场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (7)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 斯齐亚沃尼(意大利) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (5)大威廉姆斯(美国) 0-2 本西奇(瑞士) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) 3-0 诺瓦克(奥地利) | 男单首轮 | |
16:00 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (23)加芙里洛娃(澳大利亚) 2-0 法尔科尼(美国) | 女单首轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (13)斯蒂文斯(美国) 1-2 张帅(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 埃布顿(澳大利亚) 3-1 (16)伊斯内尔(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 斯托瑟(澳大利亚) 1-2 普伊格(波多黎各) | 女单首轮 | |
16:00 | 布扎内斯库(罗马尼亚) 0-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 凯文-金(美国) 0-3 (15)特松加(法国) | 男单首轮 | |
海信球场 | 8:00 | 凯宁(美国) 0-2 (12)格尔格斯(德国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 巴波斯(匈牙利) 2-0 (10)范德维格(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 波斯比西尔(加拿大) 1-3 (6)西里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
16:00 | (17)克耶高斯(澳大利亚) 3-0 杜德拉-席尔瓦(巴西) | 男单首轮 | |
2号球场 | 8:00 | 唐塞恩德(美国) 0-2 (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (24)齐布尔科娃(斯洛伐克) 0-2 卡内皮(爱沙尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 西西帕斯(希腊) 0-3 沙波瓦洛夫(加拿大) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 杉田佑一(日本) 3-1 (8)索克(美国) | 男单首轮 | |
3号球场 | 8:00 | (11)安德森(南非) 2-3 爱德蒙德(英国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 弗里斯(澳大利亚) 1-2 罗格斯卡(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 米尔曼(澳大利亚) 3-0 丘里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 约洛维奇(塞尔维亚) 0-2 (4)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单首轮 | |
5号球场 | 8:00 | 菲利普肯斯(比利时) 2-1 里斯克(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (27)科尔施雷伯(德国) 2-3 西冈义人(日本) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | G-梅尔泽(奥地利) 1-3 巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 菲特(克罗地亚) 2-0 江口实沙(日本) | 女单首轮 | |
7号球场 | 8:00 | 贝古(罗马尼亚) 2-1 (31)玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 特洛伊基(塞尔维亚) 3-2 博尔特(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (25)彭帅(中国) 0-2 科斯丘克(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 贝梅尔芒斯(比利时) 3-1 (18)普伊(法国) | 男单首轮 | |
8号球场 | 8:00 | (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-1 库伯勒(澳大利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (15)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) 2-1 科兹洛娃(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) 3-0 巴哈姆布里(印度) | 男单首轮 | |
10号球场 | 8:00 | 段莹莹(中国) 2-0 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 德尔波尼斯(阿根廷) 0-3 (23)穆勒(卢森堡) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 阿勒托娃(捷克) 2-0 帕蒙蒂尔(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 麦克唐纳德(美国) 3-1 耶梅尔(瑞典) | 男单首轮 | |
12号球场 | 8:00 | (31)奎瓦斯(乌拉圭) 3-0 尤兹尼(俄罗斯) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 克鲁尼奇(克罗地亚) 0-2 (32)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 格鲁比奇(瑞士) 1-2 K-邦达伦科(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 哈里(智利) 0-3 马耶尔(阿根廷) | 男单首轮 | |
13号球场 | 8:00 | 艾伯特(法国) 1-3 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 布拉迪(美国) 1-2 里奈特(波兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 西蒙(法国) 3-0 科皮尔(罗马尼亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 施密德洛娃(斯洛伐克) 0-2 (22)卡萨金娜(俄罗斯) | 女单首轮 | |
14号球场 | 8:00 | 尼库莱斯库(罗马尼亚) 0-2 巴塞尔(德国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 费雷尔(西班牙) 2-3 (30)鲁波列夫(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 库姆纯(泰国) 2-0 拉尔森(瑞典) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 卡鲁索(意大利) 3-2 贾齐里(突尼斯) | 男单首轮 | |
15号球场 | 8:00 | 科内特(法国) 2-0 王欣瑜(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (30)伯藤斯(荷兰) 2-1 贝利斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 洛伦兹(意大利) 2-3 (28)祖姆赫(波黑) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布朗(德国) 2-3 索萨(葡萄牙) | 男单首轮 | |
19号球场 | 8:00 | 多尔戈波洛夫(乌克兰) 3-0 海德尔-毛瑞尔(奥地利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 萨卡里(希腊) 1-2 西尼亚科娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-0 弗莱切(波兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 路德(挪威) 3-2 阿里斯(法国) | 男单首轮 | |
20号球场 | 8:00 | 范乌伊万克(比利时) 0-2 马蒂奇(克罗地亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 塞皮(意大利) 3-1 莫戴(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 卡洛维奇(克罗地亚) 3-0 杰雷(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 库兹莫娃(斯洛伐克) 0-2 莫藤斯(比利时) | 女单首轮 | |
22号球场 | 8:00 | D-塞拉(以色列) 2-3 哈里森(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (24)施瓦茨曼(阿根廷) 3-2 拉约维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 吉布斯(美国) 2-0 托莫娃(保加利亚) | 女单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 塞佩德-罗伊格(巴拉圭) 0-2 (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 法比亚诺(意大利) 0-3 (4)小兹维列夫(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 阿拉瓦(澳大利亚) | 女单首轮 | |
16:00 | 贝德内(斯洛文尼亚) 0-3 (2)费德勒(瑞士) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (18)巴蒂(澳大利亚) 2-1 萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女单首轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 维特霍夫特(德国) 0-2 (8)加西亚(法国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 玛利亚(德国) 0-2 莎拉波娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (14)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 唐纳德-扬(美国) | 男单首轮 | |
16:00 | (3)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 庞切(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 蒂亚福(美国) 0-3 (12)德尔波特罗(阿根廷) | 男单首轮 | |
海信球场 | 8:00 | (9)康塔(英国) 2-0 布伦格尔(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (21)科贝尔(德国) 2-0 弗雷德塞姆(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 贝兰基斯(立陶宛) 1-3 (9)瓦林卡(瑞士) | 男单首轮 | |
15:45 | (19)伯蒂奇(捷克) 3-1 德米诺(澳大利亚) | 男单首轮 | |
2号球场 | 8:00 | 拉科(斯洛伐克) 3-1 (22)拉奥尼奇(加拿大) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 布沙尔(加拿大) 2-0 杜丁(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 佩特科维奇(德国) 2-1 (27)科维托娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (5)蒂姆(奥地利) 3-0 佩贾(阿根廷) | 男单首轮 | |
3号球场 | 8:00 | (29)萨法洛娃(捷克) 2-0 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (7)戈芬(比利时) 3-1 巴辛格(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 柯基纳基斯(澳大利亚) 1-3 梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (11)梅拉德诺维奇(法国) 0-2 博格丹(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
5号球场 | 8:00 | 施戴伯(德国) 0-3 马特雷(德国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 贾贝乌尔(突尼斯) 0-2 (16)维斯尼娜(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 唐斯科伊(俄罗斯) 3-0 梅耶尔(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 维吉尔扬塞娃(俄罗斯) 1-2 图苏伦科(乌克兰) | 女单首轮 | |
7号球场 | 8:00 | (20)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 0-3 沃达斯科(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 卡布雷拉(澳大利亚) 0-2 哈达德-迈亚(巴西) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 泽巴乔斯(阿根廷) 0-3 弗格尼尼(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 吉奥吉(意大利) 2-0 卡琳斯卡娅(俄罗斯) | 女单首轮 | |
8号球场 | 8:00 | 基克尔(阿根廷) 3-2 汤普森(澳大利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 王蔷(中国) 0-2 (17)凯斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 孟菲尔斯(法国) 3-0 穆纳尔(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | Kr-普利斯科娃(捷克) 1-2 (26)A-拉德万斯卡(波兰) | 女单首轮 | |
10号球场 | 8:00 | 阿尔伯特(摩尔多瓦) 1-3 福切维奇(匈牙利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (28)卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) 2-1 罗杰斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 大阪直美(日本) 2-0 库科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
12号球场 | 8:00 | 奈良久留美(日本) 0-2 万卓索娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 日比野直(日本) 0-2 维季奇(克罗地亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 查迪(法国) 0-3 桑格林(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 加-洛佩兹(西班牙) 3-1 巴尔雷(法国) | 男单首轮 | |
13号球场 | 8:00 | 贝内特乌(法国) 3-1 丹尼尔太郎(日本) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 乐普琴科(美国) 1-2 (14)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (29)加斯奎特(法国) 3-0 卡夫西奇(斯洛文尼亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 2-0 沃森(英国) | 女单首轮 | |
14号球场 | 8:00 | 安(美国) 0-2 (20)斯特里科娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 库库什金(哈萨克斯坦) 0-3 格约茨克(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 西姆塞克(美国) 3-1 波波林(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 戴维斯(美国) 2-1 塞佩洛娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
15号球场 | 8:00 | 佩拉(美国) 2-0 布林科娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (13)奎雷伊(美国) 3-0 菲-洛佩兹(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 约翰森(美国) 1-3 库德拉(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 谢淑薇(中华台北) 2-1 朱琳(中国) | 女单首轮 | |
19号球场 | 8:00 | 贝莱蒂尼(意大利) 0-3 (26)曼纳利诺(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 2-1 迪亚斯(哈萨克斯坦) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 赫尔科格(斯洛文尼亚) 0-2 亚利桑德罗娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 郑泫(韩国) def. 大兹维列夫(德国) ret. | 男单首轮 | |
20号球场 | 8:00 | 萨夫拉内克(捷克) 0-3 维塞利(捷克) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 麦克哈尔(美国) 0-2 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 唐纳尔森(美国) 0-3 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 3-0 波兰斯基(加拿大) | 男单首轮 | |
22号球场 | 8:00 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) 2-0 霍根坎普(荷兰) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 索内格(意大利) 3-1 哈塞(荷兰) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 权纯雨(韩国) 0-3 施特鲁夫(德国) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 西尼亚科娃(捷克) 1-2 (4)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 菲特(克罗地亚) 1-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 马耶尔(阿根廷) | 男单次轮 | |
16:00 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) 3-2 麦克唐纳德(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (23)加芙里洛娃(澳大利亚) 0-2 莫藤斯(比利时) | 女单次轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 科斯丘克(乌克兰) 2-0 罗格斯卡(澳大利亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 沙波瓦洛夫(加拿大) 2-3 (15)特松加(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (7)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-1 段莹莹(中国) | 女单次轮 | |
16:00 | 科内特(法国) 2-0 (12)格尔格斯(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 多尔戈波洛夫(乌克兰) 3-0 埃布顿(澳大利亚) | 男单次轮 | |
海信球场 | 8:00 | (15)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) 0-2 K-邦达伦科(乌克兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 本西奇(瑞士) 0-2 库姆纯(泰国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 索萨(葡萄牙) 0-3 (6)西里奇(克罗地亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (17)克耶高斯(澳大利亚) 3-0 特洛伊基(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
2号球场 | 8:00 | 贾齐里(突尼斯) 2-3 (23)穆勒(卢森堡) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 里奈特(波兰) 2-0 (22)卡萨金娜(俄罗斯) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (30)伯藤斯(荷兰) 2-0 吉布斯(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) vs (30)鲁波列夫(俄罗斯) | 男单次轮 | |
3号球场 | 8:00 | (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) def. 西蒙(法国) ret. | 男单次轮 |
紧接上一场 | 菲利普肯斯(比利时) 1-2 (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 米尔曼(澳大利亚) 1-3 (28)祖姆赫(波黑) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 卡内皮(爱沙尼亚) 2-0 普伊格(波多黎各) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-1 巴波斯(匈牙利) | 女单次轮 | |
5号球场 | 8:00 | 罗布森(英国)/范德维格(美国) 0-2 (14)詹皓晴(中华台北)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 王蔷(中国)/王雅繁(中国) 0-2 卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/乐普琴科(美国) | 女双首轮 | |
7号球场 | 8:00 | 张帅(中国) 0-2 阿勒托娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 马蒂奇(克罗地亚) 2-0 贝古(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (31)奎瓦斯(乌拉圭) 0-3 哈里森(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (24)施瓦茨曼(阿根廷) 3-0 路德(挪威) | 男单次轮 | |
8号球场 | 8:00 | 西冈义人(日本) 0-3 塞皮(意大利) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 卡洛维奇(克罗地亚) 3-2 杉田佑一(日本) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 巴塞尔(德国) 1-2 (32)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单次轮 | |
13号球场 | 8:00 | 波尔芒斯(澳大利亚)/惠汀顿(澳大利亚) 0-2 (11)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 爱德蒙德(英国) 3-0 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 麦克拉奇兰(日本)/施特鲁夫(德国) 2-0 柯基纳基斯(澳大利亚)/汤普森(澳大利亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (1)詹咏然(中华台北)/赫拉瓦科娃(捷克) 2-0 韩馨蕴(中国)/梁辰(中国) | 女双首轮 | |
14号球场 | 8:00 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚) 3-0 贝梅尔芒斯(比利时) | 男单次轮 |
22号球场 | 8:00 | 德尔波尼斯(阿根廷)/埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) 0-2 (7)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 格约茨克(德国)/梅耶尔(德国) 0-2 库尔霍夫(荷兰)/西塔克(新西兰) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 布扎内斯库(罗马尼亚)/伊里格音(阿根廷) 0-2 谢淑薇(中华台北)/彭帅(中国) | 女双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 莎拉波娃(俄罗斯) 2-0 (14)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (3)穆古鲁扎(西班牙) 0-2 谢淑薇(中华台北) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (14)德约科维奇(塞尔维亚) 3-1 孟菲尔斯(法国) | 男单次轮 | |
16:00 | (18)巴蒂(澳大利亚) 2-1 吉奥吉(意大利) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 施特鲁夫(德国) 0-3 (2)费德勒(瑞士) | 男单次轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (5)蒂姆(奥地利) 3-2 库德拉(美国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (21)科贝尔(德国) 2-0 维季奇(克罗地亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) 0-2 (17)凯斯(美国) | 女单次轮 | |
16:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 布沙尔(加拿大) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 桑格林(美国) 3-0 (9)瓦林卡(瑞士) | 男单次轮 | |
海信球场 | 8:00 | 万卓索娃(捷克) 1-2 (8)加西亚(法国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 哈达德-迈亚(巴西) 0-2 (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 1-3 (12)德尔波特罗(阿根廷) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 格约茨克(德国) 1-3 (4)小兹维列夫(德国) | 男单次轮 | |
2号球场 | 8:00 | (9)康塔(英国) 0-2 佩拉(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (19)伯蒂奇(捷克) 3-1 加-洛佩兹(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (7)戈芬(比利时) 1-3 贝内特乌(法国) | 男单次轮 | |
3号球场 | 8:00 | (13)奎雷伊(美国) 1-3 福切维奇(匈牙利) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (29)萨法洛娃(捷克) 2-0 科斯蒂亚(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 蒙罗伊(美国)/史密斯(澳大利亚) 1-2 克耶高斯(澳大利亚)/雷德(澳大利亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (29)加斯奎特(法国) 3-0 索内格(意大利) | 男单次轮 | |
5号球场 | 8:00 | 唐塞恩德(美国)/沃拉科娃(捷克) 0-2 (11)青山修子(日本)/杨钊煊(中国) | 女双首轮 |
7号球场 | 8:00 | 西姆塞克(美国) 0-3 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (28)卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) 0-2 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 唐斯科伊(俄罗斯) 1-3 弗格尼尼(意大利) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 大阪直美(日本) 2-0 (16)维斯尼娜(俄罗斯) | 女单次轮 | |
8号球场 | 8:00 | 图苏伦科(乌克兰) 1-2 (26)A-拉德万斯卡(波兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 博格丹(罗马尼亚) 2-1 普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 郑泫(韩国) 3-0 梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 沃达斯科(西班牙) 2-3 马特雷(德国) | 男单次轮 | |
13号球场 | 8:00 | 基克尔(阿根廷) 3-1 拉科(斯洛伐克) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 1-3 (26)曼纳利诺(法国) | 男单次轮 | |
14号球场 | 8:00 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) 0-2 (20)斯特里科娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 戴维斯(美国) 2-1 佩特科维奇(德国) | 女单次轮 | |
22号球场 | 8:00 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-0 菲利普肯斯(比利时)/斯齐亚沃尼(意大利) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (10)波潘纳(印度)/罗杰-瓦塞林(法国) 2-0 哈里森(美国)/波斯比西尔(加拿大) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 蒋欣纡(中国)/汤千慧(中国) 0-2 巴塞尔(德国)/维特霍夫特(德国) | 女双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 库姆纯(泰国) 1-2 马蒂奇(克罗地亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 科斯丘克(乌克兰) 0-2 (4)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) 3-1 (30)鲁波列夫(俄罗斯) | 男单第三轮 | |
16:00 | (17)克耶高斯(澳大利亚) 3-1 (15)特松加(法国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (30)伯藤斯(荷兰) 0-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单第三轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 阿勒托娃(捷克) 2-0 里奈特(波兰) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-1 (23)穆勒(卢森堡) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | K-邦达伦科(乌克兰) 1-2 (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) | 女单第三轮 | |
16:00 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 (28)祖姆赫(波黑) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (7)奥斯塔彭科(拉托维亚) 1-2 (32)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单第三轮 | |
海信球场 | 8:00 | (6)布莱恩兄弟(美国) 2-1 米尔尼(白俄罗斯)/奥斯瓦尔德(奥地利) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 莫藤斯(比利时) 2-0 科内特(法国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 塞皮(意大利) 3-2 卡洛维奇(克罗地亚) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 哈里森(美国) 0-3 (6)西里奇(克罗地亚) | 男单第三轮 | |
2号球场 | 8:00 | 爱德蒙德(英国) 3-2 巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (4)萨法洛娃(捷克)/斯特里科娃(捷克) 2-0 奥拉鲁(罗马尼亚)/舍甫琴科(乌克兰) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 阿尔伯特(摩尔多瓦)/郑泫(韩国) 2-0 (2)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 卡内皮(爱沙尼亚) 1-2 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单第三轮 | |
3号球场 | 8:00 | 摩尔(澳大利亚)/佩雷兹(澳大利亚) 1-2 (10)贝古(罗马尼亚)/尼库莱斯库(罗马尼亚) | 女双次轮 |
紧接上一场 | (1)詹咏然(中华台北)/赫拉瓦科娃(捷克) 2-0 卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/乐普琴科(美国) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 斯托瑟(澳大利亚)/格罗斯(澳大利亚) 2-0 韩天遇(澳大利亚)/雷德(澳大利亚) | 混双首轮 | |
紧接上一场 | (24)施瓦茨曼(阿根廷) 3-1 多尔戈波洛夫(乌克兰) | 男单第三轮 | |
13号球场 | 11:00 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一幡(中国) 2-0 亚利桑德罗娃(俄罗斯)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女双次轮 |
20号球场 | 8:00 | 科尔霍夫(荷兰)/马洛扎娃(保加利亚) 0-2 (8)谢淑薇(中华台北)/彭帅(中国) | 女双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-1 戴维斯(美国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 郑泫(韩国) 3-2 (4)小兹维列夫(德国) | 男单第三轮 | |
16:00 | (21)科贝尔(德国) 2-0 莎拉波娃(俄罗斯) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (29)加斯奎特(法国) 0-3 (2)费德勒(瑞士) | 男单第三轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 博格丹(罗马尼亚) 0-2 (17)凯斯(美国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (29)萨法洛娃(捷克) 0-2 (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (5)蒂姆(奥地利) 3-0 曼纳利诺(法国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (18)巴蒂(澳大利亚) 0-2 大阪直美(日本) | 女单第三轮 | |
16:30 | (14)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 (21)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 谢淑薇(中华台北) 2-0 (26)A-拉德万斯卡(波兰) | 女单第三轮 | |
海信球场 | 9:30 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 1-2 (8)加西亚(法国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 贝内特乌(法国) 2-3 (25)弗格尼尼(意大利) | 男单第三轮 | |
不早于14:00 | (19)伯蒂奇(捷克) 3-0 (12)德尔波特罗(阿根廷) | 男单第三轮 | |
2号球场 | 8:00 | (5)J-穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) 1-2 佩斯(印度)/拉贾(印度) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 马特雷(德国) 1-3 桑格林(美国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 佩拉(美国) 0-2 (20)斯特里科娃(捷克) | 女单第三轮 | |
3号球场 | 8:00 | N-基切诺克(乌克兰)/An-罗迪奥诺娃(澳大利亚) 2-1 Kr-普利斯科娃(捷克)/维季奇(克罗地亚) | 女双次轮 |
紧接上一场 | (1)库波特(波兰)/麦罗(巴西) 2-0 普切尔(澳大利亚)/塞维尔(澳大利亚) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 福切维奇(匈牙利) 3-0 基克尔(阿根廷) | 男单第三轮 | |
7号球场 | 8:00 | 丹尼尔(新西兰)/英格洛特(英国) 2-0 尼斯(法国)/巴尔雷(法国) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 卡莱诺-布斯塔(西班牙)/加-洛佩兹(西班牙) 2-1 利普斯基(美国)/马雷罗(西班牙) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 格鲁比奇(瑞士)/斯多亚诺维奇(塞尔维亚) 2-0 K-邦达伦科(乌克兰)/克鲁尼奇(塞尔维亚) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | (6)赫拉瓦科娃(捷克)/罗杰-瓦塞林(法国) 2-0 彭帅(中国)/米尔尼(白俄罗斯) | 混双首轮 | |
8号球场 | 8:00 | 巴塞尔(德国)/维特霍夫特(德国) 0-2 (11)青山修子(日本)/杨钊煊(中国) | 女双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (32)康塔维特(爱沙尼亚) 1-2 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) 0-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (1)纳达尔(西班牙) 3-1 (24)施瓦茨曼(阿根廷) | 男单第四轮 | |
16:00 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) 3-1 (17)克耶高斯(澳大利亚) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | 阿勒托娃(捷克) 0-2 (4)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单第四轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 11:00 | (10)贝古(罗马尼亚)/尼库莱斯库(罗马尼亚) def. N-基切诺克(乌克兰)/An-罗迪奥诺娃(澳大利亚) ret. | 女双第三轮 |
紧接上一场 | (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) 1-3 (6)西里奇(克罗地亚) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | 马蒂奇(克罗地亚) 0-2 莫藤斯(比利时) | 女单第四轮 | |
海信球场 | 9:30 | (6)布莱恩兄弟(美国) 2-1 查迪(法国)/马丁(法国) | 男双第三轮 |
紧接上一场 | 格罗斯(澳大利亚)/休伊特(澳大利亚) def. 安杜哈(西班牙)/拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) ret. | 男双第三轮 | |
紧接上一场 | 爱德蒙德(英国) 3-1 塞皮(意大利) | 男单第四轮 | |
2号球场 | 8:00 | (1)詹咏然(中华台北)/J-穆雷(英国)2-1s 克莱帕奇(斯洛文尼亚)/拉姆(美国) | 混双首轮 |
12:00 | (13)梅利查(美国)/佩谢奇(捷克) 0-2 布拉迪(美国)/金久慈(美国) | 女双第三轮 | |
紧接上一场 | (12)阿塔沃(美国)/格罗恩菲尔德(德国) 0-2 (8)谢淑薇(中华台北)/彭帅(中国) | 女双第三轮 | |
3号球场 | 9:30 | 徐一璠(中国)/丹尼尔(新西兰) 1-2 (3)玛卡洛娃(俄罗斯)/索阿雷斯(巴西) | 混双首轮 |
紧接上一场 | 杨钊煊(中国)/奎雷什(巴基斯坦) 0-2 (7)詹皓晴(中华台北)/维纳斯(新西兰) | 混双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (17)凯斯(美国) 2-0 (8)加西亚(法国) | 女单第四轮 |
不早于10:00 | 谢淑薇(中华台北) 1-2 (21)科贝尔(德国) | 女单第四轮 | |
不早于12:00 | 福切维奇(匈牙利) 0-3 (2)费德勒(瑞士) | 男单第四轮 | |
16:00 | (14)德约科维奇(塞尔维亚) 0-3 郑泫(韩国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (20)斯特里科娃(捷克) 1-2 (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第四轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (1)詹咏然(中华台北)/赫拉瓦科娃(捷克) 2-0 (14)詹皓晴(中华台北)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) | 女双第三轮 |
紧接上一场 | (25)弗格尼尼(意大利) 0-3 (19)伯蒂奇(捷克) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | 格鲁比奇(瑞士)/斯多亚诺维奇(塞尔维亚) 0-2 (5)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双第三轮 | |
不早于14:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 大阪直美(日本) | 女单第四轮 | |
海信球场 | 13:00 | (5)蒂姆(奥地利) 2-3 桑格林(美国) | 男单第四轮 |
3号球场 | 8:00 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一幡(中国) 2-0 (11)青山修子(日本)/杨钊煊(中国) | 女双第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (6)布莱恩兄弟(美国) 2-0 (15)马考斯基(波兰)/奎雷什(巴基斯坦) | 男双1/4决赛 |
不早于10:00 | 莫藤斯(比利时) 2-0 (4)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单1/4决赛 | |
不早于11:30 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) 1-3 爱德蒙德(英国) | 男单1/4决赛 | |
16:00 | (6)西里奇(克罗地亚) def. (1)纳达尔(西班牙) ret. | 男单1/4决赛 | |
紧接上一场 | 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 1-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单1/4决赛 | |
2号球场 | 10:00 | (1)库波特(波兰)/麦罗(巴西) 1-2 麦克拉奇兰(日本)/施特鲁夫(德国) | 男双1/4决赛 |
不早于11:30 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一幡(中国) 1-2 (2)玛卡洛娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯) | 女双1/4决赛 | |
2号球场 | 8:00 | 马丁内兹-桑切斯(西班牙)/德莫利纳(巴西) 2-0 (7)詹皓晴(中华台北)/维纳斯(新西兰) | 混双次轮 |
紧接上一场 | (10)贝古(罗马尼亚)/尼库莱斯库(罗马尼亚) 2-1 布拉迪(美国)/金久慈(美国) | 女双1/4决赛 | |
不早于12:00 | (4)萨法洛娃(捷克)/斯特里科娃(捷克) 0-2 (8)谢淑薇(中华台北)/彭帅(中国) | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (21)科贝尔(德国) 2-0 (17)凯斯(美国) | 女单1/4决赛 |
不早于10:00 | 桑格林(美国) 0-3 郑泫(韩国) | 男单1/4决赛 | |
不早于12:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单1/4决赛 | |
16:30 | (19)伯蒂奇(捷克) 0-3 (2)费德勒(瑞士) | 男单1/4决赛 | |
玛格丽特-考特球场 | 10:00 | (5)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) 2-0 (8)谢淑薇(中华台北)/彭帅(中国) | 女双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 11:00 | 莫藤斯(比利时) 0-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单半决赛 |
不早于13:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-1 (21)科贝尔(德国) | 女单半决赛 | |
16:30 | (6)西里奇(克罗地亚) 3-0 爱德蒙德(英国) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 13:00 | (5)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) 2-0 (2)玛卡洛娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯) | 女双决赛 |
16:30 | (2)费德勒(瑞士) def. 郑泫(韩国) ret. | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 16:30 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 1-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单决赛 |
紧接上一场 | (7)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) 2-0 (11)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) | 男双决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 13:00 | (5)巴波斯(匈牙利)/波潘纳(印度) 1-2 (8)达布罗斯基(加拿大)/帕维奇(克罗地亚) | 混双决赛 |
16:30 | (6)西里奇(克罗地亚) 2-3 (2)费德勒(瑞士) | 男单决赛 |