大运会篮球项目详细赛程

2011-08-03 13:46:18 来源: 网易体育
0
分享到:
T + -

篮球(男子)
日期
时间
项目
组别
赛别
场馆
8月13日
12:30
第3场
俄罗斯 (C1) - 新西兰 (C6)
预赛第一轮
大运中心体育馆
18:00
第6场
美国 (D1) - 墨西哥 (D6)
20:30
第9场
中国 (A1) - 阿联酋 (A6)
10:00
第1场
塞尔维亚(B1) - 澳大利亚 (B4)
预赛第一轮
罗湖体育馆
12:30
第4场
立陶宛 (C2) - 菲律宾 (C5)
18:00
第7场
以色列 (D2) - 匈牙利 (D5)
20:30
第3场
德国 (A2) - 捷克 (A5)
10:00
第10场
土耳其 (B2) - 加拿大 (B3)
预赛第一轮
坪山体育中心体育馆
12:30
第2场
日本 (C4) - 乌克兰 (C3)
18:00
第8场
韩国 (D4) - 芬兰 (D3)
20:30
第11场
巴西 (A4) - 罗马尼亚 (A3)
8月14日
10:00
第1场
美国 (B1) - 巴西 (B4)
预赛第一轮
大运中心体育馆
12:30
第12场
罗马尼亚 (A3) - 德国 (A2)
预赛第二轮
15:30
第16场
匈牙利 (D5) - 美国 (D1)
预赛第二轮
18:00
第5场
中国 (A1) - 立陶宛 (A4)
预赛第一轮
20:30
第19场
捷克 (A5) - 中国 (A1)
预赛第二轮
10:00
第2场
英国 (B2) - 斯洛伐克 (B3)
预赛第一轮
罗湖体育馆
12:30
第13场
中国香港 (B5) - 土耳其 (B2)
预赛第二轮
18:00
第6场
中华台北 (A2) - 芬兰 (A3)
预赛第一轮
20:30
第20场
加拿大 (B3) - 塞尔维亚 (B1)
预赛第二轮
10:00
第3场
俄罗斯 (C1) - 莫桑比克 (C4)
预赛第一轮
坪山体育中心体育馆
12:30
第14场
乌克兰 (C3) - 立陶宛 (C2)
预赛第二轮
15:30
第17场
日本 (C4) - 新西兰 (C6)
预赛第二轮
18:00
第7场
澳大利亚 (D1) - 瑞典 (D4)
预赛第一轮
20:30
第21场
菲律宾 (C5) - 俄罗斯 (C1)
预赛第二轮
10:00
第4场
波兰 (C2) - 加拿大 (C3)
预赛第一轮
深圳外国语学校高中部体育馆
12:30
第15场
芬兰 (D3) - 以色列 (D2)
预赛第二轮
15:30
第18场
韩国 (D4) - 墨西哥 (D6)
预赛第二轮
18:00
第8场
捷克 (D2) - 日本 (D3)
预赛第一轮
20:30
第22场
巴西 (A4) - 阿联酋 (A6)
预赛第二轮
8月15日
10:00
第9场
斯洛伐克 (B3) - 美国 (B1)
预赛第二轮
大运中心体育馆
12:30
第12场
巴西 (B4) - 英国 (B2)
预赛第二轮
15:30
第23场
美国 (D1) - 韩国 (D4)
预赛第三轮
18:00
第15场
芬兰 (A3) - 中国 (A1)
预赛第二轮
20:30
第26场
中国 (A1) - 巴西 (A4)
预赛第三轮
10:00
第10场
加拿大 (C3) - 俄罗斯 (C1)
预赛第二轮
罗湖体育馆
12:30
第11场
日本 (D3) - 澳大利亚 (D1)
预赛第二轮
15:30
第24场
匈牙利 (D5) - 芬兰 (D3)
预赛第三轮
18:00
第16场
立陶宛 (A4) - 中华台北 (A2)
预赛第二轮
20:30
第27场
捷克 (A5) - 罗马尼亚 (A3)
预赛第三轮
10:00
第13场
莫桑比克 (C4) - 波兰 (C2)
预赛第二轮
坪山体育中心体育馆
12:30
第14场
瑞典 (D4) - 捷克 (D2)
预赛第二轮
18:00
第25场
墨西哥 (D6) - 以色列 (D2)
预赛第三轮
20:30
第28场
阿联酋 (A6) - 德国 (A2)
预赛第三轮
8月16日
10:00
第29场
俄罗斯 (C1) - 日本 (C4)
预赛第三轮
大运中心体育馆
12:30
第31场
澳大利亚(B4) - 中国香港 (B5)
预赛第三轮
15:30
第17场
斯洛伐克 (B3) - 巴西 (B4)
预赛第三轮
18:00
第19场
美国 (B1) - 英国 (B2)
预赛第三轮
20:30
第22场
中国 (A1) - 中华台北 (A2)
预赛第三轮
10:00
第30场
菲律宾 (C5) - 乌克兰 (C3)
预赛第三轮
罗湖体育馆
12:30
第32场
塞尔维亚 (B1) - 土耳其 (B2)
预赛第三轮
15:30
第18场
日本 (D3) - 瑞典 (D4)
预赛第三轮
18:00
第20场
澳大利亚 (D1) - 捷克 (D2)
预赛第三轮
20:30
第23场
芬兰 (A3) - 立陶宛 (A4)
预赛第三轮
12:30
第33场
新西兰 (C6) - 立陶宛 (C2)
预赛第三轮
坪山体育中心体育馆
18:00
第21场
加拿大 (C3) - 莫桑比克 (C4)
预赛第三轮
20:30
第24场
俄罗斯 (C1) - 波兰 (C2)
预赛第三轮
8月17日
10:00
第34场
中国香港(B5) - 塞尔维亚 (B1)
预赛第四轮
大运中心体育馆
12:30
第36 场
乌克兰 (C3) - 俄罗斯 (C1)
预赛第四轮
18:00
第39场
芬兰 (D3) - 美国 (D1)
预赛第四轮
20:30
第42场
罗马尼亚 (A3) - 中国 (A1)
预赛第四轮
10:00
第35场
澳大利亚 (B4) - 加拿大 (B3)
预赛第四轮
罗湖体育馆
12:30
第37场
立陶宛 (C2) - 日本 (C4)
预赛第四轮
18:00
第40场
以色列 (D2) - 韩国 (D4)
预赛第四轮
20:30
第43场
德国 (A2) - 巴西 (A4)
预赛第四轮
12:30
第38场
新西兰 (C6) - 菲律宾 (C5)
预赛第四轮
坪山体育中心体育馆
18:00
第41场
墨西哥 (D6) - 匈牙利 (D5)
预赛第四轮
20:30
第44场
阿联酋 (A6) - 捷克 (A5)
预赛第四轮
8月18日
10:00
第25场
3A - 4B
第 9 至16 名
大运中心体育馆
12:30
第45场
巴西 (A4) - 捷克 (A5)
预赛第五轮
15:30
第49场
美国 (D1) - 以色列 (D2)
预赛第五轮
18:00
第52场
中国 (A1) - 德国 (A2)
预赛第五轮
20:30
第29场
1A - 2B
1/4 决赛
10:00
第26场
3B - 4A
第 9 至16 名
罗湖体育馆
12:30
第46场
土耳其 (B2) - 澳大利亚 (B4)
预赛第五轮
18:00
第53场
加拿大 (B3) - 中国香港 (B5)
预赛第五轮
20:30
第30场
1B - 2A
1/4 决赛
10:00
第27场
3C - 4D
第 9 至16 名
坪山体育中心体育馆
12:30
第47场
日本 (C4) - 菲律宾 (C5)
预赛第五轮
15:30
第50场
新西兰 (C6) - 乌克兰 (C3)
预赛第五轮
18:00
第54场
俄罗斯 (C1) - 立陶宛 (C2)
预赛第五轮
20:30
第31场
1C - 2D
1/4 决赛
10:00
第28场
3D - 4C
第 9 至16 名
深圳外国语学校高中部体育馆
12:30
第48场
韩国 (D4) - 匈牙利 (D5)
预赛第五轮
15:30
第51场
墨西哥 (D6) - 芬兰 (D3)
预赛第五轮
18:00
第55场
阿联酋 (A6) - 罗马尼亚 (A3)
预赛第五轮
20:30
第32场
1D - 2C
1/4 决赛
8月19日
10:00
第33场
第 25 场负队 - 第27 场负队
第 13 至16 名
大运中心体育馆
12:30
第34场
第 26 场负队 - 第28 场负队
18:00
第39场
第 29 场胜队 - 第31 场胜队
半决赛
20:30
第40场
第 30 场胜队 - 第32 场胜队
10:00
第35场
第 25 场胜队 - 第27 场胜队
第 9 至12 名
罗湖体育馆
12:30
第36场
第 26 场胜队 - 第28 场胜队
8:00
第37场
第 29 场负队 - 第31 场负队
第 5 至8 名
20:30
第38场
第 30 场负队 - 第32 场负队
8月20日
10:00
第57场
5C - 6D
第 17 至23 名
大运中心体育馆
12:30
第59场
3A - 4B
第 9 至16 名
18:00
第66场
1D - 2C
1/4 决赛
20:30
第63场
1A - 2B
1/4 决赛
10:00
第58场
5D - 6C
第 17 至23 名
罗湖体育馆
12:30
第60场
3B - 4A
第 9 至16 名
18:00
第64场
1B - 2A
1/4 决赛
20:30
第65场
1C - 2D
1/4 决赛
12:30
第56场
5B - 6A
第 17 至23 名
坪山体育中心体育馆
18:00
第61场
3C - 4D
第 9 至16 名
20:30
第62场
3D - 4C
第 9 至16 名
8月21日
10:00
第46场
第 37 场胜队 - 第38 场胜队
第 5、6 名
大运中心体育馆
12:30
第77场
第 64 场胜队 - 第66 场胜队
半决赛
15:00
第76 场
第 63 场胜队 - 第65 场胜队
半决赛
19:00
第47场
第 39 场负队 - 第40 场负队
第 3、4 名
21:30
第48场
第 39 场胜队 - 第40 场胜队
决赛
赛后
女子比赛颁奖仪式
10:00
第43场
第 35 场负队 - 第36 场负队
第 11、12 名
罗湖体育馆
12:30
第45场
第 37 场负队 - 第38 场负队
第 7、8 名
15:30
第69场
第 56 场胜队 - 第58 场胜队
第 17 至20 名
18:00
第72场
第 59 场胜队 - 第61 场胜队
第 9 至12 名
20:30
第75场
第 64 场负队 - 第66 场负队
第 5 至8 名
10:00
第42场
第 33 场胜队 - 第34 场胜队
第 13、14 名
坪山体育中心体育馆
12:30
第44场
第 35 场胜队 - 第36 场胜队
第 9、10 名
15:30
第68场
5A - 第57 场胜队
第 17 至20 名
18:00
第71场
第 60 场负队 - 第62 场负队
第 13 至16 名
20:30
第74场
第 63 场负队 - 第65 场负队
第 5 至8 名
12:30
第41场
第 33 场负队 - 第34 场负队
第 15、16 名
深圳外国语学校高中部体育馆
15:30
第67场
第 56 场负队 - 第58 场负队
第 21 至23 名
18:00
第70场
第 59 场负队 - 第61 场负队
第 13 至16 名
20:30
第73场
第 60 场胜队 - 第62 场胜队
第 9 至12 名
8月22日
10:00
第79场
第 68 场负队 - 第69 场负队
第 19、20 名
大运中心体育馆
12:30
第82场
第 70 场胜队 - 第71 场胜队
第 13、14 名
19:00
第87场
第 76 场负队 - 第77 场负队
第 3、4 名
21:30
第88场
第 76 场胜队 - 第77 场胜队
决赛
赛后
男子比赛颁奖仪式
10:00
第78场
第 57 场负队 - 第67 场胜队
第 21、22 名
罗湖体育馆
12:30
第81场
第 70 场负队 - 第71 场负队
第 15、16 名
15:30
第84场
第 72 场胜队 - 第73 场胜队
第 9、10 名
18:00
第86场
第 74 场胜队 - 第75 场胜队
第 5、6 名
10:00
第80场
第 68 场胜队 - 第69 场胜队
第 17、18 名
坪山体育中心体育馆
12:30
第83场
第 72 场负队 - 第73 场负队
第 11、12 名
15:30
第85场
第 74 场负队 - 第75 场负队
第 7、8 名

 

kyle 本文来源:网易体育 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

这款羽绒服火了!有人排长队当黄牛 还有人加价倒

热点新闻

猜你喜欢

阅读下一篇

返回网易首页返回体育首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x