-男子小组赛第6轮 德国vs瑞士
上午 6:00 冰壶-男子小组赛第6轮 丹麦vs加拿大
上午 6:00 冰壶-男子小组赛第6轮 法国vs美国
上午 6:00 冰壶-男子小组赛第6轮 挪威vs中国
上午 7:45 无舵雪车-女子单人座第3轮
上午 8:30 冰球-男子小组赛-B组第11场 捷克vs拉脱维亚
上午 8:45 花样滑冰-冰舞-规定舞
上午 8:45 无舵雪车-女子单人座第4轮 产生金牌
上午 10:20 无舵雪车-男子单人座第3轮
上午 11:00 冰壶-女子小组赛第6轮 丹麦vs加拿大
上午 11:00 冰壶-女子小组赛第6轮 瑞典vs中国
上午 11:00 冰壶-女子小组赛第6轮 英国vs日本
上午 11:00 冰壶-女子小组赛第6轮 瑞士vs俄罗斯
上午 11:30 无舵雪车-男子单人座第4轮 产生金牌
下午 13:00 冰球-男子小组赛-C组第12场 芬兰vs德国
2010年冬奥会2月21日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/21 凌晨 1:00 冰壶-男子小组赛第7轮 挪威vs丹麦
凌晨 1:00 冰壶-男子小组赛第7轮 法国vs德国
凌晨 1:00 冰壶-男子小组赛第7轮 中国vs英国
凌晨 1:00 冰壶-男子小组赛第7轮 瑞典vs美国
凌晨 2:00 高山滑雪-女子超级大回转 产生金牌
凌晨 2:00 自由式滑雪-女子空中技巧资格赛第1跳
凌晨 2:00 跳台滑雪-大台男子单人比赛测试
凌晨 2:50 自由式滑雪-女子空中技巧资格赛第2跳
凌晨 3:30 跳台滑雪-大台男子单人第1轮
凌晨 4:00 冰球-男子小组赛-A组第13场 挪威vs瑞士
凌晨 4:30 跳台滑雪-大台男子单人决赛轮 产生金牌
凌晨 5:30 越野滑雪-男子15+15公里追逐赛 产生金牌
上午 6:00 冰壶-女子小组赛第7轮 瑞典vs俄罗斯
上午 6:00 冰壶-女子小组赛第7轮 美国vs英国
上午 6:00 冰壶-女子小组赛第7轮 丹麦vs瑞士
上午 6:00 冰壶-女子小组赛第7轮 德国vs中国
上午 6:30 冰球-女子排名赛-第13场
上午 8:15 速度滑冰-男子1500米 产生金牌
上午 8:30 冰球-男子小组赛-B组第14场 拉脱维亚vs斯洛伐克
上午 9:00 有舵雪车-男子双人座 第1轮
上午 9:45 短道速滑-女子1500米预赛
上午 10:29 短道速滑-男子1000米1/4决赛
上午 10:30 有舵雪车-男子双人座 第2轮
上午 10:59 短道速滑-女子1500米半决赛
上午 11:00 冰壶-男子小组赛第8轮 瑞士vs中国
上午 11:00 冰壶-男子小组赛第8轮 瑞典vs法国
上午 11:00 冰壶-男子小组赛第8轮 加拿大vs英国
上午 11:00 冰球-女子排名赛-第14场
上午 11:28 短道速滑-男子1000米半决赛
上午 11:51 短道速滑-女子1500米决赛 产生金牌
下午 12:05 短道速滑-男子1000米决赛 产生金牌
下午 13:00 冰球-男子小组赛-C组第15场 德国vs白俄罗斯
2010年冬奥会2月22日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/22 凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第8轮 英国vs瑞士
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第8轮 德国vs丹麦
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第8轮 加拿大vs美国
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第8轮 俄罗斯vs日本
凌晨 1:15 自由式滑雪-男子趣味追逐赛资格赛
凌晨 2:00 高山滑雪-男子大回转第1轮
凌晨 2:45 冬季两项-男子15公里集体出发 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-男子小组赛-B组第16场 俄罗斯vs捷克
凌晨 4:15 自由式滑雪-男子趣味追逐赛1/8决赛
凌晨 4:48 自由式滑雪-男子趣味追逐赛1/4决赛
凌晨 5:00 冬季两项-女子12.5公里集体出发 产生金牌
凌晨 5:07 自由式滑雪-男子趣味追逐赛半决赛
凌晨 5:18 自由式滑雪-男子趣味追逐赛决赛 产生金牌
凌晨 5:30 有舵雪车-男子双人座 第3轮
凌晨 5:45 高山滑雪-男子大回转第2轮 产生金牌
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第9轮 美国vs英国
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第9轮 挪威vs瑞典
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第9轮 瑞士vs加拿大
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第9轮 丹麦vs德国
上午 6:45 有舵雪车-男子双人座 第4轮 产生金牌
上午 7:00 速度滑冰-女子1500米 产生金牌
上午 8:15 花样滑冰-冰舞-创编舞
上午 8:40 冰球-男子小组赛-A组第17场 加拿大vs美国
上午 11:00 冰壶-女子循环赛第9轮 中国vs加拿大
上午 11:00 冰壶-女子循环赛第9轮 日本vs德国
上午 11:00 冰壶-女子循环赛第9轮 美国vs瑞典
下午 13:00 冰球-男子小组赛-C组第18场 瑞典 vs 芬兰
2010年冬奥会2月23日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/23 凌晨 0:30 跳台滑雪-大台男子团体测试轮  
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第10轮 法国vs挪威
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第10轮 加拿大vs美国
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第10轮 德国vs中国
凌晨 1:00 冰壶-男子循环赛第10轮 瑞士vs瑞典
凌晨 2:00 跳台滑雪-大台男子团体第1轮  
凌晨 2:45 越野滑雪-女子团体追逐赛半决赛1  
凌晨 2:45 跳台滑雪-大台男子团体决赛轮 产生金牌
凌晨 3:10 越野滑雪-女子团体追逐赛半决赛2  
凌晨 3:35 越野滑雪-男子团体追逐赛半决赛1  
凌晨 4:00 越野滑雪-男子团体追逐赛半决赛2  
凌晨 4:00 冰球-女子淘汰赛半决赛-第15场  
凌晨 5:00 越野滑雪-女子团体追逐赛决赛 产生金牌
凌晨 5:25 越野滑雪-男子团体追逐赛决赛 产生金牌
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第10轮 俄罗斯vs中国
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第10轮 日本vs瑞士
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第10轮 瑞典vs加拿大
上午 6:00 冰壶-女子循环赛第10轮 英国vs丹麦
上午 6:00 冰球-女子排名赛-第7-8名-第16场  
上午 8:45 花样滑冰-冰舞-自由舞 产生金牌
上午 9:00 冰球-女子淘汰赛半决赛-第17场  
上午 10:00 自由式滑雪-男子雪上技巧1/4决赛第1跳  
上午 10:50 自由式滑雪-男子雪上技巧1/4决赛第2跳  
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第11轮 德国vs英国
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第11轮 法国vs丹麦
上午 11:00 冰壶-男子循环赛第11轮 中国vs美国
下午 11:00 冰球-女子排名赛-第5-6名-第18场  
2010年冬奥会2月24日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/24 凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第11轮 日本vs瑞典
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第11轮 瑞士vs德国
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第11轮 美国vs中国
凌晨 1:00 冰壶-女子循环赛第11轮 加拿大vs英国
凌晨 1:00 北欧两项-普通台/4×5公里男子团体-测试轮
凌晨 2:30 自由式滑雪-女子趣味追逐赛资格赛
凌晨 3:00 速度滑冰-男子10000米 产生金牌
凌晨 3:30 冬季两项-女子4×6公里接力 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-男子淘汰赛1/4决赛-第19场
凌晨 5:00 自由式滑雪-女子趣味追逐赛1/8决赛
凌晨 5:00 北欧两项-普通台/4×5公里男子团体-4×5公里接力决赛 产生金牌
凌晨 5:33 自由式滑雪-女子趣味追逐赛1/4决赛
凌晨 5:52 自由式滑雪-女子趣味追逐赛半决赛
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第12轮 中国vs加拿大
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第12轮 瑞典vs丹麦
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第12轮 英国vs挪威
上午 6:00 冰壶-男子循环赛第12轮 瑞士vs法国
上午 6:03 自由式滑雪-女子趣味追逐赛决赛 产生金牌
上午 8:30 花样滑冰-女单短节目
上午 8:30 冰球-男子淘汰赛1/4决赛-第20场
上午 9:00 有舵雪车-女子双人座第1轮
上午 10:00 有舵雪车-女子双人座第2轮
上午 11:00 冰壶-女子循环赛第12轮 瑞士vs美国
上午 11:00 冰壶-女子循环赛第12轮 加拿大vs俄罗斯
上午 11:00 冰壶-女子循环赛第12轮 日本vs丹麦
上午 11:00 冰壶-女子循环赛第12轮 瑞典vs德国
上午 11:00 冰球-男子淘汰赛1/4决赛-第21场
下午 13:00 冰球-男子淘汰赛1/4决赛-第22场  
2010年冬奥会2月25日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/25 凌晨 2:00 高山滑雪-女子大回转第1轮
凌晨 3:15 越野滑雪-男子4×10公里接力赛 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-男子淘汰赛1/4决赛-第23场
凌晨 5:00 速度滑冰-女子5000米 产生金牌
凌晨 5:15 高山滑雪-女子大回转第2轮 产生金牌
上午 6:00 冰球-男子加赛第2阶段
上午 6:00 冰球-女子加赛第2阶段
上午 8:30 冰球-男子淘汰赛1/4决赛-第24场
上午 9:00 有舵雪车-女子双人座第3轮
上午 9:00 短道速滑-女子1000米预赛
上午 9:47 短道速滑-男子500米预赛
上午 10:00 有舵雪车-女子双人座第4轮 产生金牌
上午 10:26 短道速滑-女子3000米接力决赛 产生金牌
上午 11:00 冰球-男子淘汰赛1/4决赛-第25场
上午 11:30 自由式滑雪-女子空中技巧决赛-第1跳
上午 11:58 自由式滑雪-女子空中技巧决赛-第2跳 产生金牌
下午 13:00 冰球-男子淘汰赛1/4决赛-第26场
2010年冬奥会2月26日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/26 凌晨 1:00 冰壶-女子半决赛
凌晨 1:00 冰壶-女子半决赛
凌晨 1:00 北欧两项-普通台/10公里男子单人-测试轮
凌晨 3:00 越野滑雪-女子4×5公里接力赛 产生金牌
凌晨 3:00 冰球-女子3-4名决赛-第19场
凌晨 5:00 北欧两项-普通台/10公里男子单人决赛 产生金牌
上午 6:00 冰壶-男子半决赛
上午 6:00 冰壶-男子半决赛
上午 7:30 冰球-女子1-2名决赛 -第20场 产生金牌
上午 9:00 花样滑冰-女单自由滑 产生金牌
上午 10:00 自由式滑雪-男子空中技巧决赛-第1跳
上午 10:28 自由式滑雪-男子空中技巧决赛-第2跳 产生金牌
2010年冬奥会2月27日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/27 凌晨 1:00 冰壶-女子铜牌赛
凌晨 2:00 高山滑雪-女子回转第1轮
凌晨 2:00 单板滑雪-女子平行大回转资格赛轮
凌晨 2:34 单板滑雪-女子平行大回转淘汰赛轮
凌晨 3:30 冬季两项-男子4×7.5公里接力 产生金牌
凌晨 4:00 冰球-男子淘汰赛半决赛-第27场
凌晨 4:15 单板滑雪-女子平行大回转1/8决赛
凌晨 4:30 速度滑冰-男子团体追逐赛1/4决赛
凌晨 4:51 单板滑雪-女子平行大回转1/4决赛
凌晨 5:00 有舵雪车-男子四人座第1轮
凌晨 5:13 单板滑雪-女子平行大回转半决赛
凌晨 5:20 速度滑冰-女子团体追逐赛1/4决赛
凌晨 5:27 单板滑雪-女子平行大回转决赛 产生金牌
凌晨 5:30 高山滑雪-女子回转第2轮 产生金牌
上午 6:07 速度滑冰-男子团体追逐赛半决赛
上午 6:30 有舵雪车-男子四人座第2轮
上午 7:00 冰壶-女子决赛 产生金牌
上午 10:00 短道速滑-男子500米1/4决赛
上午 10:14 短道速滑-女子1000米1/4决赛
上午 10:30 冰球-男子淘汰赛半决赛-第28场
上午 10:45 短道速滑-男子500米半决赛
上午 10:53 短道速滑-女子1000米半决赛
上午 11:16 短道速滑-男子500米决赛 产生金牌
上午 11:26 短道速滑-女子1000米决赛 产生金牌
上午 11:52 短道速滑-男子5000米接力决赛 产生金牌
2010年冬奥会2月28日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/2/28 凌晨 1:00 冰壶-男子铜牌赛
凌晨 2:00 高山滑雪-男子大回转第1轮
凌晨 2:00 单板滑雪-男子平行大回转资格赛轮
凌晨 2:34 单板滑雪-男子平行大回转淘汰赛轮
凌晨 3:45 越野滑雪-女子30公里集体出发 产生金牌
凌晨 4:15 单板滑雪-男子平行大回转1/8决赛
凌晨 4:30 速滑滑冰-女子团体追逐赛半决赛
凌晨 4:51 单板滑雪-男子平行大回转1/4决赛
凌晨 4:51 速滑滑冰-男子团体追逐赛决赛D
凌晨 4:57 速滑滑冰-男子团体追逐赛决赛C
凌晨 5:00 有舵雪车-男子四人座第3轮
凌晨 5:13 单板滑雪-男子平行大回转半决赛
凌晨 5:13 速滑滑冰-女子团体追逐赛决赛D
凌晨 5:19 速滑滑冰-女子团体追逐赛决赛C
凌晨 5:27 单板滑雪-男子平行大回转决赛 产生金牌
凌晨 5:45 高山滑雪-男子回转第2轮 产生金牌
凌晨 5:49 速滑滑冰-男子团体追逐赛决赛B
凌晨 5:55 速滑滑冰-男子团体追逐赛决赛A 产生金牌
上午 6:12 速滑滑冰-女子团体追逐赛决赛B
上午 6:15 有舵雪车-男子四人座第4轮 产生金牌
上午 6:17 速滑滑冰-女子团体追逐赛决赛A 产生金牌
上午 7:00 冰壶-男子金牌赛 产生金牌
上午 8:30 花样滑冰-表演赛
上午 11:00 冰球-男子3-4名决赛-第29场  
2010年冬奥会3月1日赛程
日期 时段 时间 项目 备注
2010/3/1 凌晨 1:30 越野滑雪-男子50公里集体出发赛 产生金牌
凌晨 4:15 冰球-男子1-2名决赛-第30场 产生金牌
上午 9:30 闭幕式  
制作:姜飞 责任编辑:程曦 编辑:陈晓璐 姜飞 鲍哲君 美术:罗威 技术:李俊葵 热线:020-85105345 首页报错信息反馈
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010