|
第14届世界游泳锦标赛 男子水球赛程 |
日期 |
北京时间 |
场序 |
比赛 |
轮次 |
7月18日(周一) |
9:30-10:35 |
1 |
匈牙利--黑山 |
小组赛 |
10:50-11:55 |
2 |
哈萨克斯坦--西班牙 |
小组赛 |
12:10-13:15 |
3 |
罗马尼亚--澳大利亚 |
小组赛 |
13:30-14:35 |
4 |
巴西--克罗地亚 |
小组赛 |
17:00-18:05 |
5 |
日本--加拿大 |
小组赛 |
18:20-19:25 |
6 |
美国--德国 |
小组赛 |
19:40-20:45 |
7 |
意大利--南非 |
小组赛 |
21:00-22:05
|
8 |
塞尔维亚--中国 |
小组赛 |
7月20日(周三) |
9:30-10:35 |
9 |
塞尔维亚--罗马尼亚
|
小组赛 |
10:50-11:55 |
10 |
加拿大--克罗地亚 |
小组赛 |
12:10-13:15 |
11 |
巴西--日本 |
小组赛 |
13:30-14:35 |
12 |
南非--德国 |
小组赛 |
17:00-18:05 |
13 |
美国--意大利 |
小组赛 |
18:20-19:25 |
14 |
西班牙--黑山 |
小组赛 |
19:40-20:45 |
15 |
匈牙利--哈萨克斯坦 |
小组赛 |
21:00-22:05 |
16 |
澳大利亚--中国
|
小组赛 |
7月22日(周五) |
9:30-10:35 |
17 |
巴西--加拿大
|
小组赛 |
10:50-11:55 |
18 |
日本--克罗地亚 |
小组赛 |
12:10-13:15 |
19 |
美国--南非 |
小组赛 |
13:30-14:35 |
20 |
意大利--德国 |
小组赛 |
17:00-18:05 |
21 |
匈牙利--西班牙 |
小组赛 |
18:20-19:25 |
22 |
哈萨克斯坦--黑山 |
小组赛 |
19:40-20:45 |
23 |
塞尔维亚--澳大利亚 |
小组赛 |
21:00-22:05 |
24 |
罗马尼亚--中国
|
小组赛 |
7月24日(周日) |
9:30-10:35 |
25 |
A组第4--B组第4
|
第二阶段预赛 |
10:50-11:55 |
26 |
C组第4--D组第4 |
第二阶段预赛 |
12:10-13:15 |
27 |
A组第2--B组第3 |
第二阶段预赛 |
15:30-16:35 |
28 |
A组第3--B组第2 |
第二阶段预赛 |
16:50-17:55 |
29 |
C组第2--D组第3 |
第二阶段预赛 |
21:00-22:05 |
30 |
C组第3--D组第2 |
第二阶段预赛 |
7月26日(周二) |
8:40-9:45
|
31 |
25场负者--26场负者 |
决15/16名 |
10:00-11:05 |
32 |
25场胜者--26场胜者 |
决13/14名 |
11:20-12:25 |
33 |
27场负者--29场负者 |
淘汰赛 |
12:40-13:45 |
34 |
28场负者--30场负者 |
淘汰赛 |
14:00-15:05 |
35 |
A组第1--29场胜者 |
淘汰赛 |
15:20-16:25 |
36 |
B组第1--30场胜者 |
淘汰赛 |
16:40-17:45 |
37 |
C组第1--27场胜者 |
淘汰赛 |
21:00-22:05 |
38 |
D组第1--28场胜者 |
淘汰赛 |
7月28日(周四) |
9:30-10:35 |
39 |
33场负者--34场负者 |
决11/12名 |
10:50-11:55 |
40 |
33场胜者--34场胜者 |
决9/10名 |
12:10-13:15 |
41 |
35场负者--36场负者 |
淘汰赛 |
15:30-16:35 |
42 |
37场负者--38场负者 |
淘汰赛 |
16:50-17:55 |
43 |
35场胜者--36场胜者 |
淘汰赛 |
21:00-22:05 |
44 |
37场胜者--38场胜者 |
淘汰赛 |
7月30日(周六) |
9:30-10:35 |
45 |
41场负者--42场负者 |
决7/8名 |
10:55-12:00 |
46 |
41场胜者--42场胜者 |
决5/6名 |
16:00-17:05 |
47 |
43场负者--44场负者 |
决3/4名 |
21:00-22:05 |
48 |
43场胜者--44场胜者 |
决1/2名 |
第14届世界游泳锦标赛 女子水球赛程 |
日期 |
北京时间 |
场序 |
比赛 |
轮次 |
7月17日(周日) |
9:30-10:35 |
1 |
荷兰--美国
|
小组赛 |
10:50-11:55 |
2 |
哈萨克斯坦--匈牙利 |
小组赛 |
12:10-13:15 |
3 |
澳大利亚--加拿大 |
小组赛 |
13:30-14:35 |
4 |
新西兰--乌兹别克斯坦 |
小组赛 |
15:00-16:05 |
5 |
巴西--俄罗斯 |
小组赛 |
16:20-17:25 |
6 |
南非--中国 |
小组赛 |
17:40-18:45 |
7 |
意大利--古巴 |
小组赛 |
19:00-20:05
|
8 |
希腊--西班牙
|
小组赛 |
7月19日(周二) |
9:30-10:35 |
9 |
乌兹别克斯坦--加拿大
|
小组赛 |
10:50-11:55 |
10 |
澳大利亚--新西兰 |
小组赛 |
12:10-13:15 |
11 |
西班牙--俄罗斯 |
小组赛 |
13:30-14:35 |
12 |
巴西--希腊 |
小组赛 |
17:00-18:05 |
13 |
中国--古巴 |
小组赛 |
18:20-19:25 |
14 |
匈牙利--美国 |
小组赛 |
19:40-20:45 |
15 |
荷兰--哈萨克斯坦 |
小组赛 |
21:00-22:05 |
16 |
意大利--南非
|
小组赛 |
7月21日(周四) |
9:30-10:35 |
17 |
巴西--西班牙
|
小组赛 |
10:50-11:55 |
18 |
希腊--俄罗斯 |
小组赛 |
12:10-13:15 |
19 |
南非--古巴 |
小组赛 |
13:30-14:35 |
20 |
荷兰--匈牙利 |
小组赛 |
17:00-18:05 |
21 |
意大利--中国 |
小组赛 |
18:20-19:25 |
22 |
澳大利亚--乌兹别克斯坦 |
小组赛 |
19:40-20:45 |
23 |
新西兰--加拿大 |
小组赛 |
21:00-22:05 |
24 |
哈萨克斯坦--美国
|
小组赛 |
7月23日(周六) |
9:30-10:35 |
25 |
A组第4--B组第4 |
第二阶段预赛 |
10:50-11:55 |
26 |
C组第4--D组第4 |
第二阶段预赛 |
12:10-13:15 |
27 |
A组第2--B组第3 |
第二阶段预赛 |
15:30-16:35 |
28 |
A组第3--B组第2 |
第二阶段预赛 |
16:50-17:55 |
29 |
C组第2--D组第3 |
第二阶段预赛 |
21:00-22:05 |
30 |
C组第3--D组第2 |
第二阶段预赛 |
7月25日(周一) |
8:40-9:45 |
31 |
25场负者--26场负者 |
决15/16名 |
10:00-11:05 |
32 |
25场胜者--26场胜者 |
决13/14名 |
11:20-12:25 |
33 |
27场负者--29场负者 |
淘汰赛 |
12:40-13:45 |
34 |
28场负者--30场负者 |
淘汰赛 |
14:00-15:05 |
35 |
A组第1--29场胜者 |
淘汰赛 |
15:20-16:25 |
36 |
B组第1--30场胜者 |
淘汰赛 |
16:40-17:45 |
37 |
C组第1--27场胜者 |
淘汰赛 |
21:00-22:05 |
38 |
D组第1--28场胜者 |
淘汰赛 |
7月27日(周三) |
9:30-10:35 |
39 |
33场负者--34场负者 |
决11/12名 |
10:50-11:55 |
40 |
33场胜者--34场胜者 |
决9/10名 |
12:10-13:15 |
41 |
35场负者--36场负者 |
淘汰赛 |
15:30-16:35 |
42 |
37场负者--38场负者 |
淘汰赛 |
16:50-17:55 |
43 |
35场胜者--36场胜者 |
淘汰赛 |
21:00-22:05 |
44 |
37场胜者--38场胜者 |
淘汰赛 |
7月29日(周五) |
9:30-10:35 |
45 |
41场负者--42场负者 |
决7/8名 |
10:55-12:00 |
46 |
41场胜者--42场胜者 |
决5/6名 |
16:00-17:05 |
47 |
43场负者--44场负者 |
决3/4名 |
21:00-22:05 |
48 |
43场胜者--44场胜者 |
决1/2名 |
|