网易首页-新闻-体育-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-房产-游戏-读书-论坛-视频-博客-乐乎
Untitled Document
11届全运会10月18日赛程
日期 时段 时间 项目 场馆
2009/10/18 下午 13:00 帆板 — 男子RS:X级场地赛 日照世帆赛基地
下午 13:00 帆板   — 女子RS:X级场地赛
下午 13:00 帆板   — 女子米氏级场地赛
下午 13:00 帆船   — 女子470级场地赛
下午 13:00 帆船   — 女子激光雷迪尔级场地赛
下午 13:00 帆船   — 男子470级场地赛
下午 13:00 帆船   — 男子激光级场地赛
下午 13:00 帆船   — 男子芬兰人级场地赛
晚上 19:30 花样游泳 — 双人自由自选预赛 青岛体育中心游泳跳水馆
下午 19:30 花样游泳 — 双人预赛综合成绩
下午 16:00 花样游泳 — 自由组合预赛
上午 09:50 激流回旋 — 男子单人皮艇半决赛 日照激流回旋赛场
上午 11:20 激流回旋 — 男子单人皮艇决赛
上午 11:20 激流回旋 — 男子单人皮艇决赛综合
上午 11:20 激流回旋 — 男子单人皮艇名次公告
上午 09:00 激流回旋 — 男子单人划艇半决赛
上午 10:40 激流回旋 — 男子单人划艇决赛
上上 10:40 激流回旋 — 男子单人划艇决赛综合
上午 10:40 激流回旋 — 男子单人划艇名次公告
晚上 23:00 篮球 — 女子名次公告 海洋大学崂山校区体育馆、潍坊一中体育馆
上午 08:30 曲棍球 — 女子曲棍球名次赛第二轮 山东省体育局训练中心曲棍球场
上午 08:30 曲棍球 — 女子曲棍球第七轮
晚上 18:30 曲棍球 — 女子曲棍球名次公告
下午 14:16 赛艇 — 男子2000米单人双桨决赛 日照奥林匹克水上公园
上午 10:20 赛艇 — 男子2000米双人双桨决赛
上午 09:48 赛艇 — 男子2000米双人单桨无舵手决赛
上午 10:44 赛艇 — 男子2000米四人单桨无舵手决赛
上午 09:16 赛艇 — 男子轻量级2000米双人双桨决赛
下午 14:48 赛艇 — 男子轻量级2000米四人单桨无舵手决赛
下午 14:00 赛艇 — 女子2000米单人双桨决赛
上午 10:04 赛艇 — 女子2000米双人双桨决赛
上午 09:32 赛艇 — 女子2000米双人单桨无舵手决赛
下午 14:56 赛艇 — 女子2000米四人双桨决赛
上午 10:36 赛艇 — 女子2000米四人单桨无舵手决赛
上午 09:00 赛艇 — 女子轻量级2000米双人双桨决赛
下午 14:32 赛艇 — 女子轻量级2000米四人双桨决赛
上午 09:00 射击 — 男子50米手枪资格赛 山东省体育局训练中心射击馆
下午 13:00 射击 — 男子50米手枪决赛
下午 13:40 射击 — 男子50米手枪名次公告
上午 09:00 射击 — 男子25米手枪速射资格赛
下午 16:30 射击 — 男子25米手枪速射决赛
下午 17:10 射击 — 男子25米手枪速射名次公告
下午 14:30 射击 — 男子飞碟多向决赛 山东省体育局训练中心飞碟靶场
下午 15:10 射击 — 男子飞碟多向名次公告
上午 09:00 射击 — 女子10米气手枪资格赛 山东省体育局训练中心射击馆
上午 11:30 射击 — 女子10米气手枪决赛
下午 12:10 射击 — 女子10米气手枪名次公告
上午 09:15 游泳 — 男子200米自由泳预赛 济南市奥体中心游泳馆
上午 10:08 游泳 — 男子100米仰泳预赛
上午 11:05 游泳 — 男子4X100米自由泳接力预赛
上午 10:29 游泳 — 女子400米自由泳预赛
上午 09:00 游泳 — 女子100米仰泳预赛
晚上 19:00 游泳 — 女子100米仰泳半决赛
上午 09:47 游泳 — 女子100米蛙泳预赛
上午 09:00 羽毛球—男子单打 青岛国信体育馆
晚上 18:30 羽毛球—男子单打名次公告
上午 09:00 羽毛球—男子双打
晚上 18:30 羽毛球—男子双打名次公告
上午 09:00 羽毛球—女子双打
晚上 18:30 羽毛球—女子双打名次公告
上午 09:55 自行车 —  男子场地争先赛资格赛 山东省体育局训练中心自行车馆
上午 11:55 自行车 — 男子场地争先赛1/16赛
下午 15:35 自行车 — 男子场地争先赛1/8赛
下午 16:35 自行车 — 男子场地争先赛1/8复活赛
上午 10:50 自行车 — 男子场地4公里个人追逐赛第一轮
下午 16:55 自行车 — 男子场地4公里个人追逐赛决赛
下午 17:10 自行车 — 男子场地4公里个人追逐赛名次公告
上午 09:00 自行车 — 女子场地争先赛资格赛
上午 11:25 自行车 — 女子场地争先赛1/8赛
下午 15:25 自行车 — 女子场地争先赛1/8赛
下午 16:15 自行车 — 女子场地争先赛1/8复活赛 淄博市、泰安市、山东省体育中心体育场
下午 14:30 足球 — 男子16岁以下组第二轮
意见反馈
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 隐私政策 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2019
×