2017伦敦田径世锦赛
567891011121314
第1日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
02:00 |
男子100米 |
预赛 |
02:20 |
男子铁饼 |
资格赛A组 |
02:30 |
男子跳远 |
资格赛 |
02:35 |
女子1500米 |
预赛 |
02:45 |
女子撑杆跳高 |
资格赛 |
03:20 |
男子100米 |
预赛 |
03:45 |
男子铁饼 |
资格赛 B组 |
04:20 |
男子10000米 |
决赛 |
17:00 |
男子铅球 |
资格赛 |
17:05 |
女子100米栏 |
七项全能 |
17:35 |
女子链球 |
资格赛A组 |
17:45 |
男子400米 |
预赛 |
18:00 |
女子三级跳 |
资格赛 |
18:30 |
女子跳高 |
七项全能 |
18:45 |
女子100米 |
预赛 |
19:05 |
女子链球 |
资格赛B组 |
19:45 |
男子800米 |
预赛 |
第2日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
02:00 |
女子铅球 |
七项全能 |
02:05 |
男子100米 |
半决赛 |
02:25 |
男子铁饼 |
决赛 |
02:35 |
女子1500米 |
半决赛 |
03:05 |
男子跳远 |
决赛 |
03:10 |
女子10000米 |
决赛 |
04:00 |
女子200米 |
七项全能 |
04:45 |
男子100米 |
决赛 |
17:00 |
女子跳远 |
七项全能 |
17:05 |
男子3000米障碍跑 |
预赛 |
17:40 |
男子撑杆跳高 |
资格赛 |
17:55 |
男子马拉松 |
决赛 |
18:05 |
男子400米栏 |
预赛 |
18:45 |
女子标枪 |
七项全能A组 |
18:55 |
女子400米 |
预赛 |
20:00 |
女子标枪 |
七项全能B组 |
20:15 |
男子110米栏 |
预赛 |
21:00 |
女子马拉松 |
决赛 |
第3日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
02:00 |
女子撑杆跳高 |
决赛 |
02:05 |
女子标枪 |
资格赛A组 |
02:10 |
女子100米 |
半决赛 |
02:40 |
男子400米 |
半决赛 |
03:10 |
男子110米栏 |
半决赛 |
03:30 |
女子标枪 |
资格赛B组 |
03:35 |
男子铅球 |
决赛 |
03:40 |
女子800米 |
七项全能 |
04:15 |
男子800米 |
半决赛 |
04:50 |
女子100米 |
决赛 |
第4日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
01:30 |
男子200米 |
预赛 |
01:35 |
男子三级跳 |
资格赛 |
02:00 |
女子链球 |
决赛 |
02:30 |
女子400米栏 |
预赛 |
03:20 |
男子400米栏 |
预赛 |
03:25 |
女子三级跳 |
决赛 |
03:55 |
女子400米 |
半决赛 |
04:30 |
男子110米栏 |
决赛 |
04:50 |
女子1500米 |
决赛 |
第5日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
02:20 |
女子标枪 |
决赛 |
02:30 |
女子200米 |
预赛 |
02:35 |
男子撑杆跳高 |
决赛 |
03:35 |
女子400米栏 |
半决赛 |
03:40 |
女子铅球 |
资格赛 |
04:10 |
男子3000米障碍跑 |
决赛 |
04:35 |
男子800米 |
决赛 |
04:50 |
男子400米 |
决赛 |
第6日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
02:05 |
女子3000米障碍跑 |
预赛 |
02:10 |
女子跳远 |
资格赛 |
02:20 |
男子链球 |
资格赛A组 |
03:05 |
男子5000米 |
预赛 |
03:25 |
女子铅球 |
决赛 |
03:50 |
男子链球 |
资格赛B组 |
03:55 |
男子200米 |
半决赛 |
04:30 |
男子400米栏 |
决赛 |
04:50 |
女子400米 |
决赛 |
第7日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
01:30 |
女子5000米 |
预赛 |
02:05 |
男子标枪 |
资格赛A组 |
02:10 |
女子跳高 |
资格赛 |
02:25 |
女子800米 |
预赛 |
03:20 |
男子三级跳 |
决赛 |
03:25 |
男子1500米 |
预赛 |
03:35 |
男子标枪 |
资格赛B组 |
04:05 |
女子200米 |
半决赛 |
04:35 |
女子400米栏 |
决赛 |
04:50 |
男子200米 |
决赛 |
17:00 |
男子100米 |
十项全能 |
17:10 |
女子铁饼 |
资格赛A组 |
17:45 |
女子100米栏 |
预赛 |
18:05 |
男子跳远 |
十项全能 |
18:15 |
男子跳高 |
资格赛 |
18:35 |
女子铁饼 |
资格赛B组 |
19:55 |
男子铅球 |
十项全能 |
第8日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
00:00 |
男子跳高 |
十项全能 |
02:05 |
女子100米栏 |
半决赛 |
02:10 |
女子跳远 |
决赛 |
02:35 |
女子800米 |
半决赛 |
03:10 |
男子1500米 |
半决赛 |
03:30 |
男子链球 |
决赛 |
03:45 |
男子400米 |
十项全能 |
04:25 |
女子3000米障碍跑 |
决赛 |
04:50 |
女子200米 |
决赛 |
17:00 |
男子110米栏 |
十项全能 |
17:35 |
女子4*100米接力 |
预赛 |
17:55 |
男子4*100米接力 |
预赛 |
18:00 |
男子铁饼 |
十项全能A组 |
18:20 |
女子4*400米接力 |
预赛 |
18:50 |
男子4*400米接力 |
预赛 |
19:20 |
男子铁饼 |
十项全能B组 |
21:15 |
男子撑杆跳高 |
十项全能 |
第9日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
00:30 |
男子标枪 |
十项全能A组 |
01:55 |
男子标枪 |
十项全能B组 |
02:05 |
女子跳高 |
决赛 |
03:05 |
女子100米栏 |
决赛 |
03:15 |
男子标枪 |
决赛 |
03:20 |
男子5000米 |
决赛 |
03:45 |
男子1500米 |
十项全能 |
04:30 |
女子4*100米接力 |
决赛 |
04:50 |
男子4*100米接力 |
决赛 |
14:45 |
男女混合50公里竞走 |
决赛 |
19:20 |
女子20公里竞走 |
决赛 |
21:20 |
男子20公里竞走 |
决赛 |
第10日
北京时间 | 比赛项目 | 比赛阶段 |
02:00 |
男子跳高 |
决赛 |
02:10 |
女子铁饼 |
决赛 |
02:35 |
女子5000米 |
决赛 |
03:10 |
女子800米 |
决赛 |
03:30 |
男子1500米 |
决赛 |
03:55 |
女子4*400米接力 |
决赛 |
04:15 |
男子4*400米接力 |
决赛 |
无障碍浏览
进入关怀版