242526272829303112345678910
第1日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
跳水 |
20:00-22:15 |
男子一米板 |
预赛 |
第2日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
跳水 |
15:00-17:45 |
女子双人三米板 |
预赛 |
20:00-21:30 |
男女混合十米台 |
决赛 |
花样游泳 |
14:00-16:30 |
女子单人技术自选 |
预赛 |
16:45-18:30 |
男女混合双人技术自选 |
预赛 |
19:00-21:30 |
女子集体技术自选 |
预赛 |
22:30-00:00 |
女子单人技术自选 |
决赛 |
公开水域 |
15:00-16:15 |
女子5公里 |
决赛 |
18:00-19:15 |
男子5公里 |
决赛 |
第3日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
跳水 |
00:30-01:30 |
女子双人三米板 |
决赛 |
15:00-17:45 |
男子双人十米台 |
预赛 |
20:00-22:15 |
女子一米板 |
预赛 |
花样游泳 |
14:00-17:30 |
女子双人技术自选 |
预赛 |
19:00-21:30 |
女子自由组合 |
预赛 |
22:30-00:05 |
女子双人技术自选 |
决赛 |
女子水球 |
14:30-15:35 |
加拿大VS新西兰 |
小组赛 |
15:50-16:55 |
哈萨克斯坦VS西班牙 |
小组赛 |
17:10-18:15 |
澳大利亚VS希腊 |
小组赛 |
18:30-19:35 |
南非VS荷兰 |
小组赛 |
22:30-23:35 |
巴西VS美国 |
小组赛 |
23:50-00:55 |
俄罗斯VS法国 |
小组赛 |
第4日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
跳水 |
00:30-01:45 |
男子双人十米台 |
决赛 |
15:00-17:45 |
女子双人十米台 |
预赛 |
20:00-22:15 |
男子一米板 |
决赛 |
花样游泳 |
00:15-01:30 |
男女混合双人技术自选 |
决赛 |
14:00-18:00 |
女子单人自由组合 |
预赛 |
22:30-00:00 |
女子集体技术自选 |
决赛 |
男子水球 |
14:30-15:35 |
克罗地亚VS加拿大 |
小组赛 |
15:50-16:55 |
巴西VS 中国 |
小组赛 |
17:10-18:15 |
希腊VS意大利 |
小组赛 |
18:30-19:35 |
南非VS阿根廷 |
小组赛 |
22:30-23:35 |
匈牙利VS哈萨克斯坦 |
小组赛 |
23:50-00:55 |
美国VS俄罗斯 |
小组赛 |
女子水球 |
01:10-02:15 |
日本VS意大利 |
小组赛 |
02:30-03:35 |
匈牙利VS中国 |
小组赛 |
公开水域 |
17:00-19:15 |
男子10公里 |
决赛 |
第5日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
跳水 |
00:30-01:30 |
女子双人十米台 |
决赛 |
15:00-17:45 |
男子双人三米板 |
预赛 |
20:00-21:00 |
女子一米板 |
决赛 |
花样游泳 |
14:00-18:30 |
女子双人自由自选 |
预赛 |
16:45-18:30 |
男女混合双人自由自选 |
预赛 |
22:30-01:00 |
女子集体自由自选 |
预赛 |
女子水球 |
14:30-15:35 |
荷兰VS希腊 |
小组赛 |
15:50-16:55 |
澳大利亚VS南非 |
小组赛 |
17:10-18:15 |
意大利VS美国 |
小组赛 |
18:30-19:35 |
巴西VS日本 |
小组赛 |
22:30-23:35 |
法国VS中国 |
小组赛 |
23:50-00:55 |
匈牙利VS俄罗斯 |
小组赛 |
男子水球 |
01:10-02:15 |
塞尔维亚VS黑山 |
小组赛 |
02:30-03:35 |
日本VS澳大利亚 |
小组赛 |
公开水域 |
17:00-19:15 |
女子10公里 |
决赛 |
第6日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
跳水 |
00:30-01:45 |
男子双人三米板 |
决赛 |
15:00-17:45 |
女子十米台 |
预赛 |
20:00-21:30 |
女子十米台 |
半决赛 |
花样游泳 |
14:00-18:30 |
女子单人自由组合 |
决赛 |
男子水球 |
14:30-15:35 |
希腊VS美国 |
小组赛 |
15:50-16:55 |
哈萨克斯坦VS阿根廷 |
小组赛 |
17:10-18:15 |
南非VS匈牙利 |
小组赛 |
18:30-19:35 |
澳大利亚VS黑山 |
小组赛 |
22:30-23:35 |
塞尔维亚VS日本 |
小组赛 |
23:50-00:55 |
俄罗斯VS意大利 |
小组赛 |
女子水球 |
01:10-02:15 |
西班牙VS新西兰 |
小组赛 |
02:30-03:35 |
加拿大VS哈萨克斯坦 |
小组赛 |
第7日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
跳水 |
00:30-01:45 |
三米板/十米台团体赛 |
决赛 |
15:00-17:45 |
男子三米板 |
预赛 |
20:00-21:45 |
男子三米板 |
半决赛 |
花样游泳 |
22:30-00:10 |
女子双人自由自选 |
决赛 |
00:15-01:30 |
男女混合双人自由自选 |
决赛 |
女子水球 |
14:30-15:35 |
巴西VS意大利 |
小组赛 |
15:50-16:55 |
日本VS美国 |
小组赛 |
17:10-18:15 |
匈牙利VS法国 |
小组赛 |
18:30-19:35 |
加拿大VS西班牙 |
小组赛 |
22:30-23:35 |
哈萨克斯坦VS新西兰 |
小组赛 |
23:50-00:55 |
俄罗斯VS中国 |
小组赛 |
男子水球 |
01:10-02:15 |
中国VS加拿大 |
小组赛 |
02:30-03:35 |
克罗地亚VS巴西 |
小组赛 |
公开水域 |
17:00-18:15 |
5公里团体计时赛 |
决赛 |
第8日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
跳水 |
00:30-01:45 |
女子十米台 |
决赛 |
15:00-17:45 |
女子三米板 |
预赛 |
20:00-21:30 |
女子三米板 |
半决赛 |
花样游泳 |
22:30-00:15 |
女子集体自由自选 |
决赛 |
男子水球 |
14:30-15:35 |
南非VS哈萨克斯坦 |
小组赛 |
15:50-16:55 |
匈牙利VS阿根廷 |
小组赛 |
17:10-18:15 |
塞尔维亚VS澳大利亚 |
小组赛 |
18:30-19:35 |
日本VS黑山 |
小组赛 |
22:30-23:35 |
克罗地亚VS中国 |
小组赛 |
23:50-00:55 |
希腊VS俄罗斯 |
小组赛 |
女子水球 |
01:10-02:15 |
澳大利亚VS荷兰 |
小组赛 |
02:30-03:35 |
南非VS希腊 |
小组赛 |
第9日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
跳水 |
00:30-01:45 |
男子三米板 |
决赛 |
15:00-17:45 |
男子十米台 |
预赛 |
20:00-21:45 |
男子十米台 |
半决赛 |
花样游泳 |
22:30-00:20 |
女子自由组合 |
决赛 |
女子水球 |
15:50-16:55 |
4A VS 4B |
淘汰赛 |
17:10-18:15 |
4C VS 4D |
淘汰赛 |
18:30-19:35 |
2A VS 3B |
淘汰赛 |
22:30-23:35 |
3A VS 2B |
淘汰赛 |
23:50-00:55 |
2C VS 3D |
淘汰赛 |
男子水球 |
01:10-02:15 |
巴西VS加拿大 |
小组赛 |
02:30-03:35 |
美国VS意大利 |
小组赛 |
公开水域 |
13:00-19:00 |
男子25公里 |
决赛 |
13:15-19:15 |
女子25公里 |
决赛 |
第10日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
游泳 |
14:30 |
女子100米蝶泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子400米自由泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子200米混合泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子50米蝶泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子400米自由泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子100米蛙泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子4x100米自由泳接力 |
预赛 |
随后进行 |
男子4x100米自由泳接力 |
预赛 |
22:32-22:41 |
女子100米蝶泳 |
半决赛 |
22:42-22:50 |
男子400米自由泳 |
决赛 |
22:53-23:06 |
女子200米混合泳 |
半决赛 |
23:07-23:15 |
男子50米蝶泳 |
半决赛 |
23:23-23:31 |
女子400米自由泳 |
决赛 |
23:35-23:44 |
男子100米蛙泳 |
半决赛 |
23:45-23:53 |
女子4x100米自由泳接力 |
决赛 |
跳水 |
00:30-01:30 |
女子三米板 |
决赛 |
20:00-21:30 |
男女混合三米板 |
决赛 |
男子水球 |
15:50-16:55 |
4A VS 4B |
淘汰赛 |
17:10-18:15 |
4C VS 4D |
淘汰赛 |
18:30-19:35 |
2A VS 3B |
淘汰赛 |
22:30-23:35 |
3A VS 2B |
淘汰赛 |
23:50-00:55 |
2C VS 3D |
淘汰赛 |
女子水球 |
01:10-02:15 |
3C VS 2D |
淘汰赛 |
第11日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
游泳 |
00:03-00:10 |
男子4x100米自由泳接力 |
决赛 |
14:30 |
女子100米仰泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子100米仰泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子100米蛙泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子200米自由泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子100米蛙泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子1500米自由泳 |
预赛 |
22:32-22:36 |
男子100米蛙泳 |
决赛 |
22:40-22:44 |
女子100米蝶泳 |
决赛 |
22:48-22:57 |
男子100米仰泳 |
半决赛 |
22:58-23:09 |
女子100米蛙泳 |
半决赛 |
23:17-23:21 |
男子50米蝶泳 |
决赛 |
23:24-23:34 |
女子100米仰泳 |
半决赛 |
23:42-23:53 |
男子200米自由泳 |
半决赛 |
23:54-00:00 |
女子200米混合泳 |
决赛 |
跳水 |
00:30-01:45 |
男子十米台 |
决赛 |
高台跳水 |
19:00-21:00 |
男子27米 |
预赛 |
女子水球 |
14:30-15:35 |
15-16名排位赛 |
15-16名排位赛 |
15:50-16:55 |
13-14名排位赛 |
13-14名排位赛 |
17:10-18:15 |
复赛 |
复赛 |
18:30-19:35 |
复赛 |
复赛 |
22:30-23:35 |
1A VS 淘汰赛获胜者 |
1/4决赛 |
23:50-00:55 |
1B VS 淘汰赛获胜者 |
1/4决赛 |
男子水球 |
01:10-02:15 |
3C VS 2D |
淘汰赛 |
第12日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
游泳 |
14:30 |
男子50米蛙泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子200米自由泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子200米蝶泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子800米自由泳 |
预赛 |
22:32-22:37 |
男子200米自由泳 |
决赛 |
22:40-22:45 |
女子100米仰泳 |
决赛 |
22:48-22:57 |
男子50米蛙泳 |
半决赛 |
23:05-23:26 |
女子1500米自由泳 |
决赛 |
23:36-23:41 |
男子100米仰泳 |
决赛 |
23:44-23:56 |
女子200米自由泳 |
半决赛 |
高台跳水 |
19:00-21:00 |
女子20米 |
决赛 |
男子水球 |
14:30-15:35 |
15-16名排位赛 |
15-16名排位赛 |
15:50-16:55 |
13-14名排位赛 |
13-14名排位赛 |
17:10-18:15 |
复赛 |
复赛 |
18:30-19:35 |
复赛 |
复赛 |
22:30-23:35 |
1A VS 淘汰赛获胜者 |
1/4决赛 |
23:50-00:55 |
1B VS 淘汰赛获胜者 |
1/4决赛 |
女子水球 |
01:10-02:15 |
1C VS 淘汰赛获胜者 |
1/4决赛 |
02:30-03:35 |
1D VS 淘汰赛获胜者 |
1/4决赛 |
第13日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
游泳 |
00:04-00:16 |
男子200米蝶泳 |
半决赛 |
00:17-00:22 |
女子100米蛙泳 |
决赛 |
14:30 |
女子50米仰泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子100米自由泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子200米蝶泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子200米混合泳 |
预赛 |
随后进行 |
4x100混合泳接力 |
预赛 |
22:32-22:41 |
男子100米自由泳 |
半决赛 |
22:42-22:51 |
女子50米仰泳 |
半决赛 |
23:44-23:56 |
女子200米自由泳 |
半决赛 |
22:52-22:58 |
男子200米蝶泳 |
决赛 |
23:01-23:07 |
女子200米自由泳 |
决赛 |
23:10-23:14 |
男子50米蛙泳 |
决赛 |
23:25-23:37 |
女子200米蝶泳 |
半决赛 |
23:45-23:57 |
男子200米混合泳 |
半决赛 |
23:58-00:09 |
男子800米自由泳 |
决赛 |
高台跳水 |
19:00-21:00 |
男子27米 |
决赛 |
女子水球 |
15:50-16:55 |
11-12名排位赛 |
11-12名排位赛 |
17:10-18:15 |
9-10名排位赛 |
9-10名排位赛 |
20:30-21:35 |
复赛 |
复赛 |
22:00-23:05 |
复赛 |
复赛 |
男子水球 |
01:10-02:15 |
1C VS 淘汰赛获胜者 |
1/4决赛 |
02:30-03:35 |
1D VS 淘汰赛获胜者 |
1/4决赛 |
第14日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
游泳 |
00:19-00:27 |
男女混合4x100混合泳接力 |
决赛 |
14:30 |
女子100米自由泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子200米仰泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子200米蛙泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子200米蛙泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子4x200米自由泳接力 |
预赛 |
22:32-22:41 |
女子100米自由泳 |
半决赛 |
22:42-22:48 |
男子200米混合泳 |
决赛 |
22:51-23:04 |
女子200米蛙泳 |
半决赛 |
23:05-23:09 |
男子100米自由泳 |
决赛 |
23:20-23:26 |
女子200米蝶泳 |
决赛 |
23:29-23:41 |
男子200米蛙泳 |
半决赛 |
23:49-23:53 |
女子50米仰泳 |
决赛 |
23:57-00:08 |
男子200米仰泳 |
半决赛 |
男子水球 |
15:50-16:55 |
11-12名排位赛 |
11-12名排位赛 |
17:10-18:15 |
9-10名排位赛 |
9-10名排位赛 |
20:30-21:35 |
复赛 |
复赛 |
22:00-23:05 |
复赛 |
复赛 |
女子水球 |
01:10-02:15 |
半决赛 |
半决赛 |
02:30-03:35 |
半决赛 |
半决赛 |
第15日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
游泳 |
00:16-00:28 |
女子4x200米自由泳接力 |
决赛 |
14:30 |
男子50米自由泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子50米蝶泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子100米蝶泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子200米仰泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子4x200米自由泳接力 |
预赛 |
随后进行 |
女子800米自由泳 |
预赛 |
22:32-22:36 |
女子100米自由泳 |
决赛 |
22:40-22:45 |
男子200米仰泳 |
决赛 |
22:49-23:01 |
女子200米仰泳 |
半决赛 |
23:09-23:17 |
男子50米自由泳 |
半决赛 |
23:25-23:31 |
女子200米蛙泳 |
决赛 |
23:35-23:44 |
男子100米蝶泳 |
半决赛 |
23:45-23:54 |
女子50米蝶泳 |
半决赛 |
23:55-00:01 |
男子200米蛙泳 |
决赛 |
男子水球 |
01:30-02:35 |
半决赛 |
半决赛 |
03:00-04:05 |
半决赛 |
半决赛 |
女子水球 |
19:00-20:05 |
7-8名排位赛 |
7-8名排位赛 |
20:30-21:35 |
5-6名排位赛 |
5-6名排位赛 |
第16日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
游泳 |
00:11-00:22 |
男子4x200米自由泳接力 |
决赛 |
14:30 |
女子50米自由泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子50米仰泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子50米蛙泳 |
预赛 |
随后进行 |
男女混合4x100米自由泳接力 |
预赛 |
随后进行 |
男子1500米自由泳 |
预赛 |
22:32-22:36 |
女子50米蝶泳 |
决赛 |
22:39-22:43 |
男子50米自由泳 |
决赛 |
22:47-22:53 |
女子200米仰泳 |
决赛 |
22:56-23:05 |
女子50米蛙泳 |
半决赛 |
23:13-23:18 |
男子100米蝶泳 |
决赛 |
23:28-23:37 |
女子50米自由泳 |
半决赛 |
23:45-23:54 |
男子50米仰泳 |
半决赛 |
23:55-00:07 |
女子800米自由泳 |
决赛 |
女子水球 |
01:30-02:35 |
3-4名排位赛 |
3-4名排位赛 |
03:00-04:05 |
冠军争夺赛 |
冠军争夺赛 |
男子水球 |
19:00-20:05 |
7-8名排位赛 |
7-8名排位赛 |
20:30-21:35 |
5-6名排位赛 |
5-6名排位赛 |
第17日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
游泳 |
00:17-00:25 |
男女混合4x100米自由泳接力 |
决赛 |
14:30 |
男子400米混合泳 |
预赛 |
随后进行 |
女子400米个人混合泳 |
预赛 |
随后进行 |
男子4x100米混合泳接力 |
预赛 |
随后进行 |
女子4x100米混合泳接力 |
预赛 |
22:32-22:36 |
男子50米仰泳 |
决赛 |
22:39-22:43 |
女子50米蛙泳 |
决赛 |
22:47-22:55 |
男子400米混合泳 |
决赛 |
23:05-23:09 |
女子50米自由泳 |
决赛 |
23:20-23:38 |
男子1500米自由泳 |
决赛 |
23:49-23:57 |
女子400米混合泳 |
决赛 |
男子水球 |
01:30-02:35 |
3-4名排位赛 |
3-4名排位赛 |
03:00-04:05 |
冠军争夺赛 |
冠军争夺赛 |
第18日
项目 | 时间 | 比赛 | 轮次 |
游泳 |
00:07-00:15 |
男子4x100米混合泳接力 |
决赛 |
00:25-00:33 |
女子4x100米混合泳接力 |
决赛 |