场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (5)科贝尔(德国) 0-2 波塔波娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (6)西西帕斯(希腊) 3-0 马特勒(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 索内格(意大利) 0-3 (3)费德勒(瑞士) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布伦格尔(美国) 0-2 (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 法比亚诺(意大利) 0-3 (11)西里奇(克罗地亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (7)锦织圭(日本) 3-0 (WC)阿里斯(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 费罗(法国) 0-2 梅拉德诺维奇(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (7)斯蒂文斯(美国) 2-0 土居美咲(日本) | 女单首轮 | |
西蒙-马休球场 | 17:00 | (19)穆古鲁扎(西班牙) 2-1 唐塞恩德(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (16)切奇纳多(意大利) 2-3 (WC)马胡(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 大威廉姆斯(美国) 0-2 (9)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (27)戈芬(比利时) 3-0 贝兰基斯(立陶宛) | 男单首轮 | |
1号球场 | 17:00 | (31)马蒂奇(克罗地亚) 2-0 贾贝乌尔(突尼斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) 2-3 迪米特洛夫(保加利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (15)本西奇(瑞士) 2-0 (WC)庞切(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 哈塞(荷兰) 1-3 科尔施雷伯(德国) | 男单首轮 | |
6号球场 | 17:00 | 莱巴里科娃(斯洛伐克) 0-2 拉尔森(瑞典) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 贾齐里(突尼斯) 1-3 (L)奥特(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (Q)佩拉(美国) 0-2 科兹洛娃(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 0-3 马耶尔(阿根廷) | 男单首轮 | |
7号球场 | 17:00 | (29)贝莱蒂尼(意大利) 3-1 安杜哈(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 西格蒙德(德国) 2-0 (Q)朱克(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 0-3 (31)杰雷(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
13号球场 | 17:00 | 路德(挪威) 3-0 古尔比斯(拉托维亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 王雅繁(中国) 0-2 万卓索娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 古内斯瓦兰(印度) 0-3 戴连(玻利维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 索里贝斯-托莫(西班牙) 2-1 范乌伊万克(比利时) | 女单首轮 | |
14号球场 | 17:00 | (WC)波波林(澳大利亚) 3-1 乌姆波特(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 库兹涅佐娃(俄罗斯) 0-2 (Q)库科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 福切维奇(匈牙利) 2-3 (17)施瓦茨曼(阿根廷) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (13)沃兹尼亚奇(丹麦) 1-2 库德尔梅托娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (Q)汉弗曼(德国) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 胡尔卡茨(波兰) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (10)小威廉姆斯(美国) 2-1 迪亚琴科(俄罗斯) | 女单首轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 帕蒙蒂尔(法国) 0-2 (4)伯藤斯(荷兰) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 2-1 (LL)尤万(斯洛文尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 特松加(法国) 3-1 格约茨克(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (4)蒂姆(奥地利) 3-1 (WC)保罗(美国) | 男单首轮 | |
西蒙-马休球场 | 17:00 | 库兹莫娃(斯洛伐克) 2-0 科内特(法国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 大兹维列夫(德国) 0-3 加斯奎特(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (24)瓦林卡(瑞士) 3-1 科瓦利克(斯洛伐克) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 斯特里科娃(捷克) 0-2 斯托瑟(澳大利亚) | 女单首轮 | |
1号球场 | 17:00 | 卡内皮(爱沙尼亚) 2-0 (18)格尔格斯(德国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 佩古拉(美国) 0-2 (8)巴蒂(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 贝德内(斯洛文尼亚) 1-3 (13)丘里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
4号球场 | 17:00 | (WC)戴维斯(美国) 2-0 Kr-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (Q)马顿(德国) 3-0 (Q)科普扬斯(比利时) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 穆纳尔(西班牙) 1-3 (Q)卡鲁索(意大利) | 男单首轮 | |
5号球场 | 17:00 | 卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-0 索萨(葡萄牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 帕芙柳琴科娃(俄罗斯) 0-2 米奈拉(卢森堡) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (L)拉科森尼(瑞士) 3-0 (Q)马丁内兹(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (30)布扎内斯库(罗马尼亚) 0-2 亚利桑德罗娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (Q)加多-蒙蒂科尼(意大利) 1-2 凯宁(美国) | 女单首轮 | |
6号球场 | 17:00 | (Q)瓦图京(俄罗斯) 0-3 (WC)莫戴特(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 张帅(中国) 2-0 (Q)乐普琴科(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (20)莫藤斯(比利时) 2-1 齐丹塞克(斯洛文尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (WC)让维耶(法国) 0-3 奎瓦斯(乌拉圭) | 男单首轮 | |
7号球场 | 17:00 | (26)康塔(英国) 2-0 (Q)洛特纳(德国) | 女单首轮 |
不早于18:00 | 布拉迪(美国) 2-1 约洛维奇(塞尔维亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (Q)萨姆索诺娃(俄罗斯) 0-2 (23)维季奇(克罗地亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (L)斯塔科夫斯基(乌克兰) 0-3 (26)西蒙(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (20)沙波瓦洛夫(加拿大) 0-3 施特鲁夫(德国) | 男单首轮 | |
8号球场 | 17:00 | (WC)巴里(法国) 2-0 拉普科(白俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 卡巴耶斯-巴埃纳(西班牙) 3-0 (Q)缪勒(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 0-2 彼得森(瑞典) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 阿尔伯特(摩尔多瓦) 3-1 (Q)桑格林(美国) | 男单首轮 | |
9号球场 | 17:00 | (15)巴西拉什维利(格鲁吉亚) 0-3 伦戴罗(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 奥佩尔卡(美国) 0-3 加林(智利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 柯林斯(美国) 2-0 玛利亚(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 里斯克(美国) 1-2 佩特科维奇(德国) | 女单首轮 | |
10号球场 | 17:00 | 凯克马诺维奇(塞尔维亚) 3-2 库德拉(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 沙尔马(澳大利亚) 0-2 罗杰斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 哈里斯(南非) 3-2 (L)罗索尔(捷克) | 男单首轮 | |
12号球场 | 17:00 | 克拉吉诺维奇(塞尔维亚) 3-2 (32)蒂亚福(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 安德莱奥齐(阿根廷) 1-3 (19)佩贾(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (Q)波尔索娃(西班牙) 2-0 兹沃娜列娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (25)谢淑薇(中国台北) 2-1 格鲁比奇(瑞士) | 女单首轮 | |
13号球场 | 17:00 | (21)德米诺(澳大利亚) 3-0 克拉恩(美国) | 男单首轮 |
不早于18:00 | 赫尔科格(斯洛文尼亚) 2-1 (32)萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 库姆纯(泰国) 0-2 (12)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 雅斯特列姆斯卡(乌克兰) 1-2 (28)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (Q)莫勒克尔(德国) 1-3 布伯里克(哈萨克斯坦) | 男单首轮 | |
14号球场 | 17:00 | 艾伯特(法国) 3-2 (12)梅德维德夫(俄罗斯) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 迪亚斯(哈萨克斯坦) 2-0 (WC)阿尔贝(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 拜赫(法国) 3-1 科皮尔(罗马尼亚) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | 米尔曼(澳大利亚) 2-3 (5)小兹维列夫(德国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (1)大坂直美(日本) 2-1 施密德洛娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (3)哈勒普(罗马尼亚) 2-1 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 丹尼尔太郎(日本) 0-3 (14)孟菲尔斯(法国) | 男单首轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 贾里(智利) 1-3 (8)德尔波特罗(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (24)加西亚(法国) 2-0 巴塞尔(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (Q)伯莱里(意大利) 0-3 (22)普伊(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 罗迪娜(俄罗斯) 0-2 (14)凯斯(美国) | 女单首轮 | |
西蒙-马休球场 | 17:00 | (9)弗格尼尼(意大利) 3-1 塞皮(意大利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 奥斯塔彭科(拉托维亚) 0-2 阿扎伦卡(白俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (11)萨巴伦卡(白俄罗斯) 2-0 齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (Q)特拉瓦格利亚(意大利) 2-3 曼纳利诺(法国) | 男单首轮 | |
1号球场 | 17:00 | (21)卡萨金娜(俄罗斯) 2-0 (Q)宝丽娜(意大利) | 女单首轮 |
不早于18:00 | 查迪(法国) 2-3 (28)爱德蒙德(英国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 约翰森(美国) 0-3 (18)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (10)卡恰诺夫(俄罗斯) 3-0 施戴伯(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布沙尔(加拿大) 0-2 (27)图苏伦科(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 斯维亚泰克(波兰) 2-0 (WC)雅尼奇耶维奇(法国) | 女单首轮 | |
6号球场 | 17:00 | 普伊格(波多黎各) 2-0 菲利普肯斯(比利时) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 卡洛维奇(克罗地亚) 3-1 菲-洛佩兹(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (WC)安托万-黄(法国) 3-1 祖姆胡(波黑) | 男单首轮 | |
7号球场 | 17:00 | 诺雷(英国) 0-3 (Q)本谢区特(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 穆科娃(捷克) 2-1 (17)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (23)沃达斯科(西班牙) 3-1 埃文斯(英国) | 男单首轮 | |
9号球场 | 17:00 | (Q)加-洛佩兹(西班牙) 1-3 德尔波尼斯(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (Q)布林科娃(俄罗斯) 2-1 加斯帕延(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (L)巴波斯(匈牙利) 1-2 (WC)韩天遇(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (Q)莱巴吉娜(哈萨克斯坦) 0-2 西尼亚科娃(捷克) | 女单首轮 | |
10号球场 | 17:00 | 西冈良人(日本) 3-2 麦克唐纳德(美国) | 男单首轮 |
不早于18:00 | (Q)奈良久留美(日本) 2-1 亚古波维奇(斯洛文尼亚) | 女单首轮 | |
11号球场 | 17:00 | 米德尔库普(荷兰)/普埃茨(德国) 2-0 杰巴维(捷克)/莫尔泰尼(阿根廷) | 男双首轮 |
紧接上一场 | (30)拉约维奇(塞尔维亚) 3-0 (Q)蒙泰罗(巴西) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 莫尔查诺夫(乌克兰)/泽来内(斯洛伐克) 2-1 (9)M-冈萨雷斯(阿根廷)/泽巴乔斯(阿根廷) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 克鲁尼奇(塞尔维亚) def. 加芙里洛娃(澳大利亚) ret. | 女单首轮 | |
12号球场 | 17:00 | 贝古(罗马尼亚) 2-0 朱琳(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (7)布莱恩兄弟(美国) 2-1 卡莱诺-布斯塔(西班牙)/G-格拉诺尔斯(西班牙) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (L)大卫多维奇-弗吉纳(西班牙) 0-3 汤普森(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 郑赛赛(中国) 0-2 (16)王蔷(中国) | 女单首轮 | |
13号球场 | 17:00 | (Q)耶梅尔(瑞典) 3-0 (Q)罗拉(斯洛文尼亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 阿尼西莫娃(美国) 2-0 (WC)阿莫妮-谭(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 克里赞(斯洛伐克) 3-2 库库什金(哈萨克斯坦) | 男单首轮 | |
14号球场 | 17:00 | 弗里茨(美国) 3-0 托米奇(澳大利亚) | 男单首轮 |
不早于18:00 | (L)布兹科娃(捷克) 1-2 (22)安德里斯库(加拿大) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (WC)帕奎(法国) 1-2 里奈特(波兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (WC)巴莱尔(法国) 3-1 埃布顿(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 塔蒂什维利(美国) 0-2 (29)萨卡里(希腊) | 女单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (7)斯蒂文斯(美国) 2-0 索里贝斯-托莫(西班牙) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (7)锦织圭(日本) 3-1 特松加(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 奥特(德国) 0-3 (3)费德勒(瑞士) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 库兹莫娃(斯洛伐克) def. (4)伯藤斯(荷兰) ret. | 女单次轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (19)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 拉尔森(瑞典) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 马顿(德国) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (31)马蒂奇(克罗地亚) 2-0 梅拉德诺维奇(法国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 拜赫(法国) 3-2 艾伯特(法国) | 男单次轮 | |
西蒙-马休球场 | 17:00 | (6)西西帕斯(希腊) 3-1 德里安(玻利维亚) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 库科娃(斯洛伐克) 0-2 (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 迪米特洛夫(保加利亚) 3-2 (11)西里奇(克罗地亚) | 男单次轮 | |
1号球场 | 17:00 | (WC)本谢区特(法国)/布兰卡诺(法国) 2-1 (WC)布格(法国)/艾塞里克(法国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 伦戴罗(阿根廷) 3-1 加斯奎特(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (24)瓦林卡(瑞士) 3-0 加林(智利) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (26)康塔(英国) 2-1 戴维斯(美国) | 女单次轮 | |
4号球场 | 17:00 | 克拉夫斯基(美国)/佩古拉(美国) 2-1 (12)穗积绘莉(日本)/二宫真琴(日本) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (10)赫拉德卡(捷克)/克莱帕奇(斯洛文尼亚) 2-0 (A)日比野直(日本)/沃拉科娃(捷克) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 凯宁(美国)/佩特科维奇(德国) 2-0 齐布尔科娃(斯洛伐克)/萨法洛娃(捷克) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 青山修子(日本)/马洛扎娃(白俄罗斯) 1-2 段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) | 女双首轮 | |
6号球场 | 17:00 | 张帅(中国) 1-2 卡内皮(爱沙尼亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 卡巴耶斯-巴埃纳(西班牙) 2-3 克拉吉诺维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
7号球场 | 17:00 | 莫戴特(法国) 3-1 (19)佩贾(阿根廷) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 米奈拉(卢森堡) 0-2 (12)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 波塔波娃(俄罗斯) 0-2 万卓索娃(捷克) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (21)德米诺(澳大利亚) 0-3 卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (WC)本谢(法国)/高夫(美国) 0-2 韩馨蕴(中国)/王雅繁(中国) | 女双首轮 | |
10号球场 | 17:00 | 贝兰基斯(立陶宛)/西冈良人(日本) def. 麦克唐纳德(美国)/奥佩尔卡(美国) ret. | 男双首轮 |
紧接上一场 | (14)贝古(罗马尼亚)/布扎内斯库(罗马尼亚) 1-2 L-基切诺克(乌克兰)/奥斯塔彭科(拉托维亚) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 米尔曼(澳大利亚)/汤普森(澳大利亚) 0-2 (WC)库卡德(法国)/拉马辛(法国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (5)张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) 2-0 (WC)叶洛伊莫斯(法国)/巴莱尔(法国) | 混双首轮 | |
12号球场 | 17:00 | 布拉迪(美国) 1-2 赫尔科格(斯洛文尼亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 波波林(澳大利亚) 0-3 (31)杰雷(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (A)德尔波尼斯(阿根廷)/杜兰(阿根廷) def. M-格拉诺尔斯(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) ret. | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (9)格罗恩菲尔德(德国)/舒尔斯(荷兰) 2-1 加藤未唯(日本)/桑德斯(澳大利亚) | 女双首轮 | |
13号球场 | 17:00 | 库德尔梅托娃(俄罗斯) 2-0 迪亚斯(哈萨克斯坦) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 罗杰斯(美国) 1-2 (28)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (29)贝莱蒂尼(意大利) 0-3 路德(挪威) | 男单次轮 | |
14号球场 | 17:00 | (20)莫藤斯(比利时) 2-0 巴里(法国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (27)戈芬(比利时) 3-0 凯克马诺维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 马胡(法国) 3-0 科尔施雷伯(德国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 彼得森(瑞典) 1-2 (23)维季奇(克罗地亚) | 女单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (4)蒂姆(奥地利) 3-1 布伯里克(哈萨克斯坦) | 男单次轮 |
不早于18:00 | (15)本西奇(瑞士) 2-1 西格蒙德(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (10)小威廉姆斯(美国) 2-0 奈良久留美(日本) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (24)加西亚(法国) 1-2 布林科娃(俄罗斯) | 女单次轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (1)大坂直美(日本) 2-1 阿扎伦卡(白俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 拉科森尼(瑞士) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 曼纳利诺(法国) 0-3 (14)孟菲尔斯(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (3)哈勒普(罗马尼亚) 2-1 里奈特(波兰) | 女单次轮 | |
西蒙-马休球场 | 17:00 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) 2-1 斯托瑟(澳大利亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 耶梅尔(瑞典) 0-3 (5)小兹维列夫(德国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 西冈良人(日本) 2-3 (8)德尔波特罗(阿根廷) | 男单次轮 | |
1号球场 | 17:00 | (11)萨巴伦卡(白俄罗斯) 0-2 阿尼西莫娃(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 柯林斯(美国) 0-2 (8)巴蒂(澳大利亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (23)沃达斯科(西班牙) 1-3 安托万-黄(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (9)弗格尼尼(意大利) 3-1 德尔波尼斯(阿根廷) | 男单次轮 | |
4号球场 | 19:00 | (WC)多盖(法国)/雅尼奇耶维奇(法国) 0-2 卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/彼得森(瑞典) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (5)斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) 2-0 库德尔梅托娃(俄罗斯)/沃斯科波耶娃(哈萨克斯坦) | 女双首轮 | |
5号球场 | 17:00 | (4)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-1 巴拉(罗马尼亚)/亚古波维奇(斯洛文尼亚) | 女双首轮 |
6号球场 | 17:00 | 奎瓦斯(乌拉圭) def. (28)爱德蒙德(英国) ret. | 男单次轮 |
不早于18:00 | 马耶尔(阿根廷) 3-1 (17)施瓦茨曼(阿根廷) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (13)马胡(法国)/梅尔泽(奥地利) 2-0 切奇纳多(意大利)/塞皮(意大利) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (21)卡萨金娜(俄罗斯) 0-2 普伊格(波多黎各) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 弗里茨(美国) 0-3 (18)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单次轮 | |
7号球场 | 17:00 | 西尼亚科娃(捷克) 2-1 (29)萨卡里(希腊) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (30)拉约维奇(塞尔维亚) 3-0 本谢区特(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 哈里斯(南非) 0-3 (13)丘里奇(克罗地亚) | 男单次轮 | |
8号球场 | 17:00 | 亚当扎克(澳大利亚)/摩尔(澳大利亚) 0-2 (15)菲利普肯斯(比利时)/拉尔森(瑞典) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 赫尔科格(斯洛文尼亚)/罗迪娜(俄罗斯) 0-2 (13)罗索尔斯卡(波兰)/杨钊煊(中国) | 女双首轮 | |
10号球场 | 17:00 | 科内特(法国)/马蒂奇(克罗地亚) 2-0 瓜拉奇(智利)/齐丹塞克(斯洛文尼亚) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (WC)卡西诺(法国)/莱切米亚(法国) 0-2 马丁内兹-桑切斯(西班牙)/索里贝斯-托莫(西班牙) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | (11)拉姆(美国)/萨利斯布里(英国) def. 祖姆胡(波黑)/克拉吉诺维奇(塞尔维亚) ret. | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (6)莫藤斯(比利时)/萨巴伦卡(白俄罗斯) 2-0 玛利亚(德国)/沃森(英国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 杨钊煊(中国)/M-冈萨雷斯(阿根廷) 0-2 (8)格罗恩菲尔德(德国)/法拉(哥伦比亚) | 混双首轮 | |
12号球场 | 17:00 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯)/唐塞恩德(美国) 0-2 (WC)费罗(法国)/巴里(法国) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (7)布莱恩兄弟(美国) 2-0 K-斯古普斯基(英国)/N-斯古普斯基(英国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 施特鲁夫(德国) 3-1 阿尔伯特(摩尔多瓦) | 男单次轮 | |
13号球场 | 17:00 | 波尔索娃(西班牙) 2-0 科斯蒂亚(罗马尼亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 贝古(罗马尼亚) 2-1 穆科娃(捷克) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 汤普森(澳大利亚) 3-1 卡洛维奇(克罗地亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 蒋欣纡(中国)/王蔷(中国) 0-2 (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双首轮 | |
14号球场 | 17:00 | 斯维亚泰克(波兰) 2-0 (16)王蔷(中国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 卡鲁索(意大利) 3-0 (26)西蒙(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (25)谢淑薇(中国台北) 1-2 佩特科维奇(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (10)卡恰诺夫(俄罗斯) 3-1 巴莱尔(法国) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (31)马蒂奇(克罗地亚) 2-0 (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第三轮 |
不早于18:00 | 克里赞(斯洛伐克) 3-2 (22)普伊(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (19)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 (9)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (27)戈芬(比利时) 1-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单第三轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (20)莫藤斯(比利时) 1-2 (12)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 路德(挪威) 0-3 (3)费德勒(瑞士) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (7)斯蒂文斯(美国) 2-1 赫尔科格(斯洛文尼亚) | 女单第三轮 | |
西蒙-马休球场 | 17:00 | 万卓索娃(捷克) 2-0 (28)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 拜赫(法国) def. 卡莱诺-布斯塔(西班牙) ret. | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 马胡(法国) 1-3 马耶尔(阿根廷) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (26)康塔(英国) 2-0 库兹莫娃(斯洛伐克) | 女单第三轮 | |
1号球场 | 17:00 | 米德尔库普(荷兰)/普埃茨(德国) 0-2 查迪(法国)/马丁(法国) | 男双次轮 |
紧接上一场 | (7)锦织圭(日本) 3-2 (31)杰雷(塞尔维亚) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (15)本西奇(瑞士) 0-2 (23)维季奇(克罗地亚) | 女单第三轮 | |
7号球场 | 17:00 | 德莫利纳(巴西)/沙兰(印度) 0-2 (8)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) | 男双次轮 |
不早于18:00 | 韩天遇(澳大利亚) 1-2 (14)凯斯(美国) | 女单次轮 | |
12号球场 | 17:00 | 库库什金(哈萨克斯坦)/维列根(比利时) 2-1 奎瓦斯(乌拉圭)/菲-洛佩兹(西班牙) | 男双次轮 |
不早于18:00 | 克鲁尼奇(塞尔维亚) 1-2 (27)图苏伦科(乌克兰) | 女单次轮 | |
13号球场 | 17:00 | 阿塔沃(美国)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) 0-2 克拉夫斯基(美国)/佩古拉(美国) | 女双次轮 |
紧接上一场 | 卡萨金娜(俄罗斯)/康塔维特(爱沙尼亚) 2-1 (8)詹咏然(中国台北)/詹皓晴(中国台北) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | N-基切诺克(乌克兰)/斯皮尔斯(美国) 2-1 马丁内兹-桑切斯(西班牙)/索里贝斯-托莫(西班牙) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | (9)格罗恩菲尔德(德国)/舒尔斯(荷兰) 0-2 段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) | 女双次轮 | |
14号球场 | 17:00 | (11)拉姆(美国)/萨利斯布里(英国) 2-1 库卡德(法国)/拉马辛(法国) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 库德尔梅托娃(俄罗斯) 1-2 卡内皮(爱沙尼亚) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 伦戴罗(阿根廷) 3-2 莫戴特(法国) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (3)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 (27)图苏伦科(乌克兰) | 女单第三轮 |
不早于18:00 | (6)西西帕斯(希腊) 3-1 克拉吉诺维奇(塞尔维亚) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 卡鲁索(意大利) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 安托按-黄(法国) 0-3 (14)孟菲尔斯(法国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (10)小威廉姆斯(美国) 0-2 凯宁(美国) | 女单第三轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (9)弗格尼尼(意大利) 3-1 (18)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (1)大坂直美(日本) 0-2 西尼亚科娃(捷克) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (4)蒂姆(奥地利) 3-1 奎瓦斯(乌拉圭) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 佩特科维奇(德国) 0-2 (8)巴蒂(澳大利亚) | 女单第三轮 | |
西蒙-马休球场 | 17:00 | (30)拉约维奇(塞尔维亚) 2-3 (5)小兹维列夫(德国) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 布林科娃(俄罗斯) 1-2 (14)凯斯(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 汤普森(澳大利亚) 0-3 (8)德尔波特罗(阿根廷) | 男单第三轮 | |
1号球场 | 17:00 | 费罗(法国)/巴里(法国) 2-1 (13)罗索尔斯卡(波兰)/杨钊煊(中国) | 女双次轮 |
不早于18:00 | (24)瓦林卡(瑞士) 3-0 迪米特洛夫(保加利亚) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 普伊格(波多黎各) 1-2 斯维亚泰克(波兰) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (10)卡恰诺夫(俄罗斯) 3-0 克里赞(斯洛伐克) | 男单第三轮 | |
6号球场 | 17:00 | (4)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-0 韩馨蕴(中国)/王雅繁(中国) | 女双次轮 |
紧接上一场 | (7)布莱恩兄弟(美国) 0-2 (10)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) | 男双第三轮 | |
紧接上一场 | 尤拉克(克罗地亚)/克拉吉塞克(美国) 1-2 N-基切诺克(乌克兰)/奎雷什(巴基斯坦) | 混双次轮 | |
紧接上一场 | (1)库波特(波兰)/麦罗(巴西) 1-2 查迪(法国)/马丁(法国) | 男双第三轮 | |
紧接上一场 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) 0-2 波尔索娃(西班牙) | 女单第三轮 | |
7号球场 | 17:00 | (6)莫藤斯(比利时)/萨巴伦卡(白俄罗斯) 2-0 卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/彼得森(瑞典) | 女双次轮 |
紧接上一场 | (3)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) 2-1 佩斯(印度)/拜赫(法国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 科内特(法国)/马蒂奇(克罗地亚) 0-2 (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | (6)詹皓晴(中国台北)/马拉克(奥地利) 2-1 (A)摩尔(澳大利亚)/内顿切兹延(印度) | 混双第一轮 | |
紧接上一场 | 阿尼西莫娃(美国) 2-0 贝古(罗马尼亚) | 女单第三轮 | |
14号球场 | 17:00 | (5)斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) 2-0 柯林斯(美国)/桑塔玛利亚(美国) | 女双次轮 |
紧接上一场 | 施特鲁夫(德国) 3-2 (13)丘里奇(克罗地亚) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | 卡内皮(爱沙尼亚) 1-2 (31)马蒂奇(克罗地亚) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | 马耶尔(阿根廷) 0-3 (3)费德勒(瑞士) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | 伦戴罗(阿根廷) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (7)斯蒂文斯(美国) 2-0 (19)穆古鲁扎(西班牙) | 女单第四轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 万卓索娃(捷克) 2-0 (12)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (23)维季奇(克罗地亚) 0-2 (26)康塔(英国) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (6)西西帕斯(希腊) 2-3 (24)瓦林卡(瑞士) | 男单第四轮 | |
西蒙-马休球场 | 17:00 | 巴莱尔(法国)/阿里斯(法国) 0-2 佩贾(阿根廷)/施瓦茨曼(阿根廷) | 男双第三轮 |
紧接上一场 | 弗雷德塞姆(德国)/西格蒙德(德国) 1-2 (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双第三轮 | |
紧接上一场 | 克拉维茨(德国)/梅斯(德国) 2-1 (4)马拉克(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) | 男双第三轮 | |
紧接上一场 | (5)张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) 2-0 巴波斯(匈牙利)/福切维奇(匈牙利) | 混双次轮 | |
1号球场 | 17:00 | L-基切诺克(乌克兰)/奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 (3)谢淑薇(中国台北)/斯特里科娃(捷克) | 女双第三轮 |
紧接上一场 | (11)拉姆(美国)/萨利斯布里(英国) 2-1 (8)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) | 男双第三轮 | |
紧接上一场 | 埃瑟(法国)/邦奇(法国) 2-1 L-基切诺克(乌克兰)/S-冈萨雷斯(墨西哥) | 混双次轮 | |
紧接上一场 | 段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) 2-1 卡萨金娜(俄罗斯)/康塔维特(爱沙尼亚) | 女双第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | 凯宁(美国) 1-2 (8)巴蒂(澳大利亚) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 施特鲁夫(德国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (4)蒂姆(奥地利) 3-0 (14)孟菲尔斯(法国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (3)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 斯维亚泰克(波兰) | 女单第四轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 西尼亚科娃(捷克) 0-2 (14)凯斯(美国) | 女单第四轮 |
不早于18:00 | (7)锦织圭(日本) 3-2 拜赫(法国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (9)弗格尼尼(意大利) 1-3 (5)小兹维列夫(德国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (10)卡恰诺夫(俄罗斯) 3-1 (8)德尔波特罗(阿根廷) | 男单第四轮 | |
西蒙-马休球场 | 17:00 | (10)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) 0-2 佩贾(阿根廷)/施瓦茨曼(阿根廷) | 男双1/4决赛 |
紧接上一场 | (3)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) 2-0 库库什金(哈萨克斯坦)/维列根(比利时) | 男双1/4决赛 | |
紧接上一场 | (4)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-0 费罗(法国)/巴里(法国) | 女双第三轮 | |
紧接上一场 | (6)詹皓晴(中国台北)/马拉克(奥地利) 0-2 N-基切诺克(乌克兰)/奎雷什(巴基斯坦) | 混双1/4决赛 | |
紧接上一场 | 阿尼西莫娃(美国) 2-0 波尔索娃(西班牙) | 女单第四轮 | |
1号球场 | 17:00 | (10)赫拉德卡(捷克)/克莱帕奇(斯洛文尼亚) 0-2 (7)梅利查(美国)/佩施克(捷克) | 女双第三轮 |
紧接上一场 | (6)莫藤斯(比利时)/萨巴伦卡(白俄罗斯) 2-0 克拉夫斯基(美国)/佩古拉(美国) | 女双第三轮 | |
紧接上一场 | (5)斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) 2-1 (11)阿扎伦卡(白俄罗斯)/巴蒂(澳大利亚) | 女双第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 20:00 | (7)斯蒂文斯(美国) 0-2 (26)康塔(英国) | 女单1/4决赛 |
紧接上一场 | (7)锦织圭(日本) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单1/4决赛 | |
苏珊-朗格伦球场 | 20:00 | (24)瓦林卡(瑞士) 1-3 (3)费德勒(瑞士) | 男单1/4决赛 |
紧接上一场 | 万卓索娃(捷克) 2-0 (31)马蒂奇(克罗地亚) | 女单1/4决赛 | |
西蒙-马休 | 18:30 | (5)斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) 1-2 (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双1/4决赛 |
1号球场 | 18:30 | (4)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 1-2 段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) | 女双1/4决赛 |
紧接上一场 | 拉约维奇(塞尔维亚)/蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) 1-2 克拉维茨(德国)/梅斯(德国) | 男双1/4决赛 | |
紧接上一场 | (5)张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) 1-2 (2)达布罗斯基(加拿大)/帕维奇(克罗地亚) | 混双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 20:00 | (3)哈勒普(罗马尼亚) vs 阿尼西莫娃(美国) | 女单1/4决赛 |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) vs (5)小兹维列夫(德国) | 男单1/4决赛 | |
苏珊-朗格伦球场 | 20:00 | (14)凯斯(美国) vs (8)巴蒂(澳大利亚) | 女单1/4决赛 |
紧接上一场 | (4)蒂姆(奥地利) vs (10)卡恰诺夫(俄罗斯) | 男单1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 18:00 | (3)哈勒普(罗马尼亚) 0-2 阿尼西莫娃(美国) | 女单1/4决赛 |
不早于20:30 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 (5)小兹维列夫(德国) | 男单1/4决赛 | |
苏珊-朗格伦球场 | 18:00 | (14)凯斯(美国) 0-2 (8)巴蒂(澳大利亚) | 女单1/4决赛 |
不早于20:30 | (4)蒂姆(奥地利) 3-0 (10)卡恰诺夫(俄罗斯) | 男单1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 18:50 | (3)费德勒(瑞士) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单半决赛 |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (8)巴蒂(澳大利亚) 2-1 阿尼西莫娃(美国) | 女单半决赛 |
西蒙-马休球场 | 17:00 | (26)康塔(英国) 0-2 万卓索娃(捷克) | 女单半决赛 |
不早于19:00 | 詹咏然(中国台北)/多蒂格(克罗地亚) 2-0 (2)达布罗斯基(加拿大)/帕维奇(克罗地亚) | 混双决赛 | |
1号球场 | 18:30 | (15)菲利普肯斯(比利时)/拉尔森(瑞典) 0-2 段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) | 女双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 18:00 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 2-3 (4)蒂姆(奥地利) | 男单半决赛 |
不早于21:00 | (8)巴蒂(澳大利亚) 2-0 万卓索娃(捷克) | 女单决赛 | |
紧接上一场 | 查迪(法国)/马丁(法国) 0-2 克拉维茨(德国)/梅斯(德国) | 男双决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:30 | 段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) 0-2 (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双决赛 |
不早于21:00 | (4)蒂姆(奥地利) 1-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单决赛 |