场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场
| 28日0:00 | 瓦林卡(瑞士) 3-0 (8)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 库兹涅佐娃(俄罗斯) 1-2 (16)大威廉姆斯(美国) | 女单首轮 | |
28日8:00 | (17)小威廉姆斯(美国) 2-0 里奈特(波兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (1)纳达尔(西班牙) def. 费雷尔(西班牙) ret. | 男单首轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (1)哈勒普(罗马尼亚) 0-2 卡内皮(爱沙尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 穆雷(英国) 3-1 达克沃斯(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (3)斯蒂文斯(美国) 2-0 罗迪娜(俄罗斯) | 女单首轮 | |
28日7:00 | 阿扎伦卡(白俄罗斯) 2-0 库兹莫娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (3)德尔波特罗(阿根廷) 3-0 唐纳德-扬(美国) | 男单首轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 维克利(美国) 1-2 (7)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (11)伊斯内尔(美国) 3-0 克拉恩(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 迪亚斯(哈萨克斯坦) 0-2 (8)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 | |
不早于28日5:00 | (28)沙波瓦洛夫(加拿大) def. 奥格尔-阿里亚西姆(加拿大) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (9)蒂姆(奥地利) 3-0 巴西奇(波黑) | 男单首轮 | |
4号球场 | 23:00 | 拉普科(白俄罗斯) 2-0 K-邦达伦科(乌克兰) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 沃森(英国) 1-2 玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 拉约维奇(塞尔维亚) 3-1 (24)祖姆胡(波黑) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 波斯比西尔(加拿大) 3-0 拉科(斯洛伐克) | 男单首轮 | |
5号球场 | 23:00 | (25)拉奥尼奇(加拿大) 3-1 贝洛基(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 贾贝乌尔(突尼斯) 0-2 (18)巴蒂(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 塞皮(意大利) def. 奎雷伊(美国) ret. | 男单首轮 | |
不早于28日5:00 | (32)萨卡里(希腊) 2-0 穆罕默德(美国) | 女单首轮 | |
不早于28日7:30 | 多莉海德(美国) 0-2 维特霍夫特(德国) | 女单首轮 | |
6号球场
| 23:00 | 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) 0-3 (27)哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 彼得森(瑞典) 2-1 (27)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 卡里妮娜(乌克兰) def. 冯戴希曼(列支敦士登) ret. | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 库德拉(美国) 3-0 贝莱蒂尼(意大利) | 男单首轮 | |
7号球场 | 23:00 | 布拉迪(美国) 0-2 贝古(罗马尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 库伯勒(澳大利亚) 3-0 (19)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (20)丘里奇(克罗地亚) 3-1 梅耶尔(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布伦格尔(美国) 1-2 凯宁(美国) | 女单首轮 | |
8号球场
| 23:00 | (31)莱巴里科娃(斯洛伐克) 0-2 王蔷(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 阿尔塔米拉诺(美国) 0-3 乌姆波特(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 卡巴耶斯-巴埃纳(西班牙) 3-1 克鲁艾格(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布兹科娃(捷克) 0-2 博格丹(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
9号球场 | 23:00 | 路德(挪威) 0-3 佩贾(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 贝德内(斯洛文尼亚) 2-3 巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 马蒂奇(克罗地亚) 0-2 萨法洛娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 索里贝斯-托莫(西班牙) 0-2 (25)加芙里洛娃(澳大利亚) | 女单首轮 | |
10号球场 | 23:00 | 奈良久留美(日本) 1-2 (15)莫藤斯(比利时) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 大兹维列夫(德国) 2-3 弗里茨(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (9)格尔格斯(德国) 2-1 卡琳斯卡娅(俄罗斯) | 女单首轮 | |
11号球场 | 23:00 | 金久慈(美国) 2-0 维吉尔扬塞娃(俄罗斯) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 菲-洛佩兹(西班牙) 0-3 (31)沃达斯科(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (23)斯特里科娃(捷克) 2-0 劳(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 罗布雷多(西班牙) 0-3 (15)西西帕斯(希腊) | 男单首轮 | |
12号球场
| 23:00 | 哈里斯(南非) 0-3 西蒙(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 吉奥吉(意大利) 2-0 奥斯维格(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 赫尔科格(斯洛文尼亚) 1-2 刘婧文(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 伊斯托明(乌兹别克斯坦) 0-3 约翰森(美国) | 男单首轮 | |
13号球场 | 23:00 | 洛伦兹(意大利) 3-1 (16)爱德蒙德(英国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | A-拉德万斯卡(波兰) 0-2 玛利亚(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 诺雷(英国) 3-1 汤普森(澳大利亚) | 男单首轮 | |
14号球场 | 23:00 | 戴希曼(瑞士) 2-0 亚古波维奇(斯洛文尼亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 哈里(智利) 3-1 格约茨克(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 查迪(法国) 3-1 鲁波列夫(俄罗斯) | 男单首轮 | |
不早于28日5:00 | 梅德韦杰夫(俄罗斯) 3-0 唐斯科伊(俄罗斯) | 男单首轮 | |
15号球场 | 23:00 | 穆勒(卢森堡) 2-3 索内格(意大利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 穆科娃(捷克) 2-0 雅斯特莱姆斯卡(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 科兹洛娃(乌克兰) 0-2 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) | 女单首轮 | |
17号球场 | 23:00 | (18)索克(美国) 3-0 安德莱奥齐(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (12)穆古鲁扎(西班牙) 2-0 张帅(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 维季奇(克罗地亚) 1-2 (19)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 哈里森(美国) 2-3 (5)安德森(南非) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 29日0:00 | 斯托瑟(澳大利亚) 0-2 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (6)德约科维奇(塞尔维亚) 3-1 福切维奇(匈牙利) | 男单首轮 | |
29日7:00 | 西冈良人(日本) 0-3 (2)费德勒(瑞士) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (14)凯斯(美国) 2-0 帕蒙蒂尔(法国) | 女单首轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 佩特科维奇(德国) 1-2 (10)奥斯塔彭科(拉托维亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 加斯帕延(俄罗斯) 0-2 (4)科贝尔(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 波兰斯基(加拿大) 0-3 (4)小兹维列夫(德国) | 男单首轮 | |
29日7:00 | (30)克耶高斯(澳大利亚) 3-1 阿尔伯特(摩尔多瓦) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (22)莎拉波娃(俄罗斯) 2-0 施奈德(瑞士) | 女单首轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (20)大阪直美(日本) 2-0 西格蒙德(德国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (7)西里奇(克罗地亚) def. 科皮尔(罗马尼亚) ret. | 男单首轮 | |
不早于29日3:00 | (6)加西亚(法国) 2-0 康塔(英国) | 女单首轮 | |
不早于29日5:00 | 蒂亚福(美国) 3-1 (29)曼纳利诺(法国) | 男单首轮 | |
4号球场 | 23:00 | 王雅繁(中国) 2-1 施密德洛娃(斯洛伐克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 贾齐里(突尼斯) 0-3 (12)卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (17)普伊(法国) 3-0 马顿(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 吉布斯(美国) 1-2 (30)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单首轮 | |
5号球场 | 23:00 | 杉田佑一(日本) 0-3 (26)加斯奎特(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (13)伯藤斯(荷兰) 2-0 Kr-普利斯科娃(捷克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 柯林斯(美国) 1-2 (26)萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 巴格尼斯(阿根廷) 1-3 孟菲尔斯(法国) | 男单首轮 | |
不早于29日7:10 | 梅拉德诺维奇(法国) 2-0 齐丹塞克(斯洛文尼亚) | 女单首轮 | |
6号球场 | 23:00 | 尼库莱斯库(罗马尼亚) 1-2 格鲁什科(以色列) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 布鲁克斯比(美国) 3-0 米尔曼(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) def. 尤兹尼(俄罗斯) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 卡布雷拉(澳大利亚) 0-2 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) | 女单首轮 | |
7号球场 | 23:00 | 库库什金(哈萨克斯坦) 3-1 鲁宾(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (29)齐布尔科娃(斯洛伐克) 2-1 鲁斯(荷兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 加伊奥(意大利) 0-3 (10)戈芬(比利时) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 0-2 佩拉(美国) | 女单首轮 | |
8号球场 | 23:00 | 杰雷(塞尔维亚) def. 马耶尔(阿根廷) ret. | 男单首轮 |
紧接上一场 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 2-1 本西奇(瑞士) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 普伊格(波多黎各) 2-0 沃伊格勒(瑞士) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 拜赫(法国) 3-1 诺瓦克(奥地利) | 男单首轮 | |
9号球场 | 23:00 | 索萨(葡萄牙) 3-0 格拉诺尔斯(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 巴辛斯基(瑞士) 1-2 克鲁尼奇(塞尔维亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 埃布顿(澳大利亚) def. (32)克拉吉诺维奇(塞尔维亚) ret. | 男单首轮 | |
10号球场 | 23:00 | (23)郑泫(韩国) def. 贝兰基斯(立陶宛) ret. | 男单首轮 |
紧接上一场 | (13)施瓦茨曼(阿根廷) 3-0 德尔波尼斯(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 巴波斯(匈牙利) 2-1 (11)卡萨金娜(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (28)康塔维特(爱沙尼亚) 1-2 西尼亚科娃(捷克) | 女单首轮 | |
11号球场 | 23:00 | 唐塞恩德(美国) 2-1 阿尼西莫娃(美国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 特洛伊基(塞尔维亚) 0-3 桑格林(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 汉弗曼(德国) 1-3 科尔施雷伯(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 2-1 里斯克(美国) | 女单首轮 | |
12号球场 | 23:00 | 西姆塞克(美国) 0-3 施特鲁夫(德国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 迪洛伦佐(美国) 2-0 麦克哈尔(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 麦克唐纳德(美国) 2-3 哈塞(荷兰) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 谭(法国) 0-2 布沙尔(加拿大) | 女单首轮 | |
13号球场 | 23:00 | 科内特(法国) 1-2 拉尔森(瑞典) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (22)切奇纳多(意大利) 1-3 贝内特乌(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 万卓索娃(捷克) 2-0 巴塞尔(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 德米诺(澳大利亚) 3-0 丹尼尔太郎(日本) | 男单首轮 | |
14号球场 | 23:00 | 胡尔卡茨(波兰) def. 特拉瓦格利亚(意大利) ret. | 男单首轮 |
紧接上一场 | 贝梅尔芒斯(比利时) 2-3 穆纳尔(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 兹沃娜列娃(俄罗斯) 2-1 布林科娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
15号球场 | 23:00 | 范乌伊万克(比利时) 0-2 图苏伦科(乌克兰) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) 1-2 谢淑薇(中国台北) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 马胡(法国) 3-1 莫戴(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 巴哈姆布里(印度) 0-3 艾伯特(法国) | 男单首轮 | |
17号球场 | 23:00 | (5)科维托娃(捷克) 2-0 维克梅耶尔(比利时) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 菲利普肯斯(比利时) 2-0 (24)范德维格(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (14)弗格尼尼(意大利) 3-1 莫沃(美国) | 男单首轮 | |
不早于29日4:00 | 马特勒(德国) 0-3 (21)锦织圭(日本) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 30日0:00 | (3)斯蒂文斯(美国) 2-1 卡里妮娜(乌克兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 穆雷(英国) 1-3 (31)沃达斯科(西班牙) | 男单次轮 | |
30日7:45 | (17)小威廉姆斯(美国) 2-0 维特霍夫特(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (1)纳达尔(西班牙) 3-0 波斯比西尔(加拿大) | 男单次轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 玛利亚(德国) 0-2 (7)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单次轮 |
不早于30日1:00 | 吉奥吉(意大利) 0-2 (16)大威廉姆斯(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (3)德尔波特罗(阿根廷) 3-0 库德拉(美国) | 男单次轮 | |
30日7:00 | (18)索克(美国) 1-3 巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (12)穆古鲁扎(西班牙) 1-2 穆科娃(捷克) | 女单次轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 乌姆波特(法国) 1-3 瓦林卡(瑞士) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (9)格尔格斯(德国) 0-2 玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (11)伊斯内尔(美国) 3-2 哈里(智利) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (32)萨卡里(希腊) 1-2 凯宁(美国) | 女单次轮 | |
5号球场 | 23:00 | (23)斯特里科娃(捷克) 2-0 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (25)拉奥尼奇(加拿大) 3-0 西蒙(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 博格丹(罗马尼亚) 0-2 (8)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单次轮 | |
不早于30日5:00 | (28)沙波瓦洛夫(加拿大) 3-2 塞皮(意大利) | 男单次轮 | |
6号球场 | 23:00 | 科尔霍夫(荷兰)/马洛扎娃(白俄罗斯) 2-0 (12)罗索尔斯卡(波兰)/斯皮尔斯(美国) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 伊乌班克斯(美国)/唐纳德-扬(美国) 1-2 (14)哈塞(荷兰)/米德尔库普(荷兰) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 里斯克(美国)/唐塞恩德(美国) 0-2 (10)詹皓晴(中国台北)/杨钊煊(中国) | 女双首轮 | |
7号球场 | 23:00 | 麦克纳利(美国)/奥斯维格(美国) 1-2 亚当扎克(澳大利亚)/克拉维茨(美国) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 亚古波维奇(斯洛文尼亚)/克洛玛切娃(俄罗斯) 2-0 麦迪娜-加里奎斯(西班牙)/巴拉-桑多尼亚(西班牙) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 德莫利纳(巴西)/S-冈萨雷斯(墨西哥) 2-0 尼斯(法国)/拜赫(法国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 卡内皮(爱沙尼亚) 2-0 戴希曼(瑞士) | 女单次轮 | |
8号球场 | 23:00 | 阿奈欧多(摩纳哥)/巴姆布里奇(英国) 1-2 (11)多蒂格(克罗地亚)/格拉诺尔斯(西班牙) | 男 双首轮 |
紧接上一场 | 穗积绘莉(日本)/库德尔梅托娃(俄罗斯) 1-2 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双首轮 | |
10号球场 | 23:00 | 梅德韦杰夫(俄罗斯) 3-1 (15)西西帕斯(希腊) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 王蔷(中国) 2-0 贝古(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 诺雷(英国) 1-3 拉约维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 金久慈(美国) 0-2 彼得森(瑞典) | 女单次轮 | |
11号球场 | 23:00 | (20)丘里奇(克罗地亚) 3-0 卡巴耶斯-巴埃纳(西班牙) | 男单次轮 |
12号球场 | 23:00 | 日比野直(日本)/卡拉什尼科娃(格鲁吉亚) 2-1 本西奇(瑞士)/科兹洛娃(乌克兰) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 格约茨克(德国)/拉贾(印度) 0-2 梅蒂奇(克罗地亚)/梅尔泽(奥地利) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (15)波潘纳(印度)/罗杰-瓦塞林(法国) 2-1 巴格达蒂斯(塞浦路斯)/大兹维列夫(德国) | 男 双首轮 | |
紧接上一场 | 索内格(意大利) 0-3 (27)哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单次轮 | |
13号球场 | 23:00 | 拉普科(白俄罗斯) 0-2 (15)莫藤斯(比利时) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 刘婧文(美国) 0-2 (19)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 弗里茨(美国) def. 库伯勒(澳大利亚) ret. | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 佩贾(阿根廷) 3-0 洛伦兹(意大利) | 男单次轮 | |
14号球场 | 23:00 | 青山修子(日本)/段莹莹(中国) 2-0 萨斯诺维奇(白俄罗斯)/沃斯科波耶娃(哈萨克斯坦) | 女双首轮 |
17号球场 | 23:00 | 阿扎伦卡(白俄罗斯) 2-0 (25)加芙里洛娃(澳大利亚) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (9)蒂姆(奥地利) 3-2 约翰森(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 查迪(法国) 0-3 (5)安德森(南非) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 萨法洛娃(捷克) 0-2 (18)巴蒂(澳大利亚) | 女单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 31日0:00 | 拉尔森(瑞典) 1-2 (4)科贝尔(德国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 拜赫(法国) 0-3 (2)费德勒(瑞士) | 男单次轮 | |
31日7:00 | (6)德约科维奇(塞尔维亚) 3-1 桑格林(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (22)莎拉波娃(俄罗斯) 2-0 科斯蒂亚(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (5)科维托娃(捷克) 2-0 王蔷(中国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 马胡(法国) 0-3 (4)小兹维列夫(德国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (14)凯斯(美国) 2-0 佩拉(美国) | 女单次轮 | |
31日7:00 | (21)锦织圭(日本) def. 孟菲尔斯(法国) ret. | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 图苏伦科(乌克兰) 2-0 (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单次轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 2-0 (11)卡萨金娜(俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (6)加西亚(法国) 2-1 普伊格(波多黎各) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (17)普伊(法国) 3-1 巴格达蒂斯(塞浦路斯) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (7)西里奇(克罗地亚) 3-0 胡尔卡茨(波兰) | 男单次轮 | |
4号球场 | 23:00 | (16)加藤未唯(日本)/二宫真琴(日本) 0-2 布罗迪(英国)/柯林斯(美国) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 阿莱瓦罗(萨尔瓦多)/雷耶斯-瓦雷拉(墨西哥) 1-2 (2)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 迪亚斯(哈萨克斯坦)/郑赛赛(中国) 0-2 马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 王蔷(中国)/王雅繁(中国) 0-2 (13)巴蒂(澳大利亚)/范德维格(美国) | 女双首轮 | |
5号球场 | 23:00 | (14)弗格尼尼(意大利) 1-3 米尔曼(澳大利亚) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 唐塞恩德(美国) 1-2 (10)奥斯塔彭科(拉托维亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 梅拉德诺维奇(法国) 1-2 (30)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 杰雷(塞尔维亚) 0-3 (26)加斯奎特(法国) | 男单次轮 | |
7号球场 | 23:00 | 沙兰(印度)/西塔克(新西兰) 2-0 雷德里奇(美国)/朱埃文(美国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 舍甫琴科(乌克兰)/斯维托丽娜(乌克兰) 0-2 库兹莫娃(斯洛伐克)/莱巴里科娃(斯洛伐克) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 索萨(葡萄牙) def. (12)卡莱诺-布斯塔(西班牙) ret. | 男单次轮 | |
10号球场 | 23:00 | 库库什金(哈萨克斯坦) 3-0 (23)郑泫(韩国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (13)伯藤斯(荷兰) 2-0 迪洛伦佐(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 哈塞(荷兰) 1-3 (10)戈芬(比利时) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 西尼亚科娃(捷克) 2-1 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) | 女单次轮 | |
11号球场 | 23:00 | (29)齐布尔科娃(斯洛伐克) 2-1 谢淑薇(中国台北) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 贝内特乌(法国) 2-3 施特鲁夫(德国) | 男单次轮 | |
12号球场 | 23:00 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙)/沃拉科娃(捷克) 1-2 (4)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 埃布顿(澳大利亚) 1-3 科尔施雷伯(德国) | 男单次轮 | |
13号球场 | 23:00 | 兹沃娜列娃(俄罗斯) 0-2 (26)萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (13)施瓦茨曼(阿根廷) 3-1 穆纳尔(西班牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 克鲁尼奇(塞尔维亚) 2-0 菲利普肯斯(比利时) | 女单次轮 | |
14号球场 | 23:00 | (5)克莱帕奇(斯洛文尼亚)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) 0-2 帕芙柳琴科娃(俄罗斯)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 加芙里洛娃(澳大利亚)/马蒂奇(克罗地亚) 1-2 (7)莫藤斯(比利时)/舒尔斯(荷兰) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | M-冈萨雷斯(阿根廷)/哈里(智利) 2-0 马雷罗(西班牙)/马考斯基(波兰) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | (6)舒尔斯(荷兰)/米德尔库普(荷兰) 1-2 张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) | 混双首轮 | |
15号球场 | 23:00 | (5)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) 2-0 伊斯托明(乌兹别克斯坦)/内顿切奇延(印度) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 韩馨蕴(中国)/奥拉鲁(罗马尼亚) 2-0 玛利亚(德国)/沃森(英国) | 女双首轮 | |
17号球场 | 23:00 | (20)大阪直美(日本) 2-0 格鲁什科(以色列) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (30)克耶高斯(澳大利亚) 3-1 艾伯特(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 布沙尔(加拿大) 0-2 万卓索娃(捷克) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 德米诺(澳大利亚) 3-1 蒂亚福(美国) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 1日0:00 | (3)斯蒂文斯(美国) 2-0 阿扎伦卡(白俄罗斯) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (1)纳达尔(西班牙) 3-1 (27)哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单第三轮 | |
1日8:00 | (17)小威廉姆斯(美国) 2-0 (16)大威廉姆斯(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (3)德尔波特罗(阿根廷) 3-0 (31)沃达斯科(西班牙) | 男单第三轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (23)斯特里科娃(捷克) 0-2 (15)莫藤斯(比利时) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 王蔷(中国) 0-2 (7)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (28)沙波瓦洛夫(加拿大) 2-3 (5)安德森(南非) | 男单第三轮 | |
1日7:35 | (25)拉奥尼奇(加拿大) 3-0 瓦林卡(瑞士) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 凯宁(美国) 0-2 (8)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第三轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 玛卡洛娃(俄罗斯) 1-2 (19)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (9)蒂姆(奥地利) 3-1 弗里茨(美国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (11)伊斯内尔(美国) 3-1 拉约维奇(塞尔维亚) | 男单第三轮 | |
5号球场 | 1日8:15 | 穆科娃(捷克) 0-2 (18)巴蒂(澳大利亚) | 女单第三轮 |
13号球场 | 1日0:30 | 多莉海德(美国)/麦克哈尔(美国) 2-1 (10)詹皓晴(中国台北)/杨钊煊(中国) | 女双次轮 |
17号球场 | 23:00 | (10)菲-洛佩兹(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) 1-2 C-哈里森(美国)/R-哈里森(美国) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚) 3-1 佩贾(阿根廷) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 卡内皮(爱沙尼亚) 2-0 彼得森(瑞典) | 女单第三轮 | |
不早于1日5:00 | (20)丘里奇(克罗地亚) 3-0 梅德韦杰夫(俄罗斯) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 2日0:00 | (14)凯斯(美国) 2-1 克鲁尼奇(塞尔维亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (30)克耶高斯(澳大利亚) 0-3 (2)费德勒(瑞士) | 男单第三轮 | |
2日7:00 | (22)莎拉波娃(俄罗斯) 2-0 (10)奥斯塔彭科(拉托维亚) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (6)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 (26)加斯奎特(法国) | 男单第三轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (13)伯藤斯(荷兰) 1-2 万卓索娃(捷克) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (29)齐布尔科娃(斯洛伐克) 2-1 (4)科贝尔(德国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 科尔施雷伯(德国) 3-1 (4)小兹维列夫(德国) | 男单第三轮 | |
2日7:00 | (5)科维托娃(捷克) 0-2 (26)萨巴伦卡(白俄罗斯) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (7)西里奇(克罗地亚) 3-2 德米诺(澳大利亚) | 男单第三轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 米尔曼(澳大利亚) 3-1 库库什金(哈萨克斯坦) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 西尼亚科娃(捷克) 0-2 图苏伦科(乌克兰) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (20)大阪直美(日本) 2-0 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | 女单第三轮 | |
不早于2日5:00 | (13)施瓦茨曼(阿根廷) 1-3 (21)锦织圭(日本) | 男单第三轮 | |
5号球场 | 23:00 | 布罗迪(英国)/柯林斯(美国) 0-2 巴辛斯基(瑞士)/兹沃娜列娃(俄罗斯) | 女双次轮 |
不早于2日1:00 | (4)J-穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) 2-0 丹尼尔(新西兰)/库尔霍夫(荷兰) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 沙兰(印度)/西塔克(新西兰) 1-2 (7)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) 2-0 斯维托丽娜(乌克兰)/索阿雷斯(巴西) | 混双次轮 | |
6号球场 | 23:00 | 迪亚琴科(俄罗斯)/加斯帕延(俄罗斯) 0-2 (7)莫藤斯(比利时)/舒尔斯(荷兰) | 女双次轮 |
不早于2日1:00 | (6)赫拉德卡(捷克)/玛卡洛娃(俄罗斯) 2-1 青山修子(日本)/段莹莹(中国) | 女双次轮 | |
7号球场 | 23:00 | (3)赫拉瓦科娃(捷克)/斯特里科娃(捷克) 2-0 韩馨蕴(中国)/奥拉鲁(罗马尼亚) | 女双次轮 |
12号球场 | 23:00 | 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) 2-0 (4)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) | 女双次轮 |
17号球场 | 23:00 | 麦克唐纳德(美国)/西冈良人(日本) 0-2 (3)麦克-布莱恩(美国)/索克(美国) | 男双次轮 |
紧接上一场 | (6)加西亚(法国) 1-2 (30)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (17)普伊(法国) 1-3 索萨(葡萄牙) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 施特鲁夫(德国) 0-3 (10)戈芬(比利时) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 3日0:00 | (1)纳达尔(西班牙) 3-1 巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | 卡内皮(爱沙尼亚) 1-2 (17)小威廉姆斯(美国) | 女单第四轮 | |
3日7:00 | (3)斯蒂文斯(美国) 2-0 (15)莫藤斯(比利时) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (3)德尔波特罗(阿根廷) 3-0 (20)丘里奇(克罗地亚) | 男单第四轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (9)蒂姆(奥地利) 3-0 (5)安德森(南非) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | (18)巴蒂(澳大利亚) 0-2 (8)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (11)伊斯内尔(美国) 3-2 (25)拉奥尼奇(加拿大) | 男单第四轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 梅蒂奇(克罗地亚)/梅尔泽(奥地利) 0-2 克拉吉塞克(美国)/桑格林(美国) | 男双第三轮 |
紧接上一场 | (14)阿塔沃(美国)/格罗恩菲尔德(德国) 0-2 (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双第三轮 | |
紧接上一场 | 巴辛斯基(瑞士)/兹沃娜列娃(俄罗斯) 0-2 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双第三轮 | |
不早于3日5:00 | (19)塞瓦斯托娃(拉托维亚) 2-1 (7)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单第四轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 4日0:00 | (14)凯斯(美国) 2-0 (29)齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单第四轮 |
不早于4日2:00 | (6)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 索萨(葡萄牙) | 男单第四轮 | |
4日7:00 | (30)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-0 (22)莎拉波娃(俄罗斯) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | 米尔曼(澳大利亚) 3-1 (2)费德勒(瑞士) | 男单第四轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (21)锦织圭(日本) 3-0 科尔施雷伯(德国) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | (26)萨巴伦卡(白俄罗斯) 1-2 (20)大阪直美(日本) | 女单第四轮 | |
不早于4日4:00 | (7)西里奇(克罗地亚) 3-0 (10)戈芬(比利时) | 男单第四轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (5)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) 2-1 (11)多蒂格(克罗地亚)/格拉诺尔斯(西班牙) | 男双第三轮 |
紧接上一场 | (4)J-穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) 2-0 (14)哈塞(荷兰)/米德尔库普(荷兰) | 男双第三轮 | |
紧接上一场 | 万卓索娃(捷克) 1-2 图苏伦科(乌克兰) | 女单第四轮 | |
5号球场 | 23:00 | 张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) 2-1 (2)梅利查(美国)/马拉赫(奥地利) | 混双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 5日0:00 | (3)斯蒂文斯(美国) 0-2 (19)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单1/4决赛 |
不早于5日1:30 | (3)德尔波特罗(阿根廷) 3-1 (11)伊斯内尔(美国) | 男单1/4决赛 | |
5日7:00 | (17)小威廉姆斯(美国) 2-0 (8)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | (1)纳达尔(西班牙) 3-2 (9)蒂姆(奥地利) | 男单1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场
| 6日0:00 | (20)大阪直美(日本) 2-0 图苏伦科(乌克兰) | 女单1/4决赛 |
紧接上一场 | (7)西里奇(克罗地亚) 2-3 (21)锦织圭(日本) | 男单1/4决赛 | |
6日7:00 | (30)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 0-2 (14)凯斯(美国) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | (6)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 米尔曼(澳大利亚) | 男单1/4决赛 | |
17号球场 | 6日1:00 | 帕芙柳琴科娃(俄罗斯)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) 0-2 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双1/4决赛 |
6日4:00 | 罗索尔斯卡(波兰)/梅蒂奇(克罗地亚) 2-1 张帅(中国)/皮尔斯(澳大利亚) | 混双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 7日7:00 | (17)小威廉姆斯(美国) 2-0 (19)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单半决赛 |
紧接上一场 | (14)凯斯(美国) 0-2 (20)大阪直美(日本) | 女单半决赛 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 7日0:00 | (7)库波特(波兰)/麦罗(巴西) 2-1 阿尔伯特(摩尔多瓦)/贾齐里(突尼斯) | 男双半决赛 |
紧接上一场 | (3)麦克-布莱恩(美国)/索克(美国) 2-1 (5)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) | 男双半决赛 | |
紧接上一场 | (1)克莱吉科娃(捷克)/西尼亚科娃(捷克) 0-2 (13)巴蒂(澳大利亚)/范德维格(美国) | 女双半决赛 | |
紧接上一场 | 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) 0-2 (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 8日0:00 | (7)库波特(波兰)/麦罗(巴西) 0-2 (3)麦克-布莱恩(美国)/索克(美国) | 男双决赛 |
不早于8日4:00 | (3)德尔波特罗(阿根廷) def. (1)纳达尔(西班牙) ret. | 男单半决赛 | |
不早于8日6:50 | (21)锦织圭(日本) 0-3 (6)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 9日0:00 | 马泰克-桑兹(美国)/J-穆雷(英国) 2-1 罗索尔斯卡(波兰)/梅蒂奇(克罗地亚) | 混双决赛 |
不早于9日4:00 | (17)小威廉姆斯(美国) 0-2 (20)大阪直美(日本) | 女单决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 10日1:00 | (13)巴蒂(澳大利亚)/范德维格(美国) 2-1 (2)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | 女双决赛 |
不早于10日4:00 | (3)德尔波特罗(阿根廷) 0-3 (6)德约科维奇(塞尔维亚) | 男单决赛 |