场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | 波塞拉普(美国) 0-2 (15)科维托娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (1)科贝尔(德国) 0-2 玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 罗伯特(法国) 0-3 (11)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (16)普伊(法国) 3-2 贝内特乌(法国) | 男单首轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 泽巴乔斯(阿根廷) 3-0 曼纳利诺(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 麦克哈尔(美国) 0-2 (8)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (6)蒂姆(奥地利) 3-0 托米奇(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (10)大威廉姆斯(美国) 2-0 王蔷(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) 0-2 (6)齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
1号球场 | 17:00 | 加-洛佩兹(西班牙) 3-1 (26)穆勒(卢森堡) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 特伦杰利蒂(阿根廷) 3-2 阿里斯(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 吉奥吉(意大利) 0-2 杜丁(法国) | 女单首轮 | |
2号球场 | 17:00 | 普伊格(波多黎各) 2-1 (31)文奇(意大利) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 邦奇(法国) def. 梅德韦杰夫(俄罗斯) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 罗布雷多(西班牙) 3-1 埃文斯(英国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 格鲁比奇(瑞士) 1-2 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单首轮 | |
3号球场 | 17:00 | 科皮尔(罗马尼亚) 1-3 (19)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (23)卡洛维奇(克罗地亚) 3-0 提丝缇丝帕斯(希腊) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (22)卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) 0-2 布俞卡彩(土耳其) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 马泰克-桑兹(美国) 2-0 罗迪娜(俄罗斯) | 女单首轮 | |
6号球场 | 17:00 | 奇里科(美国) 1-2 奥斯塔篷科(拉脱维亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 丹尼尔太郎(日本) 3-0 亚诺维茨(波兰) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 阿尼西莫娃(美国) 1-2 奈良久留美(日本) | 女单首轮 | |
14号球场 | 17:00 | 布伦格尔(美国) 2-1 格尔格斯(德国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (20)卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-0 梅耶尔(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 图苏伦科(乌克兰) 2-0 科兹洛娃(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 哈塞(荷兰) 3-0 德米诺(澳大利亚) | 男单首轮 | |
17号球场 | 17:00 | (30)巴辛斯基(瑞士) 2-0 索里贝斯-托莫(西班牙) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 埃拉科维奇(新西兰) 0-2 罗杰斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 库库什金(哈萨克斯坦) 3-0 桑格林(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 贝鲁奇(巴西) 3-1 拉约维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (4)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 斯齐亚沃尼(意大利) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 格拉诺尔斯(西班牙) 0-3 (2)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布拉迪(美国) 1-2 (13)梅拉德诺维奇(法国) | 女单首轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (11)沃兹尼亚奇(丹麦) 2-1 弗里斯(澳大利亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 巴尔雷(法国) 0-3 (4)纳达尔(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 郑赛赛(中国) 0-2 (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (24)加斯奎特(法国) 3-1 德格里夫(比利时) | 男单首轮 | |
1号球场 | 17:00 | (31)西蒙(法国) 1-3 巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 马休(法国) 0-3 (10)戈芬(比利时) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (23)斯托瑟(澳大利亚) 2-0 库科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 克洛玛切娃(俄罗斯) 0-2 帕蒙蒂尔(法国) | 女单首轮 | |
2号球场 | 17:00 | (5)拉奥尼奇(加拿大) 3-0 达尔西斯(比利时) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 汤姆里亚诺维奇(澳大利亚) 1-2 (18)伯藤斯(荷兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 古尔比斯(拉脱维亚) 0-3 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 利姆(法国) 0-2 里奈特(波兰) | 女单首轮 | |
不早于次日0:45 | 切佩德-罗伊格(巴拉圭) 2-0 萨法洛娃(捷克) | 女单首轮 | |
3号球场 | 17:00 | 贝德内(英国) 3-1 哈里森(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 莫藤斯(比利时) 2-1 (24)加芙里洛娃(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 埃拉妮(意大利) 2-0 土居美咲(日本) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 艾伯特(法国) 3-0 唐纳尔森(美国) | 男单首轮 | |
4号球场 | 17:00 | 康塔维特(爱沙尼亚) 2-0 尼库莱斯库(罗马尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 贝利斯(美国) 2-1 莱莫尼(荷兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 克拉夫楚克(俄罗斯) 3-0 德尔波尼斯(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 乐普琴科(美国) 2-1 佩特科维奇(德国) | 女单首轮 | |
5号球场 | 17:00 | 特洛伊基(塞尔维亚) 3-0 唐斯科伊(俄罗斯) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 杜德拉-席尔瓦(巴西) 3-2 尤兹尼(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (25)戴维斯(美国) 1-2 维特霍夫特(德国) | 女单首轮 | |
6号球场 | 17:00 | 乔治斯(法国) 0-2 (27)普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单首轮 |
不早于18:00 | 杉田佑一(日本) 2-3 (25)约翰森(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 伯莱里(意大利) 3-0 马胡(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 阿莫(法国) 0-3 (22)奎瓦斯(乌拉圭) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (14)维斯尼娜(俄罗斯) 2-1 哈达德-迈亚(巴西) | 女单首轮 | |
8号球场 | 17:00 | 扬科维奇(塞尔维亚) 0-2 霍根坎普(荷兰) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 拉尔森(瑞典) 2-0 维吉尔扬塞娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 吉拉尔多(哥伦比亚) 1-3 塞皮(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) 2-0 贝古(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
10号球场 | 17:00 | 卢彦勋(中华台北) 0-3 斯塔科夫斯基(乌克兰) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 科维尼奇(黑山) 0-2 (29)科纽(克罗地亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 加巴什维利(俄罗斯) 2-3 埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) | 男单首轮 | |
14号球场 | 17:00 | (14)索克(美国) 0-3 维塞利(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 布格(法国) 0-3 丘里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 菲利普肯斯(比利时) 2-0 米奈拉(卢森堡) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 莱巴里科娃(斯洛伐克) 2-0 (19)范德维格(美国) | 男单首轮 | |
15号球场 | 17:00 | 鲁波列夫(俄罗斯) 2-3 施瓦茨曼(阿根廷) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) 2-1 西尼亚科娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 祖姆赫(波黑) 1-3 基克尔(阿根廷) | 男单首轮 | |
16号球场 | 17:00 | (32)张帅(中国) 2-0 维季奇(克罗地亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (32)大兹维列夫(德国) 1-3 纳波利塔诺(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (16)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) def. 提格(罗马尼亚) ret. | 女单首轮 | |
不早于11:30 | 蒂亚福(美国) 2-3 (28)弗格尼尼(意大利) | 男单首轮 | |
17号球场 | 17:00 | 米尔曼(澳大利亚) 1-3 (17)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 阿班达(加拿大) 2-0 安德里安加菲特里莫(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (30)费雷尔(西班牙) 3-2 唐纳德-扬(美国) | 男单首轮 | |
18号球场 | 17:00 | 贾贝乌尔(突尼斯) 2-0 博格丹(罗马尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 索萨(葡萄牙) 3-1 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 菲-洛佩兹(西班牙) 3-0 弗拉坦杰罗(美国) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (7)康塔(英国) 1-2 谢淑薇(中华台北) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (9)小兹维列夫(德国) 1-3 沃达斯科(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (1)穆雷(英国) 3-1 库兹涅佐夫(俄罗斯) | 男单首轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 舍夫多娃(哈萨克斯坦) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (3)瓦林卡(瑞士) 3-0 科瓦利克(斯洛伐克) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 日比野直(日本) 0-2 (28)加西亚(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 布朗(德国) 0-3 (15)孟菲尔斯(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 塞佩洛娃(斯洛伐克) 0-2 (3)哈勒普(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
1号球场 | 17:00 | 科内特(法国) 2-1 巴波斯(匈牙利) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 科克纳基斯(澳大利亚) 1-3 (8)锦织圭(日本) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 施特鲁夫(德国) 1-3 (13)伯蒂奇(捷克) | 男单首轮 | |
2号球场 | 17:00 | 科尔施雷伯(德国) 0-3 (18)克耶高斯(澳大利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 巴蒂(澳大利亚) 0-2 (12)凯斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 阿尔伯特(摩尔多瓦) 0-3 查迪(法国) | 男单首轮 | |
尾崎里纱(日本) 1-2 布沙尔(加拿大) | 女单首轮 | ||
紧接上一场 | 费罗(法国) 0-2 (9)A-拉德万斯卡(波兰) | 女单首轮 | |
3号球场 | 17:00 | 加藤未唯(日本) 0-2 唐塞恩德(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (27)奎雷伊(美国) 1-3 郑泫(韩国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 大阪直美(日本) 0-2 范乌伊万克(比利时) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (21)伊斯内尔(美国) 3-1 汤普森(澳大利亚) | 男单首轮 | |
4号球场 | 17:00 | 巴塞尔(德国) 0-2 皮隆科娃(保加利亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (5)J-穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) 2-0 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚)/特洛伊基(塞尔维亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 施瓦茨曼(阿根廷)/蒂亚福(美国) 1-2 哈里森(美国)/维纳斯(新西兰) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 洛伦兹(意大利) 3-0 贝兰基斯(立陶宛) | 男单首轮 | |
5号球场 | 17:00 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 2-0 彭帅(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 加巴维(捷克)/维塞利(捷克) 2-0 巴莱雷(法国)/奥利维蒂(法国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 3-1 哈利(智利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 段莹莹(中国) 0-2 玛利亚(德国) | 女单首轮 | |
6号球场 | 17:00 | 佩贾(阿根廷) 0-3 (29)德尔波特罗(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) 3-1 阿尔玛格罗(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 丰德鲁索娃(捷克) 2-0 埃瑟(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (17)塞瓦斯托娃(拉脱维亚) 2-0 贝克(德国) | 男单首轮 | |
8号球场 | 17:00 | 埃斯科贝多(美国) 3-0 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | 男单首轮 |
10号球场 | 17:00 | 多尔戈波洛夫(乌克兰) 3-0 贝洛基(阿根廷) | 男单首轮 |
14号球场 | 17:00 | 洛克利(法国) 3-2 克里赞(斯洛伐克) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (20)斯特里科娃(捷克) 2-0 里斯克(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 爱德蒙德(英国) 3-0 埃利亚斯(葡萄牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 帕奎(法国) 2-1 Kr-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 | |
16号球场 | 17:00 | (8)克拉森(南非)/拉姆(美国) 2-0 德谢珀尔(法国)/米洛(法国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 安德森(南非) 3-0 贾齐里(突尼斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 佩拉尔塔(智利)/泽巴乔斯(阿根廷) 2-0 (6)菲-洛佩兹(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (26)卡萨金娜(俄罗斯) 2-0 维克梅耶尔(比利时) | 女单首轮 | |
17号球场 | 17:00 | 萨卡里(希腊) 0-2 (21)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单首轮 |
紧接上一场 | K-邦达伦科(乌克兰) 0-2 马蒂奇(克罗地亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (14)马丁(法国)/内斯特(加拿大) 1-2 S-冈萨雷斯(墨西哥)/唐纳德-扬(美国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 蒙特罗(巴西) 3-2 缪勒(法国) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (10)大威廉姆斯(美国) 2-0 奈良久留美(日本) | 女单次轮 |
不早于18:30 | (12)特松加(法国) 1-3 奥利沃(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (4)穆古鲁扎(西班牙) 2-1 康塔维特(爱沙尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 哈塞(荷兰) 0-3 (4)纳达尔(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (16)普伊(法国) 3-0 贝鲁奇(巴西) | 男单次轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (6)蒂姆(奥地利) 3-0 伯莱里(意大利) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 索萨(葡萄牙) 0-3 (2)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 埃拉妮(意大利) 0-2 (13)梅拉德诺维奇(法国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 贾贝乌尔(突尼斯) 2-0 (6)齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单次轮 | |
1号球场 | 17:00 | 马泰克-桑兹(美国) 2-0 (15)科维托娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 罗布雷多(西班牙) 0-3 (11)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (5)拉奥尼奇(加拿大) 3-1 杜德拉-席尔瓦(巴西) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 杜丁(法国) 1-2 (8)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单次轮 | |
2号球场 | 17:00 | 斯塔科夫斯基(乌克兰) 1-3 (10)戈芬(比利时) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 贝利斯(美国) 2-0 (18)伯藤斯(荷兰) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (11)沃兹尼亚奇(丹麦) 2-0 阿班达(加拿大) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 邦奇(法国) 3-0 (19)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单次轮 | |
3号球场 | 17:00 | (23)斯托瑟(澳大利亚) 2-0 菲利普肯斯(比利时) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (23)卡洛维奇(克罗地亚) 0-3 泽巴乔斯(阿根廷) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 克耶高斯(澳大利亚)/汤普森(澳大利亚) 2-1 (2)艾伯特(法国)/马胡(法国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 3-1 贝德内(英国) | 男单次轮 | |
6号球场 | 17:00 | 丘里奇(克罗地亚) 1-3 (25)约翰森(美国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 霍根坎普(荷兰) 0-2 莫藤斯(比利时) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (20)卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-1 丹尼尔太郎(日本) | 男单次轮 | |
8号球场 | 17:00 | 帕淘(法国)/拉扎诺(法国) 0-2 巴蒂(澳大利亚)/德拉奎尔(澳大利亚) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 纳波利塔诺(意大利) 0-3 施瓦茨曼(阿根廷) | 男单次轮 | |
14号球场 | 17:00 | 拉尔森(瑞典) 1-2 (27)普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚) 3-0 特洛伊基(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (30)巴辛斯基(瑞士) 2-0 布伦格尔(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 库库什金(哈萨克斯坦) 3-1 (17)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单次轮 | |
15号球场 | 17:00 | 库尔霍夫(荷兰)/米德尔库普(荷兰) 1-2 贾齐里(突尼斯)/塞皮(意大利) | 男双首轮 |
紧接上一场 | (13)莫吉亚(罗马尼亚)/奎雷什(巴基斯坦) 0-2 沃达斯科(西班牙)/泽蒙季奇(塞尔维亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 乐普琴科(美国)/罗迪娜(俄罗斯) 0-2 段莹莹(中国)/彭帅(中国) | 女双首轮 | |
16号球场 | 17:00 | 玛卡洛娃(俄罗斯) 0-2 图苏伦科(乌克兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 布俞卡彩(土耳其) 0-2 罗杰斯(美国) | 女单次轮 | |
17号球场 | 17:00 | 奥斯塔篷科(拉脱维亚) 2-0 普伊格(波多黎各) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 布格(法国)/马休(法国) 0-2 (9)波潘纳(印度)/奎瓦斯(乌拉圭) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 特伦杰利蒂(阿根廷) 0-3 加-洛佩兹(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (32)张帅(中国) 2-1 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (20)斯特里科娃(捷克) 0-2 科内特(法国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (3)瓦林卡(瑞士) 3-0 多尔戈波洛夫(乌克兰) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 蒙特罗(巴西) 0-3 (15)孟菲尔斯(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) 1-2 (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单次轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 范乌伊万克(比利时) 1-2 (9)A-拉德万斯卡(波兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (1)穆雷(英国) 3-1 克里赞(斯洛伐克) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 玛利亚(德国) 0-2 (3)哈勒普(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (24)加斯奎特(法国) 3-0 埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) | 男单次轮 | |
1号球场 | 17:00 | 克拉夫楚克(俄罗斯) 0-3 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 查迪(法国) 0-3 (8)锦织圭(日本) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 帕奎(法国) 0-2 (28)加西亚(法国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 维特霍夫特(德国) 2-0 帕蒙蒂尔(法国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 马蒂奇(克罗地亚) 2-1 (12)凯斯(美国) | 女单次轮 | |
2号球场 | 17:00 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 2-1 皮隆科娃(保加利亚) | 女单次轮 |
不早于18:30 | (29)德尔波特罗(阿根廷) def. 阿尔玛格罗(西班牙) ret. | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (17)塞瓦斯托娃(拉脱维亚) 2-0 布沙尔(加拿大) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 沃达斯科(西班牙) 3-2 艾伯特(法国) | 男单次轮 | |
3号球场 | 17:00 | (30)费雷尔(西班牙) 2-3 菲-洛佩兹(西班牙) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 安德森(南非) 3-1 (18)克耶高斯(澳大利亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 0-2 (21)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单次轮 | |
4号球场 | 17:00 | 梁辰(中国)/王蔷(中国) def. 庄佳容(中华台北)/土居美咲(日本) ret. | 女双首轮 |
5号球场 | 17:00 | 青山修子(日本)/杨钊煊(中国) 0-2 库德里亚夫塞娃(俄罗斯)/帕诺娃(俄罗斯) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 莫莱(法国)/巴里(法国) 0-2 (13)伯藤斯(荷兰)/拉尔森(瑞典) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | (9)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-0 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双首轮 | |
6号球场 | 17:00 | (26)卡萨金娜(俄罗斯) 2-0 丰德鲁索娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 3-0 (13)伯蒂奇(捷克) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 奥利沃(阿根廷) 0-3 爱德蒙德(英国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (16)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) 1-2 切佩德-罗伊格(巴拉圭) | 女单次轮 | |
8号球场 | 17:00 | 诺尔(瑞士)/斯多亚诺维奇(塞尔维亚) 0-2 贝古(罗马尼亚)/郑赛赛(中国) | 女双首轮 |
14号球场 | 17:00 | (21)伊斯内尔(美国) 3-0 洛伦兹(意大利) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 郑泫(韩国) 3-0 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | 男单次轮 | |
16号球场 | 17:00 | 阿坎吉奥利(法国)/利姆(法国) 0-2 布拉迪(美国)/里斯克(美国) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (12)马考斯基(波兰)/罗杰-瓦塞林(法国) 0-2 莫尔泰尼(阿根廷)/沙马斯汀(加拿大) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (14)维斯尼娜(俄罗斯) 2-1 乐普琴科(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 基克尔(阿根廷) 0-3 (22)奎瓦斯(乌拉圭) | 男单次轮 | |
17号球场 | 17:00 | 里奈特(波兰) 2-0 (29)科纽(克罗地亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 谢淑薇(中华台北) 2-1 唐塞恩德(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 塞皮(意大利) 0-3 (28)弗格尼尼(意大利) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) 2-1 莱巴里科娃(斯洛伐克) | 女单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (4)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 (27)普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚) 0-3 (4)纳达尔(西班牙) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 施瓦茨曼(阿根廷) 2-3 (2)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (10)大威廉姆斯(美国) 2-0 莫藤斯(比利时) | 女单第三轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 泽巴乔斯(阿根廷) def. (10)戈芬(比利时) ret. | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 罗杰斯(美国) 1-2 (13)梅拉德诺维奇(法国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (16)普伊(法国) 2-3 (19)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单第三轮 | |
1号球场 | 17:00 | (20)卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-0 (11)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (6)蒂姆(奥地利) 3-0 (25)约翰森(美国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (32)张帅(中国) 1-2 (8)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单第三轮 | |
2号球场 | 17:00 | 图苏伦科(乌克兰) 0-2 奥斯塔篷科(拉脱维亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (5)拉奥尼奇(加拿大) def. 加-洛佩兹(西班牙) ret. | 男单第三轮 | |
3号球场 | 17:00 | 维塞利(捷克) 0-3 (17)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (23)斯托瑟(澳大利亚) 2-0 马泰克-桑兹(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (4)斯莱伯尼克(斯洛文尼亚)/克拉森(南非) 2-1 辛吉斯(瑞士)/佩斯(印度) | 混双首轮 | |
不早于22:30 | 帕奎(法国)/巴尔雷(法国) 2-1 徐一璠(中国)/马丁(法国) | 混双首轮 | |
不早于次日0:40 | (30)巴辛斯基(瑞士) 2-0 贾贝乌尔(突尼斯) | 女单第三轮 | |
14号球场 | 17:00 | 日比野直(日本)/罗索尔斯卡(波兰) 2-1 (17)尤拉克(克罗地亚)/罗迪奥诺娃(澳大利亚) | 女双次轮 |
紧接上一场 | 乔治斯(法国)/帕奎(法国) 0-2 菲利普肯斯(比利时)/斯齐亚沃尼(意大利) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 段莹莹(中国)/彭帅(中国) 2-0 卡萨金娜(俄罗斯)/克洛玛切娃(俄罗斯) | 女双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | 科内特(法国) 2-0 (9)A-拉德万斯卡(波兰) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (1)穆雷(英国) 3-0 (29)德尔波特罗(阿根廷) | 男单第三轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | 菲-洛佩兹(西班牙) 0-3 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (26)卡萨金娜(俄罗斯) 0-2 (3)哈勒普(罗马尼亚) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (3)瓦林卡(瑞士) 3-0 (28)弗格尼尼(意大利) | 男单第三轮 | |
1号球场 | 17:00 | 谢淑薇(中华台北) 1-2 (28)加西亚(法国) | 女单第三轮 |
2号球场 | 17:00 | 爱德蒙德(英国) 2-3 安德森(南非) | 男单第三轮 |
不早于18:00 | (11)沃兹尼亚奇(丹麦) 2-1 贝利斯(美国) | 女单第三轮 | |
3号球场 | 17:00 | (14)维斯尼娜(俄罗斯) 0-2 (21)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 沃达斯科(西班牙) 3-0 (22)奎瓦斯(乌拉圭) | 男单第三轮 | |
16号球场 | 18:00 | (8)斯皮尔斯(美国)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) 1-2 贝古(罗马尼亚)/郑赛赛(中国) | 女双次轮 |
紧接上一场 | (9)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-0 布伦格尔(美国)/史密斯(英国) | 女双次轮 | |
17号球场 | 17:00 | 莫尔泰尼(阿根廷)/沙马斯汀(加拿大) 0-2 佩拉尔塔(智利)/泽巴乔斯(阿根廷) | 男双第三轮 |
紧接上一场 | 梁辰(中国)/王蔷(中国) 1-2 (12)詹皓晴(中华台北)/克莱吉科娃(捷克) | 女双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (11)沃兹尼亚奇(丹麦) 2-1 (8)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (15)孟菲尔斯(法国) def. (24)加斯奎特(法国) ret. | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (10)大威廉姆斯(美国) 1-2 (30)巴辛斯基(瑞士) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (19)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 0-3 (2)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单第四轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 里奈特(波兰) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (17)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 0-3 (4)纳达尔(西班牙) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (4)穆古鲁扎(西班牙) 1-2 (13)梅拉德诺维奇(法国) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (6)蒂姆(奥地利) 3-0 泽巴乔斯(阿根廷) | 男单第四轮 | |
1号球场 | 17:00 | 郑泫(韩国) 2-3 (8)锦织圭(日本) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (5)拉奥尼奇(加拿大) 2-3 (20)卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (9)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 1-2 奥拉鲁(罗马尼亚)/萨夫楚克(乌克兰) | 女双第三轮 | |
2号球场 | 17:00 | (21)伊斯内尔(美国) 1-3 哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 奥斯塔篷科(拉脱维亚) 2-1 (23)斯托瑟(澳大利亚) | 女单第四轮 | |
3号球场 | 17:00 | 维特霍夫特(德国) 0-2 (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第三轮 |
6号球场 | 17:00 | (17)塞瓦斯托娃(拉脱维亚) 0-2 马蒂奇(克罗地亚) | 女单第三轮 |
14号球场 | 17:00 | 切佩德-罗伊格(巴拉圭) 2-1 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 贝古(罗马尼亚)/郑赛赛(中国) 2-0 段莹莹(中国)/彭帅(中国) | 女双第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (21)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 0-2 (3)哈勒普(罗马尼亚) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (1)穆雷(英国) 3-0 哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (3)瓦林卡(瑞士) 3-0 (15)孟菲尔斯(法国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (28)加西亚(法国) 2-0 科内特(法国) | 女单第四轮 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 2-1 马蒂奇(克罗地亚) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | 沃达斯科(西班牙) 1-3 (8)锦织圭(日本) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (7)西里奇(克罗地亚) def. 安德森(南非) ret. | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | 切佩德-罗伊格(巴拉圭) 1-2 (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第四轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 20:00 | (13)梅拉德诺维奇(法国) 0-2 (30)巴辛斯基(瑞士) | 女单1/4决赛 |
苏珊-朗格伦球场 | 20:00 | 奥斯塔篷科(拉脱维亚) 2-1 (11)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:00 | (4)纳达尔(西班牙) def. (20)卡莱诺-布斯塔(西班牙) ret. | 男单1/4决赛 |
不早于20:00 | (28)加西亚(法国) 0-2 (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | (1)穆雷(英国) 3-1 (8)锦织圭(日本) | 男单1/4决赛 | |
苏珊-朗格伦球场 | 17:00 | (6)蒂姆(奥地利) 3-0 (2)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单1/4决赛 |
不早于20:00 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 1-2 (3)哈勒普(罗马尼亚) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | (3)瓦林卡(瑞士) 3-0 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单1/4决赛 | |
6号球场 | 17:00 | 贝古(罗马尼亚)/郑赛赛(中国) 0-2 巴蒂(澳大利亚)/德拉奎尔(澳大利亚) | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 18:00 | 格罗恩菲尔德(德国)/法拉(哥伦比亚) 1-2 (7)达布罗斯基(加拿大)/波潘纳(印度) | 混双决赛 |
不早于21:00 | 奥斯塔篷科(拉脱维亚) 2-1 (30)巴辛斯基(瑞士) | 女单半决赛 | |
紧接上一场 | (3)哈勒普(罗马尼亚) 2-1 (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 18:45 | (1)穆雷(英国) 2-3 (3)瓦林卡(瑞士) | 男单半决赛 |
不早于21:30 | (4)纳达尔(西班牙) 3-0 (6)蒂姆(奥地利) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 21:00 | 奥斯塔篷科(拉脱维亚) 2-1 (3)哈勒普(罗马尼亚) | 女单决赛 |
紧接上一场 | 哈里森(美国)/维纳斯(新西兰) 2-1 S-冈萨雷斯(墨西哥)/唐纳德-扬(美国) | 男双决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
菲利普-夏蒂埃球场 | 17:30 | (1)马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) 2-0 巴蒂(澳大利亚)/德拉奎尔(澳大利亚) | 女双决赛 |
不早于21:00 | (3)瓦林卡(瑞士) 0-3 (4)纳达尔(西班牙) | 男单决赛 |