场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 库姆纯(泰国) 0-2 (6)科维托娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 吉奥吉(意大利) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 郑泫(韩国) | 男单首轮 | |
16:00 | (3)费德勒(瑞士) 3-0 巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | Kr-普利斯科娃(捷克) 2-0 (25)斯托瑟(澳大利亚) | 女单首轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 加芙里洛娃(澳大利亚) 2-0 赫拉德卡(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 巴哈姆布里(印度) 0-3 (6)伯蒂奇(捷克) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (4)A-拉德万斯卡(波兰) 2-0 麦克哈尔(美国) | 女单首轮 | |
16:00 | 日比野直(日本) 0-2 (5)莎拉波娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (9)特松加(法国) 3-1 巴格达蒂斯(塞浦路斯) | 男单首轮 | |
海信球场 | 8:00 | 科尔施雷伯(德国) 0-3 (7)锦织圭(日本) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (24)斯蒂文斯(美国) 0-2 王蔷(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 2-1 (16)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单首轮 | |
16:00 | (29)克耶高斯(澳大利亚) 3-0 卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单首轮 | |
2号球场 | 8:00 | 斯塔科夫斯基(乌克兰) 1-3 (15)戈芬(比利时) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 波斯比西尔(加拿大) 1-3 (14)西蒙(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 托姆利亚诺维奇(澳大利亚) 0-2 K-邦达伦科(乌克兰) | 女单首轮 | |
不早于12:30 | 布沙尔(加拿大) 2-0 克鲁尼奇(塞尔维亚) | 女单首轮 | |
3号球场 | 8:00 | (10)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-0 格鲁比奇(瑞士) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (12)西里奇(克罗地亚) 3-1 德巴克尔(荷兰) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 汉图科娃(斯洛伐克) 0-2 (23)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
不早于13:00 | 劳伦兹(意大利) 0-3 (27)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单首轮 | |
5号球场 | 8:00 | 克拉吉塞克(美国) 3-0 吴迪(中国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 谢淑薇(中华台北) 2-1 奥斯塔篷科(拉托维亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 贝兰基斯(立陶宛) 1-3 多尔戈波洛夫(乌克兰) | 男单首轮 | |
6号球场 | 8:00 | (17)埃拉妮(意大利) 1-2 加斯帕延(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 贝内特乌(法国) 1-3 阿尔玛格罗(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 鲁宾(美国) 3-0 (17)巴尔雷(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 库里奇科娃(俄罗斯) 2-0 (22)佩特科维奇(德国) | 女单首轮 | |
7号球场 | 8:00 | 莱巴里科娃(斯洛伐克) 2-1 维克梅耶尔(比利时) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (26)加-洛佩兹(西班牙) 3-0 马休(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (12)本西奇(瑞士) 2-0 里斯奇(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 杰西卡(澳大利亚) 3-1 马琴科(乌克兰) | 男单首轮 | |
8号球场 | 8:00 | (19)蒂姆(奥地利) 3-1 马耶尔(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 奈良久留美(日本) 2-0 杜丁(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 西冈义人(日本) 0-3 奎瓦斯(乌拉圭) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 沃森(英国) 1-2 巴波斯(匈牙利) | 女单首轮 | |
10号球场 | 8:00 | 爱德蒙德(英国) 2-3 祖姆赫(波黑) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 2-3 奥利沃(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | U-拉德万斯卡(波兰) 1-2 科纽(克罗地亚) | 女单首轮 | |
13号球场 | 8:00 | 萨卡里(希腊) 2-1 王雅繁(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 3-0 丘里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 帕谢克(奥地利) 0-2 (13)文奇(意大利) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 加巴什维利(俄罗斯) 1-3 (28)塞皮(意大利) | 男单首轮 | |
14号球场 | 8:00 | 德尔波尼斯(阿根廷) def. (22)卡洛维奇(克罗地亚) ret. | 男单首轮 |
紧接上一场 | (26)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) 1-2 戴维斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 塔蒂什维利(美国) 1-2 法尔科尼(美国) | 女单首轮 | |
不早于13:00 | 克里詹(斯洛伐克) 2-3 (24)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单首轮 | |
15号球场 | 8:00 | 吉布斯(美国) 2-1 库卡洛娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 唐斯科伊(俄罗斯) 3-1 切万戴斯(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 韩馨蕴(中国) def. 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) ret. | 女单首轮 | |
不早于13:00 | 阿里斯(法国) 3-1 多蒂奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
19号球场 | 8:00 | 哈塞(荷兰) 0-3 巴西奇(波黑) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (28)米拉德诺维奇(法国) 2-0 齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 库德拉(美国) def. 克拉吉诺维奇(塞尔维亚) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 2-0 罗迪娜(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 科瓦利克(斯洛伐克) 0-3 特伦杰利蒂(阿根廷) | 男单首轮 | |
20号球场 | 8:00 | 埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) 1-3 布兰兹(德国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 卡萨金娜(俄罗斯) 2-0 (27)施密德洛娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 拉约维奇(塞尔维亚) def. 奎雷伊(美国) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 李奈特(波兰) 0-2 普吉(波多黎各) | 女单首轮 | |
22号球场 | 8:00 | 多明戈斯-里诺(西班牙) 1-2 弗雷德塞姆(德国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 安杜哈(西班牙) 1-3 赫伯特(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 尼库莱斯库(罗马尼亚) 2-0 佩雷拉(巴西) | 女单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 康塔维特(爱沙尼亚) 0-2 (3)穆古鲁扎(西班牙) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (8)大威廉姆斯(美国) 0-2 康塔(英国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (5)纳达尔(西班牙) 2-3 沃达斯科(西班牙) | 男单首轮 | |
16:00 | 达克沃斯(澳大利亚) 0-3 休伊特(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (14)阿扎伦卡(白俄罗斯) 2-0 范乌伊万克(比利时) | 女单首轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (15)凯斯(美国) 2-0 迪亚斯(哈萨克斯坦) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 兹沃列夫(德国) 0-3 (2)穆雷(英国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 塞瓦斯托娃(拉托维亚) def. 沃尔菲(澳大利亚) ret. | 女单首轮 | |
16:00 | 张帅(中国) 2-0 (2)哈勒普(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (4)瓦林卡(瑞士) def. 图萨诺夫(俄罗斯) ret. | 男单首轮 | |
海信球场 | 8:00 | 曼纳利诺(法国) 1-3 格罗斯(澳大利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 毕莱尔(澳大利亚) 0-2 (9)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 帕特森(澳大利亚) 0-2 (20)伊万诺维奇(塞尔维亚) | 女单首轮 | |
不早于13:00 | (16)托米奇(澳大利亚) 3-1 伊斯托敏(乌兹别克斯坦) | 男单首轮 | |
2号球场 | 8:00 | (13)拉奥尼奇(加拿大) 3-0 普勒(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (19)扬科维奇(塞尔维亚) 2-0 赫尔科格(斯洛文尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 亚诺维茨(波兰) 0-3 (10)伊斯内尔(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (7)科贝尔(德国) 2-1 土居美咲(日本) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 穆尼奥兹德拉纳瓦(西班牙) 2-3 (21)特洛伊基(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
3号球场 | 8:00 | (21)玛卡洛娃(俄罗斯) 2-0 英格丽丝(澳大利亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 拉姆(美国) def. (11)安德森(南非) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 采科夫斯卡(捷克) 0-2 (30)利斯基(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (8)费雷尔(西班牙) 3-0 格约茨克(德国) | 男单首轮 | |
5号球场 | 8:00 | 菲利普肯斯(比利时) 2-1 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 吉拉尔多(哥伦比亚) 3-1 唐纳德-扬(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 切奇纳多(意大利) 1-3 马胡(法国) | 男单首轮 | |
6号球场 | 8:00 | 米尔曼(澳大利亚) def. 施瓦茨曼(阿根廷) ret. | 男单首轮 |
紧接上一场 | (32)加西亚(法国) 0-2 斯特莱科娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (23)孟菲尔斯(法国) 3-0 杉田佑一(日本) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 约瓦诺夫斯基(塞尔维亚) 0-2 科内特(法国) | 女单首轮 | |
7号球场 | 8:00 | 韩天遇(澳大利亚) 0-2 贝克(德国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 埃布顿(澳大利亚) 1-3 格拉诺尔斯(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 贝鲁奇(巴西) 3-0 汤普森(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 桑德斯(澳大利亚) 0-2 杜尔格鲁(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
不早于15:30 | (25)索克(美国) 3-2 弗里茨(美国) | 男单首轮 | |
8号球场 | 8:00 | 穆勒(卢森堡) 3-1 (20)弗格尼尼(意大利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 大阪直美(日本) 2-0 维季奇(克罗地亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 维特霍夫特(德国) 0-2 郑赛赛(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 丹尼尔太郎(日本) 2-3 罗索尔(捷克) | 男单首轮 | |
10号球场 | 8:00 | 西格蒙德(德国) 2-0 波藤斯(荷兰) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 达尔西斯(比利时) 2-3 佩贾(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 伯莱里(意大利) 3-1 巴克尔(美国) | 男单首轮 | |
13号球场 | 8:00 | 西尼亚科娃(捷克) 0-2 (11)巴辛斯基(瑞士) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (18)菲-洛佩兹(西班牙) 3-0 伊文斯(英国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 贝德内(英国) 0-3 (31)约翰森(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 马泰克-桑兹(美国) 1-2 阿勒托娃(捷克) | 女单首轮 | |
14号球场 | 8:00 | 巴塞尔(德国) 1-2 金久慈(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 贾齐里(突尼斯) 2-3 罗布雷多(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布伦格尔(美国) 2-0 范德维格(美国) | 女单首轮 | |
15号球场 | 8:00 | (32)索萨(葡萄牙) 3-0 库库什金(哈萨克斯坦) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 杜瓦尔(美国) 0-2 (18)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 贝克尔(德国) 1-3 D-塞拉(以色列) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 克劳福德(美国) 0-2 科维尼奇(黑山) | 女单首轮 | |
19号球场 | 8:00 | 古尔比斯(拉托维亚) 2-3 (30)查迪(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 米图(罗马尼亚) 0-2 格尔格斯(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 拉尔森(瑞典) 2-0 (29)贝古(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
20号球场 | 8:00 | 罗伯特(法国) 3-0 弗拉坦杰罗(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 玛利亚(德国) 2-0 加沃尔索娃(白俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (31)图苏伦科(乌克兰) 1-2 乐普琴科(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 伊藤童马(日本) 1-3 斯泰潘内克(捷克) | 男单首轮 | |
22号球场 | 8:00 | 哈里森(美国) 0-3 库兹涅佐夫(俄罗斯) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 皮隆科娃(保加利亚) 0-2 舍夫多娃(哈萨克斯坦) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 吉梅诺-特拉维尔(西班牙) 1-3 西姆塞克(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) 2-1 扎涅夫斯卡(乌克兰) | 女单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 0-2 (5)莎拉波娃(俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 谢淑薇(中华台北) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (3)费德勒(瑞士) 3-0 多尔戈波洛夫(乌克兰) | 男单次轮 | |
16:00 | (4)A-拉德万斯卡(波兰) 2-0 布沙尔(加拿大) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 阿里斯(法国) | 男单次轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 克拉吉塞克(美国) 0-3 (7)锦织圭(日本) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (12)本西奇(瑞士) 2-0 巴波斯(匈牙利) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (10)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-1 萨卡里(希腊) | 女单次轮 | |
16:00 | (9)特松加(法国) 3-0 杰西卡(澳大利亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 加芙里洛娃(澳大利亚) 2-0 (6)科维托娃(捷克) | 女单次轮 | |
海信球场 | 8:00 | K-邦达伦科(乌克兰) 2-0 (23)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 法尔科尼(美国) 0-2 (13)文奇(意大利) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 巴西奇(波黑) 0-3 (6)伯蒂奇(捷克) | 男单次轮 | |
不早于15:45 | (29)克耶高斯(澳大利亚) 3-0 奎瓦斯(乌拉圭) | 男单次轮 | |
2号球场 | 8:00 | 祖姆赫(波黑) 1-3 (15)戈芬(比利时) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (12)西里奇(克罗地亚) 3-0 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 韩馨蕴(中国) 0-2 普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单次轮 | |
不早于16:15 | 格罗斯(澳大利亚)/休伊特(澳大利亚) def. 拉约维奇(塞尔维亚)/特洛伊基(塞尔维亚) ret. | 男双首轮 | |
不早于15:40 | 库德拉(美国) 0-3 (28)塞皮(意大利) | 男单次轮 | |
3号球场 | 8:00 | 戴维斯(美国) def. 莱巴里科娃(斯洛伐克) ret. | 女单次轮 |
紧接上一场 | 唐斯科伊(俄罗斯) 2-3 (14)西蒙(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 尼库莱斯库(罗马尼亚) 1-2 库里奇科娃(俄罗斯) | 女单次轮 | |
5号球场 | 14:00 | 加斯帕延(俄罗斯) 2-0 奈良久留美(日本) | 女单次轮 |
6号球场 | 8:00 | 王蔷(中国) 0-2 弗雷德塞姆(德国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (19)蒂姆(奥地利) 3-0 阿尔玛格罗(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 特伦杰利蒂(阿根廷) 1-3 (27)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (28)米拉德诺维奇(法国) 2-0 吉布斯(美国) | 女单次轮 | |
8号球场 | 8:00 | 德尔波尼斯(阿根廷) 3-2 奥利沃(阿根廷) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (26)加-洛佩兹(西班牙) 3-1 布兰兹(德国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 普吉(波多黎各) 2-1 Kr-普利斯科娃(捷克) | 女单次轮 | |
10号球场 | 8:00 | 莱雅(英国)/史密斯(英国) 2-1 梁辰(中国)/彭帅(中国) | 女双首轮 |
13号球场 | 8:00 | 科纽(克罗地亚) 0-2 卡萨金娜(俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 拉约维奇(塞尔维亚) 2-3 (24)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (12)格罗恩菲尔德(德国)/范德维格(美国) 2-0 贝克(德国)/维特霍夫特(德国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 赫伯特(法国) 3-0 鲁宾(美国) | 男单次轮 | |
20号球场 | 8:00 | (7)赫拉瓦科娃(捷克)/赫拉德卡(捷克) 2-1 青山休子(日本)/二宫真琴(日本) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 曼纳利诺(法国)/普勒(法国) 2-0 埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加)/吉拉尔多(哥伦比亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 约翰森(美国)/奎雷伊(美国) 2-0 罗索尔(捷克)/泽莱内(斯洛伐克) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 范乌伊万克(比利时)/维克梅耶尔(比利时) 0-2 克拉吉科娃(捷克)/王雅繁(中国) | 女双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 塞瓦斯托娃(拉托维亚) 0-2 (20)伊万诺维奇(塞尔维亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 菲利普肯斯(比利时) 0-2 (3)穆古鲁扎(西班牙) | 女单次轮 | |
不早于11:00 | 格罗斯(澳大利亚) 0-3 (2)穆雷(英国) | 男单次轮 | |
16:00 | (8)费雷尔(西班牙) 3-0 休伊特(澳大利亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 格尔格斯(德国) 0-2 (9)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单次轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (23)孟菲尔斯(法国) 3-0 马胡(法国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (14)阿扎伦卡(白俄罗斯) 2-0 科维尼奇(黑山) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (15)凯斯(美国) 2-1 舍夫多娃(哈萨克斯坦) | 女单次轮 | |
16:00 | (7)科贝尔(德国) 2-0 杜尔格鲁(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (16)托米奇(澳大利亚) 3-1 伯莱里(意大利) | 男单次轮 | |
海信球场 | 8:00 | 格拉诺尔斯(西班牙) 0-3 (10)伊斯内尔(美国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (19)扬科维奇(塞尔维亚) 1-2 西格蒙德(德国) | 女单次轮 | |
不早于13:00 | 杰西卡(澳大利亚)/克耶高斯(澳大利亚) 0-2 (4)波潘纳(印度)/莫吉亚(罗马尼亚) | 男双首轮 | |
不早于15:00 | 斯泰潘内克(捷克) 0-3 (4)瓦林卡(瑞士) | 男单次轮 | |
2号球场 | 8:00 | 大阪直美(日本) 2-0 (18)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (13)拉奥尼奇(加拿大) 3-0 罗布雷多(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 科内特(法国) 0-2 张帅(中国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (25)索克(美国) 0-3 罗索尔(捷克) | 男单次轮 | |
3号球场 | 8:00 | 斯特莱科娃(捷克) 2-0 金久慈(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (1)辛吉斯(瑞士)/米尔扎(印度) 2-0 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚)/佩雷拉(巴西) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 沃达斯科(西班牙) 1-3 D-塞拉(以色列) | 男单次轮 | |
不早于14:00 | 米尔曼(澳大利亚) 3-2 穆勒(卢森堡) | 男单次轮 | |
5号球场 | 8:00 | 赫尔科格(斯洛文尼亚)/麦克哈尔(美国) 0-2 (10)麦迪娜-加里奎斯(西班牙)/巴拉-桑通哈(西班牙) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 帕特森(澳大利亚)/罗格斯卡(澳大利亚) 0-2 本西奇(瑞士)/莱巴里科娃(斯洛伐克) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 迪亚斯(哈萨克斯坦)/张恺琳(中国) 0-2 加斯帕延(俄罗斯)/帕诺娃(俄罗斯) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 齐布尔科娃(斯洛伐克)/菲利普肯斯(比利时) 2-0 (9)贝古(罗马尼亚)/尼库莱斯库(罗马尼亚) | 女双首轮 | |
6号球场 | 8:00 | (32)索萨(葡萄牙) 3-1 吉拉尔多(哥伦比亚) | 男单次轮 |
不早于11:00 | (18)菲-洛佩兹(西班牙) 3-2 佩贾(阿根廷) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 贝克(德国) 2-0 (11)巴辛斯基(瑞士) | 女单次轮 | |
7号球场 | 16:00 | (21)玛卡洛娃(俄罗斯) 2-0 玛利亚(德国) | 女单次轮 |
8号球场 | 8:00 | 康塔(英国) 2-0 郑赛赛(中国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 阿勒托娃(捷克) 2-1 (10)利斯基(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 西姆塞克(美国) 0-3 (21)特洛伊基(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 库兹涅佐夫(俄罗斯) 3-0 (10)查迪(法国) | 男单次轮 | |
13号球场 | 8:00 | (11)英格洛特(英国)/林塞德(瑞典) 2-0 贝托夫(白俄罗斯)/加巴什维利(俄罗斯) | 男双首轮 |
不早于11:00 | 布伦格尔(美国) 2-1 拉尔森(瑞典) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (8)阿鲁阿芭蕾娜(西班牙)/克莱帕奇(斯洛文尼亚) 0-2 罗迪奥诺娃姐妹(澳大利亚) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 贝鲁奇(巴西) 0-3 (31)约翰森(美国) | 男单次轮 | |
19号球场 | 8:00 | 乐普琴科(美国) 2-0 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 罗伯特(法国) 3-2 拉姆(美国) | 男单次轮 | |
20号球场 | 8:00 | 奥斯瓦尔德(奥地利)/沙马斯汀(加拿大) 0-2 布托拉奇(美国)/利普斯基(美国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 土居美咲(日本)/日比野直(日本) 1-2 谢淑薇(中华台北)/卡拉什尼科娃(格鲁吉亚) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | (15)徐一璠(中国)/郑赛赛(中国) 2-0 奥斯塔篷科(拉托维亚)/普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | (16)奎瓦斯(乌拉圭)/格拉诺尔斯(西班牙) 2-0 多尔戈波洛夫(乌克兰)/图萨诺夫(俄罗斯) | 男双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (12)本西奇(瑞士) 2-1 K-邦达伦科(乌克兰) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 戴维斯(美国) 1-2 (5)莎拉波娃(俄罗斯) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (3)费德勒(瑞士) 3-1 (7)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单第三轮 | |
16:00 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 卡萨金娜(俄罗斯) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (29)克耶高斯(澳大利亚) 1-3 (6)伯蒂奇(捷克) | 男单第三轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (26)加-洛佩兹(西班牙) 3-1 (7)锦织圭(日本) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (9)特松加(法国) 3-0 赫伯特(法国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (4)A-拉德万斯卡(波兰) 2-0 普吉(波多黎各) | 女单第三轮 | |
16:00 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 (28)塞皮(意大利) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (10)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) def. 库里奇科娃(俄罗斯) ret. | 女单第三轮 | |
海信球场 | 8:00 | (19)蒂姆(奥地利) 3-1 (15)戈芬(比利时) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 弗雷德塞姆(德国) 2-1 (13)文奇(意大利) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 德尔波尼斯(阿根廷) 0-3 (14)西蒙(法国) | 男单第三轮 | |
不早于14:30 | (28)米拉德诺维奇(法国) 1-2 加芙里洛娃(澳大利亚) | 女单第三轮 | |
2号球场 | 12:30 | 加斯帕延(俄罗斯) 2-0 普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单第三轮 |
不早于15:00 | (12)西里奇(克罗地亚) 0-3 (24)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 斯特莱科娃(捷克) 2-0 (3)穆古鲁扎(西班牙) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (14)阿扎伦卡(白俄罗斯) 2-0 大阪直美(日本) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 罗索尔(捷克) 0-3 (4)瓦林卡(瑞士) | 男单第三轮 | |
16:00 | (15)凯斯(美国) 2-1 (20)伊万诺维奇(塞尔维亚) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (16)托米奇(澳大利亚) 3-0 米尔曼(澳大利亚) | 男单第三轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (21)玛卡洛娃(俄罗斯) 2-0 (9)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (13)拉奥尼奇(加拿大) 3-0 (21)特洛伊基(塞尔维亚) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (7)科贝尔(德国) 2-0 布伦格尔(美国) | 女单第三轮 | |
16:00 | (32)索萨(葡萄牙) 1-3 (2)穆雷(英国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 乐普琴科(美国) 0-2 张帅(中国) | 女单第三轮 | |
海信球场 | 8:00 | 康塔(英国) 2-0 阿勒托娃(捷克) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (18)菲-洛佩兹(西班牙) 1-3 (10)伊斯内尔(美国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (23)孟菲尔斯(法国) 3-0 罗伯特(法国) | 男单第三轮 | |
2号球场 | 8:00 | 西格蒙德(德国) 0-2 贝克(德国) | 女单第三轮 |
11:30 | (8)费雷尔(西班牙) 3-0 (31)约翰森(美国) | 男单第三轮 | |
3号球场 | 11:30 | 加芙里洛娃(澳大利亚)/萨维耶(澳大利亚) 0-2 舍夫多娃(哈萨克斯坦)/奎雷什(巴基斯坦) | 混双首轮 |
紧接上一场 | D-塞拉(以色列) 1-3 库兹涅佐夫(俄罗斯) | 男单第三轮 | |
8号球场 | 8:00 | (6)赫伯特(法国)/马胡(法国) 1-2 安杜哈(西班牙)/卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男双次轮 |
紧接上一场 | (1)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) 2-1 贝克尔(德国)/蒂姆(奥地利) | 男双次轮 | |
不早于11:00 | (15)徐一璠(中国)/郑赛赛(中国) 2-0 卡萨金娜(俄罗斯)/科维尼奇(黑山) | 女双次轮 | |
13号球场 | 8:00 | 伯纳文图雷(比利时)/奥拉鲁(罗马尼亚) 0-2 (5)帕芙柳琴科娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯) | 女双次轮 |
紧接上一场 | (11)英格洛特(英国)/林塞德(瑞典) 2-1 布托拉奇(美国)/利普斯基(美国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (7)赫拉瓦科娃(捷克)/赫拉德卡(捷克) 2-0 加斯帕延(俄罗斯)/帕诺娃(俄罗斯) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 克拉吉科娃(捷克)/王雅繁(中国) 0-2 (13)格尔格斯(德国)/Ka-普利斯科娃(捷克) | 女双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (12)本西奇(瑞士) 0-2 (5)莎拉波娃(俄罗斯) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 加斯帕延(俄罗斯) | 女单第四轮 | |
不早于11:00 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-2 (14)西蒙(法国) | 男单第四轮 | |
16:00 | (10)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-1 加芙里洛娃(澳大利亚) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (3)费德勒(瑞士) 3-0 (15)戈芬(比利时) | 男单第四轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 不早于13:30 | (24)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 2-3 (6)伯蒂奇(捷克) | 男单第四轮 |
海信球场 | 8:00 | (9)特松加(法国) 0-3 (7)锦织圭(日本) | 男单第四轮 |
不早于14:00 | (4)A-拉德万斯卡(波兰) 2-1 弗雷德塞姆(德国) | 女单第四轮 | |
6号球场 | 9:00 | (7)赫拉瓦科娃(捷克)/赫拉德卡(捷克) 2-0 (10)麦迪娜-加里奎斯(西班牙)/巴拉-桑通哈(西班牙) | 女双第三轮 |
紧接上一场 | 郑赛赛(中国)/郑泫(韩国) 1-2 (5)维斯尼娜(俄罗斯)/索阿雷斯(巴西) | 混双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (7)科贝尔(德国) 2-0 贝克(德国) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (14)阿扎伦卡(白俄罗斯) 2-0 斯特莱科娃(捷克) | 女单第四轮 | |
不早于11:00 | (13)拉奥尼奇(加拿大) 3-2 (4)瓦林卡(瑞士) | 男单第四轮 | |
16:00 | (16)托米奇(澳大利亚) 0-3 (2)穆雷(英国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (15)凯斯(美国) 1-2 张帅(中国) | 女单第四轮 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | (3)加西亚(法国)/米拉德诺维奇(法国) 0-2 (13)格尔格斯(德国)/Ka-普利斯科娃(捷克) | 女双第三轮 |
紧接上一场 | 库兹涅佐夫(俄罗斯) 1-3 (23)孟菲尔斯(法国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (1)辛吉斯(瑞士)/米尔扎(印度) 2-0 库兹涅佐娃(俄罗斯)/文奇(意大利) | 女双第三轮 | |
紧接上一场 | 康塔(英国) 2-1 (21)玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单第四轮 | |
海信球场 | 8:00 | (15)徐一璠(中国)/郑赛赛(中国) 2-0 谢淑薇(中华台北)/卡拉什尼科娃(格鲁吉亚) | 女双第三轮 |
不早于15:30 | (8)费雷尔(西班牙) 3-0 (10)伊斯内尔(美国) | 男单第四轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (4)A-拉德万斯卡(波兰) 2-0 (10)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单1/4决赛 |
不早于9:45 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 (5)莎拉波娃(俄罗斯) | 女单1/4决赛 | |
不早于11:30 | (3)费德勒(瑞士) 3-0 (6)伯蒂奇(捷克) | 男单1/4决赛 | |
16:15 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 (7)锦织圭(日本) | 男单1/4决赛 | |
紧接上一场 | 罗迪奥诺娃姐妹(澳大利亚) 1-2 (15)徐一璠(中国)/郑赛赛(中国) | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | (7)科贝尔(德国) 2-0 (14)阿扎伦卡(白俄罗斯) | 女单1/4决赛 |
不早于9:30 | 康塔(英国) 2-0 张帅(中国) | 女单1/4决赛 | |
不早于11:30 | (8)费雷尔(西班牙) 3-1 (2)穆雷(英国) | 男单1/4决赛 | |
16:30 | (23)孟菲尔斯(法国) 1-3 (13)拉奥尼奇(加拿大) | 男单1/4决赛 | |
2号球场 | 不早于13:00 | (15)徐一璠(中国)/郑赛赛(中国) 1-2 (7)赫拉瓦科娃(捷克)/赫拉德卡(捷克) | 女双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 曼纳利诺(法国)/普勒(法国) 0-2 (7)穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) | 男双半决赛 |
不早于10:30 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 (4)A-拉德万斯卡(波兰) | 女单半决赛 | |
紧接上一场 | (7)科贝尔(德国) 2-0 康塔(英国) | 女单半决赛 | |
16:30 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-1 (3)费德勒(瑞士) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 12:00 | 克莱帕奇(斯洛文尼亚)/淮伊(菲律宾) 0-2 范德维格(美国)/泰考(罗马尼亚) | 混双半决赛 |
不早于13:00 | (1)辛吉斯(瑞士)/米尔扎(印度) 2-0 (7)赫拉瓦科娃(捷克)/赫拉德卡(捷克) | 女双决赛 | |
不早于16:30 | (13)拉奥尼奇(加拿大) 2-3 (2)穆雷(英国) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 16:30 | (1)小威廉姆斯(美国) 1-2 (7)科贝尔(德国) | 女单决赛 |
紧接上一场 | (7)穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) 2-1 内斯特(加拿大)/斯泰潘内克(捷克) | 男双决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 13:00 | (5)维斯尼娜(俄罗斯)/索阿雷斯(巴西) 2-1 范德维格(美国)/泰考(罗马尼亚) | 混双决赛 |
不早于16:30 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 (2)穆雷(英国) | 男单决赛 |