场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场
| 23:00 | (7)文奇(意大利) 2-0 弗雷德塞姆(德国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (2)科贝尔(德国) def. 赫尔科格(斯洛文尼亚) ret. | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (4)纳达尔(西班牙) 3-0 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | 男单首轮 | |
30日7:00 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-1 扬诺维茨(波兰) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (8)凯斯(美国) 2-1 里斯奇(美国) | 女单首轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 杜德拉-席尔瓦(巴西) 0-3 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 斯齐亚沃尼(意大利) 0-2 (9)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 莫藤斯(比利时) 1-2 (3)穆古鲁扎(西班牙) | 女单首轮 | |
不早于30日5:30 | (26)索克(美国) 3-2 弗里茨(美国) | 男单首轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 唐塞恩德(美国) 1-2 沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单首轮 |
不早于30日1:00 | (20)伊斯内尔(美国) 3-2 蒂亚福(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (9)特松加(法国) 3-0 安德莱奥齐(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (13)康塔(英国) 2-0 马泰克-桑兹(美国) | 女单首轮 | |
老大看台球场 | 23:00 | 汤普森(澳大利亚) 2-3 达尔西斯(比利时) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 波斯比西尔(加拿大) 3-0 科瓦利克(斯洛伐克) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (32)普伊格(波多黎各) 0-2 郑赛赛(中国) | 女单首轮 | |
不早于30日5:00 | 米奈拉(卢森堡) 1-2 (22)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单首轮 | |
4号球场 | 23:00 | 贝鲁奇(巴西) 1-3 库兹涅佐夫(俄罗斯) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 2-0 利斯基(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | D-塞拉(以色列) 2-3 (18)奎瓦斯(乌拉圭) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 戴(美国) def. 布伦格尔(美国) ret. | 女单首轮 | |
5号球场
| 23:00 | 爱德蒙德(英国) 3-0 (13)加斯奎特(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 科内特(法国) 0-2 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 巴克尔(美国) 2-3 德尔波尼斯(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (18)斯特里科娃(捷克) 1-2 尼库莱斯库(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
6号球场 | 23:00 | 佩特科维奇(德国) 2-0 库科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 贝利斯(美国) 2-0 格鲁比奇(瑞士) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) def. 巴格尼斯(阿根廷) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (24)普伊(法国) 3-1 库库什金(哈萨克斯坦) | 男单首轮 | |
7号球场
| 23:00 | 埃斯科贝多(美国) def. 拉科(斯洛伐克) ret. | 男单首轮 |
紧接上一场 | 萨卡里(希腊) 1-2 段莹莹(中国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 皮隆科娃(保加利亚) 2-0 拉扎诺(法国) | 女单首轮 | |
不早于30日5:00 | 加-洛佩兹(西班牙) 1-3 (15)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单首轮 | |
8号球场 | 23:00 | 斯塔科夫斯基(乌克兰) 3-2 埃利亚斯(葡萄牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 塞瓦斯托娃(拉托维亚) 2-0 施密德洛娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | M-兹维列夫(德国) 3-1 艾伯特(法国) | 男单首轮 | |
9号球场 | 23:00 | 贝内特乌(法国) 2-3 (31)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 王雅繁(中国) 2-0 范乌伊万克(比利时) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 柯林斯(美国) 0-2 罗迪娜(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 维塞利(捷克) 3-2 麦内尼(印度) | 男单首轮 | |
11号球场 | 23:00 | 弗拉坦杰罗(美国) 0-3 佩贾(阿根廷) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 麦克哈尔(美国) 2-0 巴塞尔(德国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 萨特拉尔(捷克) 3-2 麦克唐纳德(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) 1-2 戴维斯(美国) | 女单首轮 | |
12号球场
| 23:00 | (14)科维托娃(捷克) 2-0 奥斯塔篷科(拉托维亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (27)埃拉妮(意大利) 0-2 罗杰斯(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (32)巴尔雷(法国) 3-2 拉约维奇(塞尔维亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 曼纳利诺(法国) 0-3 R-哈里森(美国) | 男单首轮 | |
13号球场 | 23:00 | 维特霍夫特(德国) 2-0 (30)土居美咲(日本) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 大阪直美(日本) 2-1 (28)范德维格(美国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 西冈义人(日本) 0-3 (23)安德森(南非) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 达克沃斯(澳大利亚) 3-2 哈塞(荷兰) | 男单首轮 | |
14号球场 | 23:00 | 尤兹尼(俄罗斯) 3-0 (28)克里赞(斯洛伐克) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 罗伯特(法国) 1-3 塞皮(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (21)贝古(罗马尼亚) 0-2 图苏伦科(乌克兰) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) 1-2 博格丹(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
15号球场 | 23:00 | 法尔科尼(美国) 0-2 布俞卡彩(土耳其) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 福克索维克斯(匈牙利) 0-3 阿尔玛格罗(西班牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 克莱扎尔(巴西) 1-3 楚迪奈里(瑞士) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 谢淑薇(中华台北) 0-2 K-邦达伦科(乌克兰) | 女单首轮 | |
17号球场 | 23:00 | 克劳福德(美国) 1-2 (24)本西奇(瑞士) | 女单首轮 |
紧接上一场 | (10)孟菲尔斯(法国) 3-0 穆勒(卢森堡) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 李奈特(波兰) 0-2 (12)齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单首轮 | |
不早于30日7:00 | 布朗(德国) 0-3 (5)拉奥尼奇(加拿大) | 男单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 23:00 | 菲利普肯斯(比利时) 0-2 (6)哈勒普(罗马尼亚) | 女单首轮 |
不早于31日1:00 | 沃达斯科(西班牙) 0-3 (3)瓦林卡(瑞士) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 科兹洛娃(乌克兰) 1-2 (6)大威廉姆斯(美国) | 女单首轮 | |
不早于31日7:00 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 玛卡洛娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 罗索尔(捷克) 0-3 (2)穆雷(英国) | 男单首轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 阿勒托娃(捷克) 2-0 (29)伊万诺维奇(塞尔维亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) 3-1 (29)奎雷伊(美国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 德尔波特罗(阿根廷) 3-0 施瓦茨曼(阿根廷) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (4)A-拉德万斯卡(波兰) 2-0 佩古拉(美国) | 女单首轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (6)锦织圭(日本) 3-1 贝克尔(德国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 西尼亚科娃(捷克) 2-1 布沙尔(加拿大) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 奇里科(美国) 0-2 (17)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单首轮 | |
不早于31日5:50 | (19)约翰森(美国) 3-2 唐斯科伊(俄罗斯) | 男单首轮 | |
老大看台球场 | 23:00 | 萨法洛娃(捷克) 2-0 加芙里洛娃(澳大利亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 吉奥吉(意大利) 1-2 (16)斯托瑟(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 祖姆赫(波黑) 3-1 (17)托米奇(澳大利亚) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (14)克耶高斯(澳大利亚) 3-0 贝德内(英国) | 男单首轮 | |
4号球场 | 23:00 | 埃文斯(英国) 3-1 拉姆(美国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 康塔维特(爱沙尼亚) 1-2 (19)维斯尼娜(俄罗斯) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 杜奎-马里尼奥(格伦比亚) 0-2 扬科维奇(塞尔维亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 格拉诺尔斯(西班牙) 3-0 摩纳哥(阿根廷) | 男单首轮 | |
5号球场 | 23:00 | (27)A-兹维列夫(德国) 3-1 布兰兹(德国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 奈良久留美(日本) 2-0 沃伊格勒(瑞士) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (16)菲-洛佩兹(西班牙) def. 丘里奇(克罗地亚) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 日比野直(日本) 0-2 梅拉德诺维奇(法国) | 女单首轮 | |
6号球场 | 23:00 | 默(美国) 0-3 查迪(法国) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 吉布斯(美国) 2-0 克鲁尼奇(塞尔维亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | C-哈里森(美国) 0-3 马休(法国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 格尔格斯(德国) 2-0 维克梅耶尔(比利时) | 女单首轮 | |
不早于31日6:00 | (30)西蒙(法国) 3-0 斯泰潘内克(捷克) | 男单首轮 | |
7号球场 | 23:00 | 卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-0 伊瓦什卡(白俄罗斯) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 迪亚琴科(俄罗斯) 0-2 (15)巴辛斯基(瑞士) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) 0-3 索萨(葡萄牙) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | M-冈萨雷斯(巴拉圭) 2-0 科维尼奇(黑山) | 女单首轮 | |
不早于31日6:45 | 多蒂格(克罗地亚) 1-3 马琴科(乌克兰) | 男单首轮 | |
8号球场 | 23:00 | (31)巴波斯(匈牙利) 2-1 哈斯(奥地利) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 卡纳普(意大利) 0-2 拉尔森(瑞典) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (21)卡洛维奇(克罗地亚) 3-2 卢彦勋(中华台北) | 男单首轮 | |
9号球场 | 23:00 | (23)卡萨金娜(俄罗斯) 1-2 王蔷(中国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 张帅(中国) 2-0 佩雷兹(澳大利亚) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 加巴什维利(俄罗斯) 2-3 弗格尼尼(意大利) | 男单首轮 | |
11号球场 | 23:00 | 切万戴斯(西班牙) 0-3 (22)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单首轮 |
紧接上一场 | (11)费雷尔(西班牙) def. 多尔戈波洛夫(乌克兰) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (11)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-0 佩雷拉(巴西) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 洛特纳(德国) 0-2 金久慈(美国) | 女单首轮 | |
不早于31日6:30 | 贝兰基斯(立陶宛) 3-1 贾齐里(突尼斯) | 男单首轮 | |
12号球场 | 23:00 | (20)伯藤斯(荷兰) 1-2 科纽(克罗地亚) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 库德拉(美国) 2-3 吉安奈西(意大利) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 彭帅(中国) 1-2 乐普琴科(美国) | 女单首轮 | |
13号球场 | 23:00 | 沃森(英国) 0-2 霍根坎普(荷兰) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 马胡(法国) def. (25)科尔施雷伯(德国) ret. | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 布罗迪(英国) 2-1 罗布森(英国) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | (8)蒂姆(奥地利) 3-2 米尔曼(澳大利亚) | 男单首轮 | |
14号球场 | 23:00 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) 0-2 舍夫多娃(哈萨克斯坦) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 特洛伊基(塞尔维亚) 3-2 阿尔伯特(摩尔多瓦) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (26)西格蒙德(德国) 2-1 提格(罗马尼亚) | 女单首轮 | |
15号球场 | 23:00 | 哈恰诺夫(俄罗斯) 3-1 法比亚诺(意大利) | 男单首轮 |
紧接上一场 | 贝克(德国) 2-0 波多罗斯卡(阿根廷) | 女单首轮 | |
紧接上一场 | 泽巴乔斯(阿根廷) 3-0 梅耶尔(德国) | 男单首轮 | |
不早于31日6:00 | 贝洛基(阿根廷) 0-3 洛伦兹(意大利) | 男单首轮 | |
17号球场 | 23:00 | 帕蒙蒂尔(法国) 1-2 (25)加西亚(法国) | 女单首轮 |
紧接上一场 | 唐纳尔森(美国) 3-1 (12)戈芬(比利时) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | 唐纳德-扬(美国) 3-1 施特鲁夫(德国) | 男单首轮 | |
紧接上一场 | (10)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-0 凯宁(美国) | 女单首轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 23:00 | (14)科维托娃(捷克) 2-0 布俞卡彩(土耳其) | 女单次轮 |
不早于1日1:00 | 沃兹尼亚奇(丹麦) 2-0 (9)库兹涅佐娃(俄罗斯) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) def. 维塞利(捷克) wo. | 男单次轮 | |
不早于1日3:00 | (10)孟菲尔斯(法国) 3-0 萨特拉尔(捷克) | 男单次轮 | |
1日7:00 | 塞瓦斯托娃(拉托维亚) 2-0 (3)穆古鲁扎(西班牙) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (4)纳达尔(西班牙) 3-0 塞皮(意大利) | 男单次轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (7)文奇(意大利) 2-0 麦克哈尔(美国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (20)伊斯内尔(美国) 3-1 达尔西斯(比利时) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) 0-2 (2)科贝尔(德国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (26)索克(美国) 3-0 M-兹维列夫(德国) | 男单次轮 | |
不早于1日5:30 | (8)凯斯(美国) 2-0 戴(美国) | 女单次轮 | |
大看台球场 | 23:00 | 波斯比西尔(加拿大) 0-3 (23)安德森(南非) | 男单次轮 |
紧接上一场 | R-哈里森(美国) 3-1 (5)拉奥尼奇(加拿大) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 罗杰斯(美国) 1-2 贝利斯(美国) | 女单次轮 | |
老大看台球场 | 23:00 | 戴维斯(美国) 1-2 (22)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (22)巴尔雷(法国) 1-3 巴格达蒂斯(塞浦路斯) | 男单次轮 | |
不早于1日2:00 | 段莹莹(中国) 0-2 大阪直美(日本) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (24)普伊(法国) 3-2 楚迪奈里(瑞士) | 男单次轮 | |
4号球场 | 23:00 | (1)艾伯特(法国)/马胡(法国) 2-0 麦克唐纳德(美国)/雷德里奇(美国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) 1-2 维特霍夫特(德国) | 女单次轮 | |
5号球场 | 23:00 | 罗迪娜(俄罗斯) 1-2 (12)齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 尼库莱斯库(罗马尼亚) 2-0 博格丹(罗马尼亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 阿尔玛格罗(西班牙) 3-0 (18)奎瓦斯(乌拉圭) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 德尔波尼斯(阿根廷) 1-3 (15)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单次轮 | |
6号球场 | 23:00 | 图苏伦科(乌克兰) 2-0 王雅繁(中国) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (4)穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) 2-1 埃利亚斯(葡萄牙)/索萨(葡萄牙) | 男双首轮 | |
不早于1日2:30 | (8)格尔格斯(德国)/Ka-普利斯科娃(捷克) 2-0 梁辰(中国)/王雅繁(中国) | 女双首轮 | |
8号球场 | 23:00 | 库德里亚夫塞娃(俄罗斯)/利斯基(德国) 2-1 汪天彩(泰国)/杨钊煊(中国) | 女双首轮 |
9号球场 | 23:00 | 穗积绘莉(日本)/加藤未唯(日本) 2-0 李奈特(波兰)/王蔷(中国) | 女双首轮 |
不早于1日0:00 | (5)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) 2-0 诺尔(奥地利)/梅耶尔(德国) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 杜兰(阿根廷)/M-冈萨雷斯(阿根廷) 0-2 埃尔里希(以色列)/S-冈萨雷斯(墨西哥) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 基切诺克姐妹(乌克兰) 2-0 克劳福德(美国)/佩古拉(美国) | 女双首轮 | |
不早于1日5:30 | 徐一璠(中国)/奎雷什(巴基斯坦) 1-2 (2)舍夫多娃(哈萨克斯塔)/索阿雷斯(巴西) | 混双首轮 | |
11号球场 | 23:00 | 青山休子(日本)/二宫真琴(日本) 0-2 (12)马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) | 女双首轮 |
紧接上一场 | (15)伯藤斯(荷兰)/拉尔森(瑞典) 2-0 土居美咲(日本)/乐普琴科(美国) | 女双首轮 | |
不早于1日2:00 | 尼古因(美国)/鲁宾(美国) 0-2 埃文斯(英国)/克耶高斯(澳大利亚) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 库兹涅佐夫(俄罗斯) 3-0 (31)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男单次轮 | |
12号球场 | 23:00 | 贝鲁奇(巴西)/德莫利纳(巴西) 2-0 (11)贝内特乌(法国)/罗杰-瓦塞林(法国) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) 2-1 扬科维奇(塞尔维亚)/诺尔(瑞士) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 佩贾(阿根廷) 0-3 尤兹尼(俄罗斯) | 男单次轮 | |
13号球场 | 23:00 | 埃斯科贝多(美国) 0-3 爱德蒙德(英国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (13)康塔(英国) 2-1 皮隆科娃(保加利亚) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 郑赛赛(中国) 1-2 K-邦达伦科(乌克兰) | 女单次轮 | |
17号球场 | 23:00 | 佩特科维奇(德国) 0-2 (24)本西奇(瑞士) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (9)特松加(法国) 3-1 达克沃斯(澳大利亚) | 男单次轮 | |
不早于1日3:00 | (3)布莱恩兄弟(美国) 2-0 克里赞(斯洛伐克)/沙马斯汀(加拿大) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 斯塔科夫斯基(乌克兰) 0-3 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 23:00 | 萨法洛娃(捷克) 0-2 (6)哈勒普(罗马尼亚) | 女单次轮 |
不早于2日1:00 | 格拉诺尔斯(西班牙) 0-3 (2)穆雷(英国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 格尔格斯(德国) 0-2 (6)大威廉姆斯(美国) | 女单次轮 | |
2日7:00 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 金久慈(美国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (19)约翰森(美国) 0-3 德尔波特罗(阿根廷) | 男单次轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (6)锦织圭(日本) 3-1 哈恰诺夫(俄罗斯) | 男单次轮 |
紧接上一场 | (4)A-拉德万斯卡(波兰) 2-0 布罗迪(英国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 吉安奈西(意大利) 0-3 (3)瓦林卡(瑞士) | 男单次轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (10)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-0 M-冈萨雷斯(巴拉圭) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (8)蒂姆(奥地利) 3-0 贝兰基斯(立陶宛) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 张帅(中国) 2-0 (16)斯托瑟(澳大利亚) | 女单次轮 | |
不早于2日5:30 | (14)克耶高斯(澳大利亚) 3-0 泽巴乔斯(阿根廷) | 男单次轮 | |
老大看台球场 | 23:00 | 马休(法国) 0-3 马胡(法国) | 男单次轮 |
紧接上一场 | 西尼亚科娃(捷克) 1-2 (25)加西亚(法国) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 查迪(法国) 2-3 (22)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单次轮 | |
4号球场 | 23:00 | 卡莱诺-布斯塔(西班牙) 3-2 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) | 男单次轮 |
不早于2日5:30 | (11)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-0 扬科维奇(塞尔维亚) | 女单次轮 | |
不早于2日8:30 | (27)A-兹维列夫(德国) 1-3 埃文斯(英国) | 男单次轮 | |
5号球场 | 23:00 | (31)巴波斯(匈牙利) 2-0 霍根坎普(荷兰) | 女单次轮 |
紧接上一场 | (16)菲-洛佩兹(西班牙) 1-3 索萨(葡萄牙) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | (26)西格蒙德(德国) 2-0 吉布斯(美国) | 女单次轮 | |
6号球场 | 23:00 | 梅斯特(美国)/奎格里(美国) 0-2 (12)库波特(波兰)/佩亚(奥地利) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 加芙里洛娃(澳大利亚)/卡萨金娜(俄罗斯) 2-0 达布罗斯基(加拿大)/马丁内兹-桑切斯(西班牙) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 林塞德(瑞典)/奎雷什(巴基斯坦) 2-0 贝洛基(阿根廷)/拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | 男双首轮 | |
紧接上一场 | 马琴科(乌克兰) 3-0 祖姆赫(波黑) | 男单次轮 | |
9号球场 | 23:00 | 布托拉奇(美国)/利普斯基(美国) 0-2 (7)克拉森(南非)/拉姆(美国) | 男双首轮 |
不早于2日0:30 | 王蔷(中国) 0-2 舍夫多娃(哈萨克斯坦) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (11)徐一璠(中国)/郑赛赛(中国) 2-0 卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/帕诺娃(俄罗斯) | 女双首轮 | |
11号球场 | 23:00 | 贝古(罗马尼亚)/奥拉鲁(罗马尼亚) 1-2 奥斯塔篷科(拉托维亚)/佩特科维奇(德国) | 女双首轮 |
不早于2日0:30 | (30)西蒙(法国) 2-3 洛伦兹(意大利) | 男单次轮 | |
12号球场 | 23:00 | 韩馨蕴(中国)/张恺琳(中国) 0-2 (2)詹皓晴(中华台北)/詹咏然(中华台北) | 女双首轮 |
紧接上一场 | 穆哈默德(美国)/唐塞恩德(美国) 2-0 奥斯丁(美国)/基甘(美国) | 女双首轮 | |
紧接上一场 | 贝克(德国) 0-2 (19)维斯尼娜(俄罗斯) | 女单次轮 | |
13号球场 | 23:00 | 拉尔森(瑞典) 2-0 阿勒托娃(捷克) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 科纽(克罗地亚) 2-0 奈良久留美(日本) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | 特洛伊基(塞尔维亚) 0-3 唐纳尔森(美国) | 男单次轮 | |
紧接上一场 | 弗格尼尼(意大利) 2-3 (11)费雷尔(西班牙) | 男单次轮 | |
17号球场 | 23:00 | 梅拉德诺维奇(法国) 1-2 (17)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单次轮 |
紧接上一场 | 乐普琴科(美国) 2-1 (15)巴辛斯基(瑞士) | 女单次轮 | |
紧接上一场 | (21)卡洛维奇(克罗地亚) 3-0 唐纳德-扬(美国) | 男单次轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 23:00 | 尼库莱斯库(罗马尼亚) 0-2 沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单第三轮 |
不早于3日1:00 | (8)凯斯(美国) 2-1 大阪直美(日本) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) def. 尤兹尼(俄罗斯) ret. | 男单第三轮 | |
3日7:00 | (4)纳达尔(西班牙) 3-0 库兹涅佐夫(俄罗斯) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 贝利斯(美国) 0-2 (2)科贝尔(德国) | 女单第三轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (7)文奇(意大利) 2-1 维特霍夫特(德国) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (26)索克(美国) 3-0 (7)西里奇(克罗地亚) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (14)科维托娃(捷克) 2-0 (22)斯维托丽娜(乌克兰) | 女单第三轮 | |
不早于3日5:30 | (20)伊斯内尔(美国) 1-3 爱德蒙德(英国) | 男单第三轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (9)特松加(法国) 3-0 (23)安德森(南非) | 男单第三轮 |
不早于3日1:00 | (13)康塔(英国) 2-0 (24)本西奇(瑞士) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (10)孟菲尔斯(法国) 3-0 阿尔玛格罗(西班牙) | 男单第三轮 | |
5号球场 | 23:00 | (1)艾伯特(法国)/马胡(法国) 2-0 哈塞(荷兰)/西塔克(新西兰) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 图苏伦科(乌克兰) 2-1 (12)齐布尔科娃(斯洛伐克) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (5)玛卡洛娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯) 2-1 斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) | 女双次轮 | |
6号球场 | 23:00 | (14)奎瓦斯(乌拉圭)/格拉诺尔斯(西班牙) 1-2 马雷罗(西班牙)/沃达斯科(西班牙) | 男双首轮 |
紧接上一场 | 巴克尔(美国)/丹尼尔(新西兰) 2-0 波潘纳(印度)/尼尔森(丹麦) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (11)徐一璠(中国)/郑赛赛(中国) 2-0 埃拉科维奇(新西兰)/巴拉-桑通哈(西班牙) | 女双次轮 | |
17号球场 | 23:00 | K-邦达伦科(乌克兰) 0-2 塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) 3-1 R-哈里森(美国) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | (24)普伊(法国) 3-2 (15)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 23:00 | (31)巴波斯(匈牙利) 1-2 (5)哈勒普(罗马尼亚) | 女单第三轮 |
不早于4日1:00 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 拉尔森(瑞典) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 洛伦兹(意大利) 1-3 (2)穆雷(英国) | 男单第三轮 | |
4日7:00 | (26)西格蒙德(德国) 0-2 (6)大威廉姆斯(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 马琴科(乌克兰) def. (14)克耶高斯(澳大利亚) ret. | 男单第三轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (11)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 2-0 (19)维斯尼娜(俄罗斯) | 女单第三轮 |
紧接上一场 | (4)A-拉德万斯卡(波兰) 2-0 (25)加西亚(法国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | 德尔波特罗(阿根廷) 3-0 (11)费雷尔(西班牙) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 埃文斯(英国) 2-3 (3)瓦林卡(瑞士) | 男单第三轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (8)蒂姆(奥地利) 3-1 卡莱诺-布斯塔(西班牙) | 男单第三轮 |
紧接上一场 | 科纽(克罗地亚) 2-1 乐普琴科(美国) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (10)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-0 (17)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) | 女单第三轮 | |
紧接上一场 | (6)锦织圭(日本) 3-1 马胡(法国) | 男单第三轮 | |
5号球场 | 23:00 | 帕维奇(克罗地亚)/维纳斯(新西兰) 0-2 (5)罗杰尔(荷兰)/泰考(罗马尼亚) | 男双次轮 |
紧接上一场 | 舍夫多娃(哈萨克斯坦) 2-0 张帅(中国) | 女单第三轮 | |
17号球场 | 23:00 | 克拉吉塞克(荷兰)/沃森(英国) 1-2 吉布斯(美国)/日比野直(日本) | 女双次轮 |
紧接上一场 | 索萨(葡萄牙) 1-3 (22)迪米特洛夫(保加利亚) | 男单第三轮 | |
紧接上一场 | 马雷罗(西班牙)/沃达斯科(西班牙) 2-1 莫尔泰尼(阿根廷)/施瓦茨曼(阿根廷) | 男双次轮 | |
紧接上一场 | (21)卡洛维奇(克罗地亚) 3-0 唐纳尔森(美国) | 男单第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 23:00 | (13)康塔(英国) 0-2 塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (8)凯斯(美国) 0-2 沃兹尼亚奇(丹麦) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (4)纳达尔(西班牙) 2-3 (24)普伊(法国) | 男单第四轮 | |
5日7:00 | (14)科维托娃(捷克) 0-2 (2)科贝尔(德国) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-0 爱德蒙德(英国) | 男单第四轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (7)文奇(意大利) 2-0 图苏伦科(乌克兰) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | (9)特松加(法国) 3-1 (26)索克(美国) | 男单第四轮 | |
大看台球场 | 23:00 | (10)孟菲尔斯(法国) 3-0 巴格达蒂斯(塞浦路斯) | 男单第四轮 |
紧接上一场 | 卡莱诺-布斯塔(西班牙)/加-洛佩兹(西班牙) 2-1 蒙罗伊(美国)/唐纳德-扬(美国) | 男双第三轮 | |
紧接上一场 | (11)徐一璠(中国)/郑赛赛(中国) 1-2 (6)辛吉斯(瑞士)/范德维格(美国) | 女双第三轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 23:00 | 德尔波特罗(阿根廷) def. (8)蒂姆(奥地利) ret. | 男单第四轮 |
不早于6日0:30 | (10)Ka-普利斯科娃(捷克) 2-1 (6)大威廉姆斯(美国) | 女单第四轮 | |
紧接上一场 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-0 舍夫多娃(哈萨克斯坦) | 女单第四轮 | |
6日7:00 | (22)迪米特洛夫(保加利亚) 0-3 (2)穆雷(英国) | 男单第四轮 | |
紧接上一场 | (4)A-拉德万斯卡(波兰) 0-2 科纽(克罗地亚) | 女单第四轮 | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 23:00 | (11)苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) 0-2 (5)哈勒普(罗马尼亚) | 女单第四轮 |
紧接上一场 | 马琴科(乌克兰) 1-3 (3)瓦林卡(瑞士) | 男单第四轮 | |
不早于6日3:00 | (6)锦织圭(日本) 3-0 (21)卡洛维奇(克罗地亚) | 男单第四轮 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 7日0:00 | (7)文奇(意大利) 0-2 (2)科贝尔(德国) | 女单1/4决赛 |
不早于7日1:00 | (24)普伊(法国) 0-3 (10)孟菲尔斯(法国) | 男单1/4决赛 | |
7日7:00 | 沃兹尼亚奇(丹麦) 2-0 塞瓦斯托娃(拉托维亚) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) def. (9)特松加(法国) ret. | 男单1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场
| 8日0:00 | 科纽(克罗地亚) 0-2 (10)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单1/4决赛 |
不早于8日1:00 | (6)锦织圭(日本) 3-2 (2)穆雷(英国) | 男单1/4决赛 | |
8日7:00 | (1)小威廉姆斯(美国) 2-1 (5)哈勒普(罗马尼亚) | 女单1/4决赛 | |
紧接上一场 | 德尔波特罗(阿根廷) 1-3 (3)瓦林卡(瑞士) | 男单1/4决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 9日7:00 | (1)小威廉姆斯(美国) 0-2 (10)Ka-普利斯科娃(捷克) | 女单半决赛 |
紧接上一场 | 沃兹尼亚奇(丹麦) 0-2 (2)科贝尔(德国) | 女单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 10日0:00 | (7)范德维格(美国)/拉姆(美国) 0-2 西格蒙德(德国)/帕维奇(克罗地亚) | 混双决赛 |
不早于10日3:00 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 3-1 (10)孟菲尔斯(法国) | 男单半决赛 | |
不早于10日4:30 | (3)瓦林卡(瑞士) 3-1 (6)锦织圭(日本) | 男单半决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 11日0:00 | (4)穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) 2-0 卡莱诺-布斯塔(西班牙)/加-洛佩兹(西班牙) | 男双决赛 |
不早于11日4:00 | (10)Ka-普利斯科娃(捷克) 1-2 (2)科贝尔(德国) | 女单决赛 |
场地 | 时间 | 对阵 | 轮次 |
---|---|---|---|
阿瑟阿什球场 | 12日0:00 | (1)加西亚(法国)/梅拉德诺维奇(法国) 1-2 (12)马泰克-桑兹(美国)/萨法洛娃(捷克) | 女双决赛 |
不早于12日4:00 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) 1-3 (3)瓦林卡(瑞士) | 男单决赛 |