8月27日美网比分完全播报
开赛时间 球场 对阵 开赛时间 球场 对阵
23:00 阿瑟·阿什 扬科维奇(3)6-2 7-6(2)加伊多索娃 23:00 路易斯·阿姆斯特朗 米尔尼6-3 7-5 3-6 7-6(6) 巴格达蒂斯(18)
  阿瑟·阿什 海宁(1)6-0 6-3格尔格斯(资格赛)   路易斯·阿姆斯特朗 伊斯内尔(外卡)6-7(4) 7-6(4) 7-6(5) 6-4 涅米宁(26)
  阿瑟·阿什 费德勒(1)6-3 6-2 6-4詹金斯(资格赛)   路易斯·阿姆斯特朗 伊万诺维奇(5)6-1 6-1中村蓝子
次日7:00 阿瑟·阿什 大威廉姆斯(12)6-2 6-1纳吉(资格赛)   路易斯·阿姆斯特朗 阿莎·罗尔(外卡)6-4 1-6 6-2格洛文(17) 
  阿瑟·阿什 小威廉姆斯(8)6-3 7-5 科贝尔      
开赛时间 球场 对阵 开赛时间 球场 对阵
23:00 大看台球场 达维登科(4)6-4 6-0 6-1莱维恩(外卡) 次日4:00 4号球场 阿尔玛格罗(28)6-4 6-0 7-6(4)库兹涅佐夫
  大看台球场 巴托利(10)6-1 6-1 格拉切(外卡)   4号球场 Ioana Raluca Olaru 7-5 1-6 6-4  哈克罗德
  大看台球场 穆雷(19)6-2 6-3 6-0奎瓦斯(资格赛)      
  大看台球场 基弗6-2 7-6(1) 6-3斯帕迪亚      
开赛时间 球场 对阵 开赛时间 球场 对阵
23:00 6号球场 萨芬娜(15)6-2 6-3卡斯塔诺 23:00 7号球场 安德烈夫7-6(4) 6-3 6-4肯德里克
  6号球场 伯蒂奇(9)6-3 7-6(0) 6-2吉奎尔   7号球场 巴莫尔(19)6-4 6-4 塔娜苏甘
  6号球场 格罗斯让6-1 4-1 Ret.高德斯坦恩   7号球场 李亨泽6-7(4) 6-4 7-5 6-7(6) 6-4 赫巴蒂
  6号球场 都什维娜 6-2 6-4 桑坦杰罗      
开赛时间 球场 对阵 开赛时间 球场 对阵
23:00 8号球场 菲·洛佩斯6-3 6-4 6-4 费雷罗(21) 23:00 9号球场 兹沃娜列娃 6-0 6-7(5) 6-0 Alina Jidkova
  8号球场 Andrea Petkovic 6-4 6-1 Audra Cohen   9号球场 Philipp Petzschner2-6 3-6 6-4 6-4 6-1贝克尔 
  8号球场 达尼利都 6-2 6-4  Yvonne Meusburger   9号球场 比奇科娃 6-2 6-4 晏紫(资格赛)
  8号球场 沃达斯科3-6 1-6 6-4 6-3 6-3马休(22)   9号球场 霍纳 7-6(4) 6-3 7-6(6) 卢扎克
开赛时间 球场 对阵 开赛时间 球场 对阵
23:00 10号球场 利霍夫采娃6-0 6-2Lauren Albanese 23:00 11号球场 唐纳德·扬(外卡)6-7(2) 6-3 6-2 6-3古奇奥尼
  10号球场 萨法洛娃(20)6-3 6-2 杰西卡·摩尔(外卡)   11号球场 科奈特(资格赛)6-3 6-2 斯托瑟(29)
  10号球场 比约克曼6-3 7-6(4) 6-2Juan-Pablo Guzman   11号球场 绍内西 6-3 5-7 6-4 金久慈
  10号球场 Petra Cetkovska6-0 7-6(4)克雷巴斯   11号球场 卡纳斯(14)6-3 4-6 7-5 6-3 拉米雷斯·伊达尔戈
开赛时间 球场 对阵 开赛时间 球场 对阵
23:00

12号球场

邦达连科6-3 7-6(4) 帕斯奎尔 23:00 13号球场 杉山爱6-3 6-1Andreja Klepac
  12号球场 Simone Bolelli 6-3 6-4 3-6 6-1 贝内特乌   13号球场 加斯奎特(13)7-5 6-1 6-2罗伊特曼
  12号球场 西蒙 6-4 6-1 Ret. Alexander Waske   13号球场 哈斯(10)6-7(5) 7-5 6-3 6-4 达西斯(资格赛)
        13号球场 德门蒂埃娃(14)6-4 6-3 科恩—阿罗洛
        13号球场 阿·邦达连科(21)6-4 6-3杜尔科
开赛时间 球场 对阵 开赛时间 球场 对阵
23:00 14号球场 Sara Errani 7-5 6-3  Renata Voracova 23:00 15号球场 Ekaterina Makarova 6-1 0-6 6-2 Julia Schruff
  14号球场 沃兹尼亚齐4-6 6-2 7-5奥布泽勒   15号球场 Rik De Voest 6-2 3-0 Ret Thierry Ascione
  14号球场 克纳普6-2 6-0 詹咏然   15号球场 Aravane Rezai6-3 7-5 Jorgelina Cravero
  14号球场 卡梅林6-3 7-6(4)波切克    15号球场  
开赛时间 球场 对阵 开赛时间 球场 对阵
23:00 16号球场 Olga Govortsova 6-3 2-6 6-3 Sofia Arvidsson      
  16号球场 Tsvetana Pironkova 6-3 6-4 波楚科娃      
  16号球场 Paul Capdeville 5-7 6-3 6-7(4) 6-4 6-3 舒特勒      
意见反馈
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 隐私政策 - 网络营销 - 网站地图 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2019
×