场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场
| 27日0:00 | 迪亚斯(哈萨克斯坦) 1-2 (2)巴蒂(澳大利亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 卡巴耶斯-巴埃纳(西班牙) | 男单首轮 | |
27日7:00 | (8)小威廉姆斯(美国) 2-0 莎拉波娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (3)费德勒(瑞士) 3-1 纳贾尔(印度) | 男单首轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 马汀科娃(捷克) 0-2 (3)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 古内斯瓦兰(印度) 0-3 (5)梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 郑赛赛(中国) 0-2 大威廉姆斯(美国) | 女单首轮 | |
27日7:00 | (23)瓦林卡(瑞士) 3-1 希纳尔(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 土居美咲(日本) 0-2 (10)凯斯(美国) | 女单首轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (7)锦织圭(日本) def. 特伦杰利蒂(阿根廷) ret. | 男单首轮 |
紧接上一场 | (14)科贝尔(德国) 1-2 梅拉德诺维奇(法国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 奎雷伊(美国) 1-3 伦戴罗(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (20)凯宁(美国) 2-0 范德维格(美国) | 女单首轮 | |
4号球场 | 23:00 | (22)马蒂奇(克罗地亚) 2-1 齐丹塞克(斯洛文尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 尼库莱斯库(罗马尼亚) 1-2 (32)雅斯特列姆斯卡(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 莫戴特(法国) 1-3 (15)戈芬(比利时) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 贾里(智利) 2-3 马赫扎克(波兰) | 男单首轮 | |
5号球场 | 23:00 | 布沙尔(加拿大) 0-2 (12)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) 2-0 斯托瑟(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 斯瓦伊达(美国) 2-3 洛伦兹(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 西冈良人(日本) 3-1 吉隆(美国) | 男单首轮 | |
6号球场
| 23:00 | 福切维奇(匈牙利) 2-3 (17)巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 约洛维奇(塞尔维亚) 0-2 斯维亚泰克(波兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 彭帅(中国) 2-0 乐普琴科(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (19)佩贾(阿根廷) 1-3 卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单首轮 | |
7号球场 | 23:00 | (31)加林(智利) 3-2 伊乌班克斯(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 莱巴金娜(哈萨克斯坦) 0-2 穆科娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (12)丘里奇(克罗地亚) 3-0 唐斯科伊(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 麦克纳利(美国) 2-0 巴辛斯基(瑞士) | 女单首轮 | |
8号球场
| 23:00 | 普伊格(波多黎各) 2-0 彼得森(瑞典) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 艾伯特(法国) 1-3 德米诺(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 科珀福尔(德国) 3-1 穆纳尔(西班牙) | 男单首轮 | |
9号球场 | 23:00 | 波尔克瓦茨(格鲁吉亚) 2-1 佩拉(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 塞佩洛娃(斯洛伐克) 1-2 (29)谢淑薇(中国台北) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 科尔施雷伯(德国) 1-3 (25)普伊(法国) | 男单首轮 | |
不早于27日7:00 | 贝兰基斯(立陶宛) 3-2 维塞利(捷克) | 男单首轮 | |
10号球场 | 23:00 | (27)加西亚(法国) 0-2 贾贝乌尔(突尼斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 曼纳利诺(法国) 1-3 埃文斯(英国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 巴莱尔(法国) 3-2 诺雷(英国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 多莉海德(美国) 0-2 (18)王蔷(中国) | 女单首轮 | |
11号球场 | 23:00 | 蒙泰罗(巴西) 0-3 克拉恩(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 戴维斯(美国) 2-0 拉尔森(瑞典) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 塞皮(意大利) 1-3 迪米特洛夫(保加利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 弗莱赫(波兰) 1-2 西格蒙德(德国) | 女单首轮 | |
12号球场
| 23:00 | 库德拉(美国) 3-1 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 2-1 布拉迪(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (30)萨卡里(希腊) 2-0 吉奥吉(意大利) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 索克(美国) 3-0 奎瓦斯(乌拉圭) | 男单首轮 | |
13号球场 | 23:00 | 伯蒂奇(捷克) 1-3 布鲁克斯比(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 戴里安(玻利维亚) def. 权纯雨(韩国) ret. | 男单首轮 | |
不早于27日5:10 | 格鲁比奇(瑞士) 0-2 (33)张帅(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 朱琳(中国) 2-0 王欣瑜(中国) | 女单首轮 | |
14号球场 | 23:00 | 博格丹(罗马尼亚) 2-0 达特(英国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 加斯帕延(俄罗斯) 2-0 韩天遇(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 杰雷(塞尔维亚) 0-3 凯茨马诺维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 胡尔卡茨(波兰) 2-3 查迪(法国) | 男单首轮 | |
15号球场 | 23:00 | 达尔西斯(比利时) 0-3 (27)拉约维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 费罗(法国) 2-0 加芙里洛娃(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 库兹莫娃(斯洛伐克) 0-2 范乌伊万克(比利时) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 本谢区特(法国) 1-3 祖姆胡(波黑) | 男单首轮 | |
17号球场 | 23:00 | (16)康塔(英国) 2-1 卡萨金娜(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (11)弗格尼尼(意大利) 1-3 奥佩尔卡(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 奥斯维格(美国) | 女单首轮 | |
不早于27日5:00 | (26)弗里茨(美国) 1-3 菲-洛佩兹(西班牙) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 28日0:00 | (1)大坂直美(日本) 2-1 布林科娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 法比亚诺(意大利) 3-1 (4)蒂姆(奥地利) | 男单首轮 | |
28日7:00 | 米尔曼(澳大利亚) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (11)斯蒂文斯(美国) 0-2 卡琳斯卡娅(俄罗斯) | 女单首轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (8)西西帕斯(希腊) 1-3 鲁波列夫(俄罗斯) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (4)哈勒普(罗马尼亚) 2-1 吉布斯(美国) | 女单首轮 | |
不早于28日3:00 | 波塔波娃(俄罗斯) 1-2 高芙(美国) | 女单首轮 | |
28日7:00 | (9)萨巴伦卡(白俄罗斯) 2-1 阿扎伦卡(白俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 约翰森(美国) 0-3 (28)克耶高斯(澳大利亚) | 男单首轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 里斯克(美国) 2-1 (24)穆古鲁扎(西班牙) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (14)伊斯内尔(美国) 3-0 加-洛佩兹(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (19)沃兹尼亚奇(丹麦) 2-1 王雅繁(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 沙波瓦洛夫(加拿大) 3-0 (18)乌杰-阿里亚西姆(加拿大) | 男单首轮 | |
4号球场 | 23:00 | 库库什金(哈萨克斯坦) 3-2 (10)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 克拉吉诺维奇(塞尔维亚) 1-3 施戴伯(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 巴波斯(匈牙利) def. (28)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) ret. | 女单首轮 | |
不早于28日7:05 | Kr-普利斯科娃(捷克) 2-0 巴里(法国) | 女单首轮 | |
5号球场 | 23:00 | 米奈拉(卢森堡) 0-2 (13)本西奇(瑞士) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 克里赞(斯洛伐克) 0-3 (22)西里奇(克罗地亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 特松加(法国) 2-3 桑格林(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 安(美国) 2-0 库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
6号球场 | 23:00 | 克鲁尼奇(塞尔维亚) 0-2 奥斯塔彭科(拉托维亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 索萨(葡萄牙) 0-3 汤普森(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (21)康塔维特(爱沙尼亚) 2-0 索里贝斯-托莫(西班牙) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 柯基纳基斯(澳大利亚) 3-1 伊瓦什卡(白俄罗斯) | 男单首轮 | |
7号球场 | 23:00 | 科内特(法国) 2-0 佩古拉(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (32)沃达斯科(西班牙) 3-1 卡姆克(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 唐塞恩德(美国) 2-1 科兹洛娃(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 舒纳尔(加拿大) 0-3 (29)拜赫(法国) | 男单首轮 | |
8号球场 | 23:00 | 波波林(澳大利亚) 3-0 德尔波尼斯(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 王曦雨(中国) 1-2 菲利普肯斯(比利时) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 乌姆波特(法国) 2-3 科皮尔(罗马尼亚) | 男单首轮 | |
9号球场 | 23:00 | 索内格(意大利) 3-0 格拉诺尔斯(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 卡内皮(爱沙尼亚) 2-1 玛利亚(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (25)莫藤斯(比利时) 2-0 泰西曼(瑞士) | 女单首轮 | |
不早于28日5:30 | 安托万-黄(法国) 3-2 马耶尔(阿根廷) | 男单首轮 | |
10号球场 | 23:00 | (26)格尔格斯(德国) 2-1 维克尔扬塞娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 沃尔奈茨(美国) 0-2 (15)安德莱斯库(加拿大) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 郑泫(韩国) 3-2 埃斯科贝多(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (13)孟菲尔斯(法国) 3-0 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单首轮 | |
11号球场 | 23:00 | (24)贝莱蒂尼(意大利) 3-1 加斯奎特(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 柯林斯(美国) 2-1 赫尔科格(斯洛文尼亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (20)施瓦茨曼(阿根廷) 3-0 哈塞(荷兰) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 2-0 西尼亚科娃(捷克) | 女单首轮 | |
12号球场 | 23:00 | 弗拉坦杰罗(美国) 1-3 西蒙(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 波斯比西尔(加拿大) 3-2 (9)卡恰诺夫(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 霍根坎普(荷兰) 0-2 (23)维季奇(克罗地亚) | 女单首轮 | |
13号球场 | 23:00 | 佩特科维奇(德国) 2-0 布扎内斯库(罗马尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (30)爱德蒙德(英国) 2-3 安杜哈(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 哈里斯(南非) 0-3 格拉西莫夫(白俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 2-0 布伦格尔(美国) | 女单首轮 | |
14号球场 | 23:00 | 布伯里克(哈萨克斯坦) 3-2 吉拉尔多(哥伦比亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 帕蒙蒂尔(法国) 0-2 帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) 2-1 布兹科娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 拉科森尼(瑞士) 3-2 切奇纳多(意大利) | 男单首轮 | |
15号球场 | 23:00 | 迪洛伦佐(美国) 2-0 库德尔梅托娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 沙尔马(澳大利亚) 0-2 里奈特(波兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 施特鲁夫(德国) 3-0 路德(挪威) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 科瓦利克(斯洛伐克) 0-3 贝德内(斯洛文尼亚) | 男单首轮 | |
17号球场 | 23:00 | 阿勒托娃(捷克) 0-2 (6)科维托娃(捷克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 巴多萨(西班牙) 0-2 (7)伯藤斯(荷兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (6)小兹维列夫(德国) 3-2 阿尔伯特(摩尔多瓦) | 男单首轮 | |
不早于28日5:00 | 蒂亚福(美国) def. 卡洛维奇(克罗地亚) ret. | 男单首轮 | |
不早于28日7:15 | 波尔索娃(西班牙) 2-1 (31)斯特里科娃(捷克) | 女单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 29日0:00 | 波尔克瓦茨(格鲁吉亚) 0-2 (3)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (3)费德勒(瑞士) 3-1 祖姆胡(波黑) | 男单次轮 | |
29日7:00 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 伦戴罗(阿根廷) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (8)小威廉姆斯(美国) 2-1 麦克纳利(美国) | 女单次轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 克拉恩(美国) 1-3 (7)锦织圭(日本) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 大威廉姆斯(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 朱琳(中国) 0-2 (10)凯斯(美国) | 女单次轮 | |
29日7:00 | 戴维斯(美国) 0-2 (2)巴蒂(澳大利亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 迪米特洛夫(保加利亚) def. (12)丘里奇(克罗地亚) wo. | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 奥佩尔卡(美国) 0-3 科珀福尔(德国) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 30日0:00 | (6)小兹维列夫(德国) 3-2 蒂亚福(美国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (4)哈勒普(罗马尼亚) 1-2 唐塞恩德(美国) | 女单次轮 | |
30日7:00 | (19)沃兹尼亚奇(丹麦) 2-1 柯林斯(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 施戴伯(德国) 1-3 (22)西里奇(克罗地亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (2)纳达尔(西班牙) def. 柯基纳基斯(澳大利亚) wo. | 男单次轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 佩特科维奇(德国) 2-0 (6)科维托娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (1)大坂直美(日本) 2-0 里奈特(波兰) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (14)伊斯内尔(美国) 3-0 施特鲁夫(德国) | 男单次轮 | |
30日7:00 | 高芙(美国) 2-1 巴波斯(匈牙利) | 女单次轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (20)凯宁(美国) 2-0 西格蒙德(德国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 戴里安(玻利维亚) 1-3 (5)梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 里斯克(美国) | 女单次轮 | |
不早于30日5:00 | 安托万-黄(法国) 0-3 (28)克耶高斯(澳大利亚) | 男单次轮 | |
4号球场 | 23:00 | 穆科娃(捷克) 2-1 (29)谢淑薇(中国台北) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 菲-洛佩兹(西班牙) 3-1 西冈良人(日本) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (26)格尔格斯(德国) 2-0 迪洛伦佐(美国) | 女单次轮 | |
5号球场 | 23:00 | (31)加林(智利) 0-3 德米诺(澳大利亚) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (16)康塔(英国) 2-0 加斯帕延(俄罗斯) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 菲利普肯斯(比利时) 0-2 (15)安德莱斯库(加拿大) | 女单次轮 | |
不早于30日5:00 | 拉科森尼(瑞士) 0-3 沙波瓦洛夫(加拿大) | 男单次轮 | |
6号球场 | 23:00 | 巴莱尔(法国) 0-3 (15)戈芬(比利时) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 贝德内(斯洛文尼亚) 3-2 (29)拜赫(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 卡琳斯卡娅(俄罗斯) 0-2 安(美国) | 女单次轮 | |
7号球场 | 23:00 | 库德拉(美国) 3-1 (27)拉约维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (25)莫藤斯(比利时) 2-0 Kr-普利斯科娃(捷克) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (9)萨巴伦卡(白俄罗斯) 0-2 普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (20)施瓦茨曼(阿根廷) 3-0 格拉西莫夫(白俄罗斯) | 男单次轮 | |
8号球场 | 23:00 | (22)马蒂奇(克罗地亚) 2-0 博格丹(罗马尼亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-1 贝兰基斯(立陶宛) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 布伯里克(哈萨克斯坦) 3-2 法比亚诺(意大利) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙)/克里斯蒂安(美国) 0-2 (12)段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) | 女双首轮 | |
9号球场 | 23:00 | 斯维亚泰克(波兰) 1-2 (12)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (24)贝莱蒂尼(意大利) 3-1 汤普森(澳大利亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 安杜哈(西班牙) 3-0 索内格(意大利) | 男单次轮 | |
10号球场 | 23:00 | 梅拉德诺维奇(法国) 1-2 费罗(法国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 布鲁克斯比(美国) 1-3 (17)巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 卡内皮(爱沙尼亚) 0-2 (23)维季奇(克罗地亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (32)沃达斯科(西班牙) 2-3 郑泫(韩国) | 男单次轮 | |
11号球场 | 23:00 | 奎瓦斯(乌拉圭) 2-3 马赫扎克(波兰) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 2-1 波尔索娃(西班牙) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 鲁波列夫(俄罗斯) def. 西蒙(法国) ret. | 男单次轮 | |
12号球场 | 23:00 | 埃文斯(英国) 3-1 (25)普伊(法国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 波波林(澳大利亚) 3-1 库库什金(哈萨克斯坦) | 男单次轮 | |
13号球场 | 23:00 | (30)萨卡里(希腊) 2-1 彭帅(中国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) 1-2 (33)张帅(中国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 帕芙柳琴科娃(俄罗斯) 0-2 (7)伯藤斯(荷兰) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 桑格林(美国) 3-1 波斯比西尔(加拿大) | 男单次轮 | |
14号球场 | 23:00 | 彼得森(瑞典) 0-2 (32)雅斯特列姆斯卡(乌克兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 凯茨马诺维奇(塞尔维亚) 2-3 洛伦兹(意大利) | 男单次轮 | |
15号球场 | 23:00 | 贾贝乌尔(突尼斯) 2-1 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (21)康塔维特(爱沙尼亚) 2-1 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) | 女单次轮 | |
17号球场 | 23:00 | 范乌伊万克(比利时) 0-2 (18)王蔷(中国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (23)瓦林卡(瑞士) 3-1 查迪(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 科内特(法国) 1-2 (13)本西奇(瑞士) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (13)孟菲尔斯(法国) 3-0 科皮尔(罗马尼亚) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 31日0:00 | (3)费德勒(瑞士) 3-0 埃文斯(英国) | 男单第三轮 |
不早于31日1:30 | (8)小威廉姆斯(美国) 2-0 穆科娃(捷克) | 女单第三轮 | |
31日7:00 | (20)凯宁(美国) 0-2 (10)凯斯(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 库德拉(美国) | 男单第三轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 贾贝乌尔(突尼斯) 1-2 (3)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (30)萨卡里(希腊) 0-2 (2)巴蒂(澳大利亚) | 女单第三轮 | |
不早于31日2:30 | (23)瓦林卡(瑞士) 3-0 洛伦兹(意大利) | 男单第三轮 | |
31日7:00 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 (32)雅斯特列姆斯卡(乌克兰) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 菲-洛佩兹(西班牙) 1-3 (5)梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单第三轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 德米诺(澳大利亚) 3-1 (7)锦织圭(日本) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (16)康塔(英国) 2-0 (33)张帅(中国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 费罗(法国) 0-2 (18)王蔷(中国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 科珀福尔(德国) 3-1 (17)巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单第三轮 | |
4号球场 | 23:00 | 布伦格尔(美国)/芝原惠奈(日本) 1-2 亚利桑德罗娃(俄罗斯)/卡拉什尼科娃(格鲁吉亚) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (3)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-0 马洛扎娃(白俄罗斯)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) | 女双首轮 | |
不早于31日2:00 | (1)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) 2-0 摩尔(澳大利亚)/奥尔莫斯(墨西哥) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 贾贝乌尔(突尼斯)/斯多拉(匈牙利) 2-0 (10)赫拉德卡(捷克)/克莱帕奇(斯洛文尼亚) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 柯林斯(美国)/佩雷兹(澳大利亚) 2-1 (6)斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双首轮 | |
7号球场 | 23:00 | 彭帅(中国)/罗索尔斯卡(波兰) 2-0 (13)尤拉克(克罗地亚)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 布拉迪(美国)/里斯克(美国) 1-2 奥拉鲁(罗马尼亚)/杨钊煊(中国) | 女双首轮 | |
10号球场 | 23:00 | 布林科娃(俄罗斯)/王雅繁(中国) 0-2 (4)莫藤斯(比利时)/萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女双首轮 |
不早于31日0:30 | (22)马蒂奇(克罗地亚) 2-0 (12)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单第三轮 | |
12号球场 | 23:00 | 戴维斯(美国)/桑切斯(美国) 0-2 (2)谢淑薇(中国台北)/斯特里科娃(捷克) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (6)帕维奇(克罗地亚)/索阿雷斯(巴西) 2-1 加林(智利)/贾里(智利) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (16)马拉克(奥地利)/梅尔泽(奥地利) 2-1 库库什金(哈萨克斯坦)/鲁波列夫(俄罗斯) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (5)梅利查(美国)/索阿雷斯(巴西) 2-0 谢淑薇(中国台北)/谢政鹏(中国台北) | 混双首轮 | |
紧接上一场 | 亚当扎克(澳大利亚)/韩馨蕴(中国) 0-2 帕芙柳琴科娃(俄罗斯)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女双首轮 | |
13号球场 | 23:00 | 费雷德塞姆(德国)/西格蒙德(德国) 2-0 (15)库德尔梅托娃(俄罗斯)/沃斯科波耶娃(哈萨克斯坦) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 亚古波维奇(斯洛文尼亚)/桑塔玛利亚(美国) 2-0 迪洛伦佐(美国)/李安(美国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 段莹莹(中国)/德莫利纳(巴西) 2-0 西格蒙德(德国)/梅斯(德国) | 混双首轮 | |
17号球场 | 31日12:30 | 卡莱诺-布斯塔(西班牙) 0-3 (15)戈芬(比利时) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 迪米特洛夫(保加利亚) 3-0 马赫扎克(波兰) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 1日0:00 | (19)沃兹尼亚奇(丹麦) 0-2 (15)安德莱斯库(加拿大) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 郑泫(韩国) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单第三轮 | |
1日7:00 | (1)大坂直美(日本) 2-0 高芙(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 鲁波列夫(俄罗斯) 3-0 (28)克耶高斯(澳大利亚) | 男单第三轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 唐塞恩德(美国) 2-0 科斯蒂亚(罗马尼亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (26)格尔格斯(德国) 2-0 (7)伯藤斯(荷兰) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (6)小兹维列夫(德国) 3-1 贝德内(斯洛文尼亚) | 男单第三轮 | |
1日7:00 | (13)孟菲尔斯(法国) 3-2 沙波瓦洛夫(加拿大) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (13)本西奇(瑞士) def. (21)康塔维特(爱沙尼亚) wo. | 女单第三轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (25)莫藤斯(比利时) 2-0 佩特科维奇(德国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 安(美国) 2-0 奥斯塔彭科(拉托维亚) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (14)伊斯内尔(美国) 1-3 (22)西里奇(克罗地亚) | 男单第三轮 | |
不早于1日5:00 | (20)施瓦茨曼(阿根廷) 3-0 桑格林(美国) | 男单第三轮 | |
5号球场 | 23:00 | (1)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) 2-0 亚利桑德罗娃(俄罗斯)/卡拉什尼科娃(格鲁吉亚) | 女双次轮 |
紧接上一场 | 贝兰基斯(立陶宛)/伦戴罗(阿根廷) 0-2 (15)J-穆雷(英国)/N-斯古普斯基(英国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 安杜哈(西班牙) 3-0 布伯里克(哈萨克斯坦) | 男单第三轮 | |
不早于1日6:00 | 斯皮尔斯(美国)/波潘纳(印度) 2-0 罗索尔斯卡(波兰)/梅克蒂奇(克罗地亚) | 混双首轮 | |
紧接上一场 | 马泰克-桑兹(美国)/J-穆雷(英国) 2-1 张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) | 混双首轮 | |
7号球场 | 23:00 | 亚古波维奇(斯洛文尼亚)/桑塔玛利亚(美国) 1-2 (12)段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) | 女双次轮 |
不早于1日0:30 | N-基切诺克(乌克兰)/斯皮尔斯(美国) 1-2 (8)阿扎伦卡(白俄罗斯)/巴蒂(澳大利亚) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 布拉迪(美国)/库德拉(美国) 2-0 郑赛赛(中国)/维列根(比利时) | 混双首轮 | |
9号球场 | 1日1:00 | 阿尔伯特(摩尔多瓦)/贾齐里(突尼斯) 0-2 查迪(法国)/马丁(法国) | 男双次轮 |
不早于1日2:30 | (6)帕维奇(克罗地亚)/索阿雷斯(巴西) 0-2 阿莱瓦罗(萨尔瓦多)/奥玛拉(英国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 段莹莹(中国)/德莫利纳(巴西) 1-2 (8)佩施克(捷克)/库尔霍夫(荷兰) | 混双次轮 | |
12号球场 | 23:00 | 里奈特(波兰)/斯维亚泰克(波兰) 0-2 (2)谢淑薇(中国台北)/斯特里科娃(捷克) | 女双次轮 |
不早于1日0:30 | 索克(美国)/威斯罗(美国) 2-1 克拉吉塞克(美国)/罗杰-瓦塞林(法国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 德米诺(澳大利亚)/雷德(澳大利亚) 0-2 (10)拉姆(美国)/萨利斯布里(英国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (3)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-1 安(美国)/麦克哈尔(美国) | 女双次轮 | |
17号球场 | 23:00 | 戴姆(美国)/科戴特(美国) 0-2 (12)克拉维茨(德国)/梅斯(德国) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 0-2 (23)维季奇(克罗地亚) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (1)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) 2-1 埃文斯(英国)/诺雷(英国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (24)贝莱蒂尼(意大利) 3-1 波波林(澳大利亚) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 2日0:00 | (3)费德勒(瑞士) 3-0 (15)戈芬(比利时) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | (8)小威廉姆斯(美国) 2-0 (22)马蒂奇(克罗地亚) | 女单第四轮 | |
2日7:00 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 (10)凯斯(美国) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (23)瓦林卡(瑞士) def. (1)德约科维奇(塞尔维亚) ret. | 男单第四轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (18)王蔷(中国) 2-0 (2)巴蒂(澳大利亚) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (16)康塔(英国) 2-1 (3)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (9)梅利查(美国)/佩施克(捷克) 0-2 高芙(美国)/麦克纳利(美国) | 女双次轮 | |
不早于2日5:00 | 科珀福尔(德国) 1-3 (5)梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单第四轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 瓜拉奇(智利)/佩拉(美国) 0-2 多莉海德(美国)/金久慈(美国) | 女双第三轮 |
不早于2日0:30 | 迪米特洛夫(保加利亚) 3-0 德米诺(澳大利亚) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | 卡琳斯卡娅(俄罗斯)/普婷塞娃(哈萨克斯坦) 2-1 彭帅(中国)/罗索尔斯卡(波兰) | 女双次轮 | |
5号球场 | 2日1:00 | (7)詹皓晴(中国台北)/詹咏然(中国台北) 1-2 帕芙柳琴科娃(俄罗斯)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女双次轮 |
紧接上一场 | (3)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 2-1 弗雷德塞姆(德国)/西格蒙德(德国) | 女双第三轮 | |
7号球场 | 23:00 | (14)L-基切诺克(乌克兰)/奥斯塔彭科(拉托维亚) 2-0 奥拉鲁(罗马尼亚)/杨钊煊(中国) | 女双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 3日0:00 | (1)大坂直美(日本) 0-2 (13)本西奇(瑞士) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (6)小兹维列夫(德国) 1-3 (20)施瓦茨曼(阿根廷) | 男单第四轮 | |
3日7:00 | (22)西里奇(克罗地亚) 1-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | 唐塞恩德(美国) 1-2 (15)安德莱斯库(加拿大) | 女单第四轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (23)维季奇(克罗地亚) 2-1 (26)格尔格斯(德国) | 女单第四轮 |
不早于3日0:30 | 鲁波列夫(俄罗斯) 1-3 (24)贝莱蒂尼(意大利) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | 安(美国) 0-2 (25)莫藤斯(比利时) | 女单第四轮 | |
不早于3日5:00 | (13)孟菲尔斯(法国) 3-0 安杜哈(西班牙) | 男单第四轮 | |
17号球场 | 23:00 | 帕芙柳琴科娃(俄罗斯)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) 0-2 (12)段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) | 女双第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 4日0:00 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 (16)康塔(英国) | 女单1/4决赛 |
紧接上一场 | (23)瓦林卡(瑞士) 1-3 (5)梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单1/4决赛 | |
4日7:00 | (8)小威廉姆斯(美国) 2-0 (18)王蔷(中国) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | (3)费德勒(瑞士) 2-3 迪米特洛夫(保加利亚) | 男单1/4决赛 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (12)克拉维茨(德国)/梅斯(德国) 2-0 马耶尔(阿根廷)/索萨(葡萄牙) | 男双1/4决赛 |
紧接上一场 | (12)段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) 0-2 (4)莫藤斯(比利时)/萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场
| 5日0:00 | (13)本西奇(瑞士) 2-0 (23)维季奇(克罗地亚) | 女单1/4决赛 |
紧接上一场 | (24)贝莱蒂尼(意大利) 3-2 (13)孟菲尔斯(法国) | 男单1/4决赛 | |
5日7:00 | (15)安德莱斯库(加拿大) 2-1 (25)莫藤斯(比利时) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | (20)施瓦茨曼(阿根廷) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单1/4决赛 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (3)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) 1-2 库兹莫娃(斯洛伐克)/萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 6日7:00 | (5)斯维托丽娜(乌克兰) 0-2 (8)小威廉姆斯(美国) | 女单半决赛 |
紧接上一场 | (13)本西奇(瑞士) 0-2 (15)安德莱斯库(加拿大) | 女单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 7日0:00 | (1)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) 2-0 (8)格拉诺尔斯(西班牙)/泽巴乔斯(阿根廷) | 男双决赛 |
不早于7日4:00 | (5)梅德韦杰夫(俄罗斯) 3-0 迪米特洛夫(保加利亚) | 男单半决赛 | |
不早于7日5:30 | (24)贝莱蒂尼(意大利) 0-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 8日0:00 | (1)詹皓晴(中国台北)/维纳斯(新西兰) 0-2 马泰克-桑兹(美国)/J-穆雷(英国) | 混双决赛 |
不早于8日4:00 | (15)安德莱斯库(加拿大) 2-0 (8)小威廉姆斯(美国) | 女单决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 9日1:00 | (8)阿扎伦卡(白俄罗斯)/巴蒂(澳大利亚) 0-2 (4)莫藤斯(比利时)/萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女双决赛 |
不早于10日4:00 | (5)梅德韦杰夫(俄罗斯) 2-3 (2)纳达尔(西班牙) | 男单决赛 |