网易体育9月6日报道:
2019年女排世界杯赛将于9月14日-29日在日本举行,中国女排作为卫冕冠军出征本次赛事。以下为本届比赛详细赛程:
世界杯完整赛程
|
||||
日期
|
时间
|
组别
|
对阵
|
场地
|
第一阶段
|
||||
9月14日(星期六)
|
10:00
|
B
|
美国vs肯尼亚
|
滨松竞技场
|
9月14日(星期六)
|
11:30
|
A
|
俄罗斯vs喀麦隆
|
横滨竞技场
|
9月14日(星期六)
|
13:00
|
B
|
荷兰vs阿根廷
|
滨松竞技场
|
9月14日(星期六)
|
14:00
|
A
|
中国
vs韩国
|
横滨竞技场
|
9月14日(星期六)
|
16:00
|
B
|
塞尔维亚vs巴西
|
滨松竞技场
|
9月14日(星期六)
|
18:20
|
A
|
日本vs多米尼加
|
横滨竞技场
|
9月15日(星期日)
|
10:00
|
B
|
荷兰vs肯尼亚
|
滨松竞技场
|
9月15日(星期日)
|
11:30
|
A
|
中国
vs喀麦隆
|
横滨竞技场
|
9月15日(星期日)
|
13:00
|
B
|
美国vs塞尔维亚
|
滨松竞技场
|
9月15日(星期日)
|
14:00
|
A
|
韩国vs多米尼加
|
横滨竞技场
|
9月15日(星期日)
|
16:00
|
B
|
巴西vs阿根廷
|
滨松竞技场
|
9月15日(星期日)
|
18:20
|
A
|
日本vs俄罗斯
|
横滨竞技场
|
9月16日(星期一)
|
10:00
|
B
|
塞尔维亚vs肯尼亚
|
滨松竞技场
|
9月16日(星期一)
|
11:30
|
A
|
多米尼加vs喀麦隆
|
横滨竞技场
|
9月16日(星期一)
|
13:00
|
B
|
美国vs阿根廷
|
滨松竞技场
|
9月16日(星期一)
|
14:00
|
A
|
中国
vs俄罗斯
|
横滨竞技场
|
9月16日(星期一)
|
16:00
|
B
|
荷兰vs巴西
|
滨松竞技场
|
9月16日(星期一)
|
18:20
|
A
|
日本vs韩国
|
横滨竞技场
|
休赛日
|
||||
9月18日(星期三)
|
10:00
|
B
|
塞尔维亚vs阿根廷
|
滨松竞技场
|
9月18日(星期三)
|
11:30
|
A
|
俄罗斯vs韩国
|
横滨竞技场
|
9月18日(星期三)
|
13:00
|
B
|
美国vs荷兰
|
滨松竞技场
|
9月18日(星期三)
|
14:00
|
A
|
中国
vs多米尼加
|
横滨竞技场
|
9月18日(星期三)
|
16:00
|
B
|
巴西vs肯尼亚
|
滨松竞技场
|
9月18日(星期三)
|
18:20
|
A
|
日本vs喀麦隆
|
横滨竞技场
|
9月19日(星期四)
|
10:00
|
B
|
塞尔维亚vs荷兰
|
滨松竞技场
|
9月19日(星期四)
|
11:30
|
A
|
俄罗斯vs多米尼加
|
横滨竞技场
|
9月19日(星期四)
|
13:00
|
B
|
肯尼亚vs阿根廷
|
滨松竞技场
|
9月19日(星期四)
|
14:00
|
A
|
韩国vs喀麦隆
|
横滨竞技场
|
9月19日(星期四)
|
16:00
|
B
|
美国vs巴西
|
滨松竞技场
|
9月19日(星期四)
|
18:20
|
A
|
中国
vs日本
|
横滨竞技场
|
第二阶段
|
||||
9月22日(星期日)
|
10:00
|
B
|
韩国vs阿根廷
|
富山市综合体育馆
|
9月22日(星期日)
|
11:30
|
A
|
多米尼加vs肯尼亚
|
札幌市北海道立综合体育馆
|
9月22日(星期日)
|
13:00
|
B
|
喀麦隆vs荷兰
|
富山市综合体育馆
|
9月22日(星期日)
|
14:00
|
A
|
中国
vs巴西
|
札幌市北海道立综合体育馆
|
9月22日(星期日)
|
16:00
|
B
|
俄罗斯vs塞尔维亚
|
富山市综合体育馆
|
9月22日(星期日)
|
18:20
|
A
|
日本vs美国
|
札幌市北海道立综合体育馆
|
9月23日(星期一)
|
10:00
|
B
|
荷兰vs韩国
|
富山市综合体育馆
|
9月23日(星期一)
|
11:30
|
A
|
多米尼加vs巴西
|
札幌市北海道立综合体育馆
|
9月23日(星期一)
|
13:00
|
B
|
喀麦隆vs塞尔维亚
|
富山市综合体育馆
|
9月23日(星期一)
|
14:00
|
A
|
中国
vs美国
|
札幌市北海道立综合体育馆
|
9月23日(星期一)
|
16:00
|
B
|
俄罗斯vs阿根廷
|
富山市综合体育馆
|
9月23日(星期一)
|
18:20
|
A
|
日本vs肯尼亚
|
札幌市北海道立综合体育馆
|
9月24日(星期二)
|
10:00
|
B
|
韩国vs塞尔维亚
|
富山市综合体育馆
|
9月24日(星期二)
|
11:30
|
A
|
多米尼加vs美国
|
札幌市北海道立综合体育馆
|
9月24日(星期二)
|
13:00
|
B
|
喀麦隆vs阿根廷
|
富山市综合体育馆
|
9月24日(星期二)
|
14:00
|
A
|
中国
vs肯尼亚
|
札幌市北海道立综合体育馆
|
9月24日(星期二)
|
16:00
|
B
|
俄罗斯vs荷兰
|
富山市综合体育馆
|
9月24日(星期二)
|
18:20
|
A
|
日本vs巴西
|
札幌市北海道立综合体育馆
|
第三阶段
|
||||
9月27日(星期五)
|
10:00
|
B
|
韩国vs肯尼亚
|
大阪府立体育会馆
|
9月27日(星期五)
|
11:30
|
A
|
多米尼加vs阿根廷
|
大阪市中央体育馆
|
9月27日(星期五)
|
13:00
|
B
|
喀麦隆vs巴西
|
大阪府立体育会馆
|
9月27日(星期五)
|
14:00
|
A
|
中国
vs荷兰
|
大阪市中央体育馆
|
9月27日(星期五)
|
16:00
|
B
|
俄罗斯vs美国
|
大阪府立体育会馆
|
9月27日(星期五)
|
18:20
|
A
|
日本vs塞尔维亚
|
大阪市中央体育馆
|
9月28日(星期六)
|
10:00
|
B
|
韩国vs巴西
|
大阪府立体育会馆
|
9月28日(星期六)
|
11:30
|
A
|
多米尼加vs荷兰
|
大阪市中央体育馆
|
9月28日(星期六)
|
13:00
|
B
|
喀麦隆vs美国
|
大阪府立体育会馆
|
9月28日(星期六)
|
14:00
|
A
|
中国
vs塞尔维亚
|
大阪市中央体育馆
|
9月28日(星期六)
|
16:00
|
B
|
俄罗斯vs肯尼亚
|
大阪府立体育会馆
|
9月28日(星期六)
|
18:20
|
A
|
日本vs阿根廷
|
大阪市中央体育馆
|
9月29日(星期日)
|
10:00
|
B
|
韩国vs美国
|
大阪府立体育会馆
|
9月29日(星期日)
|
11:30
|
A
|
多米尼加vs塞尔维亚
|
大阪市中央体育馆
|
9月29日(星期日)
|
13:00
|
B
|
俄罗斯vs巴西
|
大阪府立体育会馆
|
9月29日(星期日)
|
14:00
|
A
|
中国
vs阿根廷
|
大阪市中央体育馆
|
9月29日(星期日)
|
16:00
|
B
|
喀麦隆vs肯尼亚
|
大阪府立体育会馆
|
9月29日(星期日)
|
18:20
|
A
|
日本vs荷兰
|
大阪市中央体育馆
|