2014年仁川亚运会9月22日赛程

2014-09-17 18:04:06 来源: 网易体育
0
分享到:
T + -
2014年亚运会第三日赛程
日期 时间 项目 小项 备注
9月22日 08:00 击剑 男子花剑个人 小组赛
08:00 击剑 女子重剑个人 小组赛
08:00 沙滩排球 女子比赛 小组赛
08:00 武术 男子南拳南棍全能 南拳决赛
08:00 游泳 男子200米个人混合泳 预赛
08:00 游泳 男子4x200米自由泳接力 预赛
08:00 游泳 男子50米仰泳 预赛
08:00 游泳 女子100米自由泳 预赛
08:00 游泳 女子200米蛙泳 预赛
08:00 游泳 女子50米蝶泳 预赛
08:00 射击 女子10米气步枪个人 资格赛
08:00 射击 女子25米手枪个人 资格赛
08:30 板球 女子比赛 尼泊尔vs中国
08:30 藤球 女子双人 产生金牌
09:00 赛艇 男子轻量级单人双桨 复活赛
09:00 手球 男子 伊朗vs科威特
09:00 沙滩排球 女子 小组赛
09:00 自行车-场地 男子争先赛 资格赛
09:00 网球 男子团体 1/4决赛
09:00 网球 女子团体 半决赛
09:10 赛艇 男子轻量级单人双桨 复活赛
09:20 赛艇 男子轻量级双人双桨 复活赛
09:30 赛艇 女子轻量级四人双桨 复活赛
09:35 自行车-场地 男子全能赛 第一项
09:40 赛艇 男子四人双桨 复活赛
09:40 武术 女子太极拳太极剑全能 太极剑决赛
10:00 体操 女子团体 决赛第一场
10:00 沙滩排球 男子 小组赛
10:00 藤球 男子双人 产生金牌
10:10 自行车-场地 男子争先赛 1/16决赛
10:30 击剑 女子重剑个人 单败淘汰赛
10:30 射击 女子10米气步枪团体 产生金牌
10:30 射击 女子10米气步枪个人 产生金牌
11:00 羽毛球 男子团体 半决赛
11:00 手球 男子比赛 沙特阿拉伯vs巴林
11:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
11:00 举重 女子58公斤级 B组决赛
11:20 击剑 男子花剑个人 单败淘汰赛
11:30 棒球 男子比赛 中华台北vs中国香港
12:00 曲棍球 女子比赛 中国vs马来西亚
12:00 沙滩排球 女子比赛 小组赛
12:00 排球 女子比赛 印度vs日本
13:00 篮球 男子比赛 科威特vs蒙古
13:00 篮球 男子比赛 巴勒斯坦vs沙特阿拉伯
13:00 板球 女子比赛 韩国vs中国香港
13:00 体操 女子团体 决赛第二场
13:00 手球 男子比赛 阿联酋vs阿曼
13:00 手球 女子比赛 哈萨克斯坦vs乌兹别克斯坦
13:00 沙滩排球 女子比赛 小组赛
13:00 柔道 男子+100公斤级 预赛
13:00 柔道 男子100公斤级 预赛
13:00 柔道 男子90公斤级 预赛
13:00 柔道 女子+78公斤级 预赛
13:00 柔道 女子78公斤级 预赛
13:00 武术 男子南拳南棍全能 产生金牌
13:00 壁球 男子单打 半决赛
13:00 壁球 女子单打 半决赛
13:00 排球 男子比赛 科威特vs沙特阿拉伯
13:00 举重 男子69公斤级 B组决赛
13:30 射击 女子25米手枪团体 产生金牌
13:30 射击 女子25米手枪个人 产生金牌
13:40 武术 女子太极拳太极剑全能 产生金牌
14:00 击剑 女子重剑个人 1/4决赛
14:00 曲棍球 女子比赛 日本vs中国香港
14:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
14:00 花样游泳 集体项目 产生金牌
14:00 水球 女子比赛 哈萨克斯坦vs日本
14:30 击剑 男子花剑个人 1/4决赛
14:30 排球 女子比赛 中国香港vs哈萨克斯坦
15:00 手球 男子比赛 中华台北vs韩国
15:00 手球 女子比赛 泰国vs韩国
15:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
15:00 柔道 男子+100公斤级 半决赛
15:00 柔道 男子100公斤级 半决赛
15:00 柔道 男子90公斤级 半决赛
15:00 柔道 女子+78公斤级 半决赛
15:00 柔道 女子78公斤级 半决赛
15:00 自行车-场地 女子团体追逐赛 第一轮
15:00 排球 男子比赛 马尔代夫vs中国香港
15:00 举重 女子58公斤级 产生金牌
15:15 篮球 男子比赛 中国香港vs马尔代夫
15:15 篮球 男子比赛 哈萨克斯坦vs印度
15:15 自行车-场地 男子争先赛 1/8决赛
15:33 自行车-场地 男子全能赛 第二项
15:36 柔道 男子+100公斤级 复活赛
15:36 柔道 男子100公斤级 复活赛
15:36 柔道 男子90公斤级 复活赛
15:36 柔道 女子+78公斤级 复活赛
15:36 柔道 女子78公斤级 复活赛
16:00 足球 男子比赛 中国香港vs孟加拉国
16:00 足球 男子比赛 阿富汗vs乌兹别克斯坦
16:00 足球 男子比赛 越南vs吉尔吉斯斯坦
16:00 足球 男子比赛 小组赛 印度vs约旦
16:00 曲棍球 女子比赛 小组赛 印度vs泰国
16:00 体操 女子团体 产生金牌
16:00 沙滩排球 男子比赛 小组赛
16:00 水球 女子比赛 中国vs乌兹别克斯坦
16:15 自行车-场地 男子争先赛 复活赛
16:40 自行车-场地 女子团体追逐赛 产生金牌
17:00 击剑 女子重剑个人 半决赛
17:00 手球 男子比赛 中国vs卡塔尔
17:00 手球 女子比赛 马尔代夫vs中国香港
17:00 排球 男子比赛 泰国vs土库曼斯坦
17:15 自行车-场地 男子全能赛 全能第三项
17:30 棒球 男子比赛 韩国vs泰国
17:30 棒球 男子比赛 日本vs中国
17:30 羽毛球 女子团体 产生金牌
18:00 击剑 男子花剑个人 半决赛
18:00 曲棍球 女子比赛 韩国vs哈萨克斯坦
18:00 柔道 男子90公斤级 季军战
18:00 武术 散打女子52公斤级 1/4决赛
18:00 游泳 女子50米蝶泳 产生金牌
18:00 举重 男子69公斤级 产生金牌
18:00 水球 女子比赛 中国香港vs新加坡
18:06 游泳 男子50米仰泳 产生金牌
18:10 柔道 男子90公斤级 产生金牌
18:20 柔道 女78公斤级 季军战
18:24 游泳 女子100米自由泳 产生金牌
18:30 柔道 女子78公斤级 产生金牌
18:40 武术 散打女子60公斤级 1/4决赛
18:40 游泳 男子200米个人混合泳 产生金牌
18:57 柔道 男子-100公斤级 季军战
18:57 游泳 女子200米蛙泳 产生金牌
19:00 足球 男子比赛 中国vs巴基斯坦
19:00 足球 男子比赛 马尔代夫vs东帝汶
19:00 足球 男子比赛 印度尼西亚vs泰国
19:00 足球 女子比赛 中华台北vs日本
19:00 足球 女子比赛 中国vs约旦
19:00 击剑 女子重剑个人 产生金牌
19:00 手球 男子比赛 印度vs日本
19:00 手球 女子比赛 印度vs中国
19:07 柔道 男子-100公斤级 产生金牌
19:20 武术 散打男子56公斤级 1/4决赛
19:24 游泳 男子4x200米自由泳接力 产生金牌
19:30 击剑 男子花剑个人 产生金牌
19:32 柔道 女子+78公斤级 季军战
19:42 柔道 女子+78公斤级 产生金牌
20:00 武术 散打男子60公斤级 1/4决赛
20:09 柔道 男子+100公斤级 季军战
20:19 柔道 男子+100公斤级 产生金牌
20:40 武术 散打男子65公斤级 1/4决赛
21:20 武术 散打男子70公斤级 1/4决赛
22:00 武术 散打男子75公斤级 1/4决赛

kyle 本文来源:网易体育 作者:大胡子 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

凡事只问度娘?怪不得你时间成本高

热点新闻

猜你喜欢

阅读下一篇

返回网易首页返回体育首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x