场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (4)哈勒普(罗马尼亚) 0-2 罗杰斯(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 科兹洛娃(乌克兰) 0-2 (13)大威廉姆斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (1)穆雷(英国) 3-0 马琴科(乌克兰) | 男单首轮 | |
16:00 | (1)科贝尔(德国) 2-1 图苏伦科(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | J-梅尔泽(奥地利) 1-3 (17)费德勒(瑞士) | 男单首轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 埃拉科维奇(新西兰) 0-2 (7)穆古鲁扎(西班牙) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (27)托米奇(澳大利亚) 3-0 贝鲁奇(巴西) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 范德维格(美国) 2-0 (15)文奇(意大利) | 女单首轮 | |
16:00 | (4)瓦林卡(瑞士) 3-2 克里赞(斯洛伐克) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 奇里科(美国) 0-2 布沙尔(加拿大) | 男=女单首轮 | |
海信球场 | 8:00 | 库兹涅佐夫(俄罗斯) 2-3 (5)锦织圭(日本) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 巴蒂(澳大利亚) 2-0 贝克(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) 0-2 (8)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
不早于15:30 | 埃利亚斯(葡萄牙) 0-3 (14)克耶高斯(澳大利亚) | 男单首轮 | |
2号球场 | 8:00 | 巴塞尔(德国) 2-0 阿雅瓦(澳大利亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (10)伯蒂奇(捷克) def. 万尼(意大利) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 亚诺维茨(波兰) 2-3 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (10)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-0 塞佩洛娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
3号球场 | 8:00 | 德米诺(澳大利亚) 3-2 G-梅尔泽(奥地利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 0-2 (20)张帅(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (11)斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 沃斯科波耶娃(哈萨克斯坦) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (12)特松加(法国) 3-1 蒙特罗(巴西) | 男单首轮 | |
5号球场 | 8:00 | 埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) 3-1 贝德内(英国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (32)塞瓦斯托娃(拉托维亚) def. 日比野直(日本) ret. | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 3-1 曼纳利诺(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 穗积绘莉(日本) 0-2 维特霍夫特(德国) | 女单首轮 | |
7号球场 | 8:00 | 段莹莹(中国) 2-0 施拉姆科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 阿里斯(法国) 1-3 (31)奎雷伊(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 沃伊格勒(瑞士) 2-1 奈良久留美(日本) | 女单首轮 | |
不早于14:30 | 艾伯特(法国) 0-3 (23)索克(美国) | 男单首轮 | |
8号球场 | 8:00 | (26)西格蒙德(德国) 1-2 扬科维奇(塞尔维亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 帕蒙蒂尔(法国) 2-0 土居美咲(日本) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 达克沃斯(澳大利亚) 1-3 洛伦兹(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 达尔西斯(比利时) 3-1 格罗斯(澳大利亚) | 男单首轮 | |
10号球场 | 8:00 | 克劳福德(美国) 2-1 戴维斯(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 库科娃(斯洛伐克) 2-0 麦克哈尔(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 贾齐里(突尼斯) 3-0 添田豪(日本) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 弗拉坦杰罗(美国) 2-3 鲁宾(美国) | 男单首轮 | |
12号球场 | 8:00 | 查迪(法国) def. 阿尔玛格罗(西班牙) ret. | 男单首轮 |
紧接上一场 | 里斯克(美国) 2-0 布伦格尔(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 克洛玛切娃(俄罗斯) 0-2 科斯蒂亚(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
不早于14:30 | 格拉诺尔斯(西班牙) 1-3 D-塞拉(以色列) | 男单首轮 | |
13号球场 | 8:00 | (19)伯藤斯(荷兰) 0-2 乐普琴科(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 塔蒂什维利(美国) 0-2 弗里斯(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (22)奎瓦斯(乌拉圭) 0-3 施瓦茨曼(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布伯里克(哈萨克斯坦) 3-1 (16)普伊(法国) | 男单首轮 | |
14号球场 | 8:00 | 提格(罗马尼亚) 0-2 (29)普伊格(波多黎各) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 加-洛佩兹(西班牙) 0-3 M-兹维列夫(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 罗迪娜(俄罗斯) 0-2 (24)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
不早于14:30 | 巴格尼斯(阿根廷) 0-3 埃文斯(英国) | 男单首轮 | |
15号球场 | 8:00 | 哈里森(美国) 3-0 马胡(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | Kr-普利斯科娃(捷克) 2-1 格鲁比奇(瑞士) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (26)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 2-3 拉科(斯洛伐克) | 男单首轮 | |
19号球场 | 8:00 | 西尼亚科娃(捷克) 1-2 格尔格斯(德国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 鲁波列夫(俄罗斯) 3-1 卢彦勋(中华台北) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 马休(法国) 1-3 塞皮(意大利) | 男单首轮 | |
20号球场 | 8:00 | 舍夫多娃(哈萨克斯坦) 1-2 (27)贝古(罗马尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (19)伊斯内尔(美国) 3-1 克拉夫楚克(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 斯齐亚沃尼(意大利) 0-2 波塞拉普(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 德尔波尼斯(阿根廷) 0-3 约翰森(美国) | 男单首轮 | |
22号球场 | 8:00 | 祖姆赫(波黑) 2-3 (29)特洛伊基(塞尔维亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 金久慈(美国) 0-2 维吉尔扬塞娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 拉约维奇(塞尔维亚) 3-0 罗伯特(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (23)卡萨金娜(俄罗斯) 0-2 彭帅(中国) | 女单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (5)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-0 索里贝斯-托莫(西班牙) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 本西奇(瑞士) 0-2 (2)小威廉姆斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 梅耶尔(德国) 0-3 (9)纳达尔(西班牙) | 男单首轮 | |
16:00 | 沃达斯科(西班牙) 0-3 (2)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 皮隆科娃(保加利亚) 1-2 (3)A-拉德万斯卡(波兰) | 女单首轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 菲利普肯斯(比利时) 0-2 (9)康塔(英国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 布朗(德国) 0-3 (3)拉奥尼奇(加拿大) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 沃森(英国) 2-1 (18)斯托瑟(澳大利亚) | 女单首轮 | |
16:00 | (15)迪米特洛夫(保加利亚) 3-0 奥康内尔(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (21)加芙里洛娃(澳大利亚) 2-1 布罗迪(英国) | 女单首轮 | |
海信球场 | 8:00 | (24)A-兹维列夫(德国) 3-2 哈塞(荷兰) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (6)齐布尔科娃(斯洛伐克) 2-0 阿勒托娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (17)沃兹尼亚奇(丹麦) 2-0 罗迪奥诺娃(澳大利亚) | 女单首轮 | |
不早于14:00 | 加西卡(澳大利亚) 0-3 (21)费雷尔(西班牙) | 男单首轮 | |
2号球场 | 8:00 | K-邦达伦科(乌克兰) 0-2 (21)加西亚(法国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 奥佩尔卡(美国) 2-3 (11)戈芬(比利时) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 汤普森(澳大利亚) 3-2 索萨(葡萄牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (16)斯特里科娃(捷克) 2-0 库里奇科娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
3号球场 | 8:00 | 维克梅耶尔(比利时) 1-2 萨法洛娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (14)维斯尼娜(俄罗斯) 2-0 博格丹(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (8)蒂姆(奥地利) 3-1 施特鲁夫(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (6)孟菲尔斯(法国) 3-0 维塞利(捷克) | 男单首轮 | |
5号球场 | 8:00 | 唐纳尔森(美国) 3-2 杜德拉-席尔瓦(巴西) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 爱德蒙德(英国) 3-0 吉拉尔多(哥伦比亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布拉迪(美国) 2-0 扎涅夫斯卡(比利时) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 戴(美国) 0-2 佩特科维奇(德国) | 女单首轮 | |
7号球场 | 8:00 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) 1-2 (30)玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 西冈义人(日本) 3-1 博尔特(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (13)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 3-0 佩贾(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 科维尼奇(黑山) 2-0 郑赛赛(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) 1-2 王蔷(中国) | 女单首轮 | |
8号球场 | 8:00 | 库姆纯(泰国) 1-2 大阪直美(日本) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 埃拉妮(意大利) 2-0 尾崎里纱(日本) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 莫特(澳大利亚) 0-3 (18)加斯奎特(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 巴尔雷(法国) def. 哈斯(德国) ret. | 男单首轮 | |
10号球场 | 8:00 | 法比亚诺(意大利) 0-3 唐纳德-扬(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 朱琳(中国) 0-2 奥斯塔篷科(拉托维亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 穆勒(卢森堡) 3-0 弗里茨(美国) | 男单首轮 | |
不早于14:45 | 科纽(克罗地亚) 2-0 梅拉德诺维奇(法国) | 女单首轮 | |
12号球场 | 8:00 | 法尔科尼(美国) 2-0 韩馨蕴(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 蒂亚福(美国) 3-1 库库什金(哈萨克斯坦) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 米奈拉(卢森堡) 2-0 里奈特(波兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 郑泫(韩国) 3-0 奥利沃(阿根廷) | 男单首轮 | |
13号球场 | 8:00 | (25)西蒙(法国) 3-0 默(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 维季奇(克罗地亚) 2-0 卡布雷拉(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) def. 尤兹尼(俄罗斯) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 吉奥吉(意大利) 1-2 (12)巴辛斯基(瑞士) | 女单首轮 | |
14号球场 | 8:00 | 布俞卡彩(土耳其) 1-2 杜丁(法国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (28)科内特(法国) 2-1 乔治斯(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 多尔戈波洛夫(乌克兰) 3-1 丘里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 伊斯托明(乌兹别克斯坦) 3-1 多蒂格(克罗地亚) | 男单首轮 | |
15号球场 | 8:00 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚) 1-3 (32)科尔施雷伯(德国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 萨卡里(希腊) 2-0 康塔维特(爱沙尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 帕夫拉塞克(捷克) 1-3 惠汀顿(澳大利亚) | 男单首轮 | |
19号球场 | 8:00 | 布林科娃(俄罗斯) 2-1 尼库莱斯库(罗马尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (30)卡莱诺-布斯塔(西班牙) def. 波兰斯基(加拿大) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (20)卡洛维奇(克罗地亚) 3-2 泽巴乔斯(阿根廷) | 男单首轮 | |
20号球场 | 8:00 | (25)巴波斯(匈牙利) 0-2 吉布斯(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) 0-2 (31)普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 图萨诺夫(俄罗斯) 0-3 斯泰潘内克(捷克) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 弗格尼尼(意大利) 3-0 (28)菲-洛佩兹(西班牙) | 男单首轮 | |
22号球场 | 8:00 | 谢淑薇(中华台北) def. 卡纳普(意大利) ret. | 女单首轮 |
紧接上一场 | 阿尔伯特(摩尔多瓦) 1-3 贝洛基(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 梅德韦杰夫(俄罗斯) 1-3 埃斯科贝多(美国) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 沃伊格勒(瑞士) 0-2 (13)大威廉姆斯(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (1)科贝尔(德国) 2-1 维特霍夫特(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 鲁宾(美国) 0-3 (17)费德勒(瑞士) | 男单次轮 | |
16:00 | 克劳福德(美国) 0-2 (7)穆古鲁扎(西班牙) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (1)穆雷(英国) 3-0 鲁波列夫(俄罗斯) | 男单次轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (11)斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 波塞拉普(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 弗里斯(澳大利亚) 0-2 (8)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (4)瓦林卡(瑞士) 3-0 约翰森(美国) | 男单次轮 | |
16:00 | 罗杰斯(美国) 0-2 巴蒂(澳大利亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (27)托米奇(澳大利亚) 3-1 埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) | 男单次轮 | |
海信球场 | 8:00 | 查迪(法国) 0-3 (5)锦织圭(日本) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 扬科维奇(塞尔维亚) 2-0 格尔格斯(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 彭帅(中国) 0-2 布沙尔(加拿大) | 女单次轮 | |
不早于15:00 | 塞皮(意大利) 3-2 (14)克耶高斯(澳大利亚) | 男单次轮 | |
2号球场 | 8:00 | 维吉尔扬塞娃(俄罗斯) 0-2 (24)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (12)特松加(法国) 3-0 拉约维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (16)英格洛特(英国)/莫吉亚(罗马尼亚) 2-0 萨维尔(澳大利亚)/汤普森(澳大利亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 德米诺(澳大利亚) 0-3 (31)奎雷伊(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 帕蒙蒂尔(法国) 0-2 范德维格(美国) | 女单次轮 | |
3号球场 | 8:00 | 里斯克(美国) 2-1 (20)张帅(中国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (10)伯蒂奇(捷克) 3-0 哈里森(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (10)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 0-2 科斯蒂亚(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 埃文斯(英国) 3-1 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单次轮 | |
5号球场 | 8:00 | (15)波潘纳(印度)/奎瓦斯(乌拉圭) 2-0 贝鲁奇(巴西)/M-冈萨雷斯(阿根廷) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 林塞德(瑞典)/维纳斯(新西兰) 2-0 贝格曼(德国)/施特鲁夫(德国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 麦克哈尔(美国)/穆罕默德(美国) 0-2 (13)斯莱伯尼克(斯洛文尼亚)/郑赛赛(中国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 达布罗斯基(加拿大)/克拉吉塞克(荷兰) 2-0 卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/克鲁尼奇(塞尔维亚) | 女双首轮 | |
不早于15:45 | 巴塞尔(德国) 2-0 (29)普伊格(波多黎各) | 女单次轮 | |
7号球场 | 8:00 | 穗积绘莉(日本)/加藤未唯(日本) 2-0 佩雷兹(澳大利亚)/唐德拉姆利娅(澳大利亚) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 哈塞(荷兰)/梅耶尔(德国) 1-2 博尔特(澳大利亚)/穆斯里(澳大利亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 洛伦兹(意大利) 2-3 (29)特洛伊基(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
8号球场 | 8:00 | 乐普琴科(美国) 1-2 段莹莹(中国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (19)伊斯内尔(美国) 2-3 M-兹维列夫(德国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 0-3 (23)索克(美国) | 男单次轮 | |
12号球场 | 8:00 | (6)詹皓晴(中华台北)/詹咏然(中华台北) 0-2 梁辰(中国)/杨钊煊(中国) | 女双首轮 |
13号球场 | 8:00 | 贾齐里(突尼斯) 3-0 布伯里克(哈萨克斯坦) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 拉科(斯洛伐克) 3-1 D-塞拉(以色列) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 贾齐里(突尼斯)/罗伯特(法国) 0-2 (9)多蒂格(克罗地亚)/格拉诺尔斯(西班牙) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (32)塞瓦斯托娃(拉托维亚) 2-0 库科娃(斯洛伐克) | 女单次轮 | |
15号球场 | 8:00 | 庄佳容(中华台北)/吉布斯(美国) 0-2 (2)马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯)/穆勒(卢森堡) 2-0 谢政鹏(中华台北)/杨宗桦(中华台北) | 男双首轮 | |
不早于12:00 | 波尔芒斯(澳大利亚)/惠汀顿(澳大利亚) 2-0 卢彦勋(中华台北)/维塞利(捷克) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 毕雷尔(澳大利亚)/韩天遇(澳大利亚) 1-2 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双首轮 | |
20号球场 | 8:00 | 戴维斯(美国)/莫尔顿-莱维(美国) 2-0 阿雅瓦(澳大利亚)/史密斯(澳大利亚) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 巴尔顿(澳大利亚)/埃布顿(澳大利亚) 2-0 (12)波斯比西尔(加拿大)/斯泰潘内克(捷克) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | Kr-普利斯科娃(捷克) 2-0 (27)贝古(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 施瓦茨曼(阿根廷) 3-1 达尔西斯(比利时) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 大阪直美(日本) 0-2 (9)康塔(英国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (17)沃兹尼亚奇(丹麦) 2-0 维季奇(克罗地亚) | 女单次轮 | |
不早于11:00 | 伊斯托明(乌兹别克斯坦) 3-2 (2)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
16:00 | 萨法洛娃(捷克) 0-2 (2)小威廉姆斯(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) 0-3 (9)纳达尔(西班牙) | 男单次轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (5)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-0 布林科娃(俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (6)齐布尔科娃(斯洛伐克) 2-0 谢淑薇(中华台北) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 穆勒(卢森堡) 0-3 (3)拉奥尼奇(加拿大) | 男单次轮 | |
16:00 | 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) 2-0 (3)A-拉德万斯卡(波兰) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (8)蒂姆(奥地利) 3-1 汤普森(澳大利亚) | 男单次轮 | |
海信球场 | 8:00 | (30)玛卡洛娃(俄罗斯) def. 埃拉妮(意大利) ret. | 女单次轮 |
紧接上一场 | (15)迪米特洛夫(保加利亚) 3-1 郑泫(韩国) | 男单次轮 | |
不早于12:30 | (6)孟菲尔斯(法国) 3-1 多尔戈波洛夫(乌克兰) | 男单次轮 | |
不早于15:30 | (22)加芙里洛娃(澳大利亚) 2-1 科纽(克罗地亚) | 女单次轮 | |
2号球场 | 8:00 | 贝洛基(阿根廷) 0-3 (18)加斯奎特(法国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (14)维斯尼娜(俄罗斯) 2-0 米奈拉(卢森堡) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 雷德(澳大利亚)/史密斯(澳大利亚) 1-2 格罗斯(澳大利亚)/古西奥尼(澳大利亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (24)A-兹维列夫(德国) 3-0 蒂亚福(美国) | 男单次轮 | |
3号球场 | 8:00 | 杜丁(法国) 1-2 (21)加西亚(法国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (16)斯特里科娃(捷克) 2-0 佩特科维奇(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 斯泰潘内克(捷克) 0-3 (11)戈芬(比利时) | 男单次轮 | |
不早于13:00 | 巴尔雷(法国) 3-2 弗格尼尼(意大利) | 男单次轮 | |
7号球场 | 8:00 | 唐纳德-扬(美国) 0-3 (32)科尔施雷伯(德国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 埃斯科贝多(美国) 1-3 (21)费雷尔(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 奥利沃(阿根廷)/佩贾(阿根廷) 1-2 拉约维奇(塞尔维亚)/特洛伊基(塞尔维亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (28)科内特(法国) 1-2 萨卡里(希腊) | 女单次轮 | |
8号球场 | 8:00 | 奥斯塔篷科(拉托维亚) 2-0 (31)普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (13)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 3-0 西冈义人(日本) | 男单次轮 | |
不早于13:00 | (20)卡洛维奇(克罗地亚) 3-0 惠汀顿(澳大利亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 科维尼奇(黑山) 0-2 (12)巴辛斯基(瑞士) | 女单次轮 | |
13号球场 | 8:00 | (30)卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-0 爱德蒙德(英国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 布拉迪(美国) 2-1 沃森(英国) | 女单次轮 | |
15号球场 | 8:00 | (10)淮伊(菲律宾)/米尔尼(白俄罗斯) 2-1 佩斯(印度)/萨阿(巴西) | 男双首轮 |
紧接上一场 | (12)赫拉瓦科娃(捷克)/彭帅(中国) 2-0 土居美咲(日本)/奈良久留美(日本) | 女双首轮 | |
19号球场 | 8:00 | (8)金久慈(美国)/舍夫多娃(哈萨克斯坦) 2-0 王蔷(中国)/汪天彩(泰国) | 女双首轮 |
20号球场 | 8:00 | (1)艾伯特(法国)/马胡(法国) 2-0 曼纳利诺(法国)/沙马斯汀(加拿大) | 男双首轮 |
紧接上一场 | (25)西蒙(法国) 3-0 杜德拉-席尔瓦(巴西) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 摩尔(澳大利亚)/桑德斯(澳大利亚) 1-2 (11)阿塔沃(美国)/徐一璠(中国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 吉布斯(美国) 2-0 法尔科尼(美国) | 女单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 布沙尔(加拿大) 1-2 范德维格(加拿大) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (1)科贝尔(德国) 2-0 Kr-普利斯科娃(捷克) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (4)瓦林卡(瑞士) 3-1 (29)特洛伊基(塞尔维亚) | 男单第三轮 | |
16:00 | 巴蒂(澳大利亚) 1-2 巴塞尔(德国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (10)伯蒂奇(捷克) 0-3 (17)费德勒(瑞士) | 男单第三轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (11)斯维托丽娜(乌克兰) 1-2 (24)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (12)特松加(法国) 3-1 (23)索克(美国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 段莹莹(中国) 0-2 (13)大威廉姆斯(美国) | 女单第三轮 | |
16:00 | 拉科(斯洛伐克) 3-0 (5)锦织圭(日本) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (32)塞瓦斯托娃(拉托维亚) 0-2 (7)穆古鲁扎(西班牙) | 女单第三轮 | |
海信球场 | 8:30 | 扬科维奇(塞尔维亚) 1-2 (8)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单第三轮 |
不早于11:00 | (1)穆雷(英国) 3-0 (31)奎雷伊(美国) | 男单第三轮 | |
不早于13:00 | (27)托米奇(澳大利亚) 0-3 埃文斯(英国) | 男单第三轮 | |
2号球场 | 8:00 | (1)马泰克-桑兹(美国)/麦克-布莱恩(美国) 2-1 罗迪奥诺娃(澳大利亚)/史密斯(澳大利亚) | 混双首轮 |
紧接上一场 | 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) 0-2 (4)米尔扎(印度)/斯特里科娃(捷克) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | M-兹维列夫(德国) 3-1 贾齐里(突尼斯) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 2-0 里斯克(美国) | 男单第三轮 | |
3号球场 | 8:00 | (15)波潘纳(印度)/奎瓦斯(乌拉圭) 1-2 博尔特(澳大利亚)/穆斯里(澳大利亚) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 达尔西斯(比利时) 1-3 塞皮(意大利) | 男单第三轮 | |
13号球场 | 9:00 | (12)赫拉瓦科娃(捷克)/彭帅(中国) 2-0 卡纳普(意大利)/米奈拉(卢森堡) | 女双次轮 |
20号球场 | 8:00 | (11)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) 2-0 库尔霍夫(荷兰)/米德尔库普(荷兰) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 戴维斯(美国)/莫尔顿-莱维(美国) 0-2 (13)斯莱伯尼克(斯洛文尼亚)/郑赛赛(中国) | 女双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (6)齐布尔科娃(斯洛伐克) 1-2 (30)玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 吉布斯(美国) 0-2 (2)小威廉姆斯(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (24)A-兹维列夫(德国) 2-3 (9)纳达尔(西班牙) | 男单第三轮 | |
16:00 | (22)加芙里洛娃(澳大利亚) 2-1 (12)巴辛斯基(瑞士) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (15)迪米特洛夫(保加利亚) 3-0 (18)加斯奎特(法国) | 男单第三轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (16)斯特里科娃(捷克) 2-0 (21)加西亚(法国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (8)蒂姆(奥地利) 3-1 巴尔雷(法国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (17)沃兹尼亚奇(丹麦) 0-2 (9)康塔(英国) | 女单第三轮 | |
16:00 | (6)孟菲尔斯(法国) 3-0 (32)科尔施雷伯(德国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (5)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-1 奥斯塔篷科(拉托维亚) | 女单第三轮 | |
海信球场 | 9:00 | (20)卡洛维奇(克罗地亚) 0-3 (11)戈芬(比利时) | 男单第三轮 |
不早于12:30 | 比约克曼(瑞典)/约翰森(瑞典) 0-2 费雷拉(南非)/勒孔特(法国) | 元老赛 | |
不早于13:30 | 巴蒂(澳大利亚)/德拉奎尔(澳大利亚) 2-0 (5)辛吉斯(瑞士)/范德维格(美国) | 女双次轮 | |
不早于15:00 | (25)西蒙(法国) 1-3 (3)拉奥尼奇(加拿大) | 男单第三轮 | |
2号球场 | 8:00 | (14)维斯尼娜(俄罗斯) 2-0 布拉迪(美国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (10)淮伊(菲律宾)/米尔尼(白俄罗斯) 0-2 格罗斯(澳大利亚)/古西奥尼(澳大利亚) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (30)卡莱诺-布斯塔(西班牙) 2-3 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | 男单第三轮 | |
3号球场 | 9:00 | 萨卡里(希腊) 1-2 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 泽蒙季奇(塞尔维亚)/M-兹维列夫(德国) 0-2 (3)布莱恩兄弟(美国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (13)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 3-1 (21)费雷尔(西班牙) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 郑赛赛(中国)/佩亚(奥地利) 2-0 S-皮尔斯(澳大利亚)/J-皮尔斯(澳大利亚) | 混双首轮 | |
13号球场 | 8:00 | 格鲁比奇(瑞士)/Kr-普利斯科娃(捷克) 2-0 (14)伯藤斯(荷兰)/拉尔森(瑞典) | 女双次轮 |
紧接上一场 | 斯莱伯尼克(斯洛文尼亚)/维纳斯(新西兰) 1-2 达布罗斯基(加拿大)/波潘纳(印度) | 混双首轮 | |
紧接上一场 | 奥拉鲁(罗马尼亚)/萨夫楚克(乌克兰) 1-2 (11)阿塔沃(美国)/徐一璠(中国) | 女双次轮 | |
15号球场 | 8:00 | 梁辰(中国)/杨钊煊(中国) 2-0 日比野直(日本)/罗索尔斯卡(波兰) | 女双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (24)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) 2-0 (8)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | 巴塞尔(德国) 0-2 (13)大威廉姆斯(美国) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (1)穆雷(英国) 1-3 M-兹维列夫(德国) | 男单第四轮 | |
16:00 | (17)费德勒(瑞士) 3-2 (5)锦织圭(日本) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (1)科贝尔(德国) 0-2 范德维格(美国) | 女单第四轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 11:00 | (4)瓦林卡(瑞士) 3-0 塞皮(意大利) | 男单第四轮 |
不早于13:00 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 0-2 (7)穆古鲁扎(西班牙) | 女单第四轮 | |
海信球场 | 13:30 | (12)特松加(法国) 3-1 埃文斯(英国) | 男单第四轮 |
3号球场 | 8:00 | 徐一璠(中国)/马丁(法国) 2-0 胡贝尔(美国)/马考斯基(波兰) | 混双首轮 |
8号球场 | 8:00 | 斯维托丽娜(乌克兰)/古西奥尼(澳大利亚) 2-1 格罗恩菲尔德(德国)/法拉(哥伦比亚) | 混双首轮 |
紧接上一场 | (12)赫拉瓦科娃(捷克)/彭帅(中国) 2-0 克莱帕奇(斯洛文尼亚)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) | 女双第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (16)斯特里科娃(捷克) 0-2 (2)小威廉姆斯(美国) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (8)蒂姆(奥地利) 1-3 (11)戈芬(比利时) | 男单第四轮 | |
不早于12:00 | 德拉奎尔(澳大利亚)/雷德(澳大利亚) 0-2 辛吉斯(瑞士)/佩斯(印度) | 混双次轮 | |
16:00 | (5)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-0 (22)加芙里洛娃(澳大利亚) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (6)孟菲尔斯(法国) 1-3 (9)纳达尔(西班牙) | 男单第四轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 巴克尔(美国)/梅蒂奇(克罗地亚) 0-2 (3)布莱恩兄弟(美国) | 男双第三轮 |
不早于10:00 | (30)玛卡洛娃(俄罗斯) 0-2 (9)康塔(英国) | 女单第四轮 | |
不早于11:30 | 布拉迪(美国) 0-2 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) | 女单第四轮 | |
不早于14:00 | (15)迪米特洛夫(保加利亚) 3-1 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | 男单第四轮 | |
海信球场 | 8:00 | 格罗恩菲尔德(德国)/佩谢奇(捷克) 0-2 巴蒂(澳大利亚)/德拉奎尔(澳大利亚) | 女双第三轮 |
紧接上一场 | (4)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) 2-1 (14)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) | 男双第三轮 | |
不早于12:00 | 格罗斯(澳大利亚)/古西奥尼(澳大利亚) 2-0 丹尼尔(新西兰)/德莫利纳(巴西) | 男双第三轮 | |
不早于15:00 | (13)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 1-3 (3)拉奥尼奇(加拿大) | 男单第四轮 | |
2号球场 | 9:00 | 巴波斯(匈牙利)/帕芙柳琴科娃(俄罗斯) 0-2 (2)马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) | 女双第三轮 |
紧接上一场 | (1)加西亚(法国)/梅拉德诺维奇(法国) 2-0 (13)斯莱伯尼克(斯洛文尼亚)/郑赛赛(中国) | 女双第三轮 | |
3号球场 | 9:00 | (7)库波特(波兰)/麦罗(巴西) 0-2 (9)多蒂格(克罗地亚)/格拉诺尔斯(西班牙) | 男双第三轮 |
紧接上一场 | 梁辰(中国)/杨钊煊(中国) 0-2 (11)阿塔沃(美国)/徐一璠(中国) | 女双第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (13)大威廉姆斯(美国) 2-0 (24)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单1/4决赛 |
不早于10:00 | 范德维格(美国) 2-0 (7)穆古鲁扎(西班牙) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | (4)瓦林卡(瑞士) 3-0 (12)特松加(法国) | 男单1/4决赛 | |
16:00 | M-兹维列夫(德国) 0-3 (17)费德勒(瑞士) | 男单1/4决赛 | |
2号球场 | 8:00 | (5)詹咏然(中华台北)/库波特(波兰) 1-2 达布罗斯基(加拿大)/波潘纳(印度) | 混双次轮 |
紧接上一场 | (11)阿塔沃(美国)/徐一璠(中国) 0-2 (2)马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) | 女双1/4决赛 | |
紧接上一场 | (3)玛卡洛娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯) 0-2 (12)赫拉瓦科娃(捷克)/彭帅(中国) | 女双1/4决赛 | |
紧接上一场 | 布拉德克(澳大利亚)/斯塔布斯(澳大利亚) 0-2 马约丽(克罗地亚)/莫里克(澳大利亚) | 元老赛 | |
紧接上一场 | (1)马泰克-桑兹(美国)/麦克-布莱恩(美国) 2-0 徐一璠(中国)/马丁(法国) | 混双次轮 | |
3号球场 | 9:30 | 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚)/佩特科维奇(德国) 0-2 穗积绘莉(日本)/加藤未唯(日本) | 女双1/4决赛 |
紧接上一场 | 青少年组赛 | 青少年组男单次轮 | |
不早于13:15 | 克拉吉塞克(荷兰)/克拉森(南非) 2-0 阿塔沃(美国)/林塞德(瑞典) | 混双次轮 | |
紧接上一场 | 郑赛赛(中国)/佩亚(奥地利) 1-2 (2)米尔扎(印度)/多蒂格(克罗地亚) | 混双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (5)Ka-普利斯科娃(捷克) 1-2 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) | 女单1/4决赛 |
不早于10:00 | (9)康塔(英国) 0-2 (2)小威廉姆斯(美国) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | (11)戈芬(比利时) 0-3 (15)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单1/4决赛 | |
16:30 | (9)纳达尔(西班牙) 3-0 (3)拉奥尼奇(加拿大) | 男单1/4决赛 | |
玛格丽特-考特球场 | 9:00 | 克拉吉塞克(荷兰)/克拉森(南非) 0-2 斯皮尔斯(美国)/卡巴尔(哥伦比亚) | 混双1/4决赛 |
不早于11:00 | (1)艾伯特(法国)/马胡(法国) 1-2 波尔芒斯(澳大利亚)/惠汀顿(澳大利亚) | 男双1/4决赛 | |
不早于14:00 | (1)加西亚(法国)/梅拉德诺维奇(法国) 0-2 (12)赫拉瓦科娃(捷克)/彭帅(中国) | 女双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (3)布莱恩兄弟(美国) 2-0 卡莱诺-布斯塔(西班牙)/加-洛佩兹(西班牙) | 男双半决赛 |
不早于11:00 | 范德维格(美国) 1-2 (13)大威廉姆斯(美国) | 女单半决赛 | |
紧接上一场 | 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) 0-2 (2)小威廉姆斯(美国) | 女单半决赛 | |
16:30 | (17)费德勒(瑞士) 3-2 (4)瓦林卡(瑞士) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 12:00 | 斯托瑟(澳大利亚)/格罗斯(澳大利亚) 1-2 (2)米尔扎(印度)/多蒂格(克罗地亚) | 混双半决赛 |
不早于13:00 | (12)赫拉瓦科娃(捷克)/彭帅(中国) 1-2 (2)马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) | 女双决赛 | |
不早于16:30 | (9)纳达尔(西班牙) 3-2 (15)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 16:30 | (13)大威廉姆斯(美国) 0-2 (2)小威廉姆斯(美国) | 女单决赛 |
紧接上一场 | (4)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) 2-0 (3)布莱恩兄弟(美国) | 男双决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 13:00 | 斯皮尔斯(美国)/卡巴尔(哥伦比亚) 2-0 (2)米尔扎(印度)/多蒂格(克罗地亚) | 混双决赛 |
不早于16:30 | (17)费德勒(瑞士) 3-2 (9)纳达尔(西班牙) | 男单决赛 |