分享至
2014年亚运会第四日赛程 | |||||
日期 | 时间 | 项目 | 小项 | 备注 | |
9月23日 | 08:00 | 保龄球 | 男子个人赛 | 第一场 | |
08:00 | 击剑 | 女子佩剑团体 | 1/4决赛 | ||
08:00 | 沙滩排球 | 女子比赛 | 小组赛 | ||
08:00 | 武术 | 男子太极拳太极剑全能 | 太极剑决赛 | ||
08:00 | 藤球 | 男子团体 | 日本vs印度 | ||
08:00 | 藤球 | 男子团体 | 泰国vs韩国 | ||
08:00 | 藤球 | 男子团体 | 中国vs印尼 | ||
08:00 | 游泳 | 男子200米蛙泳 | 预赛 | ||
08:00 | 游泳 | 男子400米自由泳 | 预赛 | ||
08:00 | 游泳 | 男子50米自由泳 | 预赛 | ||
08:00 | 游泳 | 女子100米蝶泳 | 预赛 | ||
08:00 | 游泳 | 女子400米个人混合泳 | 预赛 | ||
08:00 | 游泳 | 女子4x200米自由泳接力 | 预赛 | ||
08:00 | 游泳 | 女子50米仰泳 | 预赛 | ||
08:00 | 射击 | 男子10米气步枪个人 | 资格赛 | ||
08:00 | 射击 | 男子25米手枪速射个人 | 资格赛 | ||
08:30 | 板球 | 女子1/4决赛 | 日本vsC组第一 | ||
08:30 | 射击 | 女子飞碟多向个人 | 资格赛 | ||
09:00 | 击剑 | 男子重剑团体 | 1/16决赛 | ||
09:00 | 赛艇 | 男子双人双桨 | 复活赛 | ||
09:00 | 沙滩排球 | 女子比赛 | 小组赛 | ||
09:00 | 自行车-场地 | 女子争先赛 | 资格赛 | ||
09:00 | 射箭 | 复合弓男子个人 | 资格赛 | ||
09:00 | 射箭 | 反曲弓女子个人 | 资格赛 | ||
09:00 | 网球 | 男子团体 | 半决赛 | ||
09:00 | 网球 | 男子单打 | 第一轮 | ||
09:00 | 网球 | 女子单打 | 第一轮 | ||
09:00 | 网球 | 混合双打 | 第一轮 | ||
09:10 | 赛艇 | 男子双人双桨 | 复活赛 | ||
09:20 | 赛艇 | 男子单人双桨 | 复活赛 | ||
09:20 | 自行车-场地 | 男子全能赛 | 第四项 | ||
09:30 | 赛艇 | 男子轻量级四人双桨 | 复活赛 | ||
09:40 | 赛艇 | 女子四人双桨 | 复活赛 | ||
10:00 | 沙滩排球 | 男子比赛 | 小组赛 | ||
10:10 | 击剑 | 男子重剑团体 | 1/8决赛 | ||
10:45 | 射击 | 男子10米气步枪团体 | 产生金牌 | ||
10:45 | 射击 | 男子10米气步枪个人 | 产生金牌 | ||
11:00 | 沙滩排球 | 男子比赛 | 小组赛 | ||
11:00 | 壁球 | 女子单打 | 产生金牌 | ||
11:30 | 棒球 | 男子比赛 | 中国vs蒙古 | ||
12:00 | 曲棍球 | 男子比赛 | 中国vs斯里兰卡 | ||
12:00 | 马术 | 盛装舞步个人赛 | 产生金牌 | ||
12:00 | 沙滩排球 | 男子比赛 | 小组赛 | ||
12:00 | 壁球 | 男子单打 | 产生金牌 | ||
12:00 | 排球 | 男子比赛 | 哈萨克斯坦vs卡塔尔 | ||
12:20 | 击剑 | 男子重剑团体 | 1/4决赛 | ||
12:30 | 射击 | 女子飞碟多向团体 | 产生金牌 | ||
12:30 | 射击 | 女子飞碟多向个人 | 产生金牌 | ||
13:00 | 篮球 | 男子比赛 | 中国台北vs资格赛B2 | ||
13:00 | 篮球 | 男子比赛 | 菲律宾vs资格赛B1 | ||
13:00 | 板球 | 女子1/4决赛 | 斯里兰卡vsC组第二 | ||
13:00 | 沙滩排球 | 女子比赛 | 小组赛 | ||
13:00 | 柔道 | 男子团体 | 预赛 | ||
13:00 | 柔道 | 女子团体 | 预赛 | ||
13:00 | 武术 | 男子太极拳太极剑全能 | 产生金牌 | ||
13:00 | 武术 | 女子长拳 | 产生金牌 | ||
13:00 | 举重 | 男子77公斤级 | B组决赛 | ||
13:20 | 击剑 | 女子佩剑团体 | 半决赛 | ||
13:30 | 保龄球 | 男子个人赛 | 产生金牌 | ||
13:30 | 体操 | 男子全能 | 产生金牌 | ||
13:30 | 藤球 | 女子团体 | 缅甸vs印度 | ||
13:30 | 藤球 | 女子团体 | 泰国vs韩国 | ||
13:30 | 藤球 | 女子团体 | 越南vs印尼 | ||
13:30 | 射箭 | 反曲弓男子个人 | 资格赛 | ||
13:30 | 射箭 | 复合弓女子个人 | 资格赛 | ||
14:00 | 曲棍球 | 男子比赛 | 孟加拉国vs 新加坡 | ||
14:00 | 沙滩排球 | 女子比赛 | 小组赛 | ||
14:00 | 花样游泳 | 个人项目 | 产生金牌 | ||
14:00 | 排球 | 女子比赛 | 中国vs中国香港 | ||
14:00 | 水球 | 女子比赛 | 乌兹别克斯坦vs日本 | ||
14:20 | 击剑 | 男子重剑团体 | 半决赛 | ||
14:30 | 排球 | 男子比赛 | 巴基斯坦vs日本 | ||
15:00 | 沙滩排球 | 男子比赛 | 小组赛 | ||
15:00 | 自行车-场地 | 女子争先赛 | 1/8决赛 | ||
15:00 | 举重 | 女子63公斤级 | 产生金牌 | ||
15:15 | 篮球 | 女子比赛 | 蒙古vs中国香港 | ||
15:15 | 篮球 | 女子比赛 | 哈萨克斯坦vs 尼泊尔 | ||
15:18 | 自行车-场地 | 男子争先赛 | 1/4决赛 | ||
15:30 | 柔道 | 男子团体 | 半决赛 | ||
15:30 | 柔道 | 女子团体 | 半决赛 | ||
15:30 | 自行车-场地 | 女子争先赛 | 复活赛 | ||
15:36 | 自行车-场地 | 男子争先赛 | 1/4决赛 | ||
15:48 | 自行车-场地 | 男子全能赛 | 第五项 | ||
16:00 | 足球 | 女子比赛 | 越南vs中国香港 | ||
16:00 | 曲棍球 | 男子比赛 | 阿曼vs印度 | ||
16:00 | 沙滩排球 | 男子比赛 | 小组赛 | ||
16:00 | 排球 | 女子比赛 | 哈萨克斯坦vs马尔代夫 | ||
16:00 | 水球 | 女子比赛 | 新加坡vs哈萨克斯坦 | ||
16:08 | 自行车-场地 | 男子争先赛 | 1/4决赛 | ||
16:20 | 柔道 | 男子团体 | 复活赛 | ||
16:20 | 柔道 | 女子团体 | 复活赛 | ||
16:35 | 自行车-场地 | 男子争先赛 | 5-8名排位赛 | ||
16:38 | 自行车-场地 | 男子全能赛 | 产生金牌 | ||
17:00 | 击剑 | 女子佩剑团体 | 产生金牌 | ||
17:00 | 体操 | 女子全能 | 产生金牌 | ||
17:00 | 壁球 | 男子团体 | 第一轮 | ||
17:00 | 排球 | 男子比赛 | 中国vs土库曼斯坦 | ||
17:30 | 篮球 | 男子比赛 | 约旦vs资格赛A2 | ||
17:30 | 篮球 | 男子比赛 | 卡塔尔vs资格赛A1 | ||
17:30 | 棒球 | 男子比赛 | 日本vs巴基斯坦 | ||
17:30 | 棒球 | 男子比赛 | 中华台北vs泰国 | ||
17:30 | 羽毛球 | 男子团体 | 产生金牌 | ||
18:00 | 击剑 | 男子重剑团体 | 产生金牌 | ||
18:00 | 曲棍球 | 男子比赛 | 日本vs韩国 | ||
18:00 | 武术 | 散打女子52公斤级 | 半决赛 | ||
18:00 | 游泳 | 女子50米仰泳 | 产生金牌 | ||
18:00 | 举重 | 男子77公斤级 | 产生金牌 | ||
18:00 | 水球 | 女子比赛 | 中国vs中国香港 | ||
18:06 | 游泳 | 男子50米自由泳 | 产生金牌 | ||
18:20 | 武术 | 散打女子60公斤级 | 半决赛 | ||
18:24 | 游泳 | 女子400米个人混合泳 | 产生金牌 | ||
18:30 | 排球 | 女子比赛 | 韩国vs泰国 | ||
18:40 | 武术 | 散打男子56公斤级 | 半决赛 | ||
18:43 | 游泳 | 男子200米蛙泳 | 产生金牌 | ||
19:00 | 柔道 | 男子团体 | 季军战 | ||
19:00 | 武术 | 散打男子60公斤级 | 半决赛 | ||
19:00 | 游泳 | 女子100米蝶泳 | 产生金牌 | ||
19:16 | 游泳 | 男子400米自由泳 | 产生金牌 | ||
19:20 | 武术 | 散打男子65公斤级 | 半决赛 | ||
19:30 | 柔道 | 男子团体 | 产生金牌 | ||
19:35 | 游泳 | 女子4x200米自由泳接力 | 产生金牌 | ||
19:40 | 武术 | 散打男子70公斤级 | 半决赛 | ||
20:00 | 柔道 | 女子团体 | 季军战 | ||
20:00 | 武术 | 男子75公斤级 | 半决赛 | ||
20:30 | 柔道 | 女子团体 | 产生金牌 |