场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(1)费德勒(瑞士) 3-0 拉约维奇(塞尔维亚) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
乐普琴科(美国) 0-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
瓦林卡(瑞士) 3-1 (6)迪米特洛夫(保加利亚) |
男单首轮 |
|
1号球场 |
20:00 |
维季奇(克罗地亚) 2-0 (4)斯蒂文斯(美国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
布罗迪(英国) 0-3 (13)拉奥尼奇(加拿大) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
鲁斯(荷兰) 0-2 (25)小威廉姆斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (32)A-拉德万斯卡(波兰) 2-1 卢瑟(罗马尼亚) |
女单首轮 |
|
2号球场 |
18:30 |
(3)西里奇(克罗地亚) 3-0 西冈义人(日本) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
拉尔森(瑞典) 1-2 (9)大威廉姆斯(美国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
孟菲尔斯(法国) 3-0 (23)加斯奎特(法国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
(5)斯维托丽娜(乌克兰) 1-2 玛利亚(德国) | 女单首轮 | |
3号球场 |
18:30 |
(11)奎雷伊(美国) 3-0 汤普森(澳大利亚) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) 0-2 (10)凯斯(美国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
(9)伊斯内尔(美国) 3-0 马顿(德国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
(16)范德维格(美国) 1-2 西尼亚科娃(捷克) |
女单首轮 |
|
4号球场 |
18:30 |
罗迪娜(俄罗斯) 2-1 洛特纳(德国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
加-洛佩兹(西班牙) 3-0 埃利亚斯(葡萄牙) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
贾齐里(突尼斯) 0-3 唐纳尔森(美国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
施密科娃(捷克) 0-2 托莫娃(保加利亚) |
女单首轮 |
|
5号球场 |
18:30 |
波兰斯基(加拿大) 0-3 诺瓦克(奥地利) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
库姆纯(泰国) 2-1 佩拉(美国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
史密斯(澳大利亚) 0-3 塞皮(意大利) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
图苏伦科(乌克兰) 2-0 巴波斯(匈牙利) |
女单首轮 |
|
6号球场 |
18:30 |
杜尔格鲁(罗马尼亚) 2-1 Kr-普利斯科娃(捷克) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
马蒂奇(克罗地亚) 1-2 玛卡洛娃(俄罗斯) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
米尔曼(澳大利亚) 3-1 特拉瓦格利亚(意大利) |
男单首轮 |
|
7号球场 |
18:30 |
穆勒(卢森堡) 3-2 莫沃(美国) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
克鲁尼奇(塞尔维亚) 1-2 布伦格尔(美国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 | R-哈里森(美国) 3-0 卡巴耶斯-巴埃纳(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 |
格鲁比奇(瑞士) 1-2 贾贝乌尔(突尼斯) |
女单首轮 |
|
8号球场 |
18:30 |
维克梅耶尔(比利时) 2-0 巴塞尔(德国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
吉奥吉(意大利) 2-1 (21)塞瓦斯托娃(拉托维亚) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
巴哈姆布里(印度) 1-3 法比亚诺(意大利) |
男单首轮 |
|
10号球场 |
18:30 |
斯塔科夫斯基(乌克兰) 3-2 索萨(葡萄牙) |
男单首轮 |
紧接上一场 | 王雅繁(中国) 1-2 布林科娃(俄罗斯) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
拉科(斯洛伐克) 3-1 邦奇(法国) |
男单首轮 |
|
11号球场 |
18:30 |
(19)莱巴里科娃(斯洛伐克) 0-2 科斯蒂亚(罗马尼亚) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
库伯勒(澳大利亚) 1-3 佩贾(阿根廷) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
杰雷(塞尔维亚) 1-3 洛伦兹(意大利) |
男单首轮 |
|
12号球场 |
18:30 |
(7)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-1 达特(英国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
梅德韦杰夫(俄罗斯) 3-0 (16)丘里奇(克罗地亚) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
冈波斯(斯洛伐克) 0-3 (8)安德森(南非) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
库兹涅佐娃(俄罗斯) 0-2 (23)斯特里科娃(捷克) |
女单首轮 |
|
14号球场 |
18:30 |
施特鲁夫(德国) 3-2 (32)马耶尔(阿根廷) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
(20)伯藤斯(荷兰) 2-0 施戴夫科娃(捷克) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
贝古(罗马尼亚) 0-2 斯旺(英国) |
女单首轮 | |
紧接上一场 |
贝德内(斯洛文尼亚) 3-1 诺雷(英国) |
男单首轮 |
|
15号球场 |
18:30 |
哈里(智利) 3-1 (28)克拉吉诺维奇(塞尔维亚) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
库兹莫娃(斯洛伐克) 0-2 彼得森(瑞典) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
约翰森(美国) 2-3 贝梅尔芒斯(比利时) |
男单首轮 |
|
16号球场 |
18:30 |
(25)科尔施雷伯(德国) 3-0 唐斯科伊(俄罗斯) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
贝兰基斯(立陶宛) 1-3 麦克唐纳德(美国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
施密德洛娃(斯洛伐克) 1-2 梅拉德诺维奇(法国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
萨巴伦卡(白俄罗斯) 1-2 (29)布扎内斯库(罗马尼亚) |
女单首轮 |
|
17号球场 |
18:30 |
(31)张帅(中国) 1-2 佩特科维奇(德国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
卡洛维奇(克罗地亚) 3-1 尤兹尼(俄罗斯) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 | (22)曼纳利诺(法国) 3-1 加林(智利) | 男单首轮 | |
不早于3日1:00 |
K-邦达伦科(乌克兰) 0-2 萨法洛娃(捷克) |
女单首轮 |
|
18号球场 |
18:30 |
(17)普伊(法国) 3-1 库德拉(美国) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
亚利桑德罗娃(俄罗斯) 0-2 阿扎伦卡(白俄罗斯) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
(31)西西帕斯(希腊) 3-1 巴莱雷(法国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
(13)格尔格斯(德国) 2-0 普伊格(波多黎各) |
女单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(3)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 布罗迪(英国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
D-塞拉(以色列) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 奈良久留美(日本) | 女单首轮 | |
紧接上一场 |
(12)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 杜内(英国) |
女单首轮 |
|
1号球场 |
20:00 |
(21)爱德蒙德(英国) 3-0 博尔特(澳大利亚) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
萨斯诺维奇(白俄罗斯) 2-1 (8)科维托娃(捷克) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
桑格林(美国) 0-3 (12)德约科维奇(塞尔维亚) |
男单首轮 |
|
2号球场 |
18:30 |
(22)康塔(英国) 2-0 维吉尔扬塞娃(俄罗斯) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
达克沃斯(澳大利亚) 0-3 (4)小兹维列夫(德国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
巴格达蒂斯(赛鲁普斯) def. (7)蒂姆(奥地利) ret. |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
迪亚琴科(俄罗斯) 2-1 (24)莎拉波娃(俄罗斯) |
女单首轮 |
|
3号球场 |
18:30 |
(5)德尔波特罗(阿根廷) 3-0 格约茨克(德国) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
(11)科贝尔(德国) 2-0 兹沃娜列娃(俄罗斯) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
埃布顿(澳大利亚) 3-0 (10)戈芬(比利时) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
本西奇(瑞士) 2-0 (6)加西亚(法国) |
女单首轮 |
|
4号球场 |
18:30 |
博格丹(罗马尼亚) 1-2 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
范乌伊万克(比利时) 2-0 赫尔科格(斯洛文尼亚) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
波斯比西尔(加拿大) 1-3 库库什金(哈萨克斯坦) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
拜赫(法国) 3-0 庄吉生(中国台北) |
男单首轮 |
|
5号球场 |
18:30 |
科内特(法国) 0-2 齐布尔科娃(斯洛伐克) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
科皮尔(罗马尼亚) 1-3 哈塞(荷兰) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
贝内特乌(法国) 3-0 福切维奇(匈牙利) |
男单首轮 |
|
6号球场 |
18:30 |
(27)祖姆胡(波黑) 3-0 马特勒(德国) |
男单首轮 |
不早于19:30 | 拉普科(白俄罗斯) 2-1 麦克哈尔(美国) |
女单首轮 | |
紧接上一场 |
布拉迪(美国) 2-1 科兹洛娃(乌克兰) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
艾伯特(法国) 3-0 大兹维列夫(德国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
里奈特(波兰) 1-2 普婷塞娃(哈萨克斯坦) |
女单首轮 |
|
7号球场 |
18:30 |
菲-洛佩兹(西班牙) 3-0 德尔波尼斯(阿根廷) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
索内格(意大利) 1-3 弗里茨(美国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
帕蒙蒂尔(法国) 0-2 唐塞恩德(美国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 | 里斯克(美国) 2-0 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 |
万卓索娃(捷克) 0-2 维克利(美国) |
女单首轮 |
|
8号球场 |
18:30 |
(26)加芙里洛娃(澳大利亚) 2-0 迪亚斯(哈萨克斯坦) |
女单首轮 |
不早于19:30 | 阿尔伯特(摩尔多瓦) 3-2 (20)卡莱诺-布斯塔(西班牙) |
男单首轮 | |
紧接上一场 |
(14)施瓦茨曼(阿根廷) 3-0 巴西奇(波黑) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 | 费雷尔(西班牙) 1-3 哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 |
索里贝斯-托莫(西班牙) 2-0 卡内皮(爱沙尼亚) |
女单首轮 |
|
9号球场 |
18:30 |
维塞利(捷克) 3-1 梅耶尔(德国) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 0-3 霍伯特(法国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
凯宁(美国) 2-1 萨卡里(希腊) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
(27)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-0 维特霍夫特(德国) |
女单首轮 |
|
11号球场 |
18:30 |
科纽(克罗地亚) 1-2 刘婧文(美国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
蒂亚福(美国) 3-1 (30)沃达斯科(西班牙) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
西蒙(法国) 3-0 巴西拉什维利(格鲁吉亚) |
男单首轮 |
|
12号球场 |
18:30 |
(17)巴蒂(澳大利亚) 2-0 沃伊格勒(瑞士) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
(15)克耶高斯(澳大利亚) 3-1 伊斯托明(乌兹别克斯坦) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
(18)索克(美国) 2-3 贝莱蒂尼(意大利) |
男单首轮 |
|
14号球场 |
18:30 |
C-哈里森(美国) 1-3 (24)锦织圭(日本) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
泰勒(英国) 1-2 布沙尔(加拿大) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 | 布特尔(英国) 2-1 塞佩德-罗伊格(巴拉圭) | 女单首轮 | |
紧接上一场 |
沃森(英国) 0-2 菲利普肯斯(比利时) |
女单首轮 |
|
15号球场 |
18:30 |
谢淑薇(中国台北) 2-1 (30)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
奎瓦斯(乌拉圭) 0-3 伯莱里(意大利) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
安德莱奥齐(阿根廷) 1-3 泽巴乔斯(阿根廷) |
男单首轮 |
|
16号球场 |
18:30 |
彭帅(中国) 0-2 斯托瑟(澳大利亚) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
杉田佑一(日本) 1-3 克拉恩(美国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 | 郑赛赛(中国) 2-1 王蔷(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 |
查迪(法国) 1-3 (26)沙波瓦洛夫(加拿大) |
男单首轮 |
|
17号球场 |
18:30 |
托米奇(澳大利亚) 3-0 胡尔卡茨(波兰) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
阿勒托娃(捷克) 0-2 (28)康塔维特(爱沙尼亚) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
(29)切奇纳多(意大利) 1-3 德米诺(澳大利亚) |
男单首轮 |
|
不早于4日1:00 |
柯林斯(美国) 0-2 (15)莫藤斯(比利时) |
女单首轮 |
|
18号球场 |
18:30 |
古尔比斯(拉托维亚) 3-2 克拉克(英国) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
丹尼尔太郎(日本) 1-3 (19)弗格尼尼(意大利) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
尼库莱斯库(罗马尼亚) 0-2 (18)大阪直美(日本) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
菲特(克罗地亚) 0-2 (14)卡萨金娜(俄罗斯) |
女单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | (7)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-0 阿扎伦卡(白俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (1)费德勒(瑞士) 3-0 拉科(斯洛伐克) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 托莫娃(保加利亚) 0-2 (25)小威廉姆斯(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 玛利亚(德国) 0-2 梅拉德诺维奇(法国) | 女单次轮 | |
1号球场 | 20:00 | 杜尔格鲁(罗马尼亚) 1-2 (9)大威廉姆斯(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 玛卡洛娃(俄罗斯) 2-1 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单次轮 | |
2号球场 | 18:30 | 米尔曼(澳大利亚) 0-3 (13)拉奥尼奇(加拿大) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (32)A-拉德万斯卡(波兰) 0-2 萨法洛娃(捷克) | 女单次轮 | |
3号球场 | 18:30 | 斯旺(英国) 0-2 (29)布扎内斯库(罗马尼亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 洛伦兹(意大利) 3-1 孟菲尔斯(法国) | 男单次轮 | |
5号球场 | 18:30 | 博格丹(罗马尼亚)/克里斯蒂安(美国) 2-0 段莹莹(中国)/萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女双首轮 |
6号球场 | 18:30 | 巴西奇(波黑)/拉约维奇(塞尔维亚) 3-2 马丁(法国)/拉贾(印度) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 青山修子(日本)/布拉迪(美国) 2-0 尤拉克(克罗地亚)/王蔷(中国) | 女双首轮 | |
8号球场 | 18:30 | 彼得森(瑞典) 0-2 维季奇(克罗地亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 麦克唐纳德(美国) 3-2 哈里(智利) | 男单次轮 | |
11号球场 | 18:30 | 帕芙柳琴科娃(俄罗斯)/斯托瑟(澳大利亚) 0-2 N-基切诺克(乌克兰)/An-罗迪奥诺娃(澳大利亚) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 布罗迪(英国)/克雷顿(英国) 3-0 蒂亚福(美国)/威斯罗(美国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 埃布顿(澳大利亚)/弗里茨(美国) 3-0 格约茨克(德国)/拜赫(法国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 萨卡里(希腊)/维季奇(克罗地亚) 0-2 韩馨蕴(中国)/库姆纯(泰国) | 女双首轮 | |
12号球场 | 18:30 | 库姆纯(泰国) 0-2 (10)凯斯(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (11)奎雷伊(美国) 3-0 斯塔科夫斯基(乌克兰) | 男单次轮 | |
14号球场 | 18:30 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 1-2 罗迪娜(俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (22)曼纳利诺(法国) 3-0 R-哈里森(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (13)格尔格斯(德国) 2-1 拉普科(白俄罗斯) | 女单次轮 | |
15号球场 | 18:30 | 埃尔里希(以色列)/马考斯基(波兰) 3-0 艾塞里克(法国)/尼斯(法国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 卡洛维奇(克罗地亚) 2-3 施特鲁夫(德国) | 男单次轮 | |
16号球场 | 18:30 | K-斯古普斯基(英国)/N-斯古普斯基(英国) 3-0 波佐利亚奇(塞尔维亚)/祖姆胡(波黑) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 贝德内(斯洛文尼亚) 2-3 阿尔伯特(摩尔多瓦) | 男单次轮 | |
17号球场 | 18:30 | 佩特科维奇(德国) 0-2 维克梅耶尔(比利时) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 加-洛佩兹(西班牙) 0-3 梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 布伦格尔(美国) 0-2 吉奥吉(意大利) | 女单次轮 | |
18号球场 | 18:30 | (17)普伊(法国) 2-3 诺瓦克(奥地利) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (20)伯藤斯(荷兰) 2-0 布林科娃(俄罗斯) | 女单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | 库库什金(哈萨克斯坦) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (22)康塔(英国) 0-2 齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (21)爱德蒙德(英国) 3-0 克拉恩(美国) | 男单次轮 | |
1号球场 | 20:00 | (3)西里奇(克罗地亚) 2-3 佩贾(阿根廷) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 2-0 郑赛赛(中国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (5)德尔波特罗(阿根廷) 3-0 菲-洛佩兹(西班牙) | 男单次轮 | |
2号球场 | 18:30 | 布特尔(英国) 0-2 (18)大阪直美(日本) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 塞皮(意大利) 1-3 (8)安德森(南非) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 泽巴乔斯(阿根廷) 0-3 (12)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 托米奇(澳大利亚) 1-3 (24)锦织圭(日本) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (3)穆古鲁扎(西班牙) 1-2 范乌伊万克(比利时) | 女单次轮 | |
3号球场 | 18:30 | (17)巴蒂(澳大利亚) 2-0 布沙尔(加拿大) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 法比亚诺(意大利) 3-0 瓦林卡(瑞士) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (15)克耶高斯(澳大利亚) 3-0 哈塞(荷兰) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 拜赫(法国) 3-1 (26)沙波瓦洛夫(加拿大) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (12)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 菲利普肯斯(比利时) | 女单次轮 | |
5号球场 | 18:30 | (16)L-基切诺克(乌克兰)/库德里亚夫塞娃(俄罗斯) 0-2 马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 马雷罗(西班牙)/沃达斯科(西班牙) 1-3 马耶尔(阿根廷)/索萨(葡萄牙) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (15)贝古(罗马尼亚)/布扎内斯库(罗马尼亚) 2-0 加芙里洛娃(澳大利亚)/拉普科(白俄罗斯) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-1 里斯克(美国)/舍甫琴科(乌克兰) | 女双首轮 | |
6号球场 | 18:30 | 卡莱诺-布斯塔(西班牙)/加-洛佩兹(西班牙) 1-3 (6)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 玛卡洛娃(俄罗斯)/兹沃娜列娃(俄罗斯) 2-0 布林科娃(俄罗斯)/万卓索娃(捷克) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | (1)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) 2-0 穗积绘莉(日本)/加藤未唯(日本) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 奥拉鲁(罗马尼亚)/王雅繁(中国) 0-2 (5)詹咏然(中国台北)/彭帅(中国) | 女双首轮 | |
8号球场 | 18:30 | 图苏伦科(乌克兰) 0-2 (23)斯特里科娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (25)科尔施雷伯(德国) 3-0 穆勒(卢森堡) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (27)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-0 索里贝斯-托莫(西班牙) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (14)施瓦茨曼(阿根廷) 0-3 维塞利(捷克) | 男单次轮 | |
9号球场 | 18:30 | 马蒂奇(克罗地亚)/莱巴里科娃(斯洛伐克) 2-0 科尔霍夫(荷兰)/马洛扎娃(白俄罗斯) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (11)阿塔沃(美国)/格罗恩菲尔德(德国) 2-1 诺尔(瑞士)/史密斯(英国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 梁辰(中国)/张帅(中国) 0-2 玛利亚(德国)/沃森(英国) | 女双首轮 | |
11号球场 | 18:30 | 蒙罗伊(美国)/史密斯(澳大利亚) 0-3 (14)麦克拉奇兰(日本)/施特鲁夫(德国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 伯纳文图雷(比利时)/舒弗斯(荷兰) 0-2 (7)詹皓晴(中国台北)/杨钊煊(中国) | 女双首轮 | |
12号球场 | 18:30 | (11)科贝尔(德国) 2-1 刘婧文(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (9)伊斯内尔(美国) 3-2 贝梅尔芒斯(比利时) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 0-2 (14)卡萨金娜(俄罗斯) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (27)祖姆胡(波黑) 2-3 古尔比斯(拉托维亚) | 男单次轮 | |
14号球场 | 18:30 | 德米诺(澳大利亚) 3-1 艾伯特(法国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 霍伯特(法国) 1-3 埃布顿(澳大利亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 布拉迪(美国) 0-2 (28)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单次轮 | |
15号球场 | 18:30 | 贝内特乌(法国) 1-3 蒂亚福(美国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 维克利(美国) 0-2 (15)莫藤斯(比利时) | 女单次轮 | |
16号球场 | 18:30 | 西尼亚科娃(捷克) 2-1 贾贝乌尔(突尼斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 里斯克(美国) 1-2 本西奇(瑞士) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 唐塞恩德(美国) 0-2 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单次轮 | |
17号球场 | 18:30 | 贝莱蒂尼(意大利) 0-3 西蒙(法国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) 0-2 谢淑薇(中国台北) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 凯宁(美国) 0-2 迪亚琴科(俄罗斯) | 女单次轮 | |
18号球场 | 18:30 | (26)加芙里洛娃(澳大利亚) 2-0 斯托瑟(澳大利亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (31)西西帕斯(希腊) 3-2 唐纳尔森(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) 2-3 哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 伯莱里(意大利) 0-3 (19)弗格尼尼(意大利) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | (11)奎雷伊(美国) 1-3 孟菲尔斯(法国) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 梅拉德诺维奇(法国) 0-2 (25)小威廉姆斯(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (1)费德勒(瑞士) 3-0 施特鲁夫(德国) | 男单第三轮 | |
1号球场 | 20:00 | 弗里茨(美国) 2-3 (4)小兹维列夫(德国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (20)伯藤斯(荷兰) 2-1 (9)大威廉姆斯(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (7)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-1 (29)布扎内斯库(罗马尼亚) | 女单第三轮 | |
2号球场 | 18:30 | (25)科尔施雷伯(德国) 0-3 (8)安德森(南非) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (13)格尔格斯(德国) 2-1 (23)斯特里科娃(捷克) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (9)伊斯内尔(美国) 3-0 阿尔伯特(摩尔多瓦) | 男单第三轮 | |
3号球场 | 18:30 | 罗迪娜(俄罗斯) 2-1 (10)凯斯(美国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 维克梅耶尔(比利时) 0-2 维季奇(克罗地亚) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (22)曼纳利诺(法国) 3-2 梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单第三轮 | |
5号球场 | 18:30 | 克拉维茨(德国)/梅斯(德国) 3-0 (11)奎瓦斯(乌拉圭)/格拉诺尔斯(西班牙) | 男双次轮 |
紧接上一场 | (14)赫拉德卡(捷克)/谢淑薇(中国台北) 2-1 库德尔梅托娃(俄罗斯)/萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 二宫真琴(日本)/莫尔泰尼(阿根廷) 0-2 巴拉-桑多尼亚(西班牙)/奎雷什(巴基斯坦) | 混双首轮 | |
紧接上一场 | 杨钊煊(中国)/林塞德(瑞典) 1-2 达特(英国)/克拉克(英国) | 混双首轮 | |
8号球场 | 18:30 | (9)奎雷什(巴基斯坦)/罗杰尔(荷兰) 0-3 K-斯古普斯基(英国)/N-斯古普斯基(英国) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 韩馨蕴(中国)/库姆纯(泰国) 1-2 (17)金久慈(美国)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) | 女双次轮 | |
10号球场 | 18:30 | 加巴维(捷克)/莫尔泰尼(阿根廷) 1-3 (6)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 凯宁(美国)/维克利(美国) 1-2 (13)菲利普肯斯(比利时)/尼库莱斯库(罗马尼亚) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 麦克哈尔(美国)/奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 (7)詹皓晴(中国台北)/杨钊煊(中国) | 女双次轮 | |
12号球场 | 18:30 | 萨法洛娃(捷克) 1-2 玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 洛伦兹(意大利)/拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 0-3 (5)J-穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (31)西西帕斯(希腊) 3-0 法比亚诺(意大利) | 男单第三轮 | |
14号球场 | 18:30 | (7)麦克-布莱恩(美国)/索克(美国) 3-1 阿兰兹(荷兰)/米德尔库普(荷兰) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 克拉克(英国)/诺雷(英国) 2-3 阿莱瓦罗(萨尔瓦多)/波德利普尼克-卡斯蒂乔(智利) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (11)阿塔沃(美国)/格罗恩菲尔德(德国) 0-2 玛利亚(德国)/沃森(英国) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) 2-0 马洛扎娃(白俄罗斯)/波德利普尼克-卡斯蒂乔(智利) | 混双首轮 | |
16号球场 | 18:30 | 桑西奇(克罗地亚)/瓦西列夫斯基(白俄罗斯) 0-3 哈塞(荷兰)/林塞德(瑞典) | 男双次轮 |
紧接上一场 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-1 青山修子(日本)/布拉迪(美国) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 罗索尔斯卡(波兰)/斯皮尔斯(美国) 2-0 (5)詹皓晴(中国台北)/彭帅(中国) | 女双次轮 | |
18号球场 | 18:30 | 西尼亚科娃(捷克) 1-2 吉奥吉(意大利) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (1)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) 2-3 德尔波尼斯(阿根廷)/雷耶斯-瓦莱拉(墨西哥) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 佩贾(阿根廷) 0-3 麦克唐纳德(美国) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | 德米诺(澳大利亚) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (11)科贝尔(德国) 2-0 (18)大阪直美(日本) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (21)爱德蒙德(英国) 1-3 (12)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单第三轮 | |
1号球场 | 20:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 1-2 谢淑薇(中国台北) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 古尔比斯(拉托维亚) 3-2 (4)小兹维列夫(德国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (15)克耶高斯(澳大利亚) 0-3 (24)锦织圭(日本) | 男单第三轮 | |
2号球场 | 18:30 | (5)德尔波特罗(阿根廷) 3-0 拜赫(法国) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 齐布尔科娃(斯洛伐克) 2-0 (15)莫藤斯(比利时) | 女单第三轮 | |
3号球场 | 18:30 | (17)巴蒂(澳大利亚) 0-2 (14)卡萨金娜(俄罗斯) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (12)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 迪亚琴科(俄罗斯) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 3-1 (19)弗格尼尼(意大利) | 男单第三轮 | |
12号球场 | 18:30 | 范乌伊万克(比利时) 2-0 (28)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 诺瓦克(奥地利) 1-3 (13)拉奥尼奇(加拿大) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (27)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 0-2 本西奇(瑞士) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 3-2 蒂亚福(美国) | 男单第三轮 | |
18号球场 | 18:30 | 西蒙(法国) 3-1 埃布顿(澳大利亚) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (26)加芙里洛娃(澳大利亚) 0-2 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | 德米诺(澳大利亚) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (11)科贝尔(德国) 2-0 (18)大阪直美(日本) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (21)爱德蒙德(英国) 1-3 (12)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单第三轮 | |
1号球场 | 20:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 1-2 谢淑薇(中国台北) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 古尔比斯(拉托维亚) 3-2 (4)小兹维列夫(德国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (15)克耶高斯(澳大利亚) 0-3 (24)锦织圭(日本) | 男单第三轮 | |
2号球场 | 18:30 | (5)德尔波特罗(阿根廷) 3-0 拜赫(法国) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 齐布尔科娃(斯洛伐克) 2-0 (15)莫藤斯(比利时) | 女单第三轮 | |
3号球场 | 18:30 | (17)巴蒂(澳大利亚) 0-2 (14)卡萨金娜(俄罗斯) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (12)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 迪亚琴科(俄罗斯) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 3-1 (19)弗格尼尼(意大利) | 男单第三轮 | |
12号球场 | 18:30 | 范乌伊万克(比利时) 2-0 (28)康塔维特(爱沙尼亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 诺瓦克(奥地利) 1-3 (13)拉奥尼奇(加拿大) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (27)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 0-2 本西奇(瑞士) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 3-2 蒂亚福(美国) | 男单第三轮 | |
18号球场 | 18:30 | 西蒙(法国) 3-1 埃布顿(澳大利亚) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (26)加芙里洛娃(澳大利亚) 0-2 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | (1)费德勒(瑞士) 3-0 (22)曼纳利诺(法国) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | (25)小威廉姆斯(美国) 2-0 罗迪娜(俄罗斯) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单第四轮 | |
1号球场 | 20:00 | (11)科贝尔(德国) 2-0 本西奇(瑞士) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | 孟菲尔斯(法国) 1-3 (8)安德森(南非) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 0-3 (12)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单第四轮 | |
2号球场 | 18:30 | (7)Ka-普利斯科娃(捷克) 0-2 (20)伯藤斯(荷兰) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (24)锦织圭(日本) 3-1 古尔比斯(拉托维亚) | 男单第四轮 | |
3号球场 | 18:30 | (12)奥斯塔篷科(拉托维亚) 2-0 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (13)格尔格斯(德国) 2-0 维季奇(克罗地亚) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (9)伊斯内尔(美国) 3-0 (31)西西帕斯(希腊) | 男单第四轮 | |
12号球场 | 18:30 | 吉奥吉(意大利) 2-0 玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | 麦克唐纳德(美国) 1-3 (13)拉奥尼奇(加拿大) | 男单第四轮 | |
15号球场 | 18:30 | 尼尔森(丹麦)/萨利斯布里(英国) 3-1 (6)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) | 男双第三轮 |
紧接上一场 | (15)贝古(罗马尼亚)/布扎内斯库(罗马尼亚) 2-0 (4)克莱帕奇(斯洛文尼亚)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) | 女双第三轮 | |
紧接上一场 | 张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) 0-2 (2)玛卡洛娃(俄罗斯)/索阿雷斯(巴西) | 混双次轮 | |
17号球场 | 18:30 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-0 (17)金久慈(美国)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) | 女双第三轮 |
18号球场 | 18:30 | 谢淑薇(中国台北) 0-2 齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | 范乌伊万克(比利时) 1-2 (14)卡萨金娜(俄罗斯) | 女单第四轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | (14)卡萨金娜(俄罗斯) 0-2 (11)科贝尔(德国) | 女单1/4决赛 |
紧接上一场 | (25)小威廉姆斯(美国) 2-1 吉奥吉(意大利) | 女单1/4决赛 | |
1号球场 | 20:00 | 齐布尔科娃(斯洛伐克) 0-2 (12)奥斯塔彭科(拉托维亚) | 女单1/4决赛 |
紧接上一场 | (20)伯藤斯(荷兰) 1-2 (13)格尔格斯(德国) | 女单1/4决赛 | |
2号球场 | 20:00 | (5)德尔波特罗(阿根廷) 3-1 西蒙(法国) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | (14)麦克拉奇兰(日本)/施特鲁夫(德国) 1-3 尼尔森(丹麦)/萨利斯布里(英国) | 男双1/4决赛 | |
紧接上一场 | 李娜(中国)/杉山爱(日本) 2-0 奥斯汀(美国)/基奥萨冯(英国) | 元老赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | (12)德约科维奇(塞尔维亚) 3-1 (24)锦织圭(日本) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | (5)德尔波特罗(阿根廷) 2-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单第四轮 | |
1号球场 | 20:00 | (1)费德勒(瑞士) 2-3 (8)安德森(南非) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | (13)拉奥尼奇(加拿大) 1-3 (9)伊斯内尔(美国) | 男单第四轮 | |
3号球场 | 18:30 | (12)梅利查(美国)/佩施克(捷克) 2-1 (15)贝古(罗马尼亚)/布扎内斯库(罗马尼亚) | 女双1/4决赛 |
紧接上一场 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-1 马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) | 女双1/4决赛 | |
紧接上一场 | (5)詹皓晴(中国台北)/梅蒂奇(克罗地亚) 1-2 (9)斯莱伯尼克(斯洛文尼亚)/维纳斯(新西兰) | 混双第三轮 | |
紧接上一场 | 克里斯特尔斯(比利时)/斯塔布斯(澳大利亚) 2-0 李娜(中国)/杉山爱(日本) | 元老赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | (12)奥斯塔彭科(拉托维亚) 0-2 (11)科贝尔(德国) | 女单半决赛 |
紧接上一场 | (13)格尔格斯(德国) 0-2 (25)小威廉姆斯(美国) | 女单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | (8)安德森(南非) 3-2 (9)伊斯内尔(美国) | 男单半决赛 |
1号球场 | 20:00 | (12)梅利查(美国)/佩施克(捷克) 2-1 (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) | 女双半决赛 |
紧接上一场 | 罗索尔斯卡(波兰)/斯皮尔斯(美国) 0-2 (3)克莱吉科娃(捷克)/西尼亚科娃(捷克) | 女双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 20:00 | (12)德约科维奇(塞尔维亚) 3-2 (2)纳达尔(西班牙) | 男单半决赛 |
不早于21:00 | (11)科贝尔(德国) 2-0 (25)小威廉姆斯(美国) | 女单决赛 | |
紧接上一场 | (13)克拉森(南非)/维纳斯(新西兰) 2-3 (7)麦克-布莱恩(美国)/索克(美国) | 男双决赛 | |
1号球场 | 15日1:00 | (3)克莱吉科娃(捷克)/西尼亚科娃(捷克) 2-1 (12)梅利查(美国)/佩施克(捷克) | 女双决赛 |
18号球场 | 18:30 | 马约丽(克罗地亚)/斯法(突尼斯) 1-2 李娜(中国)/杉山爱(日本) | 元老赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 | 21:00 | (8)安德森(南非) 0-3 (12)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单决赛 |
紧接上一场 | 阿扎伦卡(白俄罗斯)/J-穆雷(英国) 0-2 (11)梅利查(美国)/佩亚(奥地利) | 混双决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|