场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中央球场
| 12:00 | 唐纳尔森(美国) vs 奎瓦斯(乌拉圭) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (WC)吴易昺(中国) vs 西蒙(法国) | 男单首轮 | |
不早于18:00 | 沃达斯科(西班牙) vs 弗格尼尼(意大利) | 男单首轮 | |
不早于20:00 | 梅德韦杰夫(俄罗斯) vs (15)普伊(法国) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中央球场 | 13:00 | 菲-洛佩兹(西班牙) vs 卡洛维奇(克罗地亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 郑泫(韩国) vs (9)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单首轮 | |
不早于18:00 | (16)德尔波特罗(阿根廷) vs (Q)巴西拉什维利(格鲁吉亚) | 男单首轮 | |
不早于20:00 | (Q)查迪(法国) vs (WC)吴迪(中国) | 男单首轮 | |
银联球场 | 13:00 | 哈塞(荷兰) vs 加斯奎特(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 巴尔雷(法国) vs (Q)蒂亚福(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 爱德蒙德(英国) vs 维塞利(捷克) | 男单首轮 | |
不早于17:30 | 鲁波列夫(俄罗斯) vs 祖姆赫(波黑) | 男单首轮 | |
大看台球场 | 13:00 | 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) vs 索萨(葡萄牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (Q)西西帕斯(希腊) vs 哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (WC)公茂鑫(中国)/张择(中国) vs 德莫利纳(巴西)/弗格尼尼(意大利) | 男双首轮 | |
不早于19:00 | 波潘纳(印度)/奎瓦斯(乌拉圭) vs 克耶高斯(澳大利亚)/普伊(法国) | 男双首轮 | |
4号球场 | 18:00 | 施瓦茨曼(阿根廷)/大兹维列夫(德国) vs 安德森(南非)/泽蒙季奇(塞尔维亚) | 男双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中央球场 | 13:00 | (Q)拉约维奇(塞尔维亚) vs (12)伊斯内尔(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) vs (7)卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单次轮 | |
不早于18:00 | (16)德尔波特罗(阿根廷) vs 鲁波列夫(俄罗斯) | 男单次轮 | |
不早于20:00 | (4)西里奇(克罗地亚) vs 爱德蒙德(英国) | 男单次轮 | |
银联球场 | 13:00 | (WC)张择(中国) vs 哈里森(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (11)安德森(南非) vs 曼纳利诺(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 约翰森(美国) vs (13)克耶高斯(澳大利亚) | 男单首轮 | |
不早于17:50 | 弗格尼尼(意大利) vs (15)普伊(法国) | 男单次轮 | |
大看台球场 | 13:00 | (14)索克(美国) vs (Q)多尔戈波洛夫(乌克兰) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 施瓦茨曼(阿根廷) vs (Q)汤普森(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (10)奎雷伊(美国) vs 杉田佑一(日本) | 男单首轮 | |
不早于17:30 | 加斯奎特(法国) vs 郑泫(韩国) | 男单次轮 | |
4号球场
| 13:00 | 贝德内(英国) vs 洛伦兹(意大利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 大兹维列夫(德国) vs 施特鲁夫(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 特洛伊基(塞尔维亚) vs (WC)沙波瓦洛夫(加拿大) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 马考斯基(波兰)/奎雷什(巴基斯坦) vs 曼纳利诺(法国)/巴尔雷(法国) | 男双首轮 | |
7号球场
| 13:00 | 卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) vs 梅蒂奇(克罗地亚)/蒙罗伊(美国) | 男双首轮 |
不早于14:00 | (WC)吴迪(中国)/吴易昺(中国) vs 马丁(法国)/罗杰-瓦塞林(法国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 伊斯内尔(美国)/索克(美国) vs 菲-洛佩兹(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 洛伦兹(意大利)/拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) vs S-冈萨雷斯(墨西哥)/佩拉尔塔(智利) | 男双首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中央球场 | 13:00 | 哈里森(美国) vs (6)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 贝德内(英国) vs (3)小兹维列夫(德国) | 男单次轮 | |
不早于18:00 | (1)纳达尔(西班牙) vs 唐纳尔森(美国) | 男单次轮 | |
不早于20:00 | 施瓦茨曼(阿根廷) s (2)费德勒(瑞士) | 男单次轮 | |
银联球场 | 13:00 | (10)奎雷伊(美国) vs (Q)蒂亚福(美国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (8)戈芬(比利时) vs 西蒙(法国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (Q)西西帕斯(希腊) vs (12)伊斯内尔(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (5)蒂姆(奥地利) vs 特洛伊基(塞尔维亚) | 男单次轮 | |
大看台球场 | 13:00 | (Q)多尔戈波洛夫(乌克兰) vs 菲-洛佩兹(西班牙) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (WC)吴迪(中国) vs 约翰森(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 菲-洛佩兹(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) vs (2)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (7)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) vs (WC)吴迪(中国)/吴易昺(中国) | 男双次轮 | |
4号球场 | 13:00 | 卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) vs (3)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) | 男双次轮 |
紧接上一场 | (11)安德森(南非) vs 施特鲁夫(德国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 马考斯基(波兰)/奎雷什(巴基斯坦) vs (5)多蒂格(克罗地亚)/格拉诺尔斯(西班牙) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (4)穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) vs 安德森(南非)/泽蒙季奇(塞尔维亚) | 男双次轮 | |
7号球场 | 14:00 | 德莫利纳(巴西)/弗格尼尼(意大利) vs (6)克拉森(南非)/拉姆(美国) | 男双次轮 |
紧接上一场 | (1)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) vs 克耶高斯(澳大利亚)/普伊(法国) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (8)哈里森(美国)/维纳斯(新西兰) vs S-冈萨雷斯(墨西哥)/佩拉尔塔(智利) | 男双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中央球场 | 12:00 | (10)奎雷伊(美国) vs (6)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | (16)德尔波特罗(阿根廷) vs (3)小兹维列夫(德国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (4)西里奇(克罗地亚) vs 约翰森(美国) | 男单第三轮 | |
不早于18:00 | (1)纳达尔(西班牙) vs 弗格尼尼(意大利) | 男单第三轮 | |
不早于20:00 | (Q)多尔戈波洛夫(乌克兰) vs (2)费德勒(瑞士) | 男单第三轮 | |
银联球场 | 13:00 | 马考斯基(波兰)/奎雷什(巴基斯坦) vs (5)多蒂格(克罗地亚)/格拉诺尔斯(西班牙) | 男双次轮 |
不早于14:00 | 施特鲁夫(德国) vs 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 西蒙(法国) vs 加斯奎特(法国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 特洛伊基(塞尔维亚) vs (12)伊斯内尔(美国) | 男单第三轮 | |
大看台球场 | 13:00 | 卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) vs (3)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) | 男双次轮 |
不早于14:00 | (4)穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) vs 安德森(南非)/泽蒙季奇(塞尔维亚) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | 菲-洛佩兹(西班牙)/M-洛佩兹(西班牙) vs (2)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (7)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) vs (WC)吴迪(中国)/吴易昺(中国) | 男双次轮 | |
4号球场 | 13:00 | (8)哈里森(美国)/维纳斯(新西兰) vs S-冈萨雷斯(墨西哥)/佩拉尔塔(智利) | 男双次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中央球场 | 13:00 | (4)西里奇(克罗地亚) vs 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单1/4决赛 |
不早于14:00 | (1)纳达尔(西班牙) vs (6)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单1/4决赛 | |
不早于18:00 | 特洛伊基(塞尔维亚) vs (16)德尔波特罗(阿根廷) | 男单1/4决赛 | |
不早于20:00 | 加斯奎特(法国) vs (2)费德勒(瑞士) | 男单1/4决赛 | |
银联球场 | 13:00 | (1)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) vs (5)多蒂格(克罗地亚)/格拉诺尔斯(西班牙) | 男双1/4决赛 |
紧接上一场 | (4)J-穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) vs (6)克拉森(南非)/拉姆(美国) | 男双1/4决赛 | |
紧接上一场 | (7)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) vs (3)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) | 男双1/4决赛 | |
紧接上一场 | S-冈萨雷斯(墨西哥)/佩拉尔塔(智利) vs (2)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中央球场 | 12:00 | (1)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) vs (4)J-穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) | 男双半决赛 |
紧接上一场 | (3)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) vs (2)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双半决赛 | |
不早于16:30 | (1)纳达尔(西班牙) vs (4)西里奇(克罗地亚) | 男单半决赛 | |
不早于20:00 | (16)德尔波特罗(阿根廷) vs (2)费德勒(瑞士) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
中央球场 | 13:30 | (1)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) vs (2)库波特(波兰)/麦罗(巴西) | 男双决赛 |
不早于16:30 | (1)纳达尔(西班牙) vs (2)费德勒(瑞士) | 男单决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 6日0:00 | 男单1/4决赛 | |
紧接上一场 | 女单1/4决赛 | ||
6日7:00 | 女单1/4决赛 | ||
紧接上一场 | 男单1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场
| 7日0:00 | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | 男单1/4决赛 | ||
7日7:00 | 女单1/4决赛 | ||
紧接上一场 | 男单1/4决赛 | ||
大看台球场 | 23:00 | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 8日7:00 | 女单半决赛 | |
紧接上一场 | 女单半决赛 | ||
17号球场 | 8日0:00 | 女双1/4决赛 | |
紧接上一场 | 女双1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 9日0:00 | 男双决赛 | |
不早于9日4:00 | 男单半决赛 | ||
不早于9日5:30 | 男单半决赛 | ||
大看台球场 | 9日0:00 | 女双半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 10日0:00 | 混双决赛 | |
不早于10日4:00 | 女单决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 11日1:00 | 女双决赛 | |
不早于11日4:00 | 男单决赛 |