场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | 萨夫瓦特(埃及) 0-3 (4)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (32)科内特(法国) 2-1 埃拉妮(意大利) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (15)普伊(法国) 3-0 梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (5)奥斯塔彭科(拉托维亚) 0-2 科兹洛娃(乌克兰) | 女单首轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) 0-2 (4)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 本舍里(法国) 1-3 (32)孟菲尔斯(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 王蔷(中国) 2-0 (9)大威廉姆斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 贝兰基斯(立陶宛) 0-3 (2)小兹维列夫(德国) | 男单首轮 | |
1号球场 | 17:00 | 奈良久留美(日本) 1-2 (26)斯特里科娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (19)锦织圭(日本) 3-0 简维尔(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (22)康塔(英国) 0-2 普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (8)戈芬(比利时) 3-2 哈塞(荷兰) | 男单首轮 | |
3号球场 | 17:00 | 布伦格尔(美国) 1-2 (25)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 科瓦利克(斯洛伐克) 1-3 (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 斯齐亚沃尼(意大利) 0-2 库兹莫娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 德尔波尼斯(阿根廷) 3-1 贝鲁奇(巴西) | 男单首轮 | |
6号球场 | 17:00 | 郑赛赛(中国) 0-2 玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 哈里(智利) 2-3 唐纳尔森(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 奥戴(德国) 1-3 贝莱蒂尼(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 弗莱赫(波兰) 2-1 亚利桑德罗娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
7号球场 | 17:00 | (26)祖姆胡(波黑) 3-0 库德拉(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 布拉迪(美国) 2-0 埃瑟(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 卡洛维奇(克罗地亚) 0-3 莫戴(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 里奈特(波兰) 0-2 迪亚斯(哈萨克斯坦) | 女单首轮 | |
9号球场 | 17:00 | 马蒂奇(克罗地亚) 2-0 王雅繁(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 克里赞(斯洛伐克) 3-1 杰雷(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 安德雷奥奇(阿根廷) 3-2 弗里茨(美国) | 男单首轮 | |
18号球场 | 17:00 | 巴莱雷(法国) 2-3 阿尔伯特(摩尔多瓦) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 鲁斯(荷兰) 0-2 (10)斯蒂文斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (30)沃达斯科(西班牙) 3-2 西冈义人(日本) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (8)科维托娃(捷克) 2-1 塞佩德-罗伊格(巴拉圭) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 杜德拉-席尔瓦(巴西) 0-3 (20)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 柯林斯(美国) 0-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单首轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 加-洛佩兹(西班牙) 3-2 (23)瓦林卡(瑞士) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 帕奎(法国) 1-2 帕蒙蒂尔(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 佩特科维奇(德国) 2-0 (29)梅拉德诺维奇(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 塞皮(意大利) 0-3 (27)加斯奎特(法国) | 男单首轮 | |
1号球场 | 17:00 | 拜赫(法国) 3-1 卡巴耶斯-巴埃纳(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (7)蒂姆(奥地利) 3-0 伊瓦什卡(白俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 西格蒙德(德国) 0-2 (15)范德维格(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 克莱吉科娃(捷克) 0-2 (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 | |
3号球场 | 17:00 | 凯宁(美国) 0-2 (21)大阪直美(日本) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (13)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 3-2 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (11)施瓦茨曼(阿根廷) 3-0 埃默里(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 沃森(英国) 2-0 杜丁(法国) | 女单首轮 | |
4号球场 | 17:00 | 多莉海德(美国) 2-0 格鲁比奇(瑞士) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 彼得森(瑞典) 2-0 谢淑薇(中国台北) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 巴西奇(波黑) 1-3 帕夫拉塞克(捷克) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) 2-0 库姆纯(泰国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 佩拉(美国) 2-0 维斯尼娜(俄罗斯) | 女单首轮 | |
5号球场 | 17:00 | 吉奥吉(意大利) 2-0 敏(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 0-3 拉约维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 汤普森(澳大利亚) 2-3 路德(挪威) | 男单首轮 | |
6号球场 | 17:00 | 科纽(克罗地亚) 0-2 (23)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 诺雷(英国) def. 格约茨克(德国) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 丘里奇(克罗地亚) 3-1 (22)科尔施雷伯(德国) | 男单首轮 | |
7号球场 | 17:00 | 西西帕斯(希腊) 3-1 塔伯纳(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 杜尔格鲁(罗马尼亚) 2-1 麦克哈尔(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 蒂亚福(美国) 0-3 (12)奎雷伊(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 萨法洛娃(捷克) 2-0 庞切(法国) | 女单首轮 | |
8号球场 | 17:00 | 古尔比斯(拉托维亚) 3-1 (29)穆勒(卢森堡) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 吉拉尔多(哥伦比亚) def. 巴格达蒂斯(塞浦路斯) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 本西奇(瑞士) 2-1 切莎(意大利) | 女单首轮 | |
9号球场 | 17:00 | 特伦杰利蒂(阿根廷) 3-1 托米奇(澳大利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (14)卡萨金娜(俄罗斯) 2-0 卡内皮(爱沙尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 玛利亚(德国) 0-2 菲利普肯斯(比利时) | 女单首轮 | |
12号球场 | 17:00 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 3-0 海德尔-毛瑞尔(奥地利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (31)布扎内斯库(罗马尼亚) 2-0 金久慈(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (31)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 3-0 库库什金(哈萨克斯坦) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | K-邦达伦科(乌克兰) 0-2 维季奇(克罗地亚) | 女单首轮 | |
14号球场 | 17:00 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) 2-0 巴波斯(匈牙利) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 穆纳尔(西班牙) 3-2 费雷尔(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 图苏伦科(乌克兰) 2-1 沃伊格勒(瑞士) | 女单首轮 | |
15号球场 | 17:00 | 米奈拉(卢森堡) 0-2 萨卡里(希腊) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (20)塞瓦斯托娃(拉托维亚) 1-2 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 贾齐里(突尼斯) 3-2 尤兹尼(俄罗斯) | 男单首轮 | |
16号球场 | 17:00 | 切奇纳多(意大利) 3-2 科皮尔(罗马尼亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 亚古波维奇(斯洛文尼亚) 0-2 加西亚-佩雷兹(西班牙) | 女单首轮 | |
18号球场 | 17:00 | 西尼亚科娃(捷克) 2-0 阿扎伦卡(白俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (13)凯斯(美国) 2-0 维克利(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚) 1-3 西蒙(法国) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (3)西里奇(克罗地亚) 3-0 达克沃斯(澳大利亚) | 男单首轮 |
不早于18:00 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 伯莱里(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | Kr-普利斯科娃(捷克) 0-2 小威廉姆斯(美国) | 女单首轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (24)沙波瓦洛夫(加拿大) 3-0 米尔曼(澳大利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (28)莎拉波娃(俄罗斯) 2-1 霍根坎普(荷兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 段莹莹(中国) 0-2 (7)加西亚(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 马胡(法国) 1-3 (5)德尔波特罗(阿根廷) | 男单首轮 | |
1号球场 | 17:00 | (3)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 约翰森(美国) 3-0 (25)曼纳利诺(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (11)格尔格斯(德国) 2-1 齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
3号球场 | 17:00 | 斯托瑟(澳大利亚) 2-0 维克梅耶尔(比利时) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 德米诺(澳大利亚) 0-3 (16)爱德蒙德(英国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 维吉尔扬塞娃(俄罗斯) 0-2 (17)巴蒂(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 乔治斯(法国) 0-2 唐塞恩德(美国) | 女单首轮 | |
4号球场 | 17:00 | (10)克拉森(南非)/维纳斯(新西兰) 2-0 德诺里(法国)/缪勒(法国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 贝古(罗马尼亚) 2-1 施密德洛娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 弗里茨(美国)/蒂亚福(美国) 0-2 (13)波潘纳(印度)/罗杰-瓦塞林(法国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 博格丹(罗马尼亚) 2-1 万卓索娃(捷克) | 女单首轮 | |
5号球场 | 不早于18:00 | 索萨(葡萄牙) 0-3 佩贾(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 范乌伊万克(比利时) 2-0 华莱士(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 2-0 阿勒托娃(捷克) | 女单首轮 | |
6号球场 | 17:00 | (24)加芙里洛娃(澳大利亚) 2-1 科斯蒂亚(罗马尼亚) | 女单首轮 |
不早于18:00 | 乐普琴科(美国) 1-2 (16)莫藤斯(比利时) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | D-塞拉(以色列) 0-3 耶梅尔(瑞典) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (28)菲-洛佩兹(西班牙) 0-3 斯塔科夫斯基(乌克兰) | 男单首轮 | |
7号球场 | 17:00 | 洛伦兹(意大利) 0-3 (6)安德森(南非) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (18)弗格尼尼(意大利) 3-0 安杜哈(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 萨巴伦卡(白俄罗斯) 0-2 (18)伯藤斯(荷兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (12)科贝尔(德国) 2-0 巴塞尔(德国) | 女单首轮 | |
8号球场 | 17:00 | 贝德内(英国) 0-3 奎瓦斯(乌拉圭) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 巴哈姆布里(印度) 0-3 贝梅尔芒斯(比利时) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 彭帅(中国) 2-0 克鲁尼奇(塞尔维亚) | 女单首轮 | |
9号球场 | 17:00 | 哈里森(美国) 0-3 马特勒(德国) | 男单首轮 |
不早于18:00 | 泽巴乔斯(阿根廷) 3-1 杉田佑一(日本) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 赫尔科格(斯洛文尼亚) 0-2 (30)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
12号球场 | 17:00 | 唐斯科伊(俄罗斯) 0-3 施特鲁夫(德国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 波斯比西尔(加拿大) 0-3 福切维奇(匈牙利) | 男单首轮 | |
14号球场 | 17:00 | 马泰克-桑兹(美国) 2-0 拉尔森(瑞典) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (27)张帅(中国) 2-0 库科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 大兹维列夫(德国) 3-0 梅耶尔(德国) | 男单首轮 | |
15号球场 | 17:00 | 胡尔卡茨(波兰) 3-1 桑格林(美国) | 男单首轮 |
16号球场 | 不早于18:00 | 埃布顿(澳大利亚) 2-3 法比亚诺(意大利) | 男单首轮 |
18号球场 | 17:00 | 费罗(法国) 2-0 维特霍夫特(德国) | 女单首轮 |
不早于18:00 | (9)伊斯内尔(美国) 3-0 鲁宾(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 佐普(爱沙尼亚) 3-2 (14)索克(美国) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-1 里斯克(美国) | 女单首轮 |
不早于18:00 | 查迪(法国) 3-2 (17)伯蒂奇(捷克) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (19)锦织圭(日本) 3-2 拜赫(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 加西亚-佩雷兹(西班牙) 0-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单次轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 库兹莫娃(斯洛伐克) 0-2 (4)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 穆纳尔(西班牙) 0-3 (20)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (8)戈芬(比利时) 3-0 莫戴(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (32)科内特(法国) 1-2 帕蒙蒂尔(法国) | 女单次轮 | |
1号球场 | 17:00 | (8)科维托娃(捷克) 2-0 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) | 女单次轮 |
不早于18:00 | 马耶尔(阿根廷) 1-3 贝内特乌(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 拉约维奇(塞尔维亚) 2-3 (2)小兹维列夫(德国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 克里赞(斯洛伐克) 0-3 (32)孟菲尔斯(法国) | 男单次轮 | |
3号球场 | 17:00 | 玛卡洛娃(俄罗斯) 0-2 (26)斯特里科娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (13)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 3-0 吉拉尔多(哥伦比亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (14)青山修子(日本)/加藤未唯(日本) 1-2 威廉姆斯姐妹(美国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 3-1 加-洛佩兹(西班牙) | 男单次轮 | |
4号球场 | 17:00 | 阿坎吉奥利(法国)/黑克斯(法国) 0-2 玛利亚(德国)/沃森(英国) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 安德里安加菲特里莫(法国)/费罗(法国) 0-2 (5)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 赫尔科格(斯洛文尼亚)/范乌伊万克(比利时) 0-2 穗积绘莉(日本)/二宫真琴(日本) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 麦克哈尔(美国)/彭帅(中国) 1-2 (13)梅利查(美国)/佩施克(捷克) | 女双首轮 | |
5号球场 | 17:00 | 科兹洛娃(乌克兰) 1-2 西尼亚科娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (4)詹咏然(中国台北)/马泰克-桑兹(美国) 2-0 拉扎诺(法国)/苏芙琳(法国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 2-0 布拉迪(美国) | 女单次轮 | |
6号球场 | 17:00 | 杜尔格鲁(罗马尼亚) 0-2 (25)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (30)沃达斯科(西班牙) 3-0 安德莱奥齐(阿根廷) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 贝莱蒂尼(意大利) 3-1 古尔比斯(拉托维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) 0-2 吉奥吉(意大利) | 女单次轮 | |
7号球场 | 17:00 | 德尔波尼斯(阿根廷) 1-3 (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (13)凯斯(美国) 2-0 多莉海德(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 西蒙(法国) 3-1 (12)奎雷伊(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 弗莱赫(波兰) 0-2 (10)斯蒂文斯(美国) | 女单次轮 | |
8号球场 | 17:00 | (31)布扎内斯库(罗马尼亚) 2-0 彼得森(瑞典) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (26)祖姆赫(波黑) 3-2 阿尔伯特(摩尔多瓦) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 马蒂奇(克罗地亚) 0-2 王蔷(中国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (1)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) 2-0 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双首轮 | |
9号球场 | 17:00 | 特伦杰利蒂(阿根廷) 0-3 切奇纳多(意大利) | 男单次轮 |
31日2:00 | (14)卡萨金娜(俄罗斯) 2-0 菲利普肯斯(比利时) | 女单次轮 | |
13号球场 | 17:00 | 加巴维(捷克)/瓦西列夫斯基(白俄罗斯) 1-2 德莫利纳(巴西)/S-冈萨雷斯(墨西哥) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 谢淑薇(中国台北)/佩特科维奇(德国) 0-2 (8)詹皓晴(中国台北)/杨钊煊(中国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 杜兰(阿根廷)/莫尔泰尼(阿根廷) 0-2 (12)菲-洛佩兹(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 博格丹(罗马尼亚)/舍甫琴科(乌克兰) 1-2 段莹莹(中国)/萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女双首轮 | |
14号球场 | 31日2:00 | 萨卡里(希腊) 2-0 (23)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单次轮 |
18号球场 | 17:00 | 迪亚斯(哈萨克斯坦) 0-2 (21)大阪直美(日本) | 女单次轮 |
不早于18:00 | 波兰斯基(加拿大) 1-3 艾伯特(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 唐纳尔森(美国) 2-3 (4)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (3)西里奇(克罗地亚) 3-1 胡尔卡茨(波兰) | 男单次轮 |
不早于18:00 | (15)普伊(法国) 3-1 诺雷(英国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 唐塞恩德(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 贝内特乌(法国) 0-3 (5)德尔波特罗(阿根廷) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 小威廉姆斯(美国) 2-1 (17)巴蒂(澳大利亚) | 女单次轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (3)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 费罗(法国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 贾齐里(突尼斯) 1-3 (27)加斯奎特(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 佩贾(阿根廷) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 彭帅(中国) 1-2 (7)加西亚(法国) | 女单次轮 | |
1号球场 | 17:00 | (24)沙波瓦洛夫(加拿大) 3-1 马特勒(德国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (28)莎拉波娃(俄罗斯) 2-0 维季奇(克罗地亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 艾伯特(法国) 3-2 查迪(法国) | 男单次轮 | |
3号球场 | 17:00 | 沃森(英国) 0-2 (16)莫藤斯(比利时) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 福切维奇(匈牙利) 1-3 (16)爱德蒙德(英国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 法比亚诺(意大利) 1-3 丘里奇(克罗地亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 梅拉德诺维奇(法国)/缪西亚莱克(法国) 2-0 麦迪娜-加里奎斯(西班牙)/格拉诺尔斯(西班牙) | 混双首轮 | |
紧接上一场 | (11)格尔格斯(德国) 2-0 范乌伊万克(比利时) | 女单次轮 | |
4号球场 | 17:00 | 安德里安加菲特里莫(法国)/阿姆伯特(法国) 1-2 梅利查(美国)/佩亚(奥地利) | 混双首轮 |
紧接上一场 | (11)阿塔沃(美国)/格罗恩菲尔德(德国) 2-1 迪亚斯(哈萨克斯坦)/郑赛赛(中国) | 女双首轮 | |
5号球场 | 17:00 | 斯托瑟(澳大利亚) 2-0 (30)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单次轮 |
6号球场 | 17:00 | 贝梅尔芒斯(比利时) 2-3 佐普(爱沙尼亚) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 图苏伦科(乌克兰) 2-1 (15)范德维格(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (11)施瓦茨曼(阿根廷) 3-0 帕夫拉塞克(捷克) | 男单次轮 | |
7号球场 | 17:00 | 施特鲁夫(德国) 1-3 约翰森(美国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 奎瓦斯(乌拉圭) 1-3 (6)安德森(南非) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (12)科贝尔(德国) 2-0 博格丹(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (27)张帅(中国) 0-2 贝古(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
8号球场 | 17:00 | (24)加芙里洛娃(澳大利亚) 2-1 佩拉(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 马泰克-桑兹(美国) 0-2 佩特科维奇(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (31)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 3-0 路德(挪威) | 男单次轮 | |
9号球场 | 17:00 | (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) 2-0 本西奇(瑞士) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 斯塔科夫斯基(乌克兰) 1-3 大兹维列夫(德国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 0-2 (18)伯藤斯(荷兰) | 女单次轮 | |
14号球场 | 17:00 | K-斯古普斯基(英国)/N-斯古普斯基(英国) 1-2 布拉奇亚利(意大利)/塞皮(意大利) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 亚当扎克(澳大利亚)/王雅繁(中国) 0-2 (3)克莱帕奇(斯洛文尼亚)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | (4)J-穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) 2-0 拉约维奇(塞尔维亚)/梅耶尔(德国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 库德里亚夫塞娃(俄罗斯)/梅蒂奇(克罗地亚) 2-1 杨钊煊(中国)/奎雷什(巴基斯坦) | 混双首轮 | |
18号球场 | 17:00 | (18)弗格尼尼(意大利) 3-0 耶梅尔(瑞典) | 男单次轮 |
不早于18:00 | (7)蒂姆(奥地利) 3-1 西西帕斯(希腊) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 萨法洛娃(捷克) 1-2 (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (9)伊斯内尔(美国) 3-1 泽巴乔斯(阿根廷) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (26)祖姆胡(波黑) 2-3 (2)小兹维列夫(德国) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 帕蒙蒂尔(法国) 0-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单第三轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (13)凯斯(美国) 2-0 (21)大阪直美(日本) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (13)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 1-3 (2)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单第三轮 | |
1号球场 | 17:00 | (30)沃达斯科(西班牙) 3-0 (4)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (31)布扎内斯库(罗马尼亚) 2-0 (4)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (7)蒂姆(奥地利) 3-1 贝莱蒂尼(意大利) | 男单第三轮 | |
7号球场 | 17:00 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 2-1 王蔷(中国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 西尼亚科娃(捷克) 0-2 (26)斯特里科娃(捷克) | 女单第三轮 | |
8号球场 | 17:00 | 二宫真琴(日本)/麦克拉奇兰(日本) 0-2 (2)詹咏然(中国台北)/多蒂格(克罗地亚) | 混双首轮 |
紧接上一场 | (11)奎瓦斯(乌拉圭)/格拉诺尔斯(西班牙) 0-2 约翰森(美国)/索克(美国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (5)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) 2-0 佩贾(阿根廷)/施瓦茨曼(阿根廷) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 贝古(罗马尼亚)/王蔷(中国) 2-0 马蒂奇(克罗地亚)/萨卡里(希腊) | 女双首轮 | |
9号球场 | 17:00 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚)/米尔曼(澳大利亚) 0-2 (8)梅蒂奇(克罗地亚)/佩亚(奥地利) | 男双次轮 |
紧接上一场 | (16)N-基切诺克(乌克兰)/罗迪奥诺娃(澳大利亚) 1-2 段莹莹(中国)/萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 麦迪娜-加里奎斯(西班牙)/巴拉-桑通哈(西班牙) 0-2 (8)詹皓晴(中国台北)/杨钊煊(中国) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 布扎内斯库(罗马尼亚)/康蒂宁(芬兰) 1-2 (3)徐一璠(中国)/马拉赫(奥地利) | 混双首轮 | |
14号球场 | 17:00 | 尤拉克(克罗地亚)/维季奇(克罗地亚) 0-2 亚古波维奇(斯洛文尼亚)/克洛玛切娃(俄罗斯) | 女双次轮 |
紧接上一场 | 格鲁比奇(瑞士)/斯多亚诺维奇(塞尔维亚) 0-2 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | (7)巴波斯(匈牙利)/波潘纳(印度) 0-2 张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) | 混双首轮 | |
18号球场 | 17:00 | (14)卡萨金娜(俄罗斯) 2-1 萨卡里(希腊) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (19)锦织圭(日本) 3-0 西蒙(法国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 切奇纳多(意大利) 3-1 (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (3)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 斯托瑟(澳大利亚) | 女单第三轮 |
不早于18:00 | (15)普伊(法国) 0-3 哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (28)莎拉波娃(俄罗斯) 2-0 (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 (27)加斯奎特(法国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (31)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 0-3 (5)德尔波特罗(阿根廷) | 男单第三轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (18)弗格尼尼(意大利) 3-2 (16)爱德蒙德(英国) | 男单第三轮 |
不早于18:00 | (8)戈芬(比利时) 3-2 (32)孟菲尔斯(法国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 贝古(罗马尼亚) 0-2 (7)加西亚(法国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (11)格尔格斯(德国) 0-2 小威廉姆斯(美国) | 女单第三轮 | |
1号球场 | 17:00 | (8)科维托娃(捷克) 0-2 (25)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 大兹维列夫(德国) 1-3 (6)安德森(南非) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (3)西里奇(克罗地亚) 3-0 约翰森(美国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (12)科贝尔(德国) 2-0 (18)伯藤斯(荷兰) | 女单第三轮 | |
6号球场 | 17:00 | (11)阿塔沃(美国)/格罗恩菲尔德(德国) 1-2 穗积绘莉(日本)/二宫真琴(日本) | 女双次轮 |
紧接上一场 | 克里斯蒂安(美国)/维特霍夫特(德国) 0-2 (5)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) | 女双次轮 | |
7号球场 | 17:00 | (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) 0-2 图苏伦科(乌克兰) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 马特勒(德国) 3-0 佐普(爱沙尼亚) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (24)加芙里洛娃(澳大利亚) 0-2 (16)莫藤斯(比利时) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 贝古(罗马尼亚)/王蔷(中国) 0-2 (3)克莱帕奇(斯洛文尼亚)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) | 女双次轮 | |
14号球场 | 17:00 | 马耶尔(阿根廷)/索萨(葡萄牙) 0-2 (12)菲-洛佩兹(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) | 男双第三轮 |
紧接上一场 | (4)詹咏然(中国台北)/马泰克-桑兹(美国) 1-2 巴拉(罗马尼亚)/布扎内斯库(罗马尼亚) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | (6)克莱吉科娃(捷克)/西尼亚科娃(捷克) 2-1 玛利亚(德国)/沃森(英国) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 斯皮尔斯(美国)/卡巴尔(哥伦比亚) 2-1 (3)徐一璠(中国)/马拉赫(奥地利) | 混双次轮 | |
18号球场 | 17:00 | 吉奥吉(意大利) 1-2 (10)斯蒂文斯(美国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (11)施瓦茨曼(阿根廷) 3-0 丘里奇(克罗地亚) | 男单第三轮 | |
(1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 佩特科维奇(德国) | 女单第三轮 | ||
紧接上一场 | (9)伊斯内尔(美国) 3-0 艾伯特(法国) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (13)凯斯(美国) 2-0 (31)布扎内斯库(罗马尼亚) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (7)蒂姆(奥地利) 3-1 (19)锦织圭(日本) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (25)康塔维特(爱沙尼亚) 0-2 (10)斯蒂文斯(美国) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (20)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 (30)沃达斯科(西班牙) | 男单第四轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 2-3 (2)小兹维列夫(德国) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | (26)斯特里科娃(捷克) 0-2 普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (8)戈芬(比利时) 1-3 切奇纳多(意大利) | 男单第四轮 | |
1号球场 | 17:00 | 科斯蒂亚(罗马尼亚)/索里贝斯-托莫(西班牙) 0-2 (8)詹皓晴(中国台北)/杨钊煊(中国) | 女双第三轮 |
18号球场 | 17:00 | 张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) 1-2 梅利查(美国)/佩亚(奥地利) | 混双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 (16)莫藤斯(比利时) | 女单第四轮 |
不早于18:00 | (14)卡萨金娜(俄罗斯) 2-0 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 马特勒(德国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (3)西里奇(克罗地亚) 3-2 (18)弗格尼尼(意大利) | 男单第四轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (11)施瓦茨曼(阿根廷) 3-2 (6)安德森(南非) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | (12)科贝尔(德国) 2-0 (7)加西亚(法国) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (9)伊斯内尔(美国) 0-3 (5)德尔波特罗(阿根廷) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (3)穆古鲁扎(西班牙) def. 图苏伦科(乌克兰) ret. | 女单第四轮 | |
7号球场 | 18:00 | 穗积绘莉(日本)/二宫真琴(日本) 2-0 (5)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) | 女双第三轮 |
18号球场 | 17:00 | 巴拉(罗马尼亚)/布扎内斯库(罗马尼亚) 2-0 布拉迪(美国)/金久慈(美国) | 女双第三轮 |
紧接上一场 | 段莹莹(中国)/萨斯诺维奇(白俄罗斯) 0-2 (2)赫拉瓦科娃(捷克)/斯特里科娃(捷克) | 女双第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 20:00 | (7)蒂姆(奥地利) 3-0 (2)小兹维列夫(德国) | 男单1/4决赛 |
紧接上一场 | (10)斯蒂文斯(美国) 2-0 (14)卡萨金娜(俄罗斯) | 女单1/4决赛 | |
苏珊-朗格伦球场 | 20:00 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 0-2 (13)凯斯(美国) | 女单1/4决赛 |
紧接上一场 | 切奇纳多(意大利) 3-1 (2)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单1/4决赛 | |
18号球场 | 20:00 | 巴拉(罗马尼亚)/布扎内斯库(罗马尼亚) 1-2 (8)詹皓晴(中国台北)/杨钊煊(中国) | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 20:00 | (3)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 (28)莎拉波娃(俄罗斯) | 女单1/4决赛 |
苏珊-朗格伦球场 | 20:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-1 (12)科贝尔(德国) | 女单1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 18:00 | (1)纳达尔(西班牙) 3-1 (11)施瓦茨曼(阿根廷) | 男单1/4决赛 |
不早于21:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 (3)穆古鲁扎(西班牙) | 女单半决赛 | |
紧接上一场 | (13)凯斯(美国) 0-2 (10)斯蒂文斯(美国) | 女单半决赛 | |
苏珊-朗格伦球场 | 18:00 | (3)西里奇(克罗地亚) 1-3 (5)德尔波特罗(阿根廷) | 男单1/4决赛 |
紧接上一场 | (1)达布罗斯基(加拿大)/帕维奇(克罗地亚) 1-2 (2)詹咏然(中国台北)/多蒂格(克罗地亚) | 混双决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 19:00 | 切奇纳多(意大利) 0-3 (7)蒂姆(奥地利) | 男单半决赛 |
不早于21:30 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 (5)德尔波特罗(阿根廷) | 男单半决赛 | |
苏珊-朗格伦球场 | 18:30 | (12)菲-洛佩兹(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) 0-2 (2)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) | 男双半决赛 |
紧接上一场 | 穗积绘莉(日本)/二宫真琴(日本) 2-0 (8)詹皓晴(中国台北)/杨钊煊(中国) | 女双半决赛 | |
紧接上一场 | (6)克莱吉科娃(捷克)/西尼亚科娃(捷克) 2-0 (2)赫拉瓦科娃(捷克)/斯特里科娃(捷克) | 女双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 21:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-1 (10)斯蒂文斯(美国) | 女单决赛 |
紧接上一场 | (6)艾伯特(法国)/马胡(法国) 2-0 (2)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) | 男双决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:30 | 穗积绘莉(日本)/二宫真琴(日本) 0-2 (6)克莱吉科娃(捷克)/西尼亚科娃(捷克) | 女双决赛 |
不早于21:00 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 (7)蒂姆(奥地利) | 男单决赛 |