分享至
2014年亚运会第十二日赛程 | ||||
日期 | 时间 | 项目 | 小项 | 备注 |
10月1日 | 06:00 | 田径 | 男子50公里竞走 | 产生金牌 |
08:00 | 保龄球 | 男子大师赛 | 第一场 | |
08:00 | 皮划艇-激流回旋 | 女子单人划艇 | 资格赛 | |
08:00 | 藤球 | 男子单组 | 泰国vs新加坡 | |
08:00 | 藤球 | 男子单组 | 缅甸vs老挝 | |
08:00 | 藤球 | 女子单组 | 中国vs印度 | |
08:00 | 软式网球 | 混合双打 | 预赛 | |
08:00 | 田径 | 男子十项全能 | 110米栏 | |
08:15 | 田径 | 男子三级跳远 | 预赛 | |
08:20 | 皮划艇-激流回旋 | 男子单人划艇 | 资格赛 | |
08:25 | 田径 | 女子200米 | 半决赛 | |
08:30 | 板球 | 男子比赛 | 1/4决赛 | |
08:30 | 跆拳道 | 男子+87公斤级 | 第一轮/第二轮 | |
08:30 | 跆拳道 | 男子80公斤级 | 第一轮/第二轮 | |
08:30 | 跆拳道 | 女子46公斤级 | 第一轮/第二轮 | |
08:30 | 跆拳道 | 女子57公斤级 | 第一轮/第二轮 | |
08:40 | 田径 | 男子十项全能 | 铁饼 | |
08:45 | 田径 | 男子200米 | 半决赛 | |
08:46 | 皮划艇-激流回旋 | 女子单人皮艇 | 资格赛 | |
09:00 | 卡巴迪 | 女子比赛 | 泰国vs伊朗 | |
09:00 | 垒球 | 女子比赛 | 半决赛 | |
09:21 | 皮划艇-激流回旋 | 男子单人皮艇 | 资格赛 | |
09:30 | 排球 | 男子比赛 | 15-16名排位赛 | |
09:58 | 皮划艇-激流回旋 | 女子单人划艇 | 复活赛 | |
10:00 | 橄榄球 | 女子比赛 | 9名-11名排位赛 | |
10:00 | 卡巴迪 | 女子比赛 | 日本vs中华台北 | |
10:00 | 藤球 | 男子单组 | 马来西亚vs尼泊尔 | |
10:00 | 藤球 | 男子单组 | 文莱vs韩国 | |
10:00 | 藤球 | 女子单组 | 印尼vs老挝 | |
10:00 | 帆船帆板 | 男子420级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 男子470级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 男子49人级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 男子米斯特拉级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 男子星级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 男子RS:X | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 男子芬兰人级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 男子激光级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 伊力特级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 女子420级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 女子470级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 女子米斯特拉级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 女子RS:X级 | 产生金牌 | |
10:00 | 帆船帆板 | 女子激光雷迪尔级 | 产生金牌 | |
10:00 | 田径 | 男子十项全能 | 撑杆跳高 | |
10:12 | 皮划艇-激流回旋 | 女子单人皮艇 | 复活赛 | |
10:23 | 橄榄球 | 男子比赛 | 日本vs泰国 | |
10:30 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 排位赛 | |
10:30 | 自行车-小轮车 | 女子小轮车赛 | 排位赛 | |
10:35 | 皮划艇-激流回旋 | 男子单人皮艇 | 复活赛 | |
10:46 | 橄榄球 | 男子比赛 | 马来西亚vs补赛第二 | |
11:00 | 排球 | 男子比赛 | 1/4决赛 | |
11:09 | 橄榄球 | 男子比赛 | 中国香港vs菲律宾 | |
11:32 | 橄榄球 | 男子比赛 | 中国vs补赛第一 | |
11:55 | 橄榄球 | 男子比赛 | 中华台北vs韩国 | |
12:00 | 篮球 | 女子比赛 | 7-8名排位赛 | |
12:00 | 篮球 | 女子比赛 | 5-6名排位赛 | |
12:00 | 保龄球 | 女子大师赛 | 第一场 | |
12:00 | 摔跤 | 男子古典式130公斤级 | 资格赛 | |
12:00 | 摔跤 | 男子古典式66公斤级 | 资格赛 | |
12:00 | 摔跤 | 男子古典式75公斤级 | 资格赛 | |
12:00 | 摔跤 | 男子古典式85公斤级 | 资格赛 | |
12:10 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 资格赛第一轮 | |
12:12 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 资格赛第一轮 | |
12:14 | 自行车-小轮车 | 女子小轮车赛 | 资格赛第一轮 | |
12:18 | 橄榄球 | 男子比赛 | 斯里兰卡vs印度 | |
12:28 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 资格赛第二轮 | |
12:30 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 资格赛第二轮 | |
12:30 | 排球 | 男子比赛 | 13-14名排位赛 | |
12:32 | 自行车-小轮车 | 女子小轮车赛 | 资格赛第二轮 | |
12:41 | 橄榄球 | 女子比赛 | 10名-11名排位赛 | |
12:46 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 资格赛第三轮 | |
12:48 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 资格赛第三轮 | |
13:00 | 艺术体操 | 团体赛 | 决赛第一场 | |
13:00 | 板球 | 男子比赛 | 1/4决赛 | |
13:00 | 皮划艇-激流回旋 | 男子单人划艇 | 1/8决赛 | |
13:00 | 跳水 | 女子1米跳板 | 产生金牌 | |
13:00 | 曲棍球 | 女子比赛 | 5-6名排位赛 | |
13:00 | 卡巴迪 | 男子比赛 | 泰国vs孟加拉国 | |
13:00 | 藤球 | 女子单组 | 日本vs韩国 | |
13:00 | 藤球 | 女子单组 | 泰国vs马来西亚 | |
13:00 | 跆拳道 | 男子+87公斤级 | 1/4决赛 | |
13:00 | 跆拳道 | 男子80公斤级 | 1/4决赛 | |
13:00 | 跆拳道 | 女子46公斤级 | 1/4决赛 | |
13:00 | 跆拳道 | 女子57公斤级 | 1/4决赛 | |
13:00 | 乒乓球 | 男子单打 | 第二轮 | |
13:00 | 乒乓球 | 女子双打 | 第二轮 | |
13:00 | 乒乓球 | 混合双打 | 1/4决赛 | |
13:00 | 水球 | 男子比赛 | 季军战 | |
13:04 | 橄榄球 | 男子比赛 | 日本vs马来西亚 | |
13:20 | 自行车-小轮车 | 女子小轮车赛 | 产生金牌 | |
13:22 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 产生金牌 | |
13:26 | 皮划艇-激流回旋 | 男子单人皮艇 | 1/8决赛 | |
13:27 | 橄榄球 | 男子比赛 | 泰国vs补赛第二 | |
13:30 | 垒球 | 女子比赛 | 半决赛第二场 | |
13:30 | 排球 | 男子比赛 | 1/4决赛 | |
13:30 | 摔跤 | 男子古典式130公斤级 | 淘汰赛 | |
13:30 | 摔跤 | 男子古典式66公斤级 | 淘汰赛 | |
13:30 | 摔跤 | 男子古典式75公斤级 | 淘汰赛 | |
13:30 | 摔跤 | 男子古典式85公斤级 | 淘汰赛 | |
13:50 | 橄榄球 | 男子比赛 | 中国香港vs中国 | |
14:00 | 拳击 | 女子51公斤级 | 产生金牌 | |
14:00 | 皮划艇-激流回旋 | 女子单人划艇 | 1/4决赛 | |
14:00 | 卡巴迪 | 男子比赛 | 伊朗vs日本 | |
14:00 | 软式网球 | 混合双打 | 1/4决赛 | |
14:13 | 橄榄球 | 男子比赛 | 菲律宾vs补赛第一 | |
14:14 | 皮划艇-激流回旋 | 男子单人划艇 | 1/4决赛 | |
14:15 | 篮球 | 男子比赛 | 5-6名排位赛 | |
14:15 | 篮球 | 男子比赛 | 7-8名排位赛 | |
14:15 | 拳击 | 女子60公斤级 | 产生金牌 | |
14:28 | 皮划艇-激流回旋 | 女子单人皮艇 | 1/4决赛 | |
14:30 | 跆拳道 | 男子80公斤级 | 半决赛 | |
14:36 | 橄榄球 | 男子比赛 | 韩国vs斯里兰卡 | |
14:40 | 拳击 | 女子75公斤级 | 产生金牌 | |
14:42 | 皮划艇-激流回旋 | 男子单人皮艇 | 1/4决赛 | |
14:45 | 跆拳道 | 男子-80公斤级 | 半决赛 | |
14:59 | 橄榄球 | 男子比赛 | 中华台北vs 印度 | |
15:00 | 手球 | 女子比赛 | 季军战 | |
15:00 | 卡巴迪 | 男子比赛 | 韩国vs马来西亚 | |
15:00 | 软式网球 | 混合双打 | 半决赛 | |
15:00 | 跆拳道 | 女子46公斤级 | 半决赛 | |
15:00 | 水球 | 男子比赛 | 产生金牌 | |
15:00 | 摔跤 | 男子古典式130公斤级 | 复活赛 | |
15:00 | 摔跤 | 男子古典式66公斤级 | 复活赛 | |
15:00 | 摔跤 | 男子古典式75公斤级 | 复活赛 | |
15:00 | 摔跤 | 男子古典式85公斤级 | 复活赛 | |
15:10 | 跳水 | 男子1米跳板 | 产生金牌 | |
15:15 | 跆拳道 | 女子-46公斤级 | 半决赛 | |
15:22 | 橄榄球 | 女子比赛 | 9-10名排位赛 | |
15:30 | 曲棍球 | 女子比赛 | 季军战 | |
15:30 | 跆拳道 | 男子+87公斤级 | 半决赛 | |
15:30 | 排球 | 男子比赛 | 11-12名决赛 | |
15:45 | 橄榄球 | 女子比赛 | 1/4决赛 | |
15:45 | 跆拳道 | 男子+87公斤级 | 半决赛 | |
16:00 | 足球 | 女子比赛 | 季军战 | |
16:00 | 软式网球 | 混合双打 | 产生金牌 | |
16:00 | 跆拳道 | 女子57公斤级 | 半决赛 | |
16:00 | 排球 | 男子比赛 | 1/4决赛 | |
16:08 | 橄榄球 | 女子比赛 | 1/4决赛 | |
16:15 | 跆拳道 | 女子57公斤级 | 半决赛 | |
16:30 | 篮球 | 女子比赛 | 半决赛 | |
16:30 | 篮球 | 女子比赛 | 半决赛 | |
16:31 | 橄榄球 | 女子比赛 | 1/4决赛第4名vs第5名 | |
16:54 | 橄榄球 | 女子比赛 | 1/4决赛第1名vs第8名 | |
17:00 | 体操-艺术体操 | 团体赛 | 产生金牌 | |
17:00 | 手球 | 女子比赛 | 产生金牌 | |
17:00 | 跆拳道 | 男子80公斤级 | 产生金牌 | |
17:16 | 跆拳道 | 女子46公斤级 | 产生金牌 | |
17:30 | 田径 | 男子十项全能 | 标枪 | |
17:32 | 跆拳道 | 男子+87公斤级 | 产生金牌 | |
17:35 | 田径 | 女子100米栏 | 产生金牌 | |
17:48 | 跆拳道 | 女子57公斤级 | 产生金牌 | |
17:50 | 田径 | 女子三级跳远 | 产生金牌 | |
18:00 | 曲棍球 | 女子比赛 | 产生金牌 | |
18:00 | 摔跤 | 男子古典式66公斤级 | 季军战 | |
18:10 | 田径 | 女子800米 | 产生金牌 | |
18:10 | 摔跤 | 男子古典式66公斤级 | 产生金牌 | |
18:20 | 摔跤 | 男子古典式75公斤级 | 季军战 | |
18:25 | 田径 | 男子800米 | 产生金牌 | |
18:30 | 排球 | 男子比赛 | 1/4决赛 | |
18:30 | 排球 | 男子比赛 | 9-10名排位赛 | |
18:30 | 摔跤 | 男子古典式75公斤级 | 产生金牌 | |
18:45 | 篮球 | 男子比赛 | 半决赛 | |
18:45 | 篮球 | 男子比赛 | 半决赛 | |
18:50 | 田径 | 女子200米 | 产生金牌 | |
19:00 | 足球 | 女子比赛 | 产生金牌 | |
19:00 | 田径 | 男子200米 | 产生金牌 | |
19:00 | 摔跤 | 男子古典式85公斤级 | 季军战 | |
19:10 | 田径 | 女子标枪 | 产生金牌 | |
19:10 | 摔跤 | 男子古典式85公斤级 | 产生金牌 | |
19:20 | 摔跤 | 男子古典式130公斤级 | 季军战 | |
19:30 | 摔跤 | 男子古典式130公斤级 | 产生金牌 | |
19:35 | 田径 | 女子400米栏 | 产生金牌 | |
19:50 | 田径 | 男子400米栏 | 产生金牌 | |
20:30 | 田径 | 男子十项全能 | 产生金牌 |