场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中心球场
|
20:00 | (1)穆雷(英国) 3-0 布伯里克(哈萨克斯坦) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 拉尔森(瑞典) 0-2 (11)科维托娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 梅德韦杰夫(俄罗斯) 3-1 (5)瓦林卡(瑞士) | 男单首轮 | |
1号球场
|
20:00 | 莫藤斯(比利时) 0-2 (10)大威廉姆斯(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (4)纳达尔(西班牙) 3-0 米尔曼(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (6)康塔(英国) 2-0 谢淑薇(中华台北) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 阿扎伦卡(白俄罗斯) 2-1 贝利斯(美国) | 女单首轮 | |
2号球场 |
18:30 | (12)特松加(法国) 3-0 诺雷(英国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 埃拉科维奇(新西兰) 0-2 (2)哈勒普(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 科尔施雷伯(德国) 0-3 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 扎涅夫斯卡(比利时) 0-2 沃森(英国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (25)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-1 布沙尔(加拿大) | 女单首轮 | |
3号球场 |
18:30 | 艾伯特(法国) def. (20)克耶高斯(澳大利亚) ret. | 男单首轮 |
紧接上一场 | 巴蒂(澳大利亚) 0-2 (4)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (21)卡洛维奇(克罗地亚) 3-2 贝德内(英国) | 男单首轮 | |
4号球场 | 18:30 | 杜德拉-席尔瓦(巴西) 1-3 巴尔雷(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 格约茨克(德国) 3-1 科皮尔(罗马尼亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 段莹莹(中国) 0-2 博格丹(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
5号球场
|
18:30 | 库兹涅佐夫(俄罗斯) 2-3 (30)哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 冈波斯(斯洛伐克) 1-3 塞皮(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布伦格尔(美国) 2-0 霍根坎普(荷兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 万卓索娃(捷克) 1-2 彭帅(中国) | 女单首轮 | |
6号球场 |
18:30 | 伯莱里(意大利) 3-1 卢彦勋(中华台北) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (26)卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) 1-2 维特霍夫特(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 3-2 马琴科(乌克兰) | 男单首轮 | |
7号球场
|
18:30 | 沙波瓦洛夫(加拿大) 1-3 亚诺维茨(波兰) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (22)斯特里科娃(捷克) 2-0 塞佩德-罗伊格(巴拉圭) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 罗索尔(捷克) 3-1 拉科森尼(瑞士) | 男单首轮 | |
8号球场 | 18:30 | 吉奥吉(意大利) 2-1 科内特(法国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 贝内特乌(法国) 1-3 斯塔科夫斯基(乌克兰) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 祖姆赫(波黑) 3-0 奥利沃(阿根廷) | 男单首轮 | |
9号球场 |
18:30 | 贝洛基(阿根廷) 0-3 巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 索里贝斯-托莫(西班牙) 0-2 大阪直美(日本) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (21)加西亚(法国) 2-0 塞佩洛娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
11号球场 | 18:30 | 法比亚诺(意大利) 0-3 (24)奎雷伊(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 斯齐亚沃尼(意大利) 2-0 米奈拉(卢森堡) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 梅耶尔(德国) def. 特洛伊基(塞尔维亚) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 阿班达(加拿大) 2-0 奈良久留美(日本) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (15)维斯尼娜(俄罗斯) 2-1 布林科娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
12号球场
|
18:30 | 日比野直(日本) 0-2 (17)凯斯(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (9)锦织圭(日本) 3-0 切奇纳多(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (8)齐布尔科娃(斯洛伐克) 2-1 佩特科维奇(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (26)约翰森(美国) 3-0 基克尔(阿根廷) | 男单首轮 | |
14号球场 | 18:30 | 索萨(葡萄牙) 1-3 布朗(德国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 贾齐里(突尼斯) 1-3 (14)普伊(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布罗迪(英国) 0-2 贝古(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 利斯基(德国) 0-2 (27)科纽(克罗地亚) | 女单首轮 | |
15号球场 |
18:30 | 萨巴伦卡(白俄罗斯) 2-0 克洛玛切娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 海德尔-毛瑞尔(奥地利) 0-3 (18)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 西尼亚科娃(捷克) 0-2 萨卡里(希腊) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 布拉迪(美国) 2-0 科维尼奇(黑山) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 维季奇(克罗地亚) 2-1 维吉尔扬塞娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
16号球场 | 18:30 | 蒙特罗(巴西) 3-1 惠汀顿(澳大利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | Kr-普利斯科娃(捷克) 2-0 (31)文奇(意大利) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 哈斯(德国) 1-3 贝梅尔芒斯(比利时) | 男单首轮 | |
17号球场 |
18:30 | 张凯贞(中华台北) 0-2 王蔷(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 唐纳德-扬(美国) def. 伊斯托明(乌兹别克斯坦) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 图萨诺夫(俄罗斯) 0-3 (28)弗格尼尼(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 0-2 (18)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单首轮 | |
18号球场 |
18:30 | 哈达德-迈亚(巴西) 2-0 罗布森(英国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (31)沃达斯科(西班牙) 1-3 安德森(南非) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 福克索维克斯(匈牙利) 0-3 (16)穆勒(卢森堡) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (13)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-1 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单首轮 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(1)科贝尔(德国) 2-0 法尔科尼(美国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
(2)德约科维奇(塞尔维亚) def. 克里赞(斯洛伐克) ret. |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
(3)费德勒(瑞士) def. 多尔戈波洛夫(乌克兰) ret. |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
巴波斯(匈牙利) 1-2 (5)沃兹尼亚奇(丹麦) |
女单首轮 |
|
1号球场 |
20:00 |
(6)拉奥尼奇(加拿大) 3-0 施特鲁夫(德国) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
(3)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-0 罗迪娜(俄罗斯) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
(8)蒂姆(奥地利) 3-0 波斯比西尔(加拿大) |
男单首轮 |
|
2号球场 |
18:30 |
(29)德尔波特罗(阿根廷) 3-1 柯基纳基斯(澳大利亚) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
(9)A-拉德万斯卡(波兰) 2-0 扬科维奇(塞尔维亚) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
查迪(法国) 1-3 (11)伯蒂奇(捷克) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
贾贝乌尔(突尼斯) 0-2 (7)库兹涅佐娃(俄罗斯) |
女单首轮 |
|
3号球场 |
18:30 |
爱德蒙德(英国) 3-1 A-沃德(英国) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
亚利桑德罗娃(俄罗斯) 0-2 (14)穆古鲁扎(西班牙) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
唐斯科伊(俄罗斯) 0-3 (10)小兹维列夫(德国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
(12)梅拉德诺维奇(法国) 2-0 帕蒙蒂尔(法国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
杜丁(法国) 0-2 (32)萨法洛娃(捷克) |
女单首轮 |
|
4号球场 |
18:30 |
尤兹尼(俄罗斯) 3-0 马胡(法国) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
韩馨蕴(中国) 0-2 迪亚斯(哈萨克斯坦) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
罗杰斯(美国) 2-1 波塞拉普(美国) |
女单首轮 |
|
5号球场 |
18:30 |
玛利亚(德国) def. 波塔波娃(俄罗斯) ret. |
女单首轮 |
紧接上一场 |
汤普森(澳大利亚) 0-3 (25)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
西西帕斯(希腊) 0-3 拉约维奇(塞尔维亚) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
皮隆科娃(保加利亚) 2-0 埃拉妮(意大利) |
女单首轮 |
|
6号球场 |
18:30 |
库库什金(哈萨克斯坦) 3-1 丹尼尔太郎(日本) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
阿勒托娃(捷克) 2-1 尾崎里纱(日本) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
哈塞(荷兰) 1-3 蒂亚福(美国) |
男单首轮 |
|
7号球场 |
18:30 |
达尔西斯(比利时) 3-2 贝兰基斯(立陶宛) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
赫尔科格(斯洛文尼亚) 2-0 贝克(德国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
图苏伦科(乌克兰) 2-1 格尔格斯(德国) |
女单首轮 |
|
8号球场 |
18:30 |
(23)伯藤斯(荷兰) 0-2 科斯蒂亚(罗马尼亚) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
(28)戴维斯(美国) 0-2 乐普琴科(美国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
(17)索克(美国) 3-1 加林(智利) |
男单首轮 |
|
9号球场 |
18:30 |
帕夫拉塞克(捷克) 3-1 埃斯科贝多(美国) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
巴格尼斯(阿根廷) 1-3 阿尔伯特(摩尔多瓦) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
维克梅耶尔(比利时) 2-0 K-邦达伦科(乌克兰) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
丘里奇(克罗地亚) 0-3 哈里森(美国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
库科娃(斯洛伐克) 2-0 安德里斯库(加拿大) |
女单首轮 |
|
11号球场 |
18:30 |
里奈特(波兰) 1-2 马泰克-桑兹(美国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
格鲁比奇(瑞士) 2-1 (30)张帅(中国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
(29)卡萨金娜(俄罗斯) 2-0 郑赛赛(中国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
D-塞拉(以色列) 3-2 格拉诺尔斯(西班牙) |
男单首轮 |
|
12号球场 |
18:30 |
(22)加斯奎特(法国) 1-3 费雷尔(西班牙) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
布尔特尔(英国) 1-2 麦克哈尔(美国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
(13)迪米特洛夫(保加利亚) 3-0 施瓦茨曼(阿根廷) |
男单首轮 |
|
14号球场 |
18:30 |
(27)大兹维列夫(德国) 3-0 托米奇(澳大利亚) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
(20)加芙里洛娃(澳大利亚) 1-2 马蒂奇(克罗地亚) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
里斯克(美国) 2-0 斯蒂文斯(美国) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
弗里茨(美国) 0-3 (23)伊斯内尔(美国) |
男单首轮 |
|
15号球场 |
18:30 |
尼库莱斯库(罗马尼亚) 0-2 莱巴里科娃(斯洛伐克) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
鲁勃廖夫(俄罗斯) 3-2 特拉瓦格利亚(意大利) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
贝鲁奇(巴西) 0-3 奥弗纳(奥地利) |
男单首轮 |
|
16号球场 |
18:30 |
古尔比斯(拉托维亚) 3-0 埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) |
男单首轮 |
紧接上一场 |
菲利普肯斯(比利时) 2-0 土居美咲(日本) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
杉田佑一(日本) 3-0 克莱恩(英国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
曼纳利诺(法国) def. (19)菲-洛佩兹(西班牙) ret. |
男单首轮 |
|
17号球场 |
18:30 |
罗迪奥诺娃(澳大利亚) 2-1 (16)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
西蒙(法国) 3-0 哈里(智利) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) 0-2 康塔维特(爱沙尼亚) |
女单首轮 |
|
紧接上一场 |
唐纳尔森(美国) def. 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) ret. |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
玛卡洛娃(俄罗斯) 2-0 范乌伊万克(比利时) |
女单首轮 |
|
18号球场 |
18:30 |
巴塞尔(德国) 0-2 (24)范德维格(美国) |
女单首轮 |
紧接上一场 |
(15)孟菲尔斯(法国) 3-0 布兰兹(德国) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
J-沃德(英国) 0-3 巴格达蒂斯(塞浦路斯) |
男单首轮 |
|
紧接上一场 |
普伊格(波多黎各) 1-2 (19)巴辛斯基(瑞士) |
女单首轮 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(6)康塔(英国) 2-1 维季奇(克罗地亚) |
女单次轮 |
紧接上一场 |
(1)穆雷(英国) 3-0 布朗(德国) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
(4)纳达尔(西班牙) 3-0 唐纳德-扬(美国) |
男单次轮 |
|
1号球场 |
20:00 |
(9)锦织圭(日本) 3-1 斯塔科夫斯基(乌克兰) |
男单次轮 |
紧接上一场 |
王蔷(中国) 1-2 (10)大威廉姆斯(美国) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
哈达德-迈亚(巴西) 0-2 (2)哈勒普(罗马尼亚) |
女单次轮 |
|
2号球场 |
18:30 |
沃森(英国) 2-0 (18)塞瓦斯托娃(拉托维亚) |
女单次轮 |
紧接上一场 |
(12)特松加(法国) 3-0 伯莱里(意大利) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
梅耶尔(德国) 0-3 (7)西里奇(克罗地亚) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
布伦格尔(美国) 2-1 (11)科维托娃(捷克) |
女单次轮 |
|
3号球场 |
18:30 |
(15)维斯尼娜(俄罗斯) 0-2 阿扎伦卡(白俄罗斯) |
女单次轮 |
紧接上一场 |
贝德内(英国) 3-1 祖姆赫(波黑) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
亚诺维茨(波兰) 3-1 (14)普伊(法国) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
吉奥吉(意大利) 2-1 (17)凯斯(美国) |
女单次轮 |
|
5号球场 |
18:30 |
青山修子(日本)/杨钊煊(中国) 2-1
罗迪娜(俄罗斯)/维吉尔扬塞娃(俄罗斯) |
女双首轮 |
紧接上一场 |
马考斯基(波兰)/米尔尼(白俄罗斯) 3-0 谢政鹏(中华台北)/舒纳(美国) |
男双首轮 |
|
紧接上一场 |
雷德(澳大利亚)/史密斯(澳大利亚) 3-1 (11)菲-洛佩兹(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) |
男双首轮 |
|
8号球场 |
18:30 |
张凯贞(中华台北)/斯蒂文斯(美国) 2-1
段莹莹(中国)/梁辰(中国) |
女双首轮 |
不早于19:30 |
泽巴乔斯(阿根廷) 1-3 (32)洛伦兹(意大利) |
男单首轮 |
|
11号球场 |
18:30 |
库德里亚夫塞娃(俄罗斯)/帕诺娃(俄罗斯) 1-2 科霍维(荷兰)/马洛扎娃(白俄罗斯) |
女双首轮 |
紧接上一场 |
(10)哈里森(美国)/维纳斯(新西兰) 3-2 贝格曼(德国)/施特鲁夫(德国) |
男双首轮 |
|
紧接上一场 |
格鲁比奇(瑞士)/Kr-普利斯科娃(捷克) 0-2 (12)格罗恩菲尔德(德国)/佩谢奇(捷克) |
女双首轮 |
|
紧接上一场 |
(13)菲利普肯斯(比利时)/米尔扎(印度) 2-0
大阪直美(日本)/张帅(中国) |
女双首轮 |
|
12号球场 |
18:30 |
罗索尔(捷克) 2-3 (16)穆勒(卢森堡) |
男单次轮 |
紧接上一场 |
维塞利(捷克) 0-3 (28)弗格尼尼(意大利) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
斯齐亚沃尼(意大利) 0-2 (4)斯维托丽娜(乌克兰) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
(13)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-1 阿班达(加拿大) |
女单次轮 |
|
14号球场 |
18:30 |
萨卡里(希腊) 2-1 Kr-普利斯科娃(捷克) |
女单次轮 |
紧接上一场 |
蒙特罗(巴西) 1-3 (30)哈恰诺夫(俄罗斯) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
艾伯特(法国) 0-3 巴尔雷(法国) |
男单次轮 |
|
15号球场 |
18:30 |
莫藤斯(比利时)/舒尔斯(荷兰) 2-0
(10)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) |
女双首轮 |
16号球场 |
18:30 |
格约茨克(德国) 1-3 (18)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) |
男单次轮 |
紧接上一场 |
贝梅尔芒斯(比利时) 3-2 梅德韦杰夫(俄罗斯) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
维特霍夫特(德国) 2-1 萨巴伦卡(白俄罗斯) |
女单次轮 |
|
17号球场 |
18:30 |
贝古(罗马尼亚) 1-2 (27)科纽(克罗地亚) |
女单次轮 |
紧接上一场 |
(22)斯特里科娃(捷克) 1-2 大阪直美(日本) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
安德森(南非) 3-0 塞皮(意大利) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
(25)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 0-2 彭帅(中国) |
女单次轮 |
|
18号球场 |
18:30 |
(8)齐布尔科娃(斯洛伐克) 2-0 布拉迪(美国) |
女单次轮 |
紧接上一场 |
巴西拉什维利(格鲁吉亚) 1-3 (24)奎雷伊(美国) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
(26)约翰森(美国) 3-1 阿尔伯特(摩尔多瓦) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
(21)加西亚(法国) 2-0 博格丹(罗马尼亚) |
女单次轮 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(15)孟菲尔斯(法国) 3-0 爱德蒙德(英国) |
男单次轮 |
紧接上一场 |
(3)Ka-普利斯科娃(捷克) 1-2 莱巴里科娃(斯洛伐克) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
拉约维奇(塞尔维亚) 0-3 (3)费德勒(瑞士) |
男单次轮 |
|
1号球场 |
20:00 |
帕夫拉塞克(捷克) 0-3 (2)德约科维奇(塞尔维亚) |
男单次轮 |
紧接上一场 |
(8)蒂姆(奥地利) 3-1 西蒙(法国) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
(1)科贝尔(德国) 2-0 菲利普肯斯(比利时) |
女单次轮 |
|
2号球场 |
18:30 |
(13)迪米特洛夫(保加利亚) 3-0 巴格达蒂斯(塞浦路斯) |
男单次轮 |
紧接上一场 |
(9)A-拉德万斯卡(波兰) 2-1 麦克哈尔(美国) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
(6)拉奥尼奇(加拿大) 3-1 尤兹尼(俄罗斯) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
皮隆科娃(保加利亚) 0-2 (5)沃兹尼亚奇(丹麦) |
女单次轮 |
|
3号球场 |
18:30 |
玛卡洛娃(俄罗斯) 0-2 (7)库兹涅佐娃(俄罗斯) |
女单次轮 |
紧接上一场 |
(29)德尔波特罗(阿根廷) 0-3 古尔比斯(拉托维亚) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
维克梅耶尔(比利时) 0-2 (14)穆古鲁扎(西班牙) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
蒂亚福(美国) 0-3 (10)小兹维列夫(德国) |
男单次轮 |
|
4号球场 |
18:30 |
尼斯(法国)/桑西奇(克罗地亚) 3-0 巴西拉什维利(格鲁吉亚)/海德尔-毛瑞尔(奥地利) |
男双首轮 |
紧接上一场 |
米奈拉(卢森堡)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) 0-2 索伊露(土耳其)/汪天彩(泰国) |
女双首轮 |
|
紧接上一场 |
哈达德-迈亚(巴西)/科纽(克罗地亚) 2-1 (6)斯皮尔斯(美国)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) |
女双首轮 |
|
紧接上一场 |
扎拉梅茨(俄罗斯)/库德尔梅托娃(俄罗斯) vs
戴维斯(美国)/韩馨蕴(中国) |
女双首轮 |
|
6号球场 |
18:30 |
K-邦达伦科(乌克兰)/克鲁尼奇(塞尔维亚) 2-0 (14)伯藤斯(荷兰)/拉尔森(瑞典) |
女双首轮 |
紧接上一场 |
(1)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) 3-1 弗格尼尼(意大利)/塞皮(意大利) |
男双首轮 |
|
紧接上一场 |
乐普琴科(美国)/维特霍夫特(德国) 0-2 (2)玛卡洛娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯) |
女双首轮 |
|
紧接上一场 |
(17)索克(美国) 2-3 奥弗纳(奥地利) |
男单次轮 |
|
9号球场 |
18:30 |
贝阿(乌拉圭)/布里(白俄罗斯) 1-3 丹尼尔(新西兰)/德莫利纳(巴西) |
男双首轮 |
紧接上一场 |
庄佳容(中华台北)/土居美咲(日本) 2-0 卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/斯齐亚沃尼(意大利) |
女双首轮 |
|
紧接上一场 |
L-基切诺克(乌克兰)/图苏伦科(乌克兰) 2-0
尤拉克(克罗地亚)/王蔷(中国) |
女双首轮 |
|
紧接上一场 |
罗杰斯(美国) 2-1 (32)萨法洛娃(捷克) |
女单次轮 |
|
12号球场 |
18:30 |
D-塞拉(以色列) 3-2 (23)伊斯内尔(美国) |
男单次轮 |
紧接上一场 |
哈里森(美国) 1-3 (11)伯蒂奇(捷克) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
库科娃(斯洛伐克) 0-2 (19)巴辛斯基(瑞士) |
女单次轮 |
|
14号球场 |
18:30 |
(27)大兹维列夫(德国) 3-2 库库什金(哈萨克斯坦) |
男单次轮 |
紧接上一场 |
迪亚斯(哈萨克斯坦) 2-0 罗迪奥诺娃(澳大利亚) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
唐纳尔森(美国) 3-1 (32)洛伦兹(意大利) |
男单次轮 |
|
16号球场 |
18:30 |
玛利亚(德国) 0-2 (24)范德维格(美国) |
女单次轮 |
紧接上一场 |
杉田佑一(日本) 2-3 曼纳利诺(法国) |
男单次轮 |
|
紧接上一场 |
马蒂奇(克罗地亚) 2-0 阿勒托娃(捷克) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
(29)卡萨金娜(俄罗斯) 0-2 康塔维特(爱沙尼亚) |
女单次轮 |
|
17号球场 |
18:30 |
费雷尔(西班牙) def. 达尔西斯(比利时) ret. |
男单次轮 |
紧接上一场 |
图苏伦科(乌克兰) 2-1 格鲁比奇(瑞士) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
科斯蒂亚(罗马尼亚) def. 马泰克-桑兹(美国) ret. |
女单次轮 |
|
18号球场 |
18:30 |
乐普琴科(美国) 1-2 赫尔科格(斯洛文尼亚) |
女单次轮 |
不早于20:00 |
(12)梅拉德诺维奇(法国) 1-2 里斯克(美国) |
女单次轮 |
|
紧接上一场 |
鲁勃廖夫(俄罗斯) 2-3 (25)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) |
男单次轮 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
阿扎伦卡(白俄罗斯) 2-1 沃森(英国) |
女单第三轮 |
紧接上一场 |
(4)纳达尔(西班牙) 3-0 (30)哈恰诺夫(俄罗斯) |
男单第三轮 |
|
紧接上一场 |
(1)穆雷(英国) 3-1 (28)弗格尼尼(意大利) |
男单第三轮 |
|
1号球场 |
20:00 |
(26)约翰森(美国) 0-3 (7)西里奇(克罗地亚) |
男单第三轮 |
紧接上一场 |
(6)康塔(英国) 2-0 萨卡里(希腊) |
女单第三轮 |
|
紧接上一场 |
大阪直美(日本) 0-2 (10)大威廉姆斯(美国) |
女单第三轮 |
|
2号球场 |
18:30 |
贝德内(英国) 0-3 (16)穆勒(卢森堡) |
男单第三轮 |
紧接上一场 |
彭帅(中国) 0-2 (2)哈勒普(罗马尼亚) |
女单第三轮 |
|
紧接上一场 |
(13)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 吉奥吉(意大利) |
女单第三轮 |
|
3号球场 |
18:30 |
(9)锦织圭(日本) 1-3 (18)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) |
男单第三轮 |
紧接上一场 |
维特霍夫特(德国) 0-2 (4)斯维托丽娜(乌克兰) |
女单第三轮 |
|
紧接上一场 |
(3)詹咏然(中华台北)/辛吉斯(瑞士) 2-0 扎拉梅茨(俄罗斯)/库德尔梅托娃(俄罗斯) |
女双次轮 |
|
紧接上一场 |
安德森(南非) 3-0 贝梅尔芒斯(比利时) |
男单第三轮 |
|
12号球场 |
18:30 |
杜丁(法国)/玛利亚(德国) 0-2 (2)玛卡洛娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯) |
女双次轮 |
紧接上一场 |
(8)齐布尔科娃(斯洛伐克) 1-2 (27)科纽(克罗地亚) |
女单第三轮 |
|
17号球场 |
18:30 |
尼斯(法国)/桑西奇(克罗地亚) 3-0 (13)马丁(法国)/内斯特(加拿大) |
男双次轮 |
不早于20:00 |
K-斯古普斯基(英国)/N-斯古普斯基(英国) 3-1 (8)波潘纳(印度)/罗杰-瓦塞林(法国) |
男双次轮 |
|
紧接上一场 |
徐一璠(中国)/佩斯(印度) 1-2
奥拉鲁(罗马尼亚)/马丁(法国) |
混双首轮 |
|
紧接上一场 |
杨钊煊(中国)/沙兰(印度) 0-2
莱雅(英国)/K-斯古普斯基(英国) |
混双首轮 |
|
18号球场 |
18:30 |
(21)加西亚(法国) 2-0 布伦格尔(美国) |
女单第三轮 |
不早于20:00 |
(15)克莱帕奇(斯洛文尼亚)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) 2-1 巴塞尔(德国)/康塔维特(爱沙尼亚) |
女双次轮 |
|
紧接上一场 |
巴尔雷(法国) 3-0 亚诺维茨(波兰) |
男单第三轮 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(9)A-拉德万斯卡(波兰) 2-1 (19)巴辛斯基(瑞士) |
女单第三轮 |
紧接上一场 |
古尔比斯(拉托维亚) 0-3 (2)德约科维奇(塞尔维亚) |
男单第三轮 |
|
紧接上一场 |
(27)大兹维列夫(德国) 0-3 (3)费德勒(瑞士) |
男单第三轮 |
|
1号球场 |
20:00 |
(6)拉奥尼奇(加拿大) 3-0 (25)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) |
男单第三轮 |
紧接上一场 |
康塔维特(爱沙尼亚) 1-2 (5)沃兹尼亚奇(丹麦) |
女单第三轮 |
|
紧接上一场 |
(8)蒂姆(奥地利) 3-0 唐纳尔森(美国) |
男单第三轮 |
|
2号球场 |
18:30 |
科斯蒂亚(罗马尼亚) 0-2 (14)穆古鲁扎(西班牙) |
女单第三轮 |
不早于20:00 |
(12)特松加(法国) 2-3 (24)奎雷伊(美国) |
男单第三轮 |
|
紧接上一场 |
(1)科贝尔(德国) 2-1 罗杰斯(美国) |
女单第三轮 |
|
紧接上一场 |
奥弗纳(奥地利) 0-3 (10)小兹维列夫(德国) |
男单第三轮 |
|
3号球场 |
18:30 |
(13)迪米特洛夫(保加利亚) def. D-塞拉(以色列) ret. |
男单第三轮 |
紧接上一场 |
里斯克(美国) 0-2 (24)范德维格(美国) |
女单第三轮 |
|
紧接上一场 |
费雷尔(西班牙) 0-3 (11)伯蒂奇(捷克) |
男单第三轮 |
|
8号球场 |
18:30 |
诺尔(奥地利)/奥斯瓦尔德(奥地利) 1-3 (14)莫吉亚(罗马尼亚)/奎雷什(巴基斯坦) |
男双次轮 |
紧接上一场 |
(7)格尔格斯(德国)/斯特里科娃(捷克) 2-0
青山修子(日本)/杨钊煊(中国) |
女双次轮 |
|
12号球场 |
18:30 |
赫尔科格(斯洛文尼亚) 0-2 (7)库兹涅佐娃(俄罗斯) |
女单第三轮 |
紧接上一场 |
(15)孟菲尔斯(法国) 2-3 曼纳利诺(法国) |
男单第三轮 |
|
18号球场 |
18:30 |
莱巴里科娃(斯洛伐克) 2-0 图苏伦科(乌克兰) |
女单第三轮 |
紧接上一场 |
马蒂奇(克罗地亚) 2-0 迪亚斯(哈萨克斯坦) |
女单第三轮 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(27)科纽(克罗地亚) 0-2 (10)大威廉姆斯(美国) |
女单第四轮 |
紧接上一场 |
(1)穆雷(英国) 3-0 巴尔雷(法国) |
男单第四轮 |
|
紧接上一场 |
(13)迪米特洛夫(保加利亚) 0-3 (3)费德勒(瑞士) |
男单第四轮 |
|
1号球场 |
20:00 |
(6)康塔(英国) 2-1 (21)加西亚(法国) |
女单第四轮 |
紧接上一场 |
(4)纳达尔(西班牙) 2-3 (16)穆勒(卢森堡) |
男单第四轮 |
|
2号球场 |
18:30 |
(1)科贝尔(德国) 1-2 (14)穆古鲁扎(西班牙) |
女单第四轮 |
紧接上一场 |
阿扎伦卡(白俄罗斯) 0-2 (2)哈勒普(罗马尼亚) |
女单第四轮 |
|
紧接上一场 |
(6)拉奥尼奇(加拿大) 3-2 (10)小兹维列夫(德国) |
男单第四轮 |
|
3号球场 |
18:30 |
(9)A-拉德万斯卡(波兰) 0-2 (7)库兹涅佐娃(俄罗斯) |
女单第四轮 |
紧接上一场 |
(24)范德维格(美国) 2-0 (5)沃兹尼亚奇(丹麦) |
女单第四轮 |
|
紧接上一场 |
(8)蒂姆(奥地利) 2-3 (11)伯蒂奇(捷克) |
男单第四轮 |
|
12号球场 |
18:30 |
(13)奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 (4)斯维托丽娜(乌克兰) |
女单第四轮 |
紧接上一场 |
(18)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) 0-3 (7)西里奇(克罗地亚) |
男单第四轮 |
|
18号球场 |
18:30 |
莱巴里科娃(斯洛伐克) 2-1 马蒂奇(克罗地亚) |
女单第四轮 |
紧接上一场 |
(24)奎雷伊(美国) 3-2 安德森(南非) |
男单第四轮 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
19:00 |
曼纳利诺(法国) 0-3 (2)德约科维奇(塞尔维亚) |
男单第四轮 |
紧接上一场 |
(10)大威廉姆斯(美国) 2-0 (13)奥斯塔彭科(拉托维亚) |
女单1/4决赛 |
|
紧接上一场 |
(6)康塔(英国) 2-1 (2)哈勒普(罗马尼亚) |
女单1/4决赛 |
|
1号球场 |
20:00 |
(14)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 (7)库兹涅佐娃(俄罗斯) |
女单1/4决赛 |
紧接上一场 |
莱巴里科娃(斯洛伐克) 2-0 (24)范德维格(美国) |
女单1/4决赛 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(1)穆雷(英国) 2-3 (24)奎雷伊(美国) |
男单1/4决赛 |
紧接上一场 |
(6)拉奥尼奇(加拿大) 0-3 (3)费德勒(瑞士) |
男单1/4决赛 |
|
1号球场 |
20:00 |
(16)穆勒(卢森堡) 2-3 (7)西里奇(克罗地亚) |
男单1/4决赛 |
紧接上一场 |
(11)伯蒂奇(捷克) def. (2)德约科维奇(塞尔维亚) ret. |
男单1/4决赛 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(14)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 莱巴里科娃(斯洛伐克) |
女单半决赛 |
紧接上一场 |
(10)大威廉姆斯(美国) 2-0 (6)康塔(英国) |
女单半决赛 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
20:00 |
(24)奎雷伊(美国)1-3 (7)西里奇(克罗地亚) |
男单半决赛 |
紧接上一场 |
(11)伯蒂奇(捷克)0-3(3)费德勒(瑞士) |
男单半决赛 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
21:00 |
|
(14)穆古鲁扎(西班牙)2-0(10)大威廉姆斯(美国 ) |
紧接上一场 |
|
库伯特/麦罗3-1马拉赫/帕维奇 |
|
紧接上一场 |
|
玛卡洛娃/维斯妮娜2-0詹皓晴/尼古莱斯库 |
场地 |
时间 |
对阵 |
轮次 |
---|---|---|---|
中心球场 |
21:00 |
(7)西里奇(克罗地亚) 0-3 (3)费德勒(瑞士) |
男单决赛 |
紧接上一场 |
(1)J-穆雷(英国)/辛吉斯(瑞士) 2-0 康蒂宁(芬兰)/沃特森(英国) |
混双决赛 |