网易体育5月9日报道:
2015中国足协杯在3月21日打响,决赛将在11月底或者12月初进行,中甲球队第二轮亮相,中超球队在第三轮亮相,冠军将直通亚冠。以下是本赛季足协杯详细赛程:
2015燕京啤酒中国足协杯赛赛程表 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
轮次 | 分区 | 场序 | 主队——客队 | 日期 | 城市 | 体育场 | 开球时间 |
第 一 轮 | 上半区 | 1 | 武汉新纪元1—0广西联壮 | 3.28 | 武汉 | 中南财经政法大学体育场 | 15:00 |
2 | 杭州安格6—4山西龙城至盛 | 3.22 | 杭州 | 中国美术学院象山校区 | 15:30 | ||
3 | 广东肇庆恒泰0—2武汉宏兴 | 3.22 | 肇庆 | 肇庆市体育中心 | 15:00 | ||
4 | 福建超越0—3安徽力天 | 3.21 | 晋江 | 晋江祖昌体育场 | 14:30 | ||
5 | 京铁火车头3—1普洱万豪 | 3.28 | 天津 | 天津火车头体育场 | 15:00 | ||
6 | 苏州锦富1—0大连龙卷风 | 3.29 | 苏州 | 苏州大学体育场 | 15:00 | ||
7 | 上海嘉定城发4—5青岛鲲鹏 | 3.28 | 上海 | 上海嘉定体育场 | 15:30 | ||
8 | 长春地铁0—1广西龙桂达 | 3.21 | 长春 | 长春体育场 | 14:00 | ||
下半区 | 9 | 武汉东风本田5—6宁波银博 | 3.29 | 武汉 | 武汉商学院体育场 | 15:00 | |
10 | 梅县俊诚客家1—2河北精英 | 3.29 | 梅州 | 曾宪梓体育场 | 15:00 | ||
11 | 丽江嘉云昊3—0南京钱宝 | 3.28 | 丽江 | 体育发展中心体育场 | 15:00 | ||
12 | 包头南郊联社3—0沈阳东进 | 3.21 | 包头 | 包头奥体中心 | 15:00 | ||
13 | 四川隆发2—0大连湾 | 3.28 | 遂宁 | 四川遂宁体育中心 | 15:30 | ||
14 | 大连超越3—0广州昊昕贸易 | 3.28 | 大连 | 大连金州体育场 | 14:30 | ||
15 | 银川贺兰山3—0西安高新热力 | 3.28 | 银川 | 银川贺兰山体育场 | 15:30 | ||
16 | 梅州客家7—0沈阳维士 | 3.21 | 五华 | 五华县体育场 | 15:00 | ||
第 二 轮 | 上半区 | 17 | 武汉新纪元1—0青岛黄海制药 | 4.15 | 武汉 | 中南政法大学体育场 | 15:30 |
18 | 杭州安格0—2大连阿尔滨 | 4.16 | 杭州 | 江干体育中心 | 15:30 | ||
19 | 武汉宏兴1—0武汉卓尔 | 4.15 | 武汉 | 汉口文化体育中心 | 15:30 | ||
20 | 安徽力天0—1哈尔滨毅腾 | 4.15 | 合肥 | 合肥体育中心 | 19:30 | ||
21 | 京铁火车头4—6达坂城纳欢 | 4.15 | 天津 | 火车头体育场 | 15:30 | ||
22 | 苏州锦富3—4延边长白山 | 4.16 | 苏州 | 苏州大学体育场 | 15:00 | ||
23 | 青岛鲲鹏10—11贵州智诚 | 4.15 | 青岛 | 青岛天泰体育场 | 15:00 | ||
24 | 广西龙桂达0—2河北华夏幸福 | 4.15 | 南宁 | 广西体育中心 | 20:00 | ||
下半区 | 25 | 宁波银博6—7深圳宇恒 | 4.15 | 宁波 | 宁波华茂外国语学校 | 15:00 | |
26 | 河北精英0—1北京北控燕京 | 4.15 | 秦皇岛 | 秦皇岛奥体中心 | 15:00 | ||
27 | 丽江嘉云昊3—4江西联盛 | 4.15 | 丽江 | 丽江体育中心 | 15:00 | ||
28 | 南郊联社4—6天津松江 | 4.15 | 包头 | 包头奥体中心 | 19:00 | ||
29 | 四川隆发0—1呼和浩特中优 | 4.15 | 三台 |
四川三台县体育场 | 15:30 | ||
30 | 大连超越6—4北京理工 | 4.15 | 大连 | 金州体育场 | 15:00 | ||
31 | 银川贺兰山3—4青岛中能 | 4.16 | 银川 | 贺兰山体育场 | 15:00 | ||
32 | 梅州客家1—0湖南湘涛 | 4.15 | 五华 | 五华县体育场 | 15:00 | ||
轮次 | 分区 | 场序 | 主队——客队 | 日期 | 城市 | 体育场 | 开球时间 |
第 三 轮 | 上半区 | 33 | 武汉新纪元—山东鲁能泰山 | 5.13 | 武汉 | 中南政法大学体育场 | 15:30 |
34 | 大连阿尔滨—重庆力帆 | 5.13 | 大连 | 大连体育中心 | 19:00 | ||
36 | 武汉宏兴—杭州绿城 | 5.13 | 武汉 | 汉口文化体育中心 | 15:30 | ||
36 | 安徽力天—河南建业 | 5.13 | 合肥 | 合肥体育中心 | 19:35 | ||
37 | 达坂城纳欢—广州恒大淘宝 | 5.13 | 乌鲁木齐 | 新疆体育中心 | 18:00 | ||
38 | 延边长白山—天津泰达权健 | 5.13 | 延吉 | 延吉市新体育场 | 15:00 | ||
39 | 贵州智诚—江苏国信舜天 | 5.13 | 贵阳 | 贵州省新体育场 | 15:00 | ||
40 | 河北华夏幸福—上海申鑫 | 5.13 | 秦皇岛 | 秦皇岛奥体中心 | 20:00 | ||
下半区 | 41 | 深圳宇恒—北京国安 | 5.13 | 深圳 | 深圳市体育场 | 20:00 | |
42 | 北京北控—石家庄永昌 | 5.13 | 北京 | 国家奥体中心 | 18:00 | ||
43 | 江西联盛—辽宁盘锦宏运 | 5.13 | 九江 | 九江八里湖体育中心 | 19:30 | ||
44 | 天津松江—贵州茅台 | 5.13 | 天津 | 天津团泊体育场 | 15:00 | ||
45 | 呼和浩特中优—广州富力 | 5.13 | 呼和浩特 | 呼和浩特市体育场 | 19:35 | ||
46 | 大连超越—上海上港 | 5.12 | 大连 | 金州体育场 | 19:00 | ||
47 | 青岛中能—长春亚泰 | 5.13 | 青岛 | 天泰体育场 | 15:00 | ||
48 | 梅州客家—上海绿地申花 | 5.13 | 广州 | 广东省体育场 | 16:00 | ||
第 四 轮 | 上半区 | 49 | 山东鲁能—重庆力帆 | 7.8/9 | |||
50 | 杭州绿城—河南建业 | 7.8/9 | |||||
51 | 新疆—泰达 | 7.8/9 | |||||
52 | 江苏舜天—河北华夏 | 7.8/9 | |||||
下半区 | 53 | 北京国安—北京北控 | 7.8/9 | ||||
54 | 江西联盛—贵州茅台 | 7.8/9 | |||||
55 | 广州富力—上海上港 | 7.8/9 | |||||
56 | 青岛中能—绿地申花 | 7.8/9 | |||||
第五轮 | 上半区 | 57 | 山东鲁能—河南建业 | 8.19/20 | |||
58 | 新疆—舜天 | 8.19/20 | |||||
下半区 | 59 | 北京北控—贵州茅台 | 8.19/20 | ||||
60 | 上海上港—上海申花 | 8.19/20 | |||||
第六轮 | 上 | 61 | 57场胜队—58场胜队牛 | 9.30 10.3 | |||
下 | 62 | 59场胜队—60场胜队 | 9.30 10.3 | ||||
上 | 63 | 58场胜队—57场胜队 | 10.21 11.4(备) | ||||
下 | 64 | 60场胜队—59场胜队 | 10.21 11.4(备) | ||||
决赛 | 1 | 65 | 61/63场胜队—62/64场胜队 | 11.22 11.29(备) | |||
2 | 66 | 62/64场胜队—61/63场胜队 | 11.29 12.5(备) | ||||