网易首页 > 体育频道 > 综合 > 2011深圳大运会 > 正文

大运会排球项目详细赛程

2011-08-03 13:16:38 来源: 网易体育
0
分享到:
T + -

排球
日期
开始时间
项目
组别
赛别
场馆
8月12日
11:00
第7场
墨西哥 (D1) - 美国 (D6)
预赛
深圳体育馆
13:00
第1场
中 国 (A3) - 挪威 (A4)
预赛
11:00
第5场
韩国(C2) - 中国香港 (C5)
预赛
盐田区综合体育馆
13:00
第6场
以色(C3) - 瑞典 (C4)
预赛
11:00
第3场
阿曼(B2) - 俄罗斯(B5)
预赛
深圳职业技术学院体育馆
13:00
第4场
日本(B3) - 乌克兰(B4)
预赛
13:00
第2场
瑞士(A2) - 澳大利亚(A5)
预赛
深圳大学元平体育馆
11:00
第8场
捷克(D2) - 阿联酋(D5)
预赛
深圳大学城体育中心体育馆
13:00
第9场
泰国 (D3) - 土耳其(D4)
预赛
8月13日
18:00
第14场
巴西 (C1) -  韩国 (C2)
预赛
深圳体育馆
20:00
第10场
澳大利亚(A5) -  中国(A3)
预赛
18:00
第15场
中国香港(C5) -  以色列(C3)
预赛
盐田区综合体育馆
20:00
第11场
加拿大(A1) -  瑞士 (A2)
预赛
18:00
第12场
伊朗(B1) -  阿曼(B2)
预赛
深圳职业技术学院体育馆
20:00
第13场
俄罗斯 (B5) -  日本(B3)
预赛
20:00
第16场
美国(D6) -  土耳(D4)
预赛
深圳大学元平体育馆
18:00
第17场
阿联酋 (D5) -  泰国(D3)
预赛
深圳大学城体育中心体育馆
20:00
第18场
墨西哥 (D1) -  捷克(D2)
预赛
8月14日
15:00
第3场
乌克兰 (B2) - 巴西 (B3)
预赛
深圳体育馆
18:00
第21场
乌克兰 (B4) - 俄罗斯 (B5)
预赛
20:00
第2场
中国 (A2) - 比利时 (A3)
预赛
18:00
第19场
挪威 (A4) - 澳大利亚 (A5)
预赛
盐田区综合体育馆
20:00
第1场
瑞典 (A1) - 日本 (A4)
预赛
18:00
第6场
泰国 (D1) - 俄罗斯 (D4)
预赛
深圳职业技术学院体育馆
20:00
第7场
挪威 (D2) - 中国香港 (D3)
预赛
18:00
第4场
波兰 (C1) - 加拿大 (C4)
预赛
深圳大学元平体育馆
20:00
第5场
法国 (C2) - 中华台北 (C3)
预赛
18:00
第22场
日本 (B3) - 伊朗 (B1)
预赛
深圳大学城体育中心体育馆
20:00
第20场
中国 (A3) - 加拿大 (A1)
预赛
8月15日
15:00
第24场
以色列 (C3) - 巴西 (C1)
预赛
深圳体育馆
18:00
第25场
捷克 (D2) - 美国 (D6)
预赛
20:00
第10场
意大利 (B1) - 乌克兰 (B2)
预赛
15:00
第23场
瑞典 (C4) - 中国香港 (C5)
预赛
盐田区综合体育馆
18:00
第8场
日本 (A4) - 比利时 (A3)
预赛
20:00
第9场
瑞典 (A1) - 中国 (A2)
预赛
18:00
第13场
俄罗斯(D4) - 中国香港(D3)
预赛
深圳职业技术学院体育馆
20:00
第14场
泰国 (D1) - 挪威 (D2)
预赛
18:00
第11场
加拿大(C4) - 中华台北(C3)
预赛
深圳大学元平体育馆
20:00
第12场
波兰 (C1) - 法国 (C2)
预赛
18:00
第26场
泰国 (D3) - 墨西哥 (D1)
预赛
深圳大学城体育中心体育馆
20:00
第27场
土耳其 (D4) - 阿联酋 (D5)
预赛
8月16日
13:00
第32场
巴西 (C1) - 瑞典 (C4)
预赛
深圳体育馆
15:00
第28场
瑞士 (A2) - 中国 (A3)
预赛
18:00
第17场
巴西 (B3) - 意大利 (B1)
预赛
20:00
第16场
中国 (A2) - 日本 (A4)
预赛
15:00
第33场
韩国 (C2) - 以色列 (C3)
预赛
盐田区综合体育馆
18:00
第29场
加拿大 (A1) - 挪威 (A4)
预赛
20:00
第15场
比利时 (A3) - 瑞典 (A1)
预赛
15:00
第30场
伊朗 (B1) - 乌克兰 (B4)
预赛
深圳职业技术学院体育馆
18:00
第20场
挪威 (D2) - 俄罗斯 (D4)
预赛
20:00
第21场
中国香港 (D3) - 泰国 (D1)
预赛
15:00
第31场
阿曼 (B2) - 日本 (B3)
预赛
深圳大学元平体育馆
18:00
第18场
法国 (C2) - 加拿大 (C4)
预赛
20:00
第19场
中华台北 (C3) - 波兰 (C1)
预赛
15:00
第34场
美国 (D6) - 阿联酋 (D5)
预赛
深圳大学城体育中心体育馆
18:00
第35场
墨西哥 (D1) - 土耳其 (D4)
预赛
20:00
第36场
捷克 (D2) - 泰国 (D3)
预赛
8月17日
15:00
第37场
挪威 (A4) - 瑞士 (A2)
预赛
深圳体育馆
18:00
第43场
泰国 (D3) - 美国 (D6)
预赛
20:00
第39场
俄罗斯 (B5) - 伊朗 (B1)
预赛
18:00
第41场
瑞典 (C4) - 韩国 (C2)
预赛
盐田区综合体育馆
20:00
第38场
澳大利亚(A5) - 加拿大(A1)
预赛
18:00
第42场
中国香港 (C5) - 巴西 (C1)
预赛
深圳职业技术学院体育馆
20:00
第40场
乌克兰 (B4) - 阿曼 (B2)
预赛
18:00
第44场
土耳其 (D4) - 捷克 (D2)
预赛
深圳大学城体育中心体育馆
20:00
第45场
阿联酋 (D5) - 墨西哥 (D1)
预赛
8月18日
18:00
第22场
1C - 2A
第1至8名四分之一决赛
深圳体育馆
20:00
第23场
1A - 2C
第1至8名四分之一决赛
18:00
第24场
1B - 2D
第1至8名四分之一决赛
盐田区综合体育馆
20:00
第25场
1D - 2B
第1至8名四分之一决赛
18:00
第26场
3C - 4A
第9至16名四分之一决赛
深圳职业技术学院体育馆
18:00
第27场
3B - 4D
第9至16名四分之一决赛
深圳大学城体育中心体育馆
20:00
第28场
3A - 4C
第9至16名四分之一决赛
8月19日
13:00
第48场
1C - 2A
第1至8名四分之一决赛
深圳体育馆
15:00
第46场
1A - 2C 男
第1至8名四分之一决赛
18:00
第29场
第22场胜队 - 第24 场胜队
第1至4名四分之一决赛
20:00
第30场
第23场胜队 - 第25 场胜队
第1至4名半决赛
18:00
第31场
第22场负队 - 第24 场负队
第5至8名四分之一决赛
盐田区综合体育馆
20:00
第32场
第23场负队 - 第25 场负队
第5至8名半决赛
15:00
第33场
第26场负队 - 第27场负队
第13至16名半决赛
深圳职业技术学院体育馆
18:00
第34场
第26场胜队 - 第27场胜队
第9至12名半决赛
20:00
第35场
3D - 第28 场胜队
第9至12名四分之一决赛
13:00
第50场
3A - 4C
第9至16名四分之一决赛
深圳大学元平体育馆
15:00
第51场
4B - 3D
第9至16名四分之一决赛
18:00
第52场
3C - 4A
第9至16名四分之一决赛
20:00
第53场
3B - 4D
第9至16名四分之一决赛
15:00
第54场
5B - 6D
第1至8名四分之一决赛
深圳大学城体育中心体育馆
18:00
第49场
1B - 2D
第1至8名四分之一决赛
20:00
第47场
1D - 2B
第1至8名四分之一决赛
8月20日
18:00
第58场
第 48 场胜队 - 第49 场胜队
第1至4名半决赛
深圳体育馆
20:00
第57场
第 46 场胜队 - 第47 场胜队
第1至4名半决赛
18:00
第36场
第 31 场负队 - 第32 场负队
第7、8名
盐田区综合体育馆
20:00
第37场
第 31 场胜队 - 第32 场胜队
第5、6名
15:00
第38场
第 28 场负队 - 第33 场胜队
第13、14名
深圳职业技术学院体育馆
18:00
第39场
第 34 场负队 - 第35 场负队
第11、12名
20:00
第40场
第 34 场胜队 - 第35 场胜队
第9、10名
13:00
第59场
第 50 场负队 - 第51 场负队
第13至16名半决赛
深圳大学元平体育馆
15:00
第60场
第 52 场负队 - 第53 场负队
第13至16名半决赛
18:00
第61场
第 50 场胜队 - 第51 场胜队
第9至12名半决赛
20:00
第62场
第 52 场胜队 - 第53 场胜队
第13至16名半决赛
13:00
第63场
5A - 5D
第17至20名半决赛
深圳大学城体育中心体育馆
15:00
第64场
5C - 第54 场胜队
第17至20名半决赛
18:00
第56场
第 48 场负队 - 第49 场负队
第5至8名半决赛
20:00
第55场
第 46 场负队 - 第47 场负队
第5至8名半决赛
8月21日
13:00
第71场
第 63 场负队 - 第64 场负队
第 7、8 名
盐田区综合体育馆
15:00
第72场
第 63 场胜队 - 第64 场胜队
第 5、6 名
13:00
第68场
第 59 场胜队 - 第60 场胜队
第 13、14 名
深圳职业技术学院体育馆
15:00
第70场
第 61 场胜队 - 第62 场胜队
第 9、10 名
13:00
第67场
第 59 场负队 - 第60 场负队
第 15、16 名
深圳大学元平体育馆
15:00
第69场
第 61 场负队 - 第62 场负队
第 11、12 名
13:00
第65场
第 55 场负队 - 第56 场负队
第 19、20 名
深圳大学城体育中心体育馆
15:00
第66场
第 55 场胜队 - 第56 场胜队
第 17、18 名
17:30
第41场
第 29 场负队 - 第30 场负队
第 3、4 名
深圳体育馆
19:30
第42场
第 29 场胜队 - 第30 场胜队
决赛
赛后
女子比赛颁奖仪式
8月22日
17:30
第73场
第 57 场负队 - 第58 场负队
第 3、4 名
深圳体育馆
19:30
第74场
第 57 场胜队 - 第58 场胜队
决赛
赛后
男子比赛颁奖仪式

 

kyle 本文来源:网易体育 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

女子44年前存入银行1200元 如今取出2684.04元

热点新闻

猜你喜欢

阅读下一篇

返回网易首页返回体育首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x