分享至
2014年亚运会第十日赛程 | ||||
日期 | 时间 | 项目 | 小项 | 备注 |
9月29日 | 08:00 | 保龄球 | 男子五人队际赛 | 第一场 |
08:00 | 藤球 | 男子单组 | 新加坡vs老挝 | |
08:00 | 藤球 | 男子单组 | 中国vs缅甸 | |
08:00 | 藤球 | 女子单组 | 中国vs老挝 | |
08:00 | 垒球 | 女子比赛 | 中华台北vs菲律宾 | |
08:00 | 软式网球 | 男子单打 | 预赛 | |
08:00 | 软式网球 | 女子单打 | 预赛 | |
08:30 | 板球 | 男子比赛 | 科威特vs马尔代夫 | |
08:30 | 射击 | 男子飞碟双向个人 | 资格赛 | |
09:00 | 卡巴迪 | 女子比赛 | 孟加拉国vs韩国 | |
09:00 | 皮划艇-静水 | 男子单人皮艇1000米 | 产生金牌 | |
09:00 | 田径 | 女子七项全能 | 跳远 | |
09:00 | 乒乓球 | 男子双打 | 第一轮 | |
09:00 | 乒乓球 | 男子单打 | 第一轮 | |
09:00 | 乒乓球 | 女子双打 | 第一轮 | |
09:00 | 乒乓球 | 女子单打 | 第一轮 | |
09:00 | 乒乓球 | 混合双打 | 前两轮 | |
09:10 | 皮划艇-静水 | 男子单人划艇1000米 | 产生金牌 | |
09:30 | 排球 | 男子比赛 | 9-16名组复赛 | |
09:40 | 皮划艇-静水 | 女子单人皮艇500米 | 产生金牌 | |
10:00 | 卡巴迪 | 女子比赛 | 泰国vs日本 | |
10:00 | 皮划艇-静水 | 男子双人皮艇1000米 | 产生金牌 | |
10:00 | 藤球 | 男子单组 | 印度vs文莱 | |
10:00 | 藤球 | 男子单组 | 尼泊尔vs韩国 | |
10:00 | 藤球 | 女子单组 | 印度vs印尼 | |
10:00 | 帆船帆板 | 竞赛日6 | ||
10:20 | 皮划艇-静水 | 男子双人划艇1000米 | 产生金牌 | |
10:30 | 曲棍球 | 男子比赛 | 9-10名排位赛 | |
10:30 | 垒球 | 女子比赛 | 中国vs泰国 | |
10:30 | 田径 | 女子七项全能 | 标枪 | |
11:00 | 手球 | 男子比赛 | 7-8名争夺战 | |
11:00 | 皮划艇-静水 | 女子四人皮艇500米 | 产生金牌 | |
11:00 | 自行车-公路 | 女子公路个人赛 | 产生金牌 | |
11:00 | 网球 | 男子单打 | 半决赛 | |
11:00 | 网球 | 女子双打 | 产生金牌 | |
11:00 | 网球 | 女子单打 | 半决赛 | |
11:00 | 排球 | 男子比赛 | 1-8名组复赛 | |
11:15 | 皮划艇-静水 | 男子四人皮艇1000米 | 产生金牌 | |
12:00 | 摔跤 | 男子自由式125公斤级 | 资格赛 | |
12:00 | 摔跤 | 男子自由式61公斤级 | 资格赛 | |
12:00 | 摔跤 | 男子自由式74公斤级 | 资格赛 | |
12:00 | 摔跤 | 男子自由式86公斤级 | 资格赛 | |
12:30 | 排球 | 男子比赛 | 9-16名组复赛 | |
13:00 | 篮球 | 女子比赛 | 5-8名排位赛 | |
13:00 | 篮球 | 女子比赛 | 5-8名排位赛 | |
13:00 | 拳击 | 男子60公斤级 | 1/4决赛 | |
13:00 | 拳击 | 男子75公斤级 | 1/4决赛 | |
13:00 | 板球 | 男子比赛 | 韩国vs中国 | |
13:00 | 跳水 | 女子双人3米跳板 | 产生金牌 | |
13:00 | 曲棍球 | 女子比赛 | 7-8名排位赛 | |
13:00 | 手球 | 男子比赛 | 5-6名争夺战 | |
13:00 | 排球-沙滩排球 | 男子比赛 | 季军战 | |
13:00 | 卡巴迪 | 男子比赛 | 印度vs泰国 | |
13:00 | 皮划艇-静水 | 女子单人皮艇200米 | 产生金牌 | |
13:00 | 藤球 | 男子单组 | 泰国vs老挝 | |
13:00 | 藤球 | 男子单组 | 新加坡vs中国 | |
13:00 | 藤球 | 女子单组 | 泰国vs韩国 | |
13:00 | 垒球 | 女子比赛 | 日本vs韩国 | |
13:00 | 网球 | 男子双打 | 产生金牌 | |
13:05 | 皮划艇-静水 | 男子单人皮艇200米 | 产生金牌 | |
13:10 | 皮划艇-静水 | 男子单人划艇200米 | 产生金牌 | |
13:30 | 保龄球 | 女子五人队际赛 | 第一场 | |
13:30 | 排球 | 男子比赛 | 1-8名组复赛 | |
13:30 | 摔跤 | 男子自由式125公斤级 | 淘汰赛 | |
13:30 | 摔跤 | 男子自由式61公斤级 | 淘汰赛 | |
13:30 | 摔跤 | 男子自由式74公斤级 | 淘汰赛 | |
13:30 | 摔跤 | 男子自由式86公斤级 | 淘汰赛 | |
13:50 | 皮划艇-静水 | 男子双人皮艇200米 | 产生金牌 | |
14:00 | 沙滩排球 | 男子比赛 | 产生金牌 | |
14:00 | 卡巴迪 | 男子比赛 | 巴基斯坦vs孟加拉国 | |
14:00 | 皮划艇-静水 | 女子双人皮艇500米 | 产生金牌 | |
14:00 | 水球 | 男子比赛 | 1/4决赛 | |
15:00 | 跳水 | 男子双人10米跳台 | 产生金牌 | |
15:00 | 手球 | 男子比赛 | 半决赛 | |
15:00 | 藤球 | 男子单组 | 尼泊尔vs印度 | |
15:00 | 藤球 | 男子单组 | 马来西亚vs韩国 | |
15:00 | 藤球 | 女子单组 | 马来西亚vs日本 | |
15:00 | 网球 | 混合双打 | 产生金牌 | |
15:00 | 摔跤 | 男子自由式125公斤级 | 复活赛 | |
15:00 | 摔跤 | 男子自由式61公斤级 | 复活赛 | |
15:00 | 摔跤 | 男子自由式74公斤级 | 复活赛 | |
15:00 | 摔跤 | 男子自由式86公斤级 | 复活赛 | |
15:15 | 篮球 | 男子比赛 | 5-8名排位赛 | |
15:15 | 篮球 | 男子比赛 | 5-8名排位赛 | |
15:30 | 曲棍球 | 女子比赛 | 半决赛 | |
15:30 | 垒球 | 女子比赛 | 中华台北vs泰国 | |
15:30 | 排球 | 男子比赛 | 9-16名组复赛 | |
16:00 | 足球 | 女子比赛 | 半决赛 | |
16:00 | 乒乓球 | 男子团体 | 半决赛 | |
16:00 | 排球 | 男子比赛 | 1-8名组复赛 | |
16:00 | 游泳-水球 | 男子比赛 | 1/4决赛 | |
17:00 | 手球 | 男子比赛 | 半决赛 | |
17:30 | 羽毛球 | 男子单打 | 产生金牌 | |
17:30 | 田径 | 男子跳高 | 产生金牌 | |
17:35 | 田径 | 女子七项全能 | 产生金牌 | |
18:00 | 拳击 | 男子52公斤级 | 1/4决赛 | |
18:00 | 拳击 | 男子69公斤级 | 1/4决赛 | |
18:00 | 拳击 | 男子81公斤级 | 1/4决赛 | |
18:00 | 曲棍球 | 女子比赛 | 半决赛 | |
18:00 | 田径 | 女子跳远 | 产生金牌 | |
18:00 | 摔跤 | 男子自由式61公斤级 | 季军战 | |
18:05 | 田径 | 女子1500米 | 产生金牌 | |
18:10 | 摔跤 | 男子自由式61公斤级 | 产生金牌 | |
18:15 | 田径 | 男子1500米 | 产生金牌 | |
18:20 | 摔跤 | 男子自由式74公斤级 | 季军战 | |
18:30 | 田径 | 女子铁饼 | 产生金牌 | |
18:30 | 乒乓球 | 女子团体 | 半决赛 | |
18:30 | 排球 | 男子比赛 | 1-8名组复赛 | |
18:30 | 排球 | 男子比赛 | 9-16名组复赛 | |
18:30 | 摔跤 | 男子自由式74公斤级 | 产生金牌 | |
18:35 | 田径 | 女子4x100米接力 | 预赛 | |
19:00 | 足球 | 女子比赛 | 半决赛 | |
19:00 | 摔跤 | 男子自由式86公斤级 | 季军战 | |
19:10 | 摔跤 | 男子自由式86公斤级 | 产生金牌 | |
19:15 | 羽毛球 | 混合双打 | 产生金牌 | |
19:20 | 摔跤 | 男子自由式125公斤级 | 季军战 | |
19:25 | 田径 | 男子4x100米接力 | 预赛 | |
19:30 | 摔跤 | 男子自由式125公斤级 | 产生金牌 | |
20:05 | 田径 | 男子3000米障碍赛 | 产生金牌 | |
20:45 | 田径 | 男子4x400米接力 | 预赛 | |
21:10 | 田径 | 女子4x400米接力 | 预赛 |