网易体育5月18日报道:
2017年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛将于5月21日-28日在澳大利亚黄金海岸举行。作为卫冕冠军的中国队位于第一级别争冠组,与泰国和中国香港一同分在A组,力争拿到七连冠。根据赛程,中国队将在北京时间21日上午10点迎来小组赛首个对手中国香港,随后在24日上午10点对阵泰国。
2017年苏迪曼杯羽毛球混合团体赛完全赛程
|
|||||
日期
|
比赛时间
|
场次
|
对阵
|
场地
|
组别
|
5.21
|
10:00
|
小组赛
|
新喀里多尼亚4-1关岛
|
3号场地
|
第三级别A组
|
10:00
|
小组赛
|
中国4-1中国香港 |
1号场地
|
第一级别A组
|
|
10:00
|
小组赛
|
越南4-1新西兰
|
2号场地
|
第二级别A组
|
|
10:00
|
小组赛
|
苏格兰2-3加拿大
|
4号场地
|
第二级别A组
|
|
16:00
|
小组赛
|
斯里兰卡5-0斐济
|
3号场地
|
第三级别B组
|
|
16:00
|
小组赛
|
韩国4-1俄罗斯
|
1号场地
|
第一级别B组
|
|
16:00
|
小组赛
|
日本4-1德国
|
2号场地
|
第一级别C组
|
|
16:00
|
小组赛
|
斯洛伐克5-0塔希提
|
4号场地
|
第三级别B组
|
|
5.22
|
10:00
|
小组赛
|
中国澳门5-0关岛
|
3号场地
|
第三级别A组
|
10:00
|
小组赛
|
丹麦4-1印度
|
1号场地
|
第一级别D组
|
|
10:00
|
小组赛
|
澳大利亚4- 1美国
|
2号场地
|
第二级别B组
|
|
10:00
|
小组赛
|
新加坡5-0奥地利
|
4号场地
|
第二级别B组
|
|
16:00
|
小组赛
|
斯里兰卡5-0塔希提
|
3号场地
|
第三级别B组
|
|
16:00
|
小组赛
|
泰国3-2中国香港
|
1号场地
|
第一级别A组
|
|
16:00
|
小组赛
|
中华台北4-1俄罗斯
|
2号场地
|
第一级别B组
|
|
16:00
|
小组赛
|
斯里兰卡5-0斐济
|
4号场地
|
第三级别B组
|
|
5.23
|
10:00
|
小组赛
|
新喀里多尼亚0-5中国澳门
|
3号场地
|
第三级别A组
|
10:00
|
小组赛
|
马来西亚5-0德国
|
1号场地
|
第一级别C组
|
|
10:00
|
小组赛
|
越南5-0加拿大
|
2号场地
|
第二级别A组
|
|
10:00
|
小组赛
|
苏格兰4-1新西兰
|
4号场地
|
第二级别A组
|
|
16:00
|
小组赛
|
塔希提1-4斐济
|
3号场地
|
第三级别B组
|
|
16:00
|
小组赛
|
印尼1-4印度
|
1号场地
|
第一级别D组
|
|
16:00
|
小组赛
|
澳大利亚5- 0奥地利
|
2号场地
|
第二级别B组
|
|
16:00
|
小组赛
|
新加坡5-0美国
|
4号场地
|
第二级别B组
|
|
5.24
|
10:00
|
小组赛
|
加拿大5-0新西兰
|
3号场地
|
第二级别A组
|
10:00
|
小组赛
|
韩国2-3中华台北
|
1号场地
|
第一级别B组
|
|
10:00
|
小组赛
|
中国5-0泰国
|
2号场地
|
第一级别A组
|
|
10:00
|
小组赛
|
斯里兰卡5-0斯洛伐克
|
4号场地
|
第三级别B组
|
|
16:00
|
小组赛
|
越南4-1苏格兰
|
3号场地
|
第二级别A组
|
|
16:00
|
小组赛
|
日本3-2马来西亚
|
1号场地
|
第一级别C组
|
|
16:00
|
小组赛
|
丹麦2-3印尼
|
2号场地
|
第一级别D组
|
|
16:00
|
小组赛
|
美国3-2奥地利
|
4号场地
|
第二级别B组
|
|
5.25
|
10:00
|
小组赛
|
新加坡4-1澳大利亚
|
1号场地
|
第二级别B组
|
10:00
|
名次赛
|
关岛1-3斐济
|
3号场地
|
第三级别
|
|
10:00
|
名次赛
|
中国澳门0-3斯里兰卡
|
2号场地
|
第三级别
|
|
10:00
|
名次赛
|
新喀里多尼亚0-3斯洛伐克
|
4号场地
|
第三级别
|
|
16:00
|
1/4决赛
|
韩国3-1中华台北 |
1号场地
|
第一级别
|
|
16:00
|
1/4决赛
|
泰国3-2丹麦 |
2号场地
|
第一级别
|
|
5.26
|
10:00
|
1/4决赛
|
日本3-1马来西亚 |
1号场地
|
第一级别
|
10:00
|
1/4决赛
|
中国3-0印度 |
2号场地
|
第一级别
|
|
16:00
|
名次赛
|
越南3-1新加坡
|
1号场地
|
第二级别
|
|
16:00
|
名次赛
|
加拿大2-3澳大利亚
|
3号场地
|
第二级别
|
|
16:00
|
名次赛
|
苏格兰3-0美国
|
4号场地
|
第二级别
|
|
16:00
|
名次赛
|
新西兰3-1奥地利
|
2号场地
|
第二级别
|
|
5.27
|
10:00
|
半决赛
|
韩国3-1泰国 |
1号场地
|
第一级别
|
16:00
|
半决赛
|
中国3-2日本 |
1号场地
|
第一级别
|
|
5.28
|
11:00
|
决赛
|
中国2-3韩国 |
1号场地
|
第一级别
|