分享至
以下是击剑比赛详细赛程:
日期 | 时间 | 项目 | 小项 | 阶段 | 场馆 |
8月17日(周日) | 9:30 | 击剑 | 女子花剑个人 | 小组赛 | 南京国际博览中心E馆 |
12:00 | 击剑 | 女子花剑个人 | 1/8决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
13:00 | 击剑 | 女子花剑个人 | 1/4决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
13:30 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 小组赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
15:00 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 1/8决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
15:50 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 1/4决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:15 | 击剑 | 女子花剑个人 | 半决赛1 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:15 | 击剑 | 女子花剑个人 | 半决赛2 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:40 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 半决赛1 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:40 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 半决赛2 | 南京国际博览中心E馆 | |
17:15 | 击剑 | 女子花剑个人 | 铜牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
17:40 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 铜牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
18:00 | 击剑 | 女子花剑个人 | 金牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
18:25 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 金牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
8月18日(周一) | 9:30 | 击剑 | 女子重剑个人 | 小组赛 | 南京国际博览中心E馆 |
11:30 | 击剑 | 女子重剑个人 | 1/8决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
12:05 | 击剑 | 女子重剑个人 | 1/4决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
12:30 | 击剑 | 男子重剑个人 | 小组赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
15:00 | 击剑 | 男子重剑个人 | 1/8决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:00 | 击剑 | 男子重剑个人 | 1/4决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:30 | 击剑 | 女子重剑个人 | 半决赛1 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:30 | 击剑 | 女子重剑个人 | 半决赛2 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:55 | 击剑 | 男子重剑个人 | 半决赛1 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:55 | 击剑 | 男子重剑个人 | 半决赛2 | 南京国际博览中心E馆 | |
17:30 | 击剑 | 女子重剑个人 | 铜牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
17:55 | 击剑 | 男子重剑个人 | 铜牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
18:20 | 击剑 | 女子重剑个人 | 金牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
18:45 | 击剑 | 男子重剑个人 | 金牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
8月19日(周二) | 9:30 | 击剑 | 男子花剑个人 | 小组赛 | 南京国际博览中心E馆 |
12:00 | 击剑 | 男子花剑个人 | 1/8决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
13:00 | 击剑 | 男子花剑个人 | 1/4决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
13:30 | 击剑 | 女子佩剑个人 | 小组赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
15:00 | 击剑 | 女子佩剑个人 | 1/8决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
15:50 | 击剑 | 女子佩剑个人 | 1/4决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:15 | 击剑 | 男子花剑个人 | 半决赛1 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:15 | 击剑 | 男子花剑个人 | 半决赛2 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:40 | 击剑 | 女子佩剑个人 | 半决赛1 | 南京国际博览中心E馆 | |
16:40 | 击剑 | 女子佩剑个人 | 半决赛2 | 南京国际博览中心E馆 | |
17:15 | 击剑 | 男子花剑个人 | 铜牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
17:40 | 击剑 | 女子佩剑个人 | 铜牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
18:00 | 击剑 | 男子花剑个人 | 金牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
18:25 | 击剑 | 女子佩剑个人 | 金牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
8月20日(周三) | 9:30 | 击剑 | 混合洲际团体 | 1/8决赛 | 南京国际博览中心E馆 |
10:30 | 击剑 | 混合洲际团体 | 1/4决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
11:40 | 击剑 | 混合洲际团体 | 5-8名争位赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
11:40 | 击剑 | 混合洲际团体 | 5-8名争位赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
12:50 | 击剑 | 混合洲际团体 | 5-6名决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
12:50 | 击剑 | 混合洲际团体 | 7-8名决赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
13:40 | 击剑 | 混合洲际团体 | 半决赛1 | 南京国际博览中心E馆 | |
13:40 | 击剑 | 混合洲际团体 | 半决赛1 | 南京国际博览中心E馆 | |
14:50 | 击剑 | 混合洲际团体 | 铜牌赛 | 南京国际博览中心E馆 | |
15:40 | 击剑 | 混合洲际团体 | 金牌赛 | 南京国际博览中心E馆 |