场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
钻石球场
| 12:30 | 郑赛赛(中国) vs 普伊格(波多黎各) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 维季奇(克罗地亚) vs (8)伯藤斯(荷兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (WC)奥斯塔彭科(拉托维亚) vs (2)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 | |
不早于19:30 | 卡萨金娜(俄罗斯) vs (WC)彭帅(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 穆古鲁扎(西班牙) vs (15)凯宁(美国) | 女单首轮 | |
莲花球场 | 12:30 | (9)本西奇(瑞士) vs 谢淑薇(中国台北) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 西尼亚科娃(捷克) vs (WC)王曦雨(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 赫尔科格(斯洛文尼亚) vs 格尔格斯(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 罗索尔斯卡(波兰)/桑德斯(澳大利亚) vs (7)斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
钻石球场 | 12:30 | 佩古拉(美国) vs (4)大坂直美(日本) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 斯特里科娃(捷克) vs 大威廉姆斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (3)斯维托丽娜(乌克兰) vs 塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单首轮 | |
不早于19:30 | (10)科贝尔(德国) vs 张帅(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (14)王蔷(中国) vs 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) | 女单首轮 | |
莲花球场 | 12:30 | (WC)王欣瑜(中国) vs 王雅繁(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (6)哈勒普(罗马尼亚) vs (Q)彼得森(瑞典) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 加西亚(法国) vs 雅斯特列姆斯卡(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (Q)里奈特(波兰) vs (13)斯蒂文斯(美国) | 女单首轮 | |
映月球场 | 12:30 | 柯林斯(美国) vs 梅拉德诺维奇(法国) | 女单首轮 |
不早于14:30 | (Q)麦克哈尔(美国) vs (WC)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 普利斯科娃姐妹(捷克) vs L-基切诺克(乌克兰)/克拉夫斯基(美国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) vs (Q)佩拉(美国) | 女单首轮 | |
布拉德球场 | 12:30 | 托米奇(澳大利亚) vs (6)查迪(法国) | 男单资格赛末轮 |
紧接上一场 | (1)奎瓦斯(乌拉圭) vs (8)科普菲尔(德国) | 男单资格赛末轮 | |
紧接上一场 | 泰西曼(瑞士) vs (Q)佩特科维奇(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 青山修子(日本)/芝原惠奈(日本) vs 布林科娃(俄罗斯)/沃拉科娃(捷克) | 女双首轮 | |
2号球场
| 12:30 | K-邦达伦科(乌克兰)/克鲁尼奇(塞尔维亚) vs 尤拉克(克罗地亚)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) vs (Q)布林科娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 布拉迪(美国)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) vs (8)梅利查(美国)/佩施克(捷克) | 女双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
钻石球场 | 12:30 | 迪米特洛夫(保加利亚) vs 鲁波列夫(俄罗斯) | 男单首轮 |
不早于14:00 | (5)安德莱斯库(加拿大) vs 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (16)沃兹尼亚奇(丹麦) vs (Q)戴维斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (WC)蒂亚福(美国) vs (2)小兹维列夫(德国) | 男单首轮 | |
莲花球场 | 12:30 | 穆科娃(捷克) vs (11)凯斯(美国) | 女单首轮 |
不早于14:00 | (4)卡恰诺夫(俄罗斯) vs (Q)奎瓦斯(乌拉圭) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 爱德蒙德(英国) vs (WC)张之臻(中国) | 男单首轮 | |
不早于17:00 | (9)本西奇(瑞士) vs 大威廉姆斯(美国) | 女单次轮 | |
映月球场 | 12:30 | 莫藤斯(比利时) vs 马蒂奇(克罗地亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 雅斯特列姆斯卡(乌克兰) vs (8)伯藤斯(比利时) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (6)哈勒普(罗马尼亚) vs 亚利桑德罗娃(俄罗斯) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (3)斯维托丽娜(乌克兰) vs 王雅繁(中国) | 女单次轮 | |
布拉德球场 | 12:30 | (Q)布拉迪(美国) vs 阿尼西莫娃(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (Q)查迪(法国) vs 切奇纳多(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 加林(智利) vs (Q)诺雷(英国) | 男单首轮 | |
不早于17:00 | (Q)埃文斯(英国) vs (WC)李喆(中国) | 男单首轮 | |
2号球场 | 12:30 | 帕芙柳琴科娃(俄罗斯) vs 库德尔梅托娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
不早于14:00 | 西尼亚科娃(捷克) vs (WC)奥斯塔彭科(拉托维亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 普利斯科娃姐妹(捷克) vs (7)斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 奥斯塔彭科(拉托维亚)/雅斯特列姆斯卡(乌克兰) vs 金久慈(美国)/尼库莱斯库(罗马尼亚) | 女双首轮 | |
4号球场
| 12:30 | (5)格罗恩菲尔德(德国)/舒尔斯(荷兰) vs N-基切诺克(乌克兰)/斯皮尔斯(美国) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (4)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) vs 尤拉克(克罗地亚)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 库德尔梅托娃(俄罗斯)/萨斯诺维奇(白俄罗斯) vs 亚利桑德罗娃(俄罗斯)/西尼亚科娃(捷克) | 女双首轮 | |
6号球场 | 12:30 | (WC)凯宁(美国)/马泰克-桑兹(美国) vs 奥拉鲁(罗马尼亚)/里斯克(美国) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (6)詹皓晴(中国台北)/詹咏然(中国台北) vs 段莹莹(中国)/郑赛赛(中国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | (WC)二宫真琴(日本)/杨钊煊(中国) vs 格尔格斯(德国)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女双首轮 | |
7号球场 | 12:30 | 佩贾(阿根廷)/施瓦茨曼(阿根廷) vs J-穆雷(英国)/斯古普斯基(英国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | (WC)高鑫(中国)/华润豪(中国) vs 弗格尼尼(意大利)/蒂姆(奥地利) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (1)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) vs 库尔霍夫(荷兰)/西西帕斯(希腊) | 男双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
钻石球场 | 13:00 | (PR)穆雷(英国) vs (8)贝莱蒂尼(意大利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (1)蒂姆(奥地利) vs 加斯奎特(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 郑赛赛(中国) vs (13)斯蒂文斯(美国) | 女单次轮 | |
莲花球场 | 13:00 | (1)巴蒂(澳大利亚) vs 普婷塞娃(哈萨克斯坦) | 女单次轮 |
不早于14:30 | (Q)佩特科维奇(德国) vs (4)大坂直美(日本) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 拉约维奇(塞尔维亚) vs (3)西西帕斯(希腊) | 男单首轮 | |
映月球场 | 13:00 | 梅拉德诺维奇(法国) vs (7)科维托娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (16)沃兹尼亚奇(丹麦) vs (Q)麦克哈尔(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (10)科贝尔(德国) vs 赫尔科格(斯洛文尼亚) | 女单次轮 | |
布拉德球场 | 13:00 | (7)孟菲尔斯(法国) vs 伊斯内尔(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚) vs 佩贾(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (5)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) vs 奎雷伊(美国) | 男单首轮 | |
1号球场 | 13:00 | (3)克拉森(南非)/维纳斯(新西兰) vs 多蒂格(克罗地亚)/波拉塞克(斯洛伐克) | 男双首轮 |
不早于14:30 | 伊斯内尔(美国)/小兹维列夫(德国) vs (4)克拉维茨(德国)/梅斯(德国) | 男双首轮 | |
2号球场 | 13:00 | 乌杰-阿里亚西姆(加拿大) vs (SE)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 库库什金(哈萨克斯坦) vs (6)弗格尼尼(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 施瓦茨曼(阿根廷) vs 沃达斯科(西班牙) | 男单首轮 | |
4号球场 | 13:00 | 帕芙柳琴科娃(俄罗斯) vs (15)凯宁(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 库德尔梅托娃(俄罗斯)/萨斯诺维奇(白俄罗斯) vs 亚利桑德罗娃(俄罗斯)/西尼亚科娃(捷克) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | (WC)凯宁(美国)/马泰克-桑兹(美国) vs (3)莫藤斯(比利时)/萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女双次轮 | |
6号球场 | 13:00 | 卡萨金娜(俄罗斯) vs (12)萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (WC)彭帅(中国)/王雅繁(中国) vs 亚当扎克(澳大利亚)/韩馨蕴(中国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) vs 里斯克(美国) | 女单次轮 | |
7号球场 | 13:00 | (WC)公茂鑫(中国)/张择(中国) vs 康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) | 男双首轮 |
不早于14:00 | (Q)爱德蒙德(英国)/埃文斯(英国) vs (2)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 乌杰-阿里亚西姆(加拿大)/贝莱蒂尼(意大利) vs 卡恰诺夫(俄罗斯)/鲁波列夫(俄罗斯) | 男双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
钻石球场 | 12:30 | (Q)诺雷(英国) vs (PR)穆雷(英国) | 男单次轮 |
不早于14:30 | (5)安德莱斯库(加拿大) vs 莫藤斯(比利时) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (1)巴蒂(澳大利亚) vs 郑赛赛(中国) | 女单第三轮 | |
不早于19:30 | (1)蒂姆(奥地利) vs (WC)张之臻(中国) | 男单次轮 | |
不早于21:00 | (3)斯维托丽娜(乌克兰) vs (15)凯宁(美国) | 女单第三轮 | |
莲花球场 | 12:30 | (Q)布拉迪(美国) vs (11)凯斯(美国) | 女单次轮 |
不早于14:30 | (4)卡恰诺夫(俄罗斯) vs (Q)查迪(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 鲁波列夫(俄罗斯) vs (6)弗格尼尼(意大利) | 男单次轮 | |
不早于18:00 | (9)本西奇(瑞士) s (7)科维托娃(捷克) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 赫尔科格(斯洛文尼亚) vs (8)伯藤斯(荷兰) | 女单第三轮 | |
映月球场 | 12:30 | (1)谢淑薇(中国台北)/斯特里科娃(捷克) vs 奥斯塔彭科(拉托维亚)/雅斯特列姆斯卡(乌克兰) | 女双次轮 |
紧接上一场 | (WC)彭帅(中国)/王雅繁(中国) vs (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | (4)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) vs 普利斯科娃姐妹(捷克) | 女双1/4决赛 | |
紧接上一场 | (6)詹皓晴(中国台北)/詹咏然(中国台北) vs 青山修子(日本)/芝原惠奈(日本) | 女双次轮 | |
布拉德球场 | 12:30 | (5)格罗恩菲尔德(德国)/舒尔斯(荷兰) vs 亚利桑德罗娃(俄罗斯)/西尼亚科娃(捷克) | 女双次轮 |
紧接上一场 | (1)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) vs J-穆雷(英国)/斯古普斯基(英国) | 男双1/4决赛 | |
紧接上一场 | 格尔格斯(德国)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) vs (8)梅利查(美国)/佩施克(捷克) | 女双次轮 | |
紧接上一场 | 卡恰诺夫(俄罗斯)/鲁波列夫(俄罗斯) vs 伊斯内尔(美国)/小兹维列夫(德国) | 男双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
钻石球场 | 12:30 | (16)沃兹尼亚奇(丹麦) vs 西尼亚科娃(捷克) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 里斯克(美国) vs (4)大坂直美(日本) | 女单第三轮 | |
不早于16:30 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚) vs (3)西西帕斯(希腊) | 男单次轮 | |
不早于19:30 | (5)安德莱斯库(加拿大) vs (Q)布拉迪(美国) | 女单第三轮 | |
不早于21:00 | 乌杰-阿里亚西姆(加拿大) vs (2)小兹维列夫(德国) | 男单次轮 | |
莲花球场 | 12:30 | 奥斯塔彭科(拉托维亚)/雅斯特列姆斯卡(乌克兰) vs (8)梅利查(美国)/佩施克(捷克) | 女双1/4决赛 |
不早于14:30 | 伊斯内尔(美国) vs (Q)埃文斯(英国) | 男单次轮 | |
不早于16:30 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) vs 卡萨金娜(俄罗斯) | 女单第三轮 | |
不早于18:30 | 奎雷伊(美国) vs 施瓦茨曼(阿根廷) | 男单次轮 | |
映月球场 | 12:30 | (WC)公茂鑫(中国)/张择(中国) vs (2)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双1/4决赛 |
不早于14:00 | 多蒂格(克罗地亚)/波拉塞克(斯洛伐克) vs 弗格尼尼(意大利)/蒂姆(奥地利) | 男双1/4决赛 | |
不早于15:00 | (5)格罗恩菲尔德(德国)/舒尔斯(荷兰) vs (WC)凯宁(美国)/马泰克-桑兹(美国) | 女双1/4决赛 | |
紧接上一场 | 青山修子(日本)/芝原惠奈(日本) vs (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
钻石球场 | 12:30 | (1)巴蒂(澳大利亚) vs (7)科维托娃(捷克) | 女单1/4决赛 |
不早于14:40 | (1)蒂姆(奥地利) vs (PR)穆雷(英国) | 男单1/4决赛 | |
不早于16:30 | 卡萨金娜(俄罗斯) vs (16)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单1/4决赛 | |
不早于19:30 | 奎雷伊(美国) vs (2)小兹维列夫(德国) | 男单1/4决赛 | |
不早于21:00 | (5)安德莱斯库(加拿大) vs (4)大坂直美(日本) | 女单1/4决赛 | |
莲花球场 | 12:30 | (4)卡恰诺夫(俄罗斯) vs (6)弗格尼尼(意大利) | 男单1/4决赛 |
不早于14:30 | (3)斯维托丽娜(乌克兰) vs (8)伯藤斯(荷兰) | 女单1/4决赛 | |
不早于16:30 | 伊斯内尔(美国) vs (3)西西帕斯(希腊) | 男单1/4决赛 | |
映月球场 | 15:00 | 卡恰诺夫(俄罗斯)/鲁波列夫(俄罗斯) vs (2)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
钻石球场 | 12:30 | 奥斯塔彭科(拉托维亚)/雅斯特列姆斯卡(乌克兰) vs 普利斯科娃姐妹(捷克) | 女双半决赛 |
不早于14:30 | (1)巴蒂(澳大利亚) vs (8)伯藤斯(荷兰) | 女单半决赛 | |
不早于16:30 | (1)蒂姆(奥地利) vs (4)卡恰诺夫(俄罗斯) | 男单半决赛 | |
不早于19:30 | (4)大坂直美(日本) vs (16)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单半决赛 | |
不早于21:00 | (3)西西帕斯(希腊) vs (2)小兹维列夫(德国) | 男单半决赛 | |
莲花球场 | 14:00 | (WC)凯宁(美国)/马泰克-桑兹(美国) vs 青山修子(日本)/柴原瑛莱(日本) | 女双半决赛 |
紧接上一场 | J-穆雷(英国)/斯古普斯基(英国) vs 多蒂格(克罗地亚)/波拉塞克(斯洛伐克) | 男双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
钻石球场 | 13:00 | 奥斯塔彭科(拉托维亚)/雅斯特列姆斯卡(乌克兰) vs (WC)凯宁(美国)/马泰克-桑兹(美国) | 女双决赛 |
紧接上一场 | 多蒂格(克罗地亚)/波拉塞克(斯洛伐克) vs (2)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双决赛 | |
不早于16:30 | (1)巴蒂(澳大利亚) vs (4)大坂直美(日本) | 女单决赛 | |
不早于19:30 | (1)蒂姆(奥地利) vs (3)西西帕斯(希腊) | 男单决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场
| 7日0:00 | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | 男单1/4决赛 | ||
7日7:00 | 女单1/4决赛 | ||
紧接上一场 | 男单1/4决赛 | ||
大看台球场 | 23:00 | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 8日7:00 | 女单半决赛 | |
紧接上一场 | 女单半决赛 | ||
17号球场 | 8日0:00 | 女双1/4决赛 | |
紧接上一场 | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 9日0:00 | 男双决赛 | |
不早于9日4:00 | 男单半决赛 | ||
不早于9日5:30 | 男单半决赛 | ||
大看台球场 | 9日0:00 | 女双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 10日0:00 | 混双决赛 | |
不早于10日4:00 | 女单决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 11日1:00 | 女双决赛 | |
不早于11日4:00 | 男单决赛 |